Погода: −9 °C
07.12−12...−8пасмурно, небольшой снег
08.12−26...−22облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Маленькой кошечке нужна передержка и/или дом!

  • Здравствуйте, я здесь человек новый, но мне нужна помощь. В подъезде я нашла маленького котенка, по-видимому выбросили. Не смогла пройти мимо и забрала его к себе. Сидит сейчас на кухне. Проблема в том, что у меня уже есть собака, и у мужа аллергия на кошек. Вот и ищем добрые руки для маленького котенка. Помогите советом, или куда обратиться чтобы котенок не погиб. Слышала и видела торговок, которые за деньги хотят пристроить животных, но им отдавать не хочется, потому-что изначально понятно что они преследуют корыстные цели. Может кто-то сможет взять котенка на передержку, обеспечим кормом.
    Кстати, о котенке, она чистенькая, ухоженная черненькая кошечка, с белым галстучком на шее, капелькой на кончике хвоста, и белым пятном на животике. Очень хорошая девочка. Если бы не муж, наверно осмелилась бы оставить у себя. Но...
    Мой телефон +7-923-256-5251, звоните если есть реальная помощь.

    Исправлено пользователем Рыжинка (04.06.10 09:58)

  • Здравствуйте. Сегодня много ответов не будет, потому как почти весь форум на выставке, поэтому не расстраивайтесь по поводу небольшой поддержки.
    Во-первых, вы - молодец :respect: - не прошли мимо, и это огромный вам плюс. Во-вторых, наврядли удасться пристроить котенка кому-то из форумчан - все передержки заняты. Попытайтесь ее оставить у себя до момента пристройства, а это на самом деле не сложно. Помойте ее антиблошинным шампунем (продается во всех вет.аптеках, стоит порядка 40 рублей), купите лоток, наполнитель (можно древесный - лоток и наполнитель в Ленте вмест стоят рублей 200), ну и корм (не Вискас и т.п., тот же Роял Канин в ветаптеке пакет порядка 150 рублей - вам хватит дней на 8), ну и проглистогоньте (тоже продается в ветаптеке). Итого затраты на тюниинг кота - минимальные, порядка 500 рублей на все.
    По поводу мужа - Эриус, по одной таблетке кажждый день - все написано в инструкции - почти 100% гарантия, что аллергия не будет активно проявляться, Адвантан в случае кожных проявлений. Ну и не общаться ему с котенком - в смысле на руки не брать, не тискать. Вы просто мойте руки после того, как будете с кисой возиться
    По пристройству - отфотайте котенка - 3,4 хорших качественных фотографии, они понадобятся при подаче объявлений и изготовлении макетов. Подайте объявления - вот полный список контактов . Окучить весь список - около 2 часов сидения в сети. Еще можно сделать макетик объявления о пристройстве и поклеить его в окружающих домах, здесь можем помочь и мы - выложите макет, кто сможет - поклеит возле себя, если нужна помощь в изготовлении - обращайтесь. Срок пристройства - от 1 дня до нескольких недель, в зависимости от вашей активности в пиаре (про исключения в сроках не говорим ). Думаю, что уговорить мужа пропить курс из 10 таблеток Эриуса вполне реально. От собаки пока можно изолироваться на кухне.
    Ну и в заключении - по поводу бабушек с коробками - почитайте эту тему - это страшные люди.
    Не бросайте котенка и не отдавайте кому попало. Будут вопросы - пишите, здесь всегда готовы вам помочь, пр единственном условии - что вы тоже что-то будете делать сами.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • :(Тема снова стала актуальной. Кошечка подросла, но она больше не может жить в нашем доме, так сложились обстоятельства. Может кто чем поможет? Отдадим в добрые руки.:хммм:

  • Такая киска хорошенькая. Что случилось? Почему отдать то хотите? Неужели нельзя найти выход, чтобы не отдавать кошечку?

  • Заводите тему в Зообарахолке, размещайте объявления - список СМИ Вам в помощь, прикреплен в важных темах.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Изначально муж был против, как автор в первом сообщении написала...

  • Но всё-таки киска прожила с ТС и её мужем почти восемь месяцев. Можно предположить, что муж полюбил или хотя бы смирился с кошкой. И вот теперь, вдруг, стала не нужна? :dnknow:

  • Возможно, муж согласился на время или автор надеялась, что свыкнется...

  • Понимаете, он свыкся. Она действительно прожила с нами 8 месяцев, и мне она так и осталась нужна. Но у нас есть собака, она ее так и не приняла. Да и ревность у кошки к собаке, которую она вымещает на нашей кровати. Просто может забрал бы ее кто-нибудь, очень не хотелось бы отдавать, но обстоятельства....:хммм:

  • А в чем ревность выражается еще? Вообще как собака себя ведет?

  • Вы по ссылочкам всем пропиарили кошечку ?
    Она стерилизована ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Грызет ее, кусает, гоняет. Да по-разному. Просто нужно чтобы кошка начала новую жизнь! Но не с нами..:хммм:

  • Нет, не стерилизована. Этот список чуток осилила.

  • На кровати сюрпризы могут быть и от того, что у кошки подошел возраст для стеризизации. Она может метить, гадить от нереализованных природных инстинктов.
    А собака так и не понимает слов, когда ей говорят: " Фу! Своя".?
    Я своей сестре котенка пристраивала, она тоже говорила, что собака ни за что не примет. А овчарке одного раза хватило сказать слова, что этот котенок свой и она его приняла и все терпела от него. Котенок спал на овчарке, по мордасам давал и со стороны собаки не было никакой агрессии. Также как и от котенка, когда он понял, что его не собирается есть этот великан.
    После стерилизации животные становятся мягче в поведени ( не через неделю конечно) и возможно она не будет испытывать неприязни к собаке.

  • Понимаете, есть разные кошки и разные собаки. Наша понимает, что она своя, но ревнует. И просто надоело, что она делает Это на нашу кровать, на которую мы спим. Муж разозлился до такой степени, что чуть не выкинул ее с балкона! Я не могу ее выбросить на улицу, а он может и готов это сделать. Какой выход из этой ситуации?

  • Для начала стерилизовать !
    Ведь даже если кто возьмет и коша будет делать на постель ее просто выкинут, а вы об этом даже не узнаете.:хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Муж выкинет ее быстрее, чем я успею ее стерилизовать.

  • вы хотите пристроить её за пару дней? Запишите на стерилизацию и в это же время ищите хозяев

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • У нас стерилизация на послезавтра. Просто я не знаю что от мужа ожидать, приду с работы, а кошки нет.

  • Ну стерилизуете Вы ее точно быстрее, чем пристроите :улыб:Вы попробуйте сначала, у кошек очень сильно меняется из-за стерилизации и поведение, и характер.

  • Мда... а муж простите серьезно ТАК сделать сможет ? Зная, что вы мягко говоря не одобрите ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну если это случится, то значит, случится. Тут уже советов нет, Вы своего мужа лучше знаете :улыб:Попробуйте уговорить потерпеть, т.к. послезавтра уже кису прооперируют.
    А касаемо войны между кошкой и собакой - это поправимо, просто нужно усилия приложить. У меня собака и кошка с котом. Сначала появилась собака, потом кошка.

  • Я только За, но муж... Итак постоянно ругаемся из-за нее, что уже делать, не знаю. Сказал уже, что сегодня ее выкинет. :хммм:

  • Попросите клетку на форуме, закройте ее там вместе с лотком и мисками. Чтобы на кровать не покушалась. Раз уж муж у Вас такой.

  • ну не знаю, мой тоже так говорил, когда мои маленькими что-нибудь вытворяли, но я знаю, что этого не сделает. Договоритесь с ним потерпеть чуть-чуть, прооперированная она точно на кровать прыгать не будет, а потом ей и не надо это вовсе станет. А может ее можно изолировать пока от спальни? Ну, чтобы муж согласился подождать?

  • Так а даст клетку кто-нибудь? Я же тут человек новый.

  • Коша ходит на кровать каждый день ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Очень часто.

  • Вот и я про то ж. Большинство мужчин очень негативно к таким вещам относятся. Но ни разу не слышала, чтобы угрозы были приведены в действие.
    Попробуйте кису изолировать. Муж 8 месяцев терпел, ну что уж 1,5 дня не потерпит?

  • Ну а чего ж не даст-то? :улыб:Вы темку создайте отдельную. На послеоперационный период она Вам тоже понадобится, чтобы собака к ней не лезла.

  • Кошку изолировать нужно в укромное место после операции. Иначе из-за войны с собакой все труды врачей пойдут насмарку: швы могут разойтись при баталиях. Кошке нельзя прыгать неделю не выше чем на уровень низкого дивана. Могут разойтись даже внутренние швы и от внутренного кровотечения ( а вы это не увидите) она умрет, если ваш муж ее раньше не выкинет.
    Жалко всех, но цивилизованные люди на то и цивилизованные, чтобы договариваться как-то, тем более в семье. Вы своего мужа лучше знаете - договоритесь. Иначе его действия тянут на жестокое обращение с животными (выброс с окна). Статья есть в законе.:смущ:

  • По нынешнему опыту своему могу сказать:есть кот 5 лет и щенок подобрашка,которого пристраиваю.Вместе не уживаются,щенок очень сильно кота кусает.Но ни у меня,ни у мужа даже мысли нет,чтобы выкинуть!Разграничиваем по комнатам,ругаем щенка.Тем более кошечка у Вас уже 8 месяцев прожила.Пристроить быстро-это сложно и практически невозможно,надо как-то потерпеть.

  • ой, это наверное Вы ТС писали, а не мне )

  • Ага!:смущ:

  • Hoda, ИришкаМ - последний раз прошу прекратить обсуждать личности людей, не посещающих форум и не имеющих отношения к теме. При рецидиве последует бан без предупреждения.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • скажите, а кошка когда последний раз у врача была?
    желание ходить в туалет в неположенном месте может свидетельствовать о ряде заболеваний мочеполовой сферы. может быть, вместо наказаний кошке давно нужно лечение...

  • Тоже, исходя из собственного опыта, могу сказать, что муж вряд ли приведет в исполнение свои угрозы. Мой муж очень горячий парень! На эпитетах и комментариях не экономит. Последнего подобрашку, который долго не мог приучиться ходить на горшок, костерил и вдоль и поперек+угрозы. Я, конечно, побаивалась. Но он знает, каковы будут последствия выкидывания и только бухтит, не более. А все началось когда я легла в больницу. Это ж надо несколько раз в день убирать какахи! А для этого надо встать с дивана или оторваться от компьютера! На такие подвиги способностей оказалось мало, поэтому мне пришлось много чего выслушать. Более того, я регулярно читала ему лекции на тему- зачем сам принес из подъезда или другую тему- мы так много денег и сил истратили на лечение и приучение подобрашки, смысл выкидывать его из квартиры опять в подъезд?
    Но, на самом деле, прислушайтесь к советам, данным здесь, на форуме. Не может кошка ПРОСТО ТАК, без причины гадить на кровать. Тем более, она же не с раннего детства это делает. Пока, после стерилизации посидит в клетке, вы тем временем поэкспериментируйте с горшком, испробуйте другие советы. У меня, например, свой, взрослый родной кот периодически делает лужи в углу в ванной. Потом я поняла, что делает это он, когда горшок его начинает пахнуть. Если Вы так привязались к кошке, мне кажется, можно побороться за её присутствие в вашем доме.

  • Ангельское терпение :шок:
    При всей безграничной любви к кошкам, я б такую пришибла на вашем месте. Из моих 60 подобранцев ни один себе такого не позволял. Гадили где-попало - да, но как-то почти сразу понимали куда нужно ходить.
    Если у кошки характер гаунистый, стерилизация ей не поможет.

  • Ответ мужу ТС от мужа ИришкиМ:

    Вы правы по сути претензий, неправы по форме и объекту их выражения.

    А именно:

    если кошечка появилась в доме на неких условиях, они безусловно должны соблюдаться. Если от животного какие-то проблемы, есть масса решений, например помещение его в клетку на время передержки.

    Но надо понимать, что животное не человек, оно не несет ответственности за свои поступки в той же мере. Тем более бесмысленно пытаться воспитывать кошку, как собаку. Это разные животные. И большинство кошек скорее умрет, чем прогнется под кого-то. Некоторых это бесит, но вообще-то людей мы уважаем именно таких.

    Так, что жестокость к животному не оправдана. Выкидывать из окна кошку то же самое, что избить трехлетнего ребенка за то, что случайно изорвал, к примеру пачку денег. Это явный перегиб, к тому же лишенный смысла.

    Надо спокойно поговорить с женой, напомнить о ваших договоренностях и постараться сделать так, чтобы она вас действительно услышала. И опять же, насилие и т. п. не метод.

    Нужно искать взаимопонимание между вами.

    А животное в данном случае играет вторичную роль. Если нет взаимопонимания, то и без животных поводы напрячь друг друга найдутся.

    А будет взаимопонимание, доброта жены будет не только не в тягость, а еще и станет предметом гордости.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Автору. Последующая "игра" на чувствах пользователей приведет к бессрочному бану. Вы решили пристраивать кошку - вот и пристраивайте.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: