Оля, мне форумчанка faine (Татьяна) для кисяриков, что сидели в Алфее, передала детское питание - 3 баночки Темы, но немного обоздала.
Я хочу передать корм для кисок.. Может попробую через Наташу (gutculka69). Она все таки почти в центре живет. Может кто-нибудь для кисок еще тебе будет что-нибудь передавать, то и корм передадут.
В Алфее больше нет малявок никаких.
Таня, мы их всех решили сушкой кормить...Так что детское питание, если некому, я могу забрать для кошариков наших передержекЯ в субботу поеду на Васхнил за котенком (везу его к Тетерину), через ОбъГэс - могу к тебе заехать. Это будет где-то в 10-30.
конечно, они такие скромные и пугливые, но ласковые! Думаю, им в большой семье не хватало корма и ласки. Они, конечно, не быстро пристроятся, нужно будет их до красоты довести. Но такие благодарные будут!
Вчера с Мусёной у Марины - априлинки общалась: привезла ей биовестин. Она такая ласковая! Точёная девочка, миниатюрная, глаза зеленые. Пузико вздуто только, со стулом проблемки - туго и многоБифидо и лакто бактерии, думаю, помогут.
Отправила вам фото и написала про котят.
У них все хорошо. Сегодня спали на моей кровати. Вчера к полуночи прыгали-скакали с дивана на тумбочку и обратно, боролись до упаду. Угомонились не сразу даже после выключения света. Дичатся рук, но когда начинаешь гладить,закрывают глаза и становятся сонными.
То, что большими и много - эт ничего страшного, жкт еще не перестроился на нормальное питание. Должно пройти. А дюфалак кому выписали - Мусе? Сорри, я запуталась
Котятки плохо едят сушку, но радостно уплетают влажник, а за вареную курочку готовы оторвать руку - как поступить: покупать влажник им или натуралку? Первое - дорого, второе - хлопотно.
Согласны ли благотворители на трату денег на корм для котят по их предпочтению?
Или как их к сушке приучить (пробовали поливать бульоном - ноль реакции) ?
так. народ, я тут с утра Мусе ничего не дала, планировала как раз сейчас. когда ребёнка домой с продлёнки заведу. т.е не надо я так понимаю? а биовестин покупать, или тоже не надо?
и при этом ты им не давала влажник и проч., чтобы не давать надежды на более лакомый корм?
у меня котят никогда не было, а взрослую кошь не жалко "воспитывать" )))
Марин, купите обычный биовестин - хорошая вещь. Он нормализует флору кишечника и лишним точно не будет.
Продают их в коробках по 10 флаконов и в бутыльках по 50 мл. Берите в бутыльке по возможности (дешевле) - протыкаете иголкой и в холодильнике так держите
Его нужно водичкой разводить! Кошки его с удовольствем сами пьют
Оль, то, что 1 раз ходит - это вообще хорошо Помногу - тоже ничего страшного, это решаемо с помощью пробиотиков и корма
У нас вон Кузя с Пандой по 4-5 раз за день ходили и стул неоформленный был, недели 2-3 прошло прежде чем стало потихоньку налаживаться.
ну да, у нас кошь вчера тоже с удовольствием, как мне показалось, употребила то, что Оля ей залила Оль, я куплю 50мл в счёт тех денег, что я тебе должна, из переведённых мне на телефон чек сохраню
Котята выглядят прекрасно!
Сьюзи больше нуждается в компании, даже если гуляет по комнатам - пищит, пока на руки не пристроится. После этого начинает гладиться. Наверное, могла бы часами.На кличку уже идет, может совпадение. Земфирка гораздо осторожнее и самостоятельнее. Ей труднее менять хозяев.
Оля, у Сьюзи глазки по-моему приходят в норму, наверное закапаю еще сегодня (желательно ведь не меньше 3-4 дней), а завтра посмотрю по ситуации. У Земфирки вроде устаканилось, пока не трогаю: сегодня вообще не капали, а вчера только утром, чтобы сравнить.
Я сегодня общалась с приставом,ситуация следующая:квартира обязательно будет продана,НО они готовы идти на встречу и дать возможность привести квартиру в порядок и продать ее самостоятельно по адекватной цене.Также отправила заявление в суд с просьбой об отсрочке исполнения судебного решения.Теперь нужно в кратчайшие сроки распределить как можно большее количество кошек,на данный момент их 18.(было 22 взрослых,котята в счет не шли).Бабушка хотела себе оставить 10,но их тоже наверное нужно будет переместить куда-то на время для дезинфекции и ремонта помещения.Я готова двух ушастых на работу взять,хотя условия там и не особо подходящие.Если бы кто-то еще помог с кураторством,процесс бы пошел быстрее
А.И. уже все это знает или по-прежнему считает, что выселения не будет? И о каких сроках речь идет? В статье была информация, что она согласна переселиться в деревенский дом, ей это по силам? Мне ситуация кажется кошмарной. Если провести чистку, а потом заселить снова 10 кошек... в общем, понятно.
где-то же обсуждалось, что если квартира будет приведена в порядок и с животными вопрос будет решен (понятно в каком смысле), то есть механизм об отмене того решения о продаже? Не приснилось же мне это. А так, как сказал пристав - это тихий ужас... Правильно ли он информирует? У юристов есть склонность поворачивать ситуацию в выгодную им сторону. Как вы думаете, не имеет ли смысл проконсультироваться у независимого юриста по гражданским делам? Вы -молодец, что написали такое заявление. Время надо оттягивать
22 кошки нам с Леной вдвоем не потянуть. Срок , как сказал пристав (Алена мне вчера звонила) - 2 месяца.
На мне сейчас кураторство 6 кото-морд +моя коматозная подобраха.
На академовском форуме вообще нет откликов. Только от Гармонии и форумчанки - ветеринарного врача, про которую я писала выше. Такая резонансная тема - и замкнулось все на нашем форуме. ?
Учитывая, что Оля еще и уезжает в командировку, нужно действительно гораздо больше людей. Собственно, Оля уже озвучила это: самое главное сейчас - чтобы вызвались еще кураторы нам в помощь, потому как и я не полноценный куратор, только помогаю Оле по мере возможностей (т.е. лишь по выходным). Оля тоже не домохозяйка, а 100%-но занятый все рабочие дни специалист.
И опять к баранам нашим возвращаюсь: неужели нельзя повернуть этот судебный механизм с выселением вспять? На форуме же есть юристы... Подскажите, что нужно делать.
а от 10 кошек вони не будет? Что 10, что 22 - все одинаково. Если ее начали выселять, то выселят. Ей нужно обменять квартиру на частный дом с центральным отоплением, пока квартиру за гроши не продали или оставить 2 кошки и жить в квартире, никому немешая.
Частный дом с ЦО будет стоить гораздо дороже, чем эта квартира. Только халупу в деревне на эти деньги можно будет купить, да и то вряд ли. Вонь там уже не от кошек - там квартиру нужно замачивать в семи водах и специальных химикатах. Масса квартир, где 10 (30) кошек ходят в лотки и там ничем не пахнет.
На Воинской продается дом за 1,5 миллиона. С канализацией и ЦО. Домик скромненький и 4 сотки. Домик крайний, для бабули самое то, соседей минимум. Только бабуля самостоятельно продажу-покупку не осилит.
Может, глупость предложу, я профан в таких делах: а если вызвать спец.уборщиков? У них же есть всякие ср-ва? Или не поможет? Может позвонить, обрисовать ситуацию, что они скажут - справятся? Скинемся на такую услугу.
Только вот кажется мне, что даже если оставить 2 кошки и навести чистоту, бабуля через некоторое время опять новых понатащит
у нее квартира в центре города - стоит недешево. Частный дом с отоплением можно и НСО найти. Сомневаюсь, что квартира дешевле частного дома. Вонь выветрится, не людоеды же в ней жили.
вонь выветрится только после того, как все углы будут очищены от кошачьих фекалий, там не квартира, а сплошной лоток (говорю со слов девушки, которая привезла мне кошь оттуда) а кто всё это будет убирать? у бабушки нет то ли желания, то ли сил
Думаю, квартиру продадут тысяч за 500, не больше. Несмотря на центр. При этом сразу могут и не купить. Потому как там особый запах, не выветрится он просто так.
Квартира выветрится. Если Белизной все пролить, то вони не останется. В подвале старого дома и не такую вонь Белизной выводили.
Только не желательно этим дышать, а бабуля же никуда на пару дней не уйдет.