Погода: 5 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Щенкам срочно нужна передержка и помощь!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Если Вы будете не против, я бы тоже могла его навещать, а если нужно будет, то могу возить его куда нужно в ветиринару на прививки, да и вообще! Только не выпускайте!

  • Предлагаю щена не отпускать, отвезти его к Джекки хотя бы на время, я буду искать ему передержку, постараюсь сделать это максимально оперативно

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Сегодня мы сможем забрать из ПЛС только двух щенков. И то это будет уже довольно поздно, а еще нужно в клинику на осмотр и развести их по передержкам.
    С Л.И. договорилась, что третий щенок может там несколько дней побыть, потому что мы чисто физически сегодня все не успеем. Только ему конечно скучно будет без друзей, но зато будет жив и здоров.

    Если бы кто-то предложил помощь как сокуратор хотя бы в плане привезти-увезти и в гости заглянуть хотя бы к одной последней девочке, я бы не отказалась (касаемо щенка едущего на передержку к Джекки):смущ:

  • Помогу конечно)

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • И я с удовольствием! А можно в ПЛС заглянуть, попроведовать его и вкусняшек каких-нибудь привезти?

  • Наташ, я ещё перевела 500руб, но наверное не дошли ещё, раз ты их не видишь :а\?:
    ну жди, должны прийти)) СБ вроде меня ни разу не подводил))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Думаю, что да.:улыб:

  • Здорово! Только я не знаю где находится ПЛС и какие вкусняшки можно таким маленьким:смущ: Подскажите пожалуйста!:улыб:

  • написала в лс

  • В ответ на: Наташа,не выпускайте щена.Отвезите к Джекки.Я смогу иногда его навещать,фотать,могу подать объявления.
    Да неужели Наталья Николаевна :ха-ха!:
    и када собираетесь наконец-то? :friends:

  • А это вы к кому обращались? - я тоже Наталья Николаевна :biggrin:

  • Вкратце. Двух щенков вчера забрали - одного оставили пока. Вчера двое остались на одной передержке. Пока ничего сказать не могу, но на мой взгляд нужна будет определенная перестановка щенков. Просто нет времени пока все отписать подробно - сегодня сумашедший день.

  • Чьи 700 рублей?

  • Блин, писала писала и ничего не сохранилось :cray-1:, как так-то? Постараюсь теперь уже завтра.

  • Наташ, от меня должно быть 490руб, с карты VISA8500

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Итак.

    29.12. двух щенков из ПЛС мы привезли к Goldcrest - помыли, поставили Гискан. Одну нарекли Ириской, вторую Сандрой. Сандру на следующий день отвезли на передержку к Джекки. Ириска хорошо кушает корм в отличии от своей сестры Сандры, которая есть корм наотрез отказывается и теперь нужно думать что-то по поводу натуралки и отвезти ее к Джекки. У Ириски уже были смотрины 31.12. :knix: и щенок очень понравился.
    Третьего щенка заберем скорее всего завтра из ПЛС и она поедет на передержку к конь5 (есть предварительная договоренность).
    Щенки очень общительные, дружелюбные, страшно приятные на ощупь :biggrin: (у них шерстка как шелк и даже люди приезжавшие смотреть Ириску это отметили), интересующиеся всем и вся и гавкучие.

    Отчет: 29.12.2011-02.01.2012

    Приход:
    1. LadiWhiteCat -500 :роза:
    2. goldfish - 500 :роза:
    3. vikochca - 1000 :роза:
    4. olivka1975 - 500 :роза:
    5. Дакакаяразница - 700 :роза:
    6. InnesGirl -490 :роза:
    7. lana ssl - 1000 :роза:
    8. Дикси - 500 :роза:
    9. ВикаСобака -2000 :роза:

    Итого: 7190, 00

    Расход:
    1. Таймли корм (3 пакета по 10 кг) - 1837, 00 руб.
    2. Корм д/собак (влажный)+миски+косточки - 535,19 руб.
    3. Поводок и шлейка - 394, 00 руб.

    Итого: 2766,19

    Остаток на 02.01.2012 - 4423,81 руб.

  • Отчет: 29.12.2011-02.01.2012 отчет принят, спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Сегодня забрали последнего щенка из ПЛС. У нее не очень хороший шов в отличии от двух ее сестер. Заехали на прием к Тетерину. Он ничего криминального в шве не обнаружил, сказал, что это местная индивидуальная реакция на шовный материал. Сказал, что тот факт, что использованы саморассасывающиеся нитки - это хорошо. Назначение: антибиотик+двухкратные ежедневные обработки. Если это не поможет, то способ решения данной проблемы только хирургический - иссечение места где образуется свищ. Третью девочку нарекли Мишелью, т.к. похожа на Мишку. :biggrin: Сейчас все трое у меня дома (жалко нет смайлика с повешеньем:хммм:). Помылись, почистились, шов обработали, глазки закапали, покушали и все спим. Девченка общительная, спокойнее своих сестер, но с характером. Несколько раз вцепилась Мергене в бок - инстинкт самосохранения отсутствует напрочь. Она была конечно несколько обескуражена таким поведением малявки. На Ника кинулась, когда тот собирался залезть на свое законное место. Потом две моих громадины, непонимающе, что это за агрессор, наблюдали за ней из-за угла бампера машины, а она пристально следила за ними и морщила носик. Но дома она конеш отхватила дюлей от Мергены - дома Мергена зверь - территория маленькая, но вся ее. :biggrin: Поведение у нее отнють не зашуганное, она довольно быстро адаптируется. На поводке конечно идти не хотела, но на половине дороги домой поняла, что на заднице ехать то-ли холодно, то-ли не интересно.

    Одна из девочек (Ириска) сегодня уехала к новым хозяевам, как раз к тем, которые приезжали ее смотреть 31.12. Потом смотрели еще нескольких щенков, но вернулись к ней. :secret: (Завязала хвосты дома всем, даже тем у кого их нет. Надеюсь, что все у них будет хорошо).

  • Боже мой!!!сколько дома собак то у вас??

    терпения вам и мужу вашему:миг:

  • дубль

    Исправлено пользователем Alen_A (04.01.12 01:35)

  • Мишель (пока фоток лучше нет, но очень жаль, т.к. в жизни она намного интересней.)

  • Еще

    • Ириска, которая уехала к хозяевам.

    • Двое.....

    • Трое....на самом деле пятеро (нам предполагается существовать

  • Кстати, забыла сказать - Ириску отдали в квартиру:-))))))))))))))))))))))) Подарила им ее шлейку. Не люблю обдирать собак. И обычно отдаю с тем, что у них есть.

  • Наташ, Мишелька похожа на ДИКа Алинкиного (Амира306 по-русски))))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Сандра уже освоилась на новом месте. Пытается залезть в чашку к Боцману...тот порыкивает на нее:улыб:
    Осмелела так что к Лайме к самому вольеру подходит.
    При этом хвост работает не останавливаясь :ха-ха!:

  • Сегодня купила натуралку для Сандры и Мишель. Фарш для животных (не мясокостный :bad: ) и крупы. Большую часть увезу Сандре и немного оставлю Мишель, т.к. все таки хочу попробовать приучить ее к корму. Пристороить мне ее хочется так же как и Ириску в квартиру. Но не загадываю - здесь уж как карта ляжет.
    Мишель очень умненькая и забавная девченка. В обиду себя не дает, хотя никто вроде и обижать не пытается, мой Ник ее обходит стороной, т.к. он принципиально не трогает щенков такого выозраста, даже когда они ведут себя столь беспардонно :dry: . Ребенок довольно умен и в туалет ходит на улицу, только ночью видимо ходит в ванну и писиет на кафель, но к утру лужа уже высыхает, поэтому мне приходится только строить предположения, что это происходит именно так. А в основном, мы выходим на улицу и там она делает все свои дела :knix: Когда я дома, она терпит и в клетке, тоже терпит, когда остается одна. Шовчик уже становится получше, но еще не зажил окончательно.

  • Отчет за период: 03.01.2012 - 05.01.2012

    Приход: 0 руб

    Остаток с предыдущего периода: 4423,81 руб.

    Расход:
    1. Вет. услуги (попонка № 2) - 123 руб;
    2. Антибиотик (нороклав) - 225 руб;
    3. Шампунь Доктор - 167 руб;
    4. Шлейка - 300 руб;
    5. Фарш - 315 руб;
    6. Крупы - (28,6+36,7+97,5) - 162,80 руб.

    Итого: 1292,80 руб.

    Остаток на 06.01.2012 - 3131, 01 руб.

    • Канвит не для щенка, а для Мергеши - в отчет не вк

    Исправлено пользователем Темная лошадка (06.01.12 01:11)

  • Как включать в отчет иные крупы я не знаю, т.к. были куплены они большими мешками и по большей части для Дары (приданное ей в дорогу), а щенкам я просто оттуда отсыплю. Поэтому кключаю в отчет только последние три позиции, которые полностью для щенков: перо гладкое 5 кг, полтавка, гречка.

  • Новые фото сладкого ребенка :wub1.gif:

  • Еще :biggrin:

  • Какая бусинка - просто прелесть!!! :смущ: А апельсинку не стала есть? Волька бы не устоял...:)

  • Неа, апельсинку есть она не стала, она больше тяготеет к мясному :biggrin:


    Кто-нибудь может сегодня забрать у меня крупы и фарш и отвезти к Джекки :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    А еще если бы щенка пофотографировали, было бы вообще отлично (т.к . его пристраивать практически только по фото, поэтому они должны быть неплохими).
    Я как обычно надеялась на мужа, но у нас за эти праздники не было вообще ни одного выходного и каждый день был занят какими-то поездками, по делам каких-то собачек. Поэтому сегодня меня побрили.:хммм:

  • На всякий случай номер 8-951-378-59-35 :help.gif:

  • Наталья , а что за еда - перо гладкое ?

  • Лапша :biggrin:

  • Разговаривала сегодня с хозяйкой Ириски (они оставили ей это имя) :biggrin: У них все хорошо. Приучаются гулять на улице и пока гуляют каждые три-четыре часа. Ночь она терпит. Уже освоилась - бегает, играет. Прилично ходит на поводке, но как квартирная собака не хочет долго гулять и изображает замерзшую. Сделали ей медальон. Вчера пробовали дать жидкую глистогонку - она все это проигнорировала. То что пытались заливать выплюнула. Сегодня купили в таблетках - будут стараться дать. Через неделю поедут на первую прививку. :superng:

  • Сегодня ездили к Сандре. Отвезли ей крупу и фарш. И забыли забрать сухой корм и дать глистогонку. :хммм:
    Сандра веселый очень гавкучий, красивый ребенок :wub1.gif: (проявляет охранные качества). Очень любит сидеть на возвышенности, типо крыльца и оттуда следить за вверенной территорией.

  • Еще Сандра.

    Просьба, может быть кто-то поедет к Джекки в ближайшее время, передать глистогонку и забрать корм. Т.к. щенкам уже нужно ставить прививки.

  • Отчет за период: 03.01.2012 - 05.01.2012 отчет принят, спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Наташа, какая Сандра смешнючая))) особенно , где ушки на головке сложила :ха-ха!:
    Это тот самый третий щенок?

  • Тот самый третий щенок - Мишель :beee: А Сандра - тот самый второй!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Они вообще у нее так лежат на голове. :biggrin:

  • а тот что нашел семью-тот самый первый :biggrin: :ха-ха!:

  • Прикольно так лежат и дождь макушку не на мочит ))))))))

  • Наташ, если че то надо по поводу отвозов - привозов, пописывай мне в личку или звони, не всегда тему смотрю.

  • Да на сегодняшний день пока никуда вроде не нужно (ттт). Вот в следующий выходной нужно будет точно - щенкам нужно будет поставить первую прививку.
    Сегодня опять ездили к Джекки наконец-то забрала "противный корм" (фигли, конеш фарш - это куда интересней) и дала глистогонное Сандре.
    Так же сегодня опять успели съездить с Мишель в ЦВК, т.к. она вчера так жадно хватанула корма, что подавилась и после этого ночью храпела как взрослая :eek: . Я перепугалась, что у нее что-то застряло в дыхательном проходе. Но в ЦВК сказали, наблюдайте - никаких признаков нахождения инородных тел нет. И шовчик намного лучше, свищ вроде бы затянулся, но предупредили, что данные нитки рассасыватся до 180 дней и при индивидуальной реакции организма, до полного их рассасывания периодически могут возникать легатурные свищи. (А вообще-то я теперь вообще спать не могу, т.к. просто не выношу храп, а теперь помимо мужа, храпят еще и три собаки, как рота солдат, блин. :dry: Порой пристрелить хочется всех четверых и спать спокойно :biggrin: ).
    Большое спасибо Джекки за передержку :роза: , Сандра там просто счастлива!

    А так же большое спасибо Полночь за пеленки :роза: и mendilin за игрушки :роза:

    Пеленки нам сейчас очень пригождаются, т.к. Мишель, когда ночью не может дотерпеть ходит в туалет исключительно в одно место и на пеленку. Игрушки для нас пока не игрушки, а "большие, страшные и непонятные", но думаю с возрастом это пройдет и мы еще ими поиграем :злорадство: Так же, спасибо Goldcrest за переданный для Мишель канатик :роза: - вот он ужо не такой страшный, его даже понюхать можно. Но думаю, что скоро мы начнем его драть как и полагается любой воспитанной домашней собаке.
    Вот такие вот у нас пока дела.

    Так что имей меня ввиду на следующие выходные :agree:

  • Сегодня играли во дворе с Боцманом с палочкой. Сандра пыталась участвовать:улыб:до палочки он ее не допускал, так она пыталась его куснуть за хвост или попу :ха-ха!:
    У нее новая забава - залезть на лавочку на крыльце, встать передними лапами на подоконник и гавкать в окно :шок:

  • Кстати, ее муж мой называет Сайрой:улыб:говорит ей больше подходит.

  • Гавкать в окно - требовать общения :biggrin: Сайра - не эстэтично, но зато правдоподобно, фигура у нее именно сайры :biggrin:

  • Кто-нибудь может забрать у меня вакцину и отвезти к Джекки? Я банально везде не успеваю.:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: