Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • ...найден в подъезде. Чуть больше месяца, кому?:улыб: За воспитание не поручусь, т.к. знакомы очччень недавно :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так котько-лялька у вас дома?
    Вот события...
    Фоты завтра?

  • :улыб:ага, изолирован пока от взрослых. И синичкам сдан не будет:улыб:Кот настоящий. Не знаю, откуда взялся, просто пришёл :)))) по лестнице. :))))) судя по всему - чуть больше месяца котейке.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ОНИ всегда знают куда и к кому идти (или ползти, если идти не могут), у них своя "навигация" :yes.gif:

    Изоляция - это правильно.

    Вот пусть прям утром, появятся самые-пресамые золотые ручки на найдёныша:улыб:

  • Уже по телефону говорила. но повторюсь - с почином :agree: :улыб:У врача были? что говорит?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У врача побывали. Температура нормальная, что радует. Лампой Вуда посветили - лишай вроде бы тож не нашли.
    В наличии гастроэнтерит неизвестной этиологии:хммм:все уколы поставили. Объявление в подъезде с "нашёлся котёнок" есть стойкое желание поменять на "какая сволочь выбросила".:хммм:
    Ну да ладно. Даст Бог, ещё одна кошкоморда будет топтать нашу землю всеми четырьмя лапами.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как у него с аппетитом, со стулом? Чем кормишь? Возраст определили?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Возраст назвали 1,5. С аппетитом хреново, правда, уточнили, что это молжет быть связано с тем, что кроме маиы-кошки создание ничего не видело.:улыб:Стул - наблюдаю сейчас, на фоне назначенного лечения. До этого был категорически неправильный.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так а чем все же кормить пытаетесь?

    Всем до свидания.

  • Я своего свинтуса взяла от мамы-кошки слишком рано. Как раз в том же возрасте (чуть меньше 1,5). Кормила первое время детским питанием: творожок "Тёма" (без добавок), молочко "Тёма", Тихорецкое мясное питание. Варила жидкую манную кашку. (Правда, у моего со стулом всё нормально было, т.т.т.)

    Всем до свидания.

  • Коту у меня месяц и десять дней было, когда я его взял, но он как-то в этом плане, насчёт пожрать, был более прост, видно, потому как воспитывался в домашних условиях, и был на тот момент уже от мамы пеерключен на обычную натуралку.
    Пробую всё подряд, чем мордочку обмажешь - то и слизывает. Надеюсь, что аппетит проснётся, тихорецкое пока не открывал, немного поели RC Insinctive, сырой курицы и молока, ну и Тёму...
    Проблемы есть, но температура нормальная, даст Бог, пойдёт на поправку, так то котейка абсолютно адекватно себя ведёт, ел бы нормально, даже и не задумывался бы. А пока что героически переносим все назначения, даже не сильно ругаемся на врачей. Понимаю, что всё может быть, но надеюсь, что всё хорошо будет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кошкоморда:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Убери эту штуку, не надо меня фотографировать! :злорадство::улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сладенький малыш! :wub1.gif:
    тока пока худой - щечки прямо впалые:хммм:

  • В ответ на: А пока что героически переносим все назначения, даже не сильно ругаемся на врачей
    Так а много чего назначили?

    Аппетита котешонку хорошего и выздоровления!

    Лоточко-дела сейчас в норме или...?
    В ответ на: надеюсь, что всё хорошо будет
    и без вариантов - однозначно так и должно быть :yes.gif:

  • В ответ на: тока пока худой - щечки прямо впалые
    Ой, худююющий то какой ...
    а щёчки - так он ещё и улИбается, добавил к фоте "стройности":улыб:

  • Ой, какой тигренок! :wub1.gif:
    А "мяско" -- дай Бог, нарастет!

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Ой, худююющий то какой ...
    550 г :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Коту у меня месяц и десять дней было, когда я его взял...был на тот момент уже от мамы пеерключен на обычную натуралку.
    Моего, увы, просто не успели переключить. Либо не знали, как (не уточняла, а теперь уже нет смысла).
    В ответ на: Пробую всё подряд, чем мордочку обмажешь - то и слизывает.
    О! Да Вам везет! С моим подобные эксперименты не проходили. Привередой оказался: то не ем, другое не буду, а это вообще загребу. )))))
    Если ест роялку -- наверное, с Тихорецким можно пока и не спешить.
    Он, вообще, сам кушает? Если с этим проблемы, то можно обмазать мордочку, обмазать свой палец, дать ему с пальца слизывать, при этом, потихоньку палец в миску с едой двигать, чтоб его мордочка туда же.

    Всем до свидания.

  • Что такое лоточек:улыб:нам ещё узнать надо, по крайней мере нет жидкого стула и запаха нехорошего. Из назначений, могу путать названия, первый день гамавит, веракол, набактин, глобфел, второй веракол+лиорсин, набактин, глобфел, дроверин+..., витамин С, рингер-локко.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :улыб:тут другая проблема - если мордочку не обмазывать, то вообще игнорит. Правда, и не загребает. В общем, мягко будем заставлять. Надеюсь, ещё придётся реагировать на требования добавки после всего съеденного.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Красавец какой! :wub1.gif:

    ... но это лишь игра (с)

  • Лешкин, ты :live: С новой кошкомордочкой! Прям подарочек к НГ :superng:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • В ответ на: :) тут другая проблема - если мордочку не обмазывать, то вообще игнорит. Правда, и не загребает. В общем, мягко будем заставлять. Надеюсь, ещё придётся реагировать на требования добавки после всего съеденного.
    а вы попробуйте рояловский паштет для котят + детское мясное питание + немного кипяченой воды = получается такая кашка жиденикая. Котики мои начали хорошо кушать, им на то время было 1месяц.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • а зачем рояловский паштет смешивать с детским питанием? Мне кажется, лучше не стоит... Я своему просто один паштет РК разводила теплой водичкой до комнатной температуры, он с удовольствием кушал, даже причмокивал :nom:

  • ооооо, кого у нас тут с почином!!! :agree:
    давайте поправляйтесь, отъедайтесь, растите и самого лучшего хозяина!

  • Какой сладкий кисеныш! :wub1.gif: Ничего, научится кушать. Куда он денется-то? Как его пузико поживает? леша, я бы сырой курицей не кормила, лучше сварить и на фаршик перетереть. Или индейку.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: а вы попробуйте рояловский паштет для котят
    ... не нужно рояловские и др. готовые влажники смешивать с другой едой!
    Они уже полноценные и сбалансированные!

    Водой я малявкам тоже никогда влажник не разводила, на то он и "влажник",
    а чуть подогреть до комнатной температуры, так это и без воды можно (в кармане домашней одежды потаскать, пока на кухне крутишься :ха-ха!: - самый лучший подогрев :live: )

    Котенок хоть и махонький, но уже не "слепенький"/подсосный.
    Влажник/паштеты сам привыкнет лопать (если уж курицу кушал!), а какую-нибудь сушку из "особо-деликатных" - вот её первое время можно будет чуть размачивать.

  • В ответ на: по крайней мере нет жидкого стула и запаха нехорошего
    ттт - уже хорошо.

    Да, с назначениями у вас - основательно так.
    Когда вам в клинику? Отпишитесь, как сходили.

    Всё хорошо будет :yes.gif: :friends:

  • маленький красавчик :wub1.gif: у меня 3 котят и все по-разному ели - кто-то сразу сушку признал, а кого-то сначала детским питанием кормила :улыб:

  • :смущ:угу, с меня пример берёт :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: кто кому подарочек :present: и подарочек ли - тут ещё разобраться надо :улыб::superng:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 2 musi и Leya - тут пока вопрос не в том, РК или не РК разбавить / смешать / подогреть ... а именно кушать заставить маленького:улыб:Спасибо всем за советы, на самом деле в итоге некоторые странные на первый взгляд варианты оказываются действенными:улыб: :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • спасибо, стараемся отъедаться и поправляться!:смущ:
    мне тут сказали - если что, то тебя на помощь звать:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, пока что молочко да детское питание. Сказали не стесняться обмазывать ему мордочку.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Понятно, что в идеале не мешать, но тут сейчас просто сам готов сырую курицу пожевать и отдать, лишь бы кошкоморда ела. :))) Паштет за сроком давности уже пойдёт в качестве бонуса кошке, влажняк кусочками пусть пока постоит, раз толком ещё не готовы. Курицу - толком не кушал, а так, пару-тройку мелких кусочков проглотил.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сходили нормально, вместо вчерашней в/в инъекции ограничились подкожной (куда там 10 мл помещаются? :dnknow:)
    Завтра снова на приём, сыворотку закончили, уже чисто витамины+антибиотики.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :улыб:ну, вот, с детского питания в итоге и мы начали

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сутки то как прошли? По "внешним"?
    С "покушать" понятно, что пока сложно.
    А общее состояние?

  • Всем: спасибо большое-большое за поддержку.
    Хотя ничего пока не известно, как всё дальше пойдёт, надеюсь, что тут будут дальше только позитивные отчёты и фотоотчёты.:улыб:
    Если честно, малость подзабыл, что такое котята в возрасте чуть больше месяца, а с проблемами такими раньше не сталкивался вообще. Ну как можно выбросить такую прелесть в подъезд? :dnknow::хммм:
    з.ы. Если не пишу, значит, занят, чешу молодого кота за ухом.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Общее состояние нормальное, температура нормальная, от идеала далеко, пузик по-прежнему вздутый.:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: пузик по-прежнему вздутый
    пусичко гладь - массируй аккуратно, по часовой стрелке (только осторожно, без фанатизма :yes.gif:)

  • В ответ на: Завтра снова на приём
    А завтра морозище обещают круче сегодняшнего... а в какой вы клинике?

  • Ну, морозы нам не страшны, в этом случае сапожник с сапогами, в общем, такси с прогретым салоном в обоих направлениях нам обеспечено.:улыб:Виаприм, знаю о них как по собственному позитивному опыту, так и по отзывам, в том числе сугубо негативным, которые всё равно возникают у любой действующей клиники.
    Смысла пока менять клинику не вижу, терапия в итоге надеюсь окажется действенной, имхо, всё что нужно, в Виаприме делают.
    Пузико поглажу, постараюсь без фанатизма.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так клиника почти рядом, и славно.

    В ответ на: Пузико поглажу, постараюсь без фанатизма.
    :улыб:ну кто вас, мужчин, знает, как вы гладить можете начать? :)) *шутка*
    давайте, лопайте вкусненькой еды: много, с аппетитом, с "качественной переработкой":миг:и радуйте хорошими новостями!
    Сил и побольше! :live:

    Потеплее "упакуйтесь" в дорогу:улыб:

  • да зови конечно:улыб:
    Леш, а проглистогонили ребенка?

  • Что у него со стулом?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :biggrin: стул зелёный, типа visitor, с подлокотниками. Кресло - салатное. Мягкое. :wub1.gif: :biggrin:
    Нормально вроде бы, щас начну перечитывать все советы по приучению к лотку тех, кто не совсем знает даже как правильно есть.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :смущ:ловлю на слове, вот кто, если что, станет кормящей матерью ребёнку!:улыб::роза:
    завтра с утра глистогоним, сегодня изучив пациента - разрешили приступить:улыб:Празицидом, я так понимаю, на 600 грамм котячьего веса - 1,2 мл надо будет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Угу, рядышком, реакция на все вопросы адекватная, круглосуточно работают, в общем, плюсы есть.
    По пузику гладить становится сложнее, мы адаптировались и начинаем играть по полной программе, распуская веером все свои царапки.:улыб:
    С едой и её переработкой явный прогресс. Как и с поведением - вроде бы, перешёл к нормальному для 1,5-2 месячного возраста "стоянию на ушах" :biggrin: - прыжки, беготня, игры со всем, что попадается, включая собственную тень и хвост.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: