Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь приютам для животных

  • сколько раз спрашивала у работников приютов (разных приютов)
    все говорили, что не нужно..

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я не настаиваю-не надо значит не буду передавать.
    Просто вроде сказали что подходит.
    Хотелось бы узнать до завтрешнего вечера, чтоб девочкам зря не отдавать и не таскать по городу :umnik:

  • Написала ЛС

  • :смущ:"Tattunhamon" ЛС

  • хотим тоже в субботу с вами поехать. Есть два матраса (пружинные вроде как внутри), с транспортом попробуем сами решить вопрос. С едой - сложнее, но тоже попробуем что то взять. а можно взять куриные лапки?

  • Скажите,какую лучше крупу: заказала мешок ячневой или поменять на геркулес.

  • Мне кажется геркулес проще, быстрее готовить
    н.п.п.
    может собрать деньгами и закупить все в каокм-то оптовом, или хоть в Ашане или Метро? :а\?:

  • И ячка пойдет, и геркулес.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ну заказали уже, оставьте для разнообразия рациона, может скините мне телефон где заказывали, я могу мешок геркулеса заказать, будет хоть какое-то разнообразие

  • У кого машина есть- на Ленинском рынке продается еда для собак мешками. Там смесь макарон-геркулеса, ещё чего-то. Мы своему в деревню покупаем. трескает за милую душу. и не дорого (правда, не помню сколько :ха-ха!:)

  • Узнала цену- ведро 100-120 рублей.

  • На мой взгляд, макароны не настолько долго будут держать чувство сытости по сравнению с кашками, да вроде геркулес сам по себе не дорогой. Машины нет, где находится Ленинский рынок я тоже не знаю.

  • а что там за состав поконкретнее? И кто его продает, остатки с какого нибудь склада, и все в кучке смешано-перемешано? Ведро какого размера?

  • Заказ по т.2717662.Привезут домой в этот же день. Мешок 40кг стоит 430 рублей. Если несколько мешков, наверное, могут и в приют привезти. Крупы и цены разные

  • 40 кг, тяжеловатенький мешочек... может проще, чтобы они отвезли сразу в приют, какая им разница куда везти... а я бы им деньги привезла либо там где они сидят, либо к приюту. Хотя адрес приюта наверно давать не стоит, надо как-то продумать всю организацию процесса грамотно...

  • Настурция, ведро в кг еды долгоусваивающихся углеводов сколько примерно может быть?

  • А может кто-нибудь с машиной любезно согласится к Вам домой заехать, если по пути

  • Не могу сказать. Сама не покупала, только видела содержимое мешка. Но, по словам покупающих, состав может быть разный. В частности, пёсика в деревне кормят смесью макарон-геркулеса и каких-то шариков типа комбикорма.
    Ведро большое - 10-12 литров

  • Я понимаю, но даже если приедут на машине, мне как-то неудобно людей еще заставлять 40 кг вытаскивать одним мешком, а сама я столько тоже не осилю поднять, у меня травма позвоночника была, извините уж за интимные подробности.

  • Если предположить, что 1 литр рассматриваемого субпродукта весит 1 кг, то тогда 40 кг набора из остатков геркулеса-макарон-комбикорма будет стоить не менее 400 руб. Уж безопаснее купить просто чистый геркулес, нет?

  • Вот если брать по пищевой ценности, то в ячке нет НИЧЕГО, просто создает объем в животиках. Если есть возможность меняйте на геркулес.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Хорошо, завтра утром позвоню. Думаю,что поменяю.

  • самое простое, позвонить Вере Петровне или Татьяне Борисовне (гор приют) и спросить, что для них лучше.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Завтра (в субботу) в первой половине дня (часов в 12-00) едем по маршруту Снегири-Сухой лог-Кропоткинские бани-Приют.Если хотите что-то передать или поехать с нами (пара человек)...милости прошу в ЛС или 89232407277 Марина. :смущ:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Поменяла на геркулес. Еще 10литров масла передам с Tattunhamon. Спасибо ей ,заедет и все возьмет.

  • Кто-нибудь с левого берега в приюты ездит?
    Я бы с удовольствием отдала матрас - большой, как бы не полуторка, толстый )))
    Еще покрывала какие-нибудь могу посмотреть.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Если будет еще у кого возможность - вот еще адрес на левом:

    Анна Андреевна
    266-04-62
    Кирова, 76
    у нее есть вещи на отдачу - куртки шубы - для приютов.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Эхх и вот в такие моменты я жалею что нету у меня прав....
    Сорри за офф...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • А ул.Кирова это не правый??Это же октябрьский???Или я опять что-то путаю :безум: А у нее много вещей???

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Может, я чего напутала - я в городе не шибко ориентируюсь... ну правый, так правый.:улыб:Вроде бы немного, 2-3 шт.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • н.п.п. Я созвонилась с Еленой Владимировной из городского приюта.

    Общая информация по предпочтительной еде:

    1. Из круп самое простое и то, что проще готовить, это конечно, геркулес. Остальные крупы и пшено, и гречка, и ячневая, и рис, годится все, кроме перловки (перловка плохо переваривается). На второе место Елена Владимировна ставит пшено, говорит, что собы едят ее с большим удовольствием.
    Из потребностей - крупы в день у них уходит порядка 40 кг, т.е. мешок в день, когда они экономят, то уходит где-то 2/3 мешка; животных там сейчас порядка 250.

    2. Зимой предпочтительнее все-таки сухой корм, самый простой и дешевый, больших пакетов по 25 кг, у них уходит порядка 3 в день.

    3. Растительное масло - самое простое и недорогое, с запахом (т.е. нерафинированное) даже предпочительнее, чем без запаха.

    Елену Владимировну заинтересовала цена 40 кг крупы за 430 руб., она сказала, что они покупают в какой-то оптовой крупяной компании и по 20 мешков, а по стоимости получается больше выходит за мешочек.

    Чокопай - 430 руб - это цена за ячневую или геркулес?

    Она нисколько не против, если мы соберем деньги, а они закажут крупу сами с доставкой в сам приют для простоты процесса. Чеки обещает все сохранить и при первой возможности либо кто-то поедет фотографировать животных, либо еще с какой-то целью, можно будет сфотографировать хоть на мобильный.

    p.s. Где можно купить дешевле всего сухой простой корм?

    Исправлено пользователем Рыжинка (13.11.09 19:04)

  • В Метро.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • если не ошибаюсь, самый дешевый вариант простого сухого корма - это, наверное, Лента, Метро и пр. гипермаркеты

  • У меня нет карты Метро :хммм: я оффициально работаю в Москве. Была разовая рекламная, но счас проверила, срок действия закончился 8 ноября.

  • 430р-40кг ячневой
    430р-35кг геркулеса
    Я купила там два мешка (по мешку каждой).Там есть и всякие другие крупы (записульку с ценами на работе оставила).
    Если деньгами собирать так это намного проще :agree:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Вы во сколько завтра поедите? 2 мешка своих повезете и еще 1 мешок Чокопая? У Вас в машину все влезет?

  • В ответ на: Завтра (в субботу) в первой половине дня (часов в 12-00) едем по маршруту Снегири-Сухой лог-Кропоткинские бани-Приют....
    я извиняюсь. не по глазам совершенно оказывается :роза:

  • Увезли в приют собранное.
    Там всему очень обрадовались.:смущ:Сказали большое спасибо Всем передать кто собирал.Сказали что всегда ждут в гости.:смущ:
    Конечно рады всякой помощи...но...удобней деньгами т.к. есть первоочередные нужды (например крупа есть а масла или чего-то еще нет...или лечение собачкам-кошкам). Могу предложить свою помощь в собирании и передачи денег. Или если кто другой будет собирать тоже сделаю вклад.
    :смущ:
    Чуть не забыла...ВСЕМ форумчанам привет еще передали))))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (14.11.09 18:16)

  • Огромное спасибо всем! :respect: :роза: :роза: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: если не ошибаюсь, самый дешевый вариант простого сухого корма - это, наверное, Лента, Метро и пр. гипермаркеты
    Мне не кажется, что в Метро, прям откровенно выгодно (карточка их есть), если возврат НДС не делать.
    А вот в Ленте, было по осени выгодное предложение (покупаешь 10 кг. пакет корма, второй за пол цены).
    Может через заводчиков (клубы) поузнавать, у них, если не ошибаюсь, бывают пониже цены?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Марин, если у Вас сейчас время есть сбором позаниматься, то давайте сейчас этим позанимаетесь Вы. Мы все, чем можем конечно поможем, я к сожалению реально сейчас не потяну в связи с очередной командировкой.
    н.п.п.
    Сухим кормом им конечно проще кормить, я завтра буду в Ашане, как то не обращала раньше внимание, но мне кажется, что сушка там тоже должна быть. Ребят, давайте все по возможности какие у кого есть связи, пробьем самую лучшую цену на корм, только на сколько я понимаю, нужно и для кисок, и для собак отдельно его брать.
    По сбору денег, Tattunhamon сказали, что у них сейчас кормов хватит дней на 20, на спонсорские деньги они купили крупы и запас сейчас есть. У нас есть неделя, или даже две для сбора денежных средств и определения, будем покупать сушку, или хотя бы узнаем лучшее место для закупа для приюта, соберем деньги до следующих выходных, или до через неделю выходных.
    А кто-нибудь в курсе они получают вообще хоть какие-то деньги из бюджета, либо содержат животных исключительно на пожертвования благотворителей. Все-таки 250 живых душ, это не одно, и не десять, и кормить такую ораву нужно каждый день, и даже не один раз.

  • Бюджет не финанасирует приюты. Он финансирует только ЦПДЖ, т. к только Центр является муниципальной организацией.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Рыжинка (15.11.09 05:37)

  • Таня, если бы бюджет финансировал хоть что-то - хотя бы питание.... но это не сбыточные мечты. Ни один приют не получает ни копейки.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • в Ашане есть консервы для кис и соб по 20 руб. (325 г). Я своим варю гречневую кашу и добавляю эти консервы. Едят все. Гречка там по 19 руб/кг.

  • н.п.п.
    В Ашане я была в прошлое воскресенье, там из кормов в самых больших пакетах были:
    Для кошек:
    Friskies (Пурина), курица - 2,4 кг - 183,48 руб.
    Friskies (Пурина), мясо - 2,4 кг - 189,14 руб.
    Darling, мясо/овощи - 2 кг - 124,01 руб.
    Darling, кролик/овощи - 2 кг - 123,92 руб.
    Для собак:
    Darling, птица/рис/овощи - 10 кг - 453,33 руб.
    Darling, мясо/зерно - 10 кг - 475,06 руб.
    Трапеза, прима - 13 кг - 691,11 руб (1 кг - 53,16 руб).

    Как у нас дела обстоят по сбору средств? Есть у кого-нибудь возможность помочь приюту из 250 (плюс/минус) животинок ? :хехе:

  • Добрый день! Дочь дала на приют тысячу,но сказала купить продукты,не деньгами. Может 2мешка геркулеса или что? Машины нет.

  • Купите крупы, рубец, обрезь. Обрезь, если на Центральном рынке договоритесь - по 40р за кг можно купить.

    Ребята, кто в скорем времени собирается в городской ехать на машине?...

    Киньте мне свой тел в ЛС - если кто откликнется, я передам.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Давайте подождем чуточку....может кто еще надумает.Мы бы опять все собрали и увезли.Я перчаток купила, деньги дадут еще масла прикуплю и у Вас заберем (кормом или можно маслом, в прошлый раз очень маслу были рады).

    Друзья, в след. выходные (предположительно) есть возможно на машине поехать в приют!Если кто надумает поехать (пара человек) или что-то передать...пишите ЛС или ася 470390820 или 89232407277 Марина.
    п.с. На неделе могу поездить по городу и пособирать деньги (на Ваш выбор купим что-то или отдадим деньгами.Отчетность гарантирую!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Тогда я на неделе куплю обычный свой набор: овсянку и масла 10литров

  • :agree: договорились...

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: