Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Француз Бублик: счастливая история!

  • Ну и улыбнёмся напоследок:смущ:

  • Красавец мужчина!:миг:

  • Мало того, ещё и с характером :knix:

  • Корм кстати мы всё таки поели!! Но исключительно из моей ладошки!
    Стойкое впечатление создается что парень просто не знает что такое сухой корм...

  • У бульдогов нет аллергии на сухой корм ? У него ж не только кошмар на животике, мордочка то же вся краснючая..:хммм:
    Может уж лучше кашу ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Бульдоги очень алергенны, особенно белые..Кашу точно не надо.
    Паша роял гипоаллергенный взял, он обычно оч. неплохо идёт! Морда красная, это нервы(после приёма супрастина, почти прошло на мордахе всё), пузо, пищевая аллергия. Садить на каши смысла нет, так как каши могут оказаться ещё большим аллергеном чем корм.

  • Ну хорошо, если РК гипоаллергенный идет.

    Мы вот только на Брит и Про пак с ягненком не чешемся как вшивые. Никакие спецкорма больше не пошли..:хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Моя сука воспринимала только ...не поверите...чаппи.. На всё остальное она просто набухала как воздушный шар, краснела и покрывалась ровной каростой.
    Поэтому сидела на рубце+немного риса и овощей
    ну а в длительные выезды на выставки мы ели чаппи. :eek:
    Но моя сука это редкое исключение..., на проплан например у многих бульдогов страшная аллергия.

  • Хотя в французах я не "сильна", не думаю что они далеко от англичан ушли...
    Англичане более проблемные, это факт.

  • Я свою чау кормила кормом Advance (Эдванс) Sensitive . Правда, он приедается со временем:(

  • У Бублика судя по безобразным пукам, всё ещё куриные шейки выходят..Я надеюсь что эти штучки не поаредили ему ничего в "пищеварении".. Он бедный пукает и глаза ещё страшно при этом выпучивает :шок:

  • Ну.. унас стафф.
    Когда на натуралке сидел то да..рубец лопал ..только он курицу жуть как лююбит, а на не такая почесуха, лапы, уши все потом жует.
    Кста..когда появились Чаппи и Педи гри , мы то же чаппи брали , чесался но не сильно. А вот Проплан и РК для аллергиков не пошло почему то .Еще еканубу пробовали -то же фигня.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • чаппи по мнению многих, самый беспонтовый корм..
    педигри аллергию дает только в путь
    рубец изумительная весЧь, только достаточно гемморойная, с ним возиться :nea.gif:, а чищеный...это поискать ещё надо, да и стоит он неплохо...((( Ну и с рубцом регулярная глистогонка просто обязательна!
    зато животное в отличной форме!!!

  • Аня, какие глазки-то у него несчастные... вот же досталось малышу... но под твоей рукой он прямо млеет) Бублик))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, будем надеяться что всё хорошо у малыша будет :))))

  • Сладенький какой французкий Бублик:wub1.gif:

  • Аня, держу кулачки. Если что понадобится - сразу звони. Пока мы смотрим на динамику по лапке, я правильно понимаю? С недельку примерно, да?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ага Маш:улыб:
    До понедельника посмотрим, если всё без изменений тогда на рентген.
    Сегодня он вообще прекрасно себя ведёт))) Сипеть перестал, что такое корм и миска разобрался, кота гоняет с удвоеной силой:улыб:

  • Отчет

  • корм

  • бинт

  • итого-1.243.70 :улыб:

    фотка нашего одуревшего Тимошки

  • :ха-ха!: такие глаза

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Боже, бедный котофейка :biggrin:

  • Тимоша сейчас "по верхам" передвигается, потому что Бублик решил что он обязан охранять меня от кота :ха-ха!:
    И вот ведь когда за котом несётся...куда только колченогость девается :eek: как остановится, так вспоминает что он калека :злорадство:

  • Аня, спасибо!

    нпп

    Противно снова об этом писать :(, но Бублику очень понадобится в понедельник фин.помощь - на рентген, а дальше, возможно, на лечение. Пишу заранее, т.к. со сбором средств срочно-прям-щас всегда проблематично.

    1 проекция (т.е. один снимок) - 350р. Сколько снимков может понадобится - пока неизвестно, по моему опыту, тазобедренный сустав в двух проекциях делают.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, ещё и наркоз...:хммм:

  • В ответ на: фотка нашего одуревшего Тимошки
    Это уши у него от ужаса загнулись? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Неа, они наоборот слегка поднялись от шока :ха-ха!:
    И взгляд такой... Нэнавижу :злорадство:

  • Да, забыла - придется еще и наркоз оплачивать, как я поняла, в этом месте собу сложно, видимо, зафиксировать, и необходим легкий наркоз, для обездвиживания.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У Бубла сегодня улучшения есть, маленькие, но радуют!!! На лапку начал наступать, хромает сильно, но уже не вывихивает её и не болтается лапа!!!! Маленькая надежда есть обойтись без наркоза и рентгена!! Мы со вчерашнего вечера гелакан поедаем, бульдожатники поделились, ну и лапу фиксируем:улыб:Кот враг № 1, Бублик решил что он не имеет права ко мне приближаться и подлежит уничтожению :eek:

  • Какие отличные новости! Ань, отслеживай любую динамику. А по поводу кота строжись - хоть и понятно, что жалко Бублика, но иначе ж на шею сядет.:улыб:И поцелуй Бублика от меня в его хрюкающий нос:улыб: :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ага, строжусь, ругаю, попу-уши поджимает, морда умная....глаза несчастные... Кот запрыгивает на диван, Бубл тут же поднимает попу-уши и со скоростью звука взлетает на диван за котом :eek: До заикания меня этим прыжком чуть не довёл..про бедного Тимошу лучше промолчу :ха-ха!:
    Но думаю привыкнет к коту, никуда не денется, у него вариантов нет :biggrin:

  • Молодец! Просто ходить он еле ноги таскает, а как за котом сигать - все лапы в порядке. :tease: Симулянт. :злорадство:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Наши новости, вчера поздно вечером погуляли, Бублик просто скандал под дверью закатил!!! Правда гуляли хромая и черепашьим шагом, но это в сравнении с первыми днями огромный прогресс!!!!
    Начал парень на диван "лазить" :biggrin:
    Наш приход
    lomOl -500 рублей
    Lar_sen - 1.000 рублей
    Девочки, Оля, Лариса, спасибо огромное :agree:

  • Вау! Отличные новости! :respect: :wub1.gif: В воскресенье приеду - лично расцелую обоих)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ждёмс !!! :wub1.gif:

  • Только что вернулась от Бублика. Новости хорошие, парень практически не прихрамывает - только если приходится долго ходить (ну минут 5-10, на прогулке), начинает на лапу припадать сильно. А так - скачет по комнате как конь. на колени с размаху запрыгивает, обслюнявил мне оба уха :ха-ха!:, не переставая при этом похрюкивать - маленький такой свиненок. Краснота на мордульке почти прошла, на пузе тоже постепенно проходит. Окрас у него удивительно красивый, пятна почти ровные круги, а мордашка вообще очень симметрично раскрашена. Парень все понимает - и фу, и нельзя, и строгий голос, и демонстрируемый кулак или газетку.:улыб:С пищеварением все вроде бы тоже наладилось.

    Из не очень хорошего - у него очень слабые связки на всех лапах. Нужен препарат гелакан - для укрепления связок. Если вдруг у кого есть неиспользованный и ненужный - будем очень признательны. Попробую еще в СибАгроТрейде поспрашивать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • готовимся ко сну.... :biggrin:

  • Аня, напиши еще, что твои животинки вчера вытворяли:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Период отчета: 19.04.10 - 26.04.10

    Приход за истекший период:

    archer – 250 руб. + гламурная шлейка с поводком (Бублику очень идет! :))
    lomOl – 500 руб.
    Ort – 993,7 руб.
    Lar_sen - 1000 руб.

    ИТОГО: 2493,7 руб.

    Расход за истекший период:

    На первичный прием, обследование, стационар с обеда до вечера – 250 руб. (чек № 1 от 20.04)
    На корм - 835 руб. (чек № 2 от 20.04)
    На эластичный бинт – 158,7 руб.

    ИТОГО: 1243,7 руб.

    Остаток на 26.04.10: 1500 руб.


    Чек № 1 от 20.04 (прием в ЦВК)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Чек № 2 от 20.04 (корм)



    Чек № 3 от 20.04 (эластичный бинт)



    Остаток пойдет на гелакан (для укрепления связок).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У Ани трабл с Интернетом, сама расскажу.:улыб:Меня очаровали все - Бубл, кот Тима, Анины чудесные дети...:улыб:

    Потом начались странности. Сначала Тима, вислоухий шотландский кот потрясающей окраски - золотистый шоколад - вдруг начал сходить с ума от моих волос, терся о них головой, потом начал когтить и пробовать на зуб, за что был сурово Аней изгнан - и просто валялся рядом на спинке дивана и терся уже об диван.

    Потом Бубл, про которого Аня сказала, что на улицу он выходить боится, возможно, с ним вообще не гуляли, он припадает к подъездной площадке и его приходится на шлейке волоком с 4 этажа волочь. Так вот со мной Бубличек спокойненько вышел и в подъезд, и на дорогу, будто всю жизнь так и ходил.

    После чего Аня сказала:
    - Маша, ты чего с ними со всеми сделала? :ха-ха!:

    Учитывая, что дома Дася мой тоже сходит с ума и трется морделью об мою руку - я сама в шоке. :ха-ха!:

    Самое забавное - когда Бубличек набегался, нализался, утомился и рухнул поспать прямо где стоял, вытянув свои окорочка ну прям как цыпленок табака. Такого прикола я еще в жизни не видела)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну что ж, придется Бублика брать на передержку :biggrin:

  • Ох, смотрите - поймаем Вас на слове:улыб:

    Бублик доел подаренный гелакан, мы заказали ему еще 1 упаковку в СибАгроТрейде. В планах на ближайшее время - долечить аллергию и сдать кровь и мочу на общий анализ. В дальнейшем, исходя из результатов анализов, будем планировать кастрацию + удаление грыжи.

    Бубл весел и бодр, только очень отжары страдает, отопление-то еще не выключили. Кота Тимошу он полюбил и теперь всячески пытается с ним заигрывать. Тимоша в шоке. :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, отчет принят, спасибо :улыб:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • В ответ на: Маш, отчет принят, спасибо :улыб:
    ага, я не тормоз, я его тоже приняла :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну что ж, придется Бублика брать на передержку :biggrin:
    :ха-ха!:Я-то имела ввиду- брать Маше, как компаньона на прогулках, сильно понравившегося Бублику. :biggrin:

  • Нее, еще одну собаку я не потяну.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Анонимный благотворитель передал сегодня Бублику банку Геликана, большое спасибо! Аллергия у Бублика почти уже прошла. Готовимся сдавать анализы и записываться на кастрацию.

    Спасибо Паше Ort за проведенную фотосессию, снимки он попозже выложит. :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: