Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Но вы запрещаете сбор средств кураторам, которые не предоставили вовремя отчета - закрываете тему, удаляете реквизиты - вроде методы борьбы есть.

  • Наташ, спасибо за конструктив.
    Я не фанат "Сириуса". И читая тему, мне показалось, что стоит врача сменить. Но ведь вроде, были консультации с другими врачами (сначала Сириус исполнял назначение Евровета, потом в ЦВК ездили).
    Опять же, ведь в Сириус поехали прежде всего из-за стационара (если не ошибаюсь)? Как быть, когда собака "тяжелая" (стационар) и нужна квалифицированная помощь? Так и не решен вопрос стационара подешевле, получается "правильно" обратиться в надежную клинику с более дорогим стационаром? Это куда?
    Прививка. Это не обсуждается. Это аксиоматичное непререкаемое обязательство!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Но вы запрещаете сбор средств кураторам, которые не предоставили вовремя отчета - закрываете тему, удаляете реквизиты - вроде методы борьбы есть.
    Сбор запрещается до тех пор, пока не будет предоставлен отчет. За систематическое нарушение - да, тогда запрещается вообще.
    Реквизиты удаляются в основном у тех, чьи темы вызывают серьезное подозрение в обмане. Либо до предоставления информации из клиники и т.д.

    Касаемо запретить людям давать деньги - они могут сделать это без форума, если уж так рассуждать.

    И еще скажу так - запретить -да,может, и можно. Но мое мнение сейчас после очередного случая печального - скорей намного важнее требовать от куратора выполнить изначальные минимальные мероприятия. Да хоть в теме задавать вопрос - про глистогонку и прививки.
    Мы раньше почти никто этого не делали, но поскольку с каждой кошкой/собакой приходит опыт - бОльшая часть кураторов уже взяла для себя за аксиому - что нужно сделать первым, что вторым и т.д. Потому как общая ситуация по заболеваниям собак (в первую очередь) стала хуже.

  • В ответ на: Мы раньше почти никто этого не делали, но поскольку с каждой кошкой/собакой приходит опыт - бОльшая часть кураторов уже взяла для себя за аксиому - что нужно сделать первым, что вторым и т.д. Потому как общая ситуация по заболеваниям собак (в первую очередь) стала хуже.
    Наташ, поделитесь своим опытом (имеющимся алгоритмом).
    И я так понимаю, обязательный санитарно-гигиенический минимум должен быть не только у куратора (осмотр вета, глистогонка, ошейник от блох/клещей, прививка и т.п.), но и у передержки (расстояние между будками, смена подстилок, карантинная зона и т.п.).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Расстояние должно равняться-длина цепи+ длина собаки +1 метр (что бы собаки не могли дотянуться друг до друга расстояние примерно метр между ними) т.е. примерно при 2 м.цепи расстояние между будками должно быть 4-4,5 метра. Подстилки в идеале должны меняться 2-3 раза в неделю, так же 2 раза в месяц должна обрабатываться ПОЧВА площадки. Карантинная зона должна быть, я думаю не так уж сложно поставить будку где то в углу огорода и там передерживать в течении недели собаку. С щенками всё иначе. В идеале :Собака моется(с обработкой), обрабатывается от глистов, сушиться, одеваются 2 ошейника- от блох/клещей(капается) и постоянный. Затем собака на карантине 7-10 дней,наблюдается кал/моча, общее состояние, как ест/пьёт, поведение, в случае отсутствия отклонений от нормы собака везётся в клинику на прививку.
    Вообще нормальная передержка давно бы завела карточки на собак где отмечала бы все случаи.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • К сожалению мало чем сейчас могу помочь,только деньгами и то только Волку,так как давно не в Новосибирске,но темы читаю каждый день Тему Марфы читала всю. Непонятные симптомы с ногой. Ни один врач четко не поставил диагоз. Возможно это была нервная форма чумки,возможно нет. Диана делала все что могла. У людей и то врачи постоянно ошибаются в диагнозах. Далее непонятно от чего сейчас у собаки такое состояние. Возможно это уже последствия пироплазмоза. Кстати даже ошейник немецкой фирмы Килтикс от него не спасает 100 процентно,нужно еще обрабатывать спреем раз в 10 дней. Так что непонятная симптоматика с ногой,чумка да еще и пироплазмоз,который вовремя не определили.В теме я нашла,что Марфа была привита,если это чумка почему не заболели другие собаки?Ну да Дик заболел. Хорошую передержку ,где все будет делаться как надо,по моему не найти,если я ошибаюсь,поправьте меня. Вспоминаю тему Ольги. Если уж взялись советовать ,посоветуйте где взять деньги той же Диане на хорошие передержки,где сидят домашние собаки,когда их хозева в отпуске. Хорошая по настоящему передержка стоит не менее 6000 в месяц вольерное содержание и 7000 квартирное. Там будут и кормить и мыть и опрыскивать,и то не факт. Я своего ризена забрала после отпуска в прошлом сентябре грязного,голодного,хотя передержка стоила 6500 за 2 недели,плюс корм,а говорили будет жить в доме. Так что в нашей стране люди не готовы еще отвечать за свои услуги в полной мере. А кураторам,волонтерам низкий поклон,всегда ругают того,кто что то делает.

  • По поводу "пихания" на передержку ЭТОЙ собаки. Собака вперед была у меня дома. Затем поехала в ЦВК, со своими симптомами. Где собаку смотрела Н.В. Ни про какую чуму речи вообще не шло. Неврологическое, сказали. Назначили некоторые препараты, среди них - финлепсин. В остальном Марфа была здорова, я спросила про прививку - можно ли поставить сейчас. Н.В. ответила, что пока непонятное состояние с этими покусами, ставить нельзя.
    После того, как хозяйка мне сказала. что назад собаку забирать не будет, хотя я ее именно с целью показать ветеринарам в городе вывозила из деревни и потом вернуть назад, и собака была на приеме и осмотре в ЦВК - я уже определила ее на передержку, где Марфа была обработана Стронгом. В чем подвох с моей стороны? Жить вам не даю что ли? Реально, уже достало!

  • но комитет (как всеобще признанные уважаемыми, наиболее адекватными, максимально беспристрастными участниками форума) имеет голос чуть более весомый, чем любой другой, а значит может более убедительно предупредить новеньких, донести полную картину (хотя бы ссылками), т.е. предоставить всю инфу. а остальное в праве решать каждый сам.

    например, у той, кого нельзя называть, нет денег на "старых" собак, но на новую (полученную добровольно сразу после того, как на форуме её немного разгрузили с обязанностями) нашлось немного денег. странно, но факт. а еще факт, что её собаки дольше всех не пристраиваются, но на полном обеспечении форума. ИМХО, это закономерность в данном случае: если тратишь свои деньги, то и стараешься интенсивнее, чаще обновляешь объявления, больше клеишь макетов, больше задействуешь ресурсов.

    я соглашусь, что она много делает (хотя, ИМХО, это мышкин труд), и в целом все тут большие молодцы, однако:
    1. кто придумал, что сириус дешевле? я пыталась указать, что любое непростое лечение в сириусе выходит дороже, чем в общепризнанных дорогих клиниках. но безрезультатно.
    2. сколько раз сказали, что собаку надо лечить (показать результаты хотя бы) не в сириусе. но дождались, пока они её "залечат", а теперь бегаем, суетимся.

    если речь об ответственности передержек и кураторов, то приведу свой пример:
    одна из передержек кормила "мою" собаку не так и не тем, что я привозила. я объяснила, что ответственность полностью моя за собаку, а значит за мои деньги она ДОЛЖНА кормить её так, как я сказала (тем более, что мои слова полностью совпали с рекомендациями производителя корма). я была услышана и понята (собаку я забрала, но щас передержка полна, а значит все там хорошо)

    если все так, как пишут: Александр не пускал, не разрешал, отсрачивал вакцинацию, которую желали проводить кураторы, то он ДОЛЖЕН как минимум треть лечения оплатить. причем за всех болевших собак (или предоставить ох****ую скидку на свои услуги для тех. кто щас там (ведь и забрать нельзя, и платить не за что)

    я считаю так: если животное счастливо, то молодцы все: и куратор, и передержка, и благотворители, и просто пишущие ободряющие фразы (кому-то ведь они правда помогают). а если случилась беда, то тем более виноваты все: и куратор, и передержка, и все те, кто "а я знал, что там плохо, но не сказал, потому что...."

    я не пойму того, что передержка указывает кураторам, что надо давать витамины собакам. и требует их привезти. а если корм сбалансированный? или платные передержки так не умеют?

    я вообще не понимаю, за что кураторы платят. то передержка диктует свои условия, то требует забрать собак (волею настроения) в течение 24 часов, то не пускает, не показывает, не разрешает. (это все о разных передержках), однако передержки нужны нам не более, чем мы им. если я не пристрою очередную собаку, я не умру с голоду, а для передержек мы заработок, чаще бОльшая статья доходов. а любой заработок дается за работу. а если неизвестно за что платят, так зачем платить?

    одна передержка говорит (реальный случай): я свой адрес не скажу, вы со мной договор сначала заключите, а потом узнаете, где я, и сможете посмотреть условия. и ведь передержка не пустует)))

    это к вопросу о комиссии. проверять должны кураторы. каждый свою собаку, её миску, её будку/место. если они не контролируют (не могут, не хотят), то о чем говорим? Александр не пускает. а как пиарить и показывать? а как узнать, что пес не на метровой цепи у будки из трех стен? меня один раз не пустили (все мы люди, у каждого может быть неподходящий момент), однако если бы это повторилось, я бы не позволила. или я плачУ деньги, или меня не пускают смотреть.

    я не верю в любовь платных передержек к животным. никто, кроме них, не пытается заработать на этом подфоруме. все, кроме Наиля (он не скрывал, что для него это работа, труд. у него всегда была фиксированная цена для всех, а не "индивидуальный" подход "с потолка"), твердят об этой мифической любви, однако с удовольствием зарабатывают на этом.
    так давайте уже начнем относиться к платным передержкам соответственно: мы должны им денег. регулярно. немало (брать 2000 - немного, отдавать 2000 - немало), мы должны приезжать по первому зову, кому-то строить вольеры, кому-то будки, кому-то цепи, кому-то клетки, плюс еду регулярно, прививки, витамины (пресловутые прицепились), тряпки, газеты, опилки. а они нам что должны?
    сразу оговорюсь, что к бесплатным передержкам такие же требования, но т.к. бесплатная передержка основана в первую очередь на искреннем сострадании, возможно любви и непременно желании помочь, то многих вещей бесплатной передержке озвучивать не надо, она, как желающий помочь, а не заработать, старается для животного, а не старается сэкономить.
    я хочу быть услышана кураторами: не вы для передержек, а они для вас. при правильной расстановке акцентов (хочу проверять, знать, что ест, где спит, как гуляет, приезжать, играть, показывать; обязуюсь: платить, помогать, не бросать, не засиживаться, следить за здоровьем) многихбед, недопониманий, разногласий можно избежать.

    я долго читала все это, оттого долго и писАла.

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: Если уж взялись советовать ,посоветуйте где взять деньги той же Диане на хорошие передержки,где сидят домашние собаки,когда их хозева в отпуске.
    а где все берут? они ни на кого с неба не падают

    В ответ на: Я своего ризена забрала после отпуска...
    а если не в отпуске, то можно проверять, навещать и контролировать

    В ответ на: Так что в нашей стране люди не готовы еще отвечать за свои услуги в полной мере.
    потому что сколько раз уже подтвердилось: никто не требует отвечать передержку. а если бы требовали? с той же ольги? щас с александра?

    В ответ на: А кураторам,волонтерам низкий поклон,всегда ругают того,кто что то делает.
    именно "что-то"

    несогласная с политикой "партии"

  • диана, ответь без эмоций и честно на вопросы. этоважно:
    1. александр когда-нить не пускал тебя? что говорил?
    2. когда говорил, что сделает сам, то была ли у тебя возможность проверить сделал или нет?
    3. что ела марфа? не со слов передержки, а ты хоть раз видела. что он варит, миску её?

    несогласная с политикой "партии"

  • 1. Всегда пускал.
    2. Возможности проверить не было.
    3. Ее миску не видела. Видела кастрюли. Так же видела, чем вырвало Алю, когда я ее перевозила к хозяйке. Желтая каша (не густая), плюс что-то мясное.

  • В ответ на: Расстояние должно равняться-длина цепи+ длина собаки +1 метр (что бы собаки не могли дотянуться друг до друга расстояние примерно метр между ними) т.е. примерно при 2 м.цепи расстояние между будками должно быть 4-4,5 метра. Подстилки в идеале должны меняться 2-3 раза в неделю, так же 2 раза в месяц должна обрабатываться ПОЧВА площадки. Карантинная зона должна быть, я думаю не так уж сложно поставить будку где то в углу огорода и там передерживать в течении недели собаку. С щенками всё иначе. В идеале :Собака моется(с обработкой), обрабатывается от глистов, сушиться, одеваются 2 ошейника- от блох/клещей(капается) и постоянный. Затем собака на карантине 7-10 дней,наблюдается кал/моча, общее состояние, как ест/пьёт, поведение, в случае отсутствия отклонений от нормы собака везётся в клинику на прививку.
    Вообще нормальная передержка давно бы завела карточки на собак где отмечала бы все случаи.
    Отлично. Спасибо, что называется сходу в "важные". Просто, низкий поклон.
    Мне тоже кажется, что устроить "карантинное отделение" в частном доме реально.
    Вопрос к кураторам, у кого-нибудь на передержке есть условия описанные выше? Ведь передержка, как мне кажется, тоже должна быть заинтересованна в порядке.
    Вероятно, нам всем (передержкам, куратором, новичкам и бывалым) не хватало четко оформленных правил. Правил, которые направлены на максимальную защиту животных/кураторов/передержки от неприятностей (в виде болезней, эпидемий, травм, побегов животных и т.п.). Прописанные нормы дисциплинируют.

    дакакаяразница, спасибо за пост. Во многом согласна. В том числе и в том, что передержка заинтересована в кураторах. И от кураторов зависит качество передержки.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • про карантин на передержках: передержке проще отказать куратору, нежели возиться с сомнительным животным, освобождать для него место карантинное, наблюдать и волноваться. куда проще взять "готовую" собаку: после осмотра, чистую, обработанную от блох и клещей, привитую. только где все это делать?((( риторический вопрос.

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: 2. Возможности проверить не было.
    диана, я не докапываюсь, однако: после того, как ты лично не проглистогонила одну из своих курируемых собак, спустя время мы узнали, что глистогонили её чесноком, а не тем, что ты привезла. я думала, что после этого ты (в целом все, но ты особенно) перестанешь передоверять то, что можешь сделать сама, третьим людям. одна платная передержка уже подвела тебя в обещаниях сделать, хотя с ольгой у тебя были более долгие и тесные отношения. александр тоже платная передержка, к тому же самостоятельная, самостоятельно колющая какие-то антибиотики и решающая, везти собаку в клинику или нет. при этом, очевидно, что ответственности ни моральной, ни материальной, он не несет (на данный момент)
    хотя бы в мелочах учись на своих же ошибках

    несогласная с политикой "партии"

  • Вероятно, пришло время перемен?
    Что если обязать передержки выделить это карантинное отделение. Повторюсь, мне кажется, в частном доме можно найти укромный уголок.
    Про "обязать". В данном случае, рычагом воздействия, может выступить запрет сбора средств на передержку не подписавшую "договор НГСа от 06.05.2012". И опять же, все должно быть под эгидой взаимного удобства.
    Кому нужны вспышки эпидемий?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • По обработке:
    Я питомник обрабатывала 2 раза в месяц(вольеры/выгулы)
    В вольерах (пока были на земле, собаки в это время были в выгуле) убирала начисто, обрабатывала р-ром креолина, и стены и будки. Через полчаса сверху опрыскивала "Эмиксом". Вольер просыхает-готов к заселению. Так же обрабатывались выгулы. Под каки и всё что выгребалось из вольеров и выгулов, была выкопана яма каждую порцию заливала "Тамиром" (эт такая смесь для того что бы компост быстрее перегорал).Весной всё перекапывалось и всё :knix: .Хотя поначалу всё складывала в мешки и уносила на мусорку:смущ: соседи ругались пришлось искать варианты. Кстати "Тамир" очень хорош для уличных туалетов.

    Когда вольеры перестроили и подняли над землёй, всё так же , только перед обработкой промывались проточной водой и делалась обработка под вольерами.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • В ответ на: куда проще взять "готовую" собаку: после осмотра, чистую, обработанную от блох и клещей, привитую. только где все это делать?((( риторический вопрос.
    В любом случае карантин должен быть. Так как вся обработка, наблюдение и т.п. это не одного дня дело. И передержка с карантинной зоной будет явно ценится выше.

  • Девчата, можно я вставлю свое слово в дебаты, внесу кое-какие пояснения, Александр пускал всегда на передержку, но не так как вы представляете, я ездила к Дику каждую неделю, мы приезжали я заходила осматривала будку, место где находится Дик, потом мне его Александв выводил за ограду и мы общались с собакой, гуляли, я всегда привозила какие-нибудь вкусняшки, мясо, косточки, но давать самой не давала, передавала Александру он потом скармливал, чем кормит я не видела, судить что происходит в мое отсутствие я не могу, насчет прививки, мы Дика привезли 28 февраля сразу дали глистогонное, 10 марта дали вторично, 20 марта я предложила свозить Дика на вакцинацию, сама колоть я не умею, на что получила ответ Александра, что он будет прививать собак всех сразу, мы дали телефон девочки из Атланта, которая могла приехать с паспортами и вакцинами и всех собак привить, соответственно это не за бесплатно, я сразу сказала, что я согласна, сколько надо столько и заплачу, Александр сказал, что ему надо это согласовать с кураторами, через неделю, я узнала, что все так и не согласовано, я увидела пса Инги, Александр сказал, что вот еще прививку с Ингой не согласовал, а ее в России нет, я предложила оплатить прививку пса Инги, он отказался, в результате начался апрель, на мой вопрос про прививки Александр сказал, что он сам купит вакцины и привьет, а потом началась эпидемия, я понимаю, что я виновата надо было брать Дика и тащить в клинику на вакцинацию, я также понимаю, что привезла я Дика на передержку без посещения в больницу, но если кто читал нашу тему, то знает, что так сложились обстоятельства, когда Дик заболел, то мы поехали в ЦВК и Тетерин нам поставил диагноз Плотоядная чума, вы думаете, что мы сразу повезли Дика в Сириус, мы обзвонили все станционары, но услышав наши симптомы и диагноз нам отказали везде, так как нужен отдельный инфекционный блок, в Сириусе уже находилась Марфа и там нас взяли, я понимаю что многим Сириус не нравится, но куда надо был деть собаку, если ей нужна медицинская помощь и нигде не берут.....после больницы нам сказали беречь легкие и держать его в помещении, мы обзванивали передержки, искали кто бы нас приютил, никто не мог.....да и вы бы взяли собаку с чумкой.....вот вы говорите, как Вам запретили навещать собаку, да заперетили с объяснением чтоб не разносить вирус, можно возмутиться и забрать собаку, но куда нам пойти, в клинику на усыпление? Поэтому мы согласны с такими условиями, я не считаю, что я ужасный куратор, но я уже сто раз пожалела что забрала замерзающего пса с остановки, называется помогла....сейчас Дикуша между жизнью и смертью....без мой помощи наверно он был бы здоров, но не факт, что жив, да я тоже для себя решила, что больше не буду куратором, намного легче помогать пиаром и деньгами, но два дня во дворе тусовалась кошечка, сегодня в подъеде когда она спала клубочком услышала разговор двух молодых людей: О киска, сегодня вечером пивка попьем в подъезде поиграемся. Я молча подошла взяла котюху и принесла домой, хотя у меня дома кот, щенок и нет гарантии что не вспыхнет тоже зараза, но я знаю, точно, лучше я заберу ее сегодня, чем завтра обожженную, с вывернутыми лапами потащу в клинику, та как не смогу пройти мимо. Да куратором быть тяжело, но если не будет кураторов, зачем вообще этот форум, кому помогать то тогда? Эх понесло меня на ночь глядя....

  • Лиля :friends: чума плотояднЫХ. В таком аспекте Александр несёт ответственность за эпидемию. И уже не важно откуда появилась зараза, она могла и там созреть-на дворе, могла у него остаться с предыдущих собак. Зима кончилась-всё всплыло.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Занервничала я вот и ошибки стала делать, мозг то спит :хехе: Конечно есть его вина, но я и свою не отрицаю, я ведь тоже Дика привезла, не обследованного, не привитого, я думаю, по большему счету все собаки так и попадают на передержки, так что вспышки при таком раскладе более чем возможны, но а вот что делать, не будет передержка без осмотра и прививок брать, тогда и собак подбирать не будут, ведь для того чтоб привить собаку, надо дважды проглистогонить, привить, на все это уйдет месяц, а где этот месяц держать собаку? Вот и получается, что передержек мы упрашиваем взять собак, а потом вот такие ситуации....конечно вина передержки тоже не малая в том, что в принципе новая собака должна быть на карантине, расстояние между собаками должно быть должное и своевременно проводиться уборка и обработка, но это все в идеале и теории, а на практике все как всегда, чего уж там говорить сама вон сегодня притащила котенка-подростка и вот думаю, с Диком что ли нет проблем? Видно если дура, то это навсегда :хммм:

  • Лиль, ну а зачем забирать животное с улицы что бы угробить на передержке?

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Ну никто же не думал, что так получится, я вот с Диком даже представить себе такой расклад не могла, звонки по нему хоть мало, но шли, в принципе в тот день когда он заболел у нас были назначены смотрины, если бы я знала что так выйдет, то конечно я не стала бы его с остановки забирать, хотя шансов выжить на улице у него не было, он слишком человекооринтирован, все приходит с опытом, теперь да, я буду проходить мимо, к себе я взять не могу пса на передержку, а к другим всегда будут притензии, самая лучшая передержка получается, ты сам, а раз сам не можешь взять, то надо проходить мимо....после чтения высказываний делается такой вывод :хммм:

  • Высказывания нескольких форумчан не факт что отражают мнение всех форумчан.
    Я, аки настырная баба яга, против. И считаю, что указывать куратору, кого ему надо спасать, а кто обломится - отнюдь не есть правильно. Пусть куратор хоть пожизненно держит на передержке дикую собаку - кому какое дело до этого, при условии, что передержка нормальная и собаке там хорошо? Я видела уже много раз ситуации, когда красивые-домашние беспроблемные собаки не пристраивались годами, а что-нибудь шуганое внешности обычной уходило влет, и хозяева были счастливы от такого чудушка. Это более фактор везения и хорошего пиара, чем особенностей собаки...
    ИМХО, лучше забрать с улицы одну дикошарую собаку, чем помет щенков (как кто-то тут рекомендовал). Потому что одна дикошарая собака - она либо пристроится, либо и будет через год - одна. А помет щенков - он может заболеть на передержке (у щенов больше шансов что-нибудь подцепить), а если щенки вовремя не пристроятся, из них вырастут такие дикошарики, что помянутая выше уличная собака им позавидует: они не только будут вообще не социализированы (синдром вольерного содержания), но еще и (в случае содержания в клетке или вольере с полом) имеют шансы настолько привыкнуть гадить под себя, что о пристрое в квартиру и речи идти не будет (да и в частнике - такое собако будет спокойно у себя в будке срать) - примеры есть даже на форуме, собака Грета куратора Hoda и собака Ника куратора Oxota.
    Мораль сей басни - дорогие кураторы, это исключительно ваше дело, кого забирать с улицы, а кого нет. Но если уж вы забрали - постарайтесь сделать так, чтобы животному было хотя бы не хуже, чем на улице. Сиречь проверяйте, постоянно контролируйте передержку - это нанятый вами работник по уходу за вашей собакой.

  • А я всё про то же, вот тоже не плохое средство ДИАЗИНОН С (Супер) - инсектоакарицидное лекарственное средство для лечения животных, дезинсекции и дезакаризации животноводческих помещений. Концентрат (1л). Разводится водой до 1:80 (!)

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • К вопросу о содержании собак на данной передержке: вчера видела Волка, при беглом осмотре бросилось в глаза, что щенок очень худой, покрыт перхотью, у него стала сухая, более короткая и редкая шерсть, что говорит о нарушении обмена веществ вследствие неполноценного кормления. На мое замечание, почему щенок худой, гражданин, сопровождавший Диану, сообщил, что Волк хорошо ест. Видимо, что- то ест, чтобы с голоду не помереть.
    Считаю, что по поводу качества содержания, питания и т. д. кураторы должны составить с держателем данного
    "сервиса" очень жесткий разговор.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Что то я не врублюсь,выходит Волка плохо кормят,поэтому и болезни все и инфекции,что иммунитет слабый. По поводу передержки у Ольги я в теме уже все написала. Теперь что ,опять все по новой. Ну мы платим 3000 тыс в месяц с питанием. Можно на эти деньги кормить собаку? И еще,чтобы за передержку оставалось. Ваше мнение?Выходит собаки голодают,а мы их мучаем:хммм:

  • Вопрос-чем именно питается Волк на эти деньги. Сколько стоит сама передержка и сколько питание? Если 2000+1000, то на 1000 можно покупать мешок более-менее приличного корма (15 кг).

  • Наташ, если кураторы не видят, что у их подопечных в чашках, да и никогда не спрашивают, то о чем можно говорить.
    elenakir, отдавая такие деньги за передежку и не видеть в каком состоянии ваш подопечный, это по меньшей мере странно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну 15 кг он не съест,столько мой ризен съедает,правда он еще и натуралкой закусывает. Более менее приличный стоит 1600,но Волка говорят кормят кашей с мясом. 1 кг обрези стоит 80-100 руб. Это дешевле 1600 в месяц,но я не знаю,может мяса и совсем не дают,или мало очень. Если собака худая и с тусклой шерстью это только от питания.

  • Вы знаете я давно живу в другой стране и как я могу в чашку заглянуть по Вашему мнению.

  • Сейчас Дикуша сидит на сушке покупаем мы, за передержку 2000 в месяц

  • Лена, даже если каша с обрезью, обязательно нужно витамины курсами давать, минимум Тривит добавлять
    И смотря какая крупа . Кроме риса и гречки ( хоть мелкомолотые -сечка ) остальные практически все пустые-только объем в животе.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ой, а где написано , что Вы живете в другой стране?
    Но ведь кто то у нас в городе есть ответственный за Волка?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Совершенно согласна,но когда Ольга не взяла Волка обратно,я с трудом договорилась с Александром,чтобы он нас взял. Тогда кормление натуралкой было его обязательное условие. Моя собака тоже отказник,и до этого был старый ризен,который был найден на улице,прожил год,и ушел после тяжелой онкологической операции у Козлова. Я просто пытаюсь помочь Диане,а кроме Волка по деньгам никого не потяну,так как на мне еще старый 12 летний бассет.Давайте еще упрекать родителей,что они не проверяют,чем каждый день кормят их детей в детском саду,не заглядывают в тарелки. Если человек добросовестный,его не надо проверять,а с иными нужно расставаться.

  • В ответ на: Ну 15 кг он не съест,столько мой ризен съедает,правда он еще и натуралкой закусывает. Более менее приличный стоит 1600,но Волка говорят кормят кашей с мясом. 1 кг обрези стоит 80-100 руб. Это дешевле 1600 в месяц,но я не знаю,может мяса и совсем не дают,или мало очень. Если собака худая и с тусклой шерстью это только от питания.
    Моя собственная собака на Нашей Марке - разумеется, это не уровень Хиллса, ПроПлана и т.д. 15 кг ей хватает на 2 месяца (ей 4-ый год). Выглядит она хорошо, ттт, и не только для меня. Периодически еще витамины покупаю.
    Но судя по тому, что едят собаки у Александра сейчас (не знаю как раньше было) - лучше купить сухой корм, чем такую натуралку.

  • Суть не в том, чтобы всех подозревать в чем-то, а в том, чтобы наблюдать за животным. И если вид плохой, значит, нужно выяснять по какой причине и решать проблему.

  • Заступлюсь за Ольгу. Объективно найденная лабрадорша была с очень сильной перхотью, шерсть лезла (первый раз такое видела), буквально через две недели перхоть практически исчезла, шерсть намного стала меньше лезть, кормила Дилли. Кстати, на всех передержках, где собаки/щенки едят Дилли ( у меня опыт был трех таких передержек), они отлично себя чувствуют и выглядят, хотя это очень бюджетный корм. Это вопрос к тому-можно ли в месяц кормить на 1000, можно даже на меньшую сумму.

  • Значит Александру невыгодно,чтобы покупался сухой корм,а выгодно брать 3000 руб,и даже не знаю какую сумму из этого тратить на питание. Просто я видимо еще очень мало сталкивалась с передержками и из положительного опыта у меня только Юля-Юлдус. Но ее и передержкой трудно назвать, она больше энтузиаст.

  • Ситуация схожа с кормлением "натуралкой" на передержке Наиля.

  • Это значит, что нужно взять и поговорить - возможно ли сменить натуралку на сухой корм. Судя по тому, что Дик тоже у Александра и на сухом корме, это вполне реально.

  • Вполне можно кормить собаку на эти деньги. Тем более, Волк не крупный пес. У меня питос сидит на РК maxi adult, мешок 15+3 кг мы покупаем через заводчика, по цене примерно 2700, собаке хватает чуть меньше, чем на два месяца . Дополнительной подкормки нет, только лакомство на дресске, тоже роялковское.

    кондицию и состояние можно оценить по фото. Так что, вполне доступно хорошее кормление за не очень большие деньги.

  • Лен спасибо за отзыв :хехе:, но на передержку я точно сейчас не беру :миг: у меня дети родились, да а когда брала то не больше двух собак, сколько я смогу курировать и видеть их состояние :смущ:для меня большее число ухудшение качества... То есть для меня 6 это максимум:миг:

  • что касается сухого корма, то я уже неоднократно просчитывала цену/норму для щенков, подростков, взрослых собак на кормах средней стоимости и выкладывала свои умозаключения. тогда у меня тоже были вопросы к передержке о кормлении.
    когда передержка говорит, что кормит натуралкой, меня всегда это смущает. у меня три "рта", и я не могу правильно их накормить, сбалансированно, вкусно, и чтоб еще полезно, да и вовремя сварить. я, как приличная барышня, каждый день у плиты: первое, второе и компот по расписанию, однако я пробовала варить еще и для собаки. и пропорции, и процесс гораздо сложнее, а потом еще выяснилось, что тыкву она не ест. соответственно я не представляю, как кормить пять, шесть и более, чтоб им было полезно, вкусно, сытно, да еще и всем сразу понравилось.
    я не могу понять, когда передержка отказывается кормить сухим кормом ведь для них это явное облегчение труда, остается следить только за водой. норма есть, еду привезут, покупать ничего не надо, тащить не надо, хранить в холодильнике не надо, эл/эн не тратишь. но все также получаешь свои 2000.
    естественно закрадывается (а у меня уже стойко поселилась) мысль: если передержка кормит натуралкой, то за передержку непосредственно 2500, а за кормление 500. ведь и на 500 можно накормить (:
    а если куратор привезет свой корм, то 2000 и ни копейкой более.
    я считаю, что если есть возможность экономить, то платная передержка будет её искать, т.к. для них это в первую очередь заработок (и, возможно, далее по очереди и нет ничего). мне кажется, многие тут этого не понимают. считается, что если кто-то за деньги согласился взять пожить собаку, то он сверхчеловек (и мы не устаем рассыпаться в благодарностях), а куда пошли эти деньги мало кто из кураторов знает. а потом лечим, перелечиваем и не можем пристроить, потому что и еда не та была, и содержание не такое.

    несогласная с политикой "партии"

  • Других собак оттуда я не видела- ничего не могу сказать, но Волк просто тощий, зимой у него шерсть в целом и то была погуще и подлиннее (не считая паразитов, конечно). Налицо белковая недостаточность, а белок это не только мышцы и шерсть, но и иммуноглобулины.
    Оптимально будет привозить свой сухой корм, хоть какая-то надежда, что в миску положат действительно это. И еще момент- привозить раз в неделю расфасованный по пакетикам на каждый день с запасом, а не весь мешок сразу, тогда можно лучше отследить динамику потребления и привес, чтобы своевременно внести коррекцию.
    К тому же, скоро лето и каша в мисках может закисать, привлекать мух и вызвать токсикоинфекцию.
    Среднего уровня Дог Чау стоит порядка 1500 за 15 кг.- это недорого.
    Я понимаю, что большинство кураторов- молодёжь и они зачастую просто стесняются задавать какие-то неудобные вопросы передержке. Не бойтесь ничего- никто ваших собак не выгонит.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • На неделю? Ну да, кормится в первые 3 дня, а потом х бы з что собака ела. Обследовать его надо-ПОЛНОСТЬЮ. Не в еде дело, здесь что то с собакой не то. И реально на передержках лучше собак кормить сушкой.Демон у меня съедал в месяц 20 кг Диллика или мешок НМ для крупных. На Волка мешка в месяц-лопнуть :nom:
    Вообще по хорошему кураторам находящихся там собак лучше в складчину брать сух.корма и завозить. Передержке удобно-прошёл рассыпал корм-налил воды-погулял-всё, ни какой маеты с варевом.
    Честно, когда говорят что передержка хочет кормить натуралкой :umnik: я не вижу в этом логики. Сбалансировать кормёжку натуралкой сложно, я даже не работая и имея питомник упаривалась за день покормить собак ПРАВИЛЬНО, потом забила и перешла на сухачи.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Оль, поддержу - мы покупаем мешок 15 кг вдвоем с Таней Pudik на Глашку с Дэфой

  • Наташ, у меня часто стала возникать мысль что люди мазохисты. Простая истина-здоровье взрослой собаки на 60% состоит из нормального кормления и правильного ухода. Это у щенка может вылезти проблемы и по генетике и по внутриутробному созреванию, да даже по родам у щенка могли быть осложнения. Взрослая это ж элементарно. Всегда не понимала проблем со взрослой собакой, ладно щен, старая, изначально больная. Но Волк, не забываем-изначально в группе риска. Найден под мёртвой матерью, подсосный, искуственник, глистов больше чем весил, рахит и ещё фиг бы знал чего. Надо обследовать :umnik: . Шерсть, кстати, может быть одним из показателей нарушения работы печени.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Если куратор сочтет нужным-то будет обследовать, а для начала надо хотя-бы месяц как следует покормить, если результат не будет заметен- пусть тогда и обследует. Щенок, по сути, и не питался полноценно никогда.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Соглашусь насчет кормления сушкой - у Александра 4 моих собаки, я согласна скидываться на корм, кто со мной?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Тема про щена с энтеритом натолкнула на мысль, а не начать ли сдавать анализы и на энтерит до того как посадить собаку на передержку?

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: