Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пиар подобрашек и приютских животных

  • я все еще жду пристраиваемых кошечек и собачек на
    11-11@mosk.ru
    жду до 15 ноября!:)

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя, а, может, до 15 декабря?:смущ:

  • да и до 15 декабря тоже жду:))))))

    несогласная с политикой "партии"

  • Сбросила фото беленького щенка. А фото, если что, вы сами обрежете, там просто фона много.
    Заранее спасибо.:улыб:

  • фотографии лучше скидывать как есть (без обрезаний и в оригинальном размере). наш замечательный редакор PandaKopanda отредактирует как надо (мне, дилетанту, не понять:)))

    щенка получила. качество хорошее:) спасибо

    ну и я все еще жду:)

    несогласная с политикой "партии"

  • уважаемы высылающие фотографии: очень прошу в очередной раз ФОТОГРАФИИ НЕ ОБРЕЗАННЫЕ, НЕ УМЕНЬШЕННЫЕ! проверяйте их самостоятельно (если Вам их прислал фотограф). размер не менее 1800х1200 пикселей. и по одной!

    пожалейте меня:(((

    а наш редактор Ксения (PandaKopanda) просто гений! она правит фотографии и вставляет в них текст, так что на каждую фотографию тратится много её времени, сил.

    если кто-то из кураторов, приславших фотографии, пристроил животное - потрудитесь, напишите мне в личку, чтоб освободить место в альбоме другим подобрашкам.

    спасибо:) надеюсь на понимание.

    несогласная с политикой "партии"

  • Жень, я совсем закрутилась. Фото можно еще выслать?
    Жень , а на фото можно и самой написать, что нужно? и что вы пишете?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (15.12.10 11:08)

  • главного не написала: жду фотографии до завтрашнего утра (четверг, 16.12.2010) и уношусь на печать:)

    как мне любезно подсказали: на выставках кошек актуальны вопросы как про кошек, так и про собак! так что если у кото-то еще остались собачки, шлите:)

    фотографии НЕ обязательно профессиональные, главное размер (так фотографирует даже моя "мыльница") не менее 1200*1800.

    несогласная с политикой "партии"

  • Руслана пишет:
    Добрый день,уважаемые форумчане! Пишу по просьбе Лены Freedom 300.
    Есть возможность поставить стенд с нашими подобрашками в одном из магазинов Зоотоваров.Получено разрешение продавца.Необходим сам стенд и качественные листовки к нему.Стенда пока у нас нет,из чего его делать,мы как-то тоже не особо представляем,поэтому давайте подумаем вместе.Вообще,в этом магазине работают люди неравнодушные,поэтому,кроме стенда можно создать ,например,целый уголок.Те листовки,что не войдут на стенд,можно собрать в качестве каталога,который могут листать посетители.Если у кого-то остались наклейки на машины,календарики-я думаю,тоже можно.В общем,наш полет фантазии на этом как-то пока истощился,но мы надеемся на вашу помощь!
    Лен,я тут все время "мы",говорю,так как ,конечно,во всем буду помогать
    Ребят,мы ждем ваши идеи.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Есть стойка под листовки А5 (правда, она сейчас у Bagira_09). Может её поставить?

  • Возможно,надо увидеть стойку.Постараюсь связаться с Bagiroy.

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • В ответ на: я все еще жду пристраиваемых кошечек и собачек на
    11-11@mosk.ru
    я опять начинаю ждать:)
    выставки 4-6 января - кошачья, 15 января - собачья.
    НЕуменьшенные, НЕобрезанные, НЕ обязательно пофессиональные, размер НЕ менее 1200*1800

    если кто-то фотографи высылал, но животинку уже пристроил, предпредите в личку:)

    печатать пойду числа второго, так что время вроде есть, а вроде и нет

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (28.12.10 22:35)

  • А не поздно дать объявление о еще одной подобрашке. Мы его 30 декабря нашли на ОбГЭСе. Рыжий боксер (около 1 года), знает команды, ласковый и игривый. СРОЧНО ищем хозяина или отдадим новому хозяину (собак очень легко сдруживается). Будет отличным другом. Звонить по телефону: 89059307889 Олеся. Помимо него в маленькой квартире есть беременная собака, поэтому оставить его у себя не можем. А жаль-отличный пес!!!!

  • пришлите на почту фотогравию неуменьшенную, необрезанную. и все описание туда же

    несогласная с политикой "партии"

  • к сожалению, альбома больше не будет на выставках. мне жаль

    несогласная с политикой "партии"

  • А почему? Что случилось?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Можно еще присылать инфу и фото собак? Надо срочно пристраивать уцелевших собак из приюта Академа, которые сейчас на передержках, их там тоже не век будут держать:хммм:.

  • По-прежнему можно приносить распечатанные макеты на все выставки, где мы будем дежурить. Или скинуть макет на почту мне или Наташе Bagira_09, мы будем искать тогда, кто сможет в цветном варианте напечатать.
    На выставках мы пиарим всех животных, независмо от того, из какого они приюта, или с домашних передержек.

  • В ответ на: А почему? Что случилось?
    боюсь, что модераторы не позволят мне быть до конца откровенной в своих причинах.

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: боюсь, что модераторы не позволят мне быть до конца откровенной в своих причинах.
    Ну, если вы будете использовать цензурную лексику и не будете нарушать Правил форума - почему нет-то?
    Очень интересно узнать, что такое могло произойти, чтобы человек бросил заниматься добрым и полезным делом.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Дело в том, что меня на все не хватает.

    Я всегда прошу, чтоб фотографии присылали заранее (по возможности), т.к. Ксения (панда копанда) - наш бессменный фоторедактор еще работает над ними немало времени, чтоб на печати это было красиво, качественно. Но никто не уважает наше время. За день перед выставкой она сидит с квадратной головой, потому что фотографий много и все - в последний момент, потом я бросаю работу и бегу печатать. Вне очереди, вне времени, на грани закрытия.

    Больше всего я не хочу, чтоб получилось как со стендом: люди тычут в стенд пальцем и говорят "а вот этого как посмотреть?", а им объясняют, что это просто картинка (хотя на ней реальное животное из приюта, но оно, скорее всего, уже или пристроено или умерло от старости). альбом теряет свои актуальность и информативность, потому что в нем уже более 10 животных (из примерно 90), которые пристроены. Всего лишь 2 человека сказали мне о пристройстве. О некоторых животных я узнаю из тем зообарахолки, но я физически не могу отследить всех. Я понимаю, что все заняты, что все вы тут не просто так, но и у меня всего 24 часа в сутки, тоже работа и семья. Тут должна быть обратная связь. Я говорила об этом и просила информировать о пристройстве.

    К тому же у меня была возможность посмотреть альбом "в деле". Это картинка, приложение к выставке. Люди смотрят от скуки, а параллельно им рассказывают про форум НГС (хотя мы же там вроде приютам помогаем - так написано на стенде, под которым мы стоим)

    Если честно я устала просить, устала говорить, что мне некогда просматривать и выбирать из пяти-восьми-десяти фотографий лучшую. Достаточно прислать одну-две фотографии. Если они не подходят - я с каждым это обсуждаю и дожидаюсь новых фотографий. Я имею возможность печатать по две фотографии, если обе удачные, но не имею возможности выбирать. Я и это говорила.

    возможно, я много прошу, но если каждый из кураторов потратит немного времени и прочитает внимательно, что
    - надо необработанную необрезанную фотографию
    - одну-две
    - не позднее, чем за два дня до выставки (исключения есть в любом правиле, но постараться же так несложно)
    - вовремя сказать о пристройстве

    В общем, у меня накипело)) на носу выставка. У меня физически нет времени печатать в этот раз. И я не хочу, чтоб получилось как в последний раз.. Я не знаю эту барышню, но мне было неприятно. Простите, но не все печатают фотографии в праздники. Я уже и не ищу место дешевле, ближе и удобнее. И, когда я напрямую из печати приехала на выставку, с альбомом в руках, засовывая буквально на светофорах свежие фотографии, я увидела недовольное лицо и ворчливый тон «наконец-то!» Да, я виновата, я первый раз не успела вовремя, опаздала на полдня, но тут не все от меня зависит. Точнее от меня зависит только материальная сторона вопроса, что совершенно незначительно в создании альбома и поддержании его актуальности.

    Я не прошу оваций и благодарности, но я и не обязана ничего и никому! Я стараюсь и делаю то, что могу. Я всего лишь хотела помочь с пиаром, с которым у всех трудности. Но наверно я переоценила свои возможности.

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя, лично я к Вам не в претензии. Только благодарность за то, что еще один канал пиара был для пристраиваемых подобрашек. :роза: :роза:

  • Женя, Вы мягкая и безотказная, поэтому и страдаете.
    С машиной помочь - Женя, вещи для приюта - Женя, альбом - Женя и т.д.
    Надо пожесче быть.
    Заготовьте письмо-шаблон с отказом и всем, кто Ваши требования не выполняет - отправляйте его без объяснений (в качестве объяснения, впрочем, можно ссылку сделать на Ваши требования).
    После установленного Вами срока - просто материал не принимайте. А если Вам вовремя не сообщили о пристройстве - не принимайте от такого сабжа вообще материал в будущем. Безответственных и беспардонных людей надо наказывать. И не надо писать, что пострадают животные - остается еще масса каналов для пристройства - пусть кураторы работают, раз помощь не ценят.
    А фыркающей барышне можно в следующий раз предложить самой сделать альбом вовремя и качественно, с учетом всех трудностей...
    Вам :respect: :роза: :роза: :роза:

    El saber no ocupa lugar

  • Женечка, солнышко - солнечное! Вы СТОЛЬКО делаете, дай Бог каждому! :respect: Не обижайтесь! Прям руководство к действию от НОтаСЯ. :live:
    "Ну, ничего не поделаешь - все мы здесь не в своём уме!" - :friends:

  • Я вообще не представляю когда вы все успеваете, почти в каждой теме видно ваше присутствие. А если учесть что вы еще работаете..... :respect: :respect: :respect: ,возможно просто перегруз уже и нужно немного отдохнуть :миг:. А на провокации недовольных поддаваться не стоит, всем не угодишь. Я лично с вами не знакома, но хорошо помню, что когда понадобилась помощь, вы отозвались одной из первых :flowers: . Спасибо вам за все сделанное, терпения и сил в новом году :superng:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Не знаю кто фыркал, мы на последней выставке ваш альбом очень ждали и он имел большой успех! Столько людей подходили, смотрели, телефоны переписывали!
    По-моему - вы делаете очень большое и всем здесь нужное дело, посему - в праве требовать соблюдения установленных договоренностей! :yes.gif:

    З.Ы. Личку посмотрите, я вам щас туда некоторую мысль технического характеру кину :миг:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Женя, вот читаю ваше сообщение, если убрать все слова, то остается , что вы просто устали, и у вас не хватает время .
    Наблюдаю за вами дано, и все ждала, когда это произойдет.
    Из моих наблюдений: в силу вашей молодости, большого сердца, вы просто не умеете отделять зерна от плевел . Вы хотите объять необъятное, помочь каждому, но так нельзя.
    Вот вы занимаетесь доставкой стенда и альбомом пиара животных, вот и занимайтесь этим. Прислали фото сегодня, это не ваша проблема, значит, они войдут в альбом только на следующую выставку, об этом должен заботиться куратор, а ни как не вы. Куратор должен переживать, заботиться, а вы просто делаете доброе дело в свое свободное время.
    Обдумайте с девочками как правильнее объединить стенд и альбом , как сделать так что бы все работало, что бы информация была только точная.
    Посмотрите, Женя в скольких темах вы отписываетесь, предлагаете свою помощь, вы все бежите куда - то. Я понимаю когда что то экстренное, но нужно ведь и не забывать , что кроме помощи животным должна быть другая жизнь. Работа, семья, то от чего вы силы получаете, а если жить только одним, сил точно не хватит.
    Попробуйте просто отдохнуть и понять, что на самом деле вы начали огромное дело и бросать его уже и нельзя. Выработайте свои требования к кураторам и правила размещения животных в альбом, расставьте все по местам и вам сразу станет легче.
    Удачи вам .

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • собачка Ася, красивая и очень ласковая.

    Ася,3 года.Среднего размера,35-40 см в холке.Очень ласковая особа.Несколько пугливая.Но быстро осваивается и легко привязывается к людям,любит играть.Очень любит детей.

    Будет хорощей подругой для семьи.Только для квартиры.

    тел. директора приюта 89139592333 Галина Ильинична

  • еще фото Аси

  • НатальяН, фото Аси и инфа по ней у Жени уже есть. Спасибо вам за предложенную помощь в пиаре Асеньки, но на этом форуме это делают в "Зообарахолке":хехе:.

  • Молоденькая кошечка ищет добрые руки.Киса ласковая,коготки не выпускает и очень чистоплотная. Ей 6-7 месяцев. Серенькая с белым пушком! Игривая и в тоже время спокойная! 8-913-453-00-60

  • у меня есть предложение. я могу попробовать часть работы, что ведет Женя взять на себя- а именно: можно будет мне всем желающим писать на почту, а я сама буду уже разбираться с фотографиями и с теми, кто присылает фотографии не соответствующие требованию. а также при необходимости выбирать из присланных фотографий -самые -самые для макета (для тех, кто не может определиться). думаю мне по силам, по крайней мере не попробуешь-не узнаешь. а я в свою очередь буду пересылать ей уже нормальные фотографии-отработанные для макета дальнейшего. плюс могу попробовать и следить за тем, кто из уже представленных пристроен.
    кроме того, я могу сделать надписи на жетончики бесплатно для животных бездомных, если это кого-то заинтересует.

  • А можно тоже попросить помощи в пиаре?
    если да, т овот информация:
    кошечка, 5 мес, к коршку приучена, очень ласковая, ждест хозяина. Помощь в стерилизации гарантируем ! (оплатить, отвезти привезти).
    тел. 8 905 950 48 77 Ольга

  • Можно :улыб:Только фото нужно неуменьшенное, иначе качество печати будет плохое.

  • Спасибо, я уже справляюсь:)

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя ! Альбом на выставку обязательно нужен , конечно все мы люди и у нас сдают нервы .
    Но если все кто занимается животными будут идти в ногу не забывая о своих общественных
    нагрузках (кураторы) и на передержках не будет не подьемных собак которые находятся по 3-4 месяца. А кто хрюкает и фыркает ,лучше бы свою энергию направили на хорошие дела.
    Ни разу не была на выставке ВАШ альбом кураторы очень хвалят. :роза: :роза: :роза:

  • спасибо, мне приятно. но это не мой, а общий альбом:)
    как мне предложили, с позволения всех заинтересованных лиц, альбом будет готовиться к выставкам, а в перерывах находится в магазине "33 собаки" в ТЦ "Горский", где девушки также активно помогают пиаром.

    сейчас я альбом обновляю. к выставке будет годов. последующие обновления планирую делать 2 раза в месяц

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: Ни разу не была на выставке ВАШ альбом кураторы очень хвалят. :роза: :роза: :роза:
    А я на выставке видела альбомы :live:
    Главное, что ими интересуются ( вернее содержимым ), просматривают, берут координаты.
    Женечка, Вы молодец! :flowers:

  • Ну вот видите ,хороших людей все равно больше , которые несут в мир бескорыстное добро .
    А то прям какая то истерика ,устала ,семья ,работа . Люди нуждаются в вас ,значит надо и стараться .
    Делаете то хорошее дело !!! Терпение и удачи !!! :heart: :heart: :heart:

  • Переношу сюда весь сегодняшний диалог о пиаре на стенде.
    Специально перенесла слово в слово. Однако дальнейшее общение по персоналиям - в личке.


    дакакаяразница
    давайте как-то решим по альбому. увы, я не могу и не хочу после каждой выставки заново раскладывать фотографии.
    возможно, изначально не "упаковывать" их в альбом? я могу на каждой фотографии поставить порядковй номер... или, может, есть другие идеи?
    а то как-то неприятно: я отдала аккуратный альбом с упорядоченным списком, а получила стопку фотографий.

    НОтаСя
    Плохо себе представляю этот альбом. Не видела ни разу. Может просто на каждой фотографии с обратной стороны наклеивать листок со всей инфой по кошке? Тогда пачкой можно и хранить...
    раз они все равно перетасовываются :смущ:
    Тогда, по крайней мере, в любой карман альбома можно фоту положить и путаницы не будет. Надо почитать о кошке - достал, почитал... положил обратно...

    Leya
    Женя, да без проблем! Мы можем вообще не вытаскивать твои фото из альбома, а на стенд будем клеить тогда либо своих передержечных, либо фото тех, кому важнее пиар, а не сохранность оборотной стороны фотографии.
    Клеили мы их на стенд, потому что тогда их видно издалека и лучше. Раньше, когда был старый стенд, люди подходили, показывали на фото животных на нем и говорили: "Мне надо такого же". Поэтому новый стенд был сделан как раз с задумкой, что на него будут наклеиваться на спец ленту фотографии наших питомцев. И они будут постоянно меняться.
    Твои альбомы можем просто положить на стол, в таком случае

    дакакаяразница
    ну раз это единственный выход..

    Bagira_09
    Варианты:
    1. печать отдельных фото на стенд
    2. из альбома клеить на стенд
    Другой ленты - нет. Лента удобная. Девушки старались аккуратно, некоторые липучки немного задели бумагу на фото. В целом лента отклеивается нормально. Поскольку все видели эту ленту впервые, не сразу получилось правильно ее отклеивать.
    Чтобы разложить фото - а их не так много - много времени это не занимает. Если пронумеровать - тем более.

    Panda_Kopanda
    Альбомы сейчас у меня. Те фото которые были на стенде сложили стопочкой и на некоторых остались кусочки клейкой ленты. Было очень страшно их разделять, я боялась что лицевая сторона фото пострадает. Может лента такая ядреная? А что это за лента? Такая двухсторонняя узкая белая? Может чисто ради эксперимента попробовать не вынимать их из мультифор?
    Я не совсем поняла про "твои"/"наши" альбомы и фота, а кроме этих альбомов еще есть?
    Хотела спросить про отдачу от фото из альбома. У меня информация только о двух кошках, которых хозяева нашли благодаря альбому. А есть еще случаи? Я знаю, что фото смотрят и телефоны переписывают, но забирают ли потом живность.
    Как мне представляется альбом\стенд несёт в основном эстетическую функцию. Человек видит яркие картинки, подходит, рассматривает, умиляется, интересуется, что это за животные и чем занимаются люди стоящие рядом со стендом, сочувствует, жертвует денюшку\или еще чего, берет в дорогу листовочку почитать.

    lev_koshka
    Стенд несет не эстетическую а наглядную функцию, в первую очередь! Кто дает свои фотографии для пиара, должен отследить, обновить и т.д. Не надо роптать! Девочки взяли на себя огромную ношу и тащат!!! Если они еще начнут о каждой фотографии в отдельности заботиться.. Ну извините. Давайте не будем устраивать трагедию на пустом месте. В конце концов, печатайте их на простой бумаге, чтоб после выставки тупо выбросить, а на новую обновить заново. Чтоб не переживать за ценность поврежденного произведения.

    Bagira_09
    Лента - нормальная. Отклеивается хорошо. Нет, не белая и не двусторонний скотч. Лента похожа на липучки, которые в одежде используют.
    Если не вынимать из мультифор, то будет отсвечивать и выглядит это неэстетично. Цель - привлечь внимание к стенду. На выставке мы выложили на стенд максимум фотографий.
    Касаемо отдачи - этого я знать не могу, потому что люди звонят кураторам. Кто-то спрашивает откуда информацию о животном взяли, кто-то нет.

    Panda_Kopanda
    Эстетическая, не есть наглядная? Человеку же должно понравится то что он видит, только тогда он заинтересуется. Я ж об этом и писала. Я считаю что собирать-отбирать-общаться с кураторами-печатать на свои деньги-систематизировать-обновлять фото тоже огромная ноша для ОДНОГО человека. И я понимаю почему Женя переживает за фото. Столько сил её на альбом потрачено. "Роптать" ... ну словечко :)) Как-будто свита за спиной у барина ропщет :)))
    Мне кажется вполне конструктивные вопросы. И я их задаю, так как в альбоме и мои пять копеек есть, практически все фото проходят через меня, через мои глаза и моё время. И мне действительно интересно есть ли отдача от этого альбома: пристраиваются ли животные, жертвуют ли больше денег посмотрев на фото, привлекает ли стенд больше людей чем раньше.

    Bagira_09
    Ксения, вопросы нормальные. Только вот вы с Женей свое цените и время, и труд. А к остальным я уважения не заметила. Я хоть кому-то из вас высказывала какие-то претензии, тем более в таких выражениях и тоне? В свой адрес и дежурных я их регулярно выслушиваю.
    Но позволю заметить, что я так же как и вы работаю. И остальные тоже. И трачу свое личное время и деньги на организацию выставок. Насколько я помню, кроме благодарности тебе и Жене за альбом более ничего не было сказано. Но это не значает, что можно постоянно отчитывать девушек, которые дежурят; кураторов - которые что-то не вовремя выслали и т.д.
    Может, мы как-то в другом, более уважительном тоне начнем общаться? А не в стиле "у меня нет желания" и "почему вернули не в том виде".

    микс
    Ммммм..а вам не кажется, что более логично спрашивать об отдаче животного по рекламе с альбома у самих кураторов ? Или вы предполагаете, что люди приедут и отчитаются девочкам ? Право наивно .

    Bagira_09
    Касаемо фото: заслуга не только Жени, но и кураторов животных, и фотографов.
    По поводу отдачи: повторюсь - на этот вопрос могут ответить только кураторы, потому что звонки идут им. Если они интересуются, откуда звонят - тогда статистику можно отслеживать.
    Касаемо стенда: да, он заметнее, на него внимание обращают. Но прошла всего одна выставка и судить, соберется ли именно из-за этого больше денег в будущем - на данный момент говорить об этом рано.

    дакакаяразница
    девочки молодцы. простите, что мы тут сидим, ниче не делаем. право, мне стыдно, как я могла. к сожаленю, у меня нет возможности печатать на простой бумаге. и конечно... фотографий не одна и не две.. даже не 20 и не 50.. чего переживать-то:)
    извини, что обидела тебя своими вопросами. я в корне не права и спрашивать тут это не моя прерогатива.

    Panda_Kopanda
    Я не поняла претензию в свой адрес. Где я высказала претензии в "таких выражениях" то и свое неуважение? Кого я отчитала? Я сказал что склеились фото, но это же факт и никакого "ай-ай, девочки всё испортили" даже близко не было. Можно меня туда носом ткнуть, а то я сейчас реально не поняла за что на меня наехали.
    Меня вот тоже никто не благодарил я и не прошу, я просто хочу узнать "работает" ли альбом? и стоит ли он в таком виде какой он сейчас есть усилий затраченный на него. Где в мои вопросах неуважение, роптание и претензии?

    Leya
    Выход простой - значит мы будем на стенд клеить те фото, которые кураторам не жалко. Например, я вот напечатала фото своих курируемых кошек, мне не жалко, что обратная сторона попортиться как-то, вот их я и наклею.
    И другие кураторы - пожалуйста приносите фото своих питомцев, мы наклеим их на стенд.
    Но в альбоме очень много фот и животных из приютов, которые мы также размещали на прошлой выставке. И может получиться, что приютские будут в пролете, если у них нет конкретного куратора, который может потратить какую-то сумму денег на их фото для пиара, не беспокоясь о порче имущества .... Как-то так.

    Sawfish
    Считаю вполне приемлемым спросить в общей теме по откликам на фото из журнала с выставки. Это ж скольким кураторам нужно в личку написать А вот отвечать можно и в личку

    дакакаяразница
    изначально планировался стенд с "кармашками", под которые как раз я и делала фотографии. но раз мой труд не нужен (как только я попросила его немного беречь), то ничего страшного. я переживу:)
    главное! чтоб наташа не расстраивалась
    надеюсь, вопрос исчерпан.

    Leya
    Женя, зачем ты опять ругань устраиваешь? К чему твой сарказм? Есть претензии ко мне или к Наташе - позвони нам, наши тлф у тебя есть. Или пиши в личку.
    Все эти моменты можно выяснять приватно, зачем опять из тему ругачку то устраивать?

    Leya
    Значит так, Женя, пишу лично для тебя - все обсуждения по пиару и пристраиваемости животных с выставок обсуждаем в специалньо для этого созданной теме.
    Все дальнейшие подобные вопросы в этой теме будут сразу же отправляться на рассмотрение модератору с пометкой флуд, как не имеющие отношения к теме дежурств.
    Всех остальных формучан прошу понять меня правильно - очень тяжело делать какое-то дело, когда получаешь стрелы в спину. Претензии от Жени в наш с Наташей адрес поступают не первый раз. По какой причине - нам непонятно.
    Засим тему с фото считаю исчерпанной. Пиарить будем по-прежнему продолжать всех животных, чьи фото нам принесут на выставку.

    дакакаяразница
    ругань? опять? каждый видит то, что хочет или что может. я всего лишь задала вопрос. ответ получила.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • InnaR

    По оыту прошлых лет, когда гор.приют делал стенд на Сиб. ярмарке, мы предлагали альбом к просмотру, только после обстоятельной беседы, и тыкали пальцем в конкретную собаку, после выяснений их пожеланий. Либо пристраивались те собачки, которых непосредственно привозили на выставку. И то редко.
    Поэтому мы делали большой 3х метровый стенд с фотографиями. Он привлекал внимание и с этого завязывалась беседа, и о нуждах приюта и о судьбах понравившихся фото. Пробовали привозить телевизор и прокручивать ролик. Эта идея себя совсем не оправдала.
    Обсуждая этот стенд, мы и просили девченок вывешивать на стенд приютских собак, т.к. человек невольно остановится перед фото и на каком -нубудь да зацепится взгляд. а дальше уже по обстоятельствам. Формат альбома этого не позволяет.
    Вы конечно решайте, но нам бы хотелось своих собак видеть на стенде.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Уважаемые кураторы, желающие увидеть своих любимцев в альбоме на фотовыставке, стучимся ко мне и отсылаем мне фотки, контактную информацию и информацию следующего содержания:
    - кличка (если есть)
    - пол
    - возраст
    - два-три слова про характер (определяющие - веселый\тихий\буйный\скромный)
    - лоток?
    - для собак: размер (рост в холке, см), для щенков - каким будет.
    - вет.паспорт, прививки - если есть.
    время - 10 марта 12.00 -фотографии посланные позднее - не войдут в альбом 12 марта

  • Дополню, как ответственная за макеты :смущ:
    Пожелания к фотографиям - чтобы животное было полностью, а не только обаятельная мордаха. Чтоб был понятен (примерно) размер и наличие необходимых канечностей :улыб:
    Ну и (как кто-то здесь уже писал) "без табуреток и тапочек в кадре"(с) :улыб:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: