Re: МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных. (часть 2)
[Re: Filyusha] #1958874987 18.05.13 18:01
Я Вам очень сочувствую.
Начала писАть и сразу слезы, т.к. все описанное с Вами и вашим котиком произошло у меня совсем недавно - 15 декабря 2012 г. Мой Марсюша на год меньше прожил - 18 лет. И хоть это был самый первый кот, но он не первая потеря из моего кошачьего семейства.
Не знаешь какому отрезанному пальцу больнее на руке, образно говоря. Так и от потери любимцев. Но, конечно, Марсик был замечательным котом, первенцем.
У меня есть еще коты и кошки (все подобранные в разное время) и если бы не они, то мне было бы еще хуже. Сама себя успокаиваю: что они спали с ним, помнят, играли с ним, значит он незримо в доме, также как и остальные ушедние от меня (Барсюша, Умка, Малыш, Марусенька - у них непростая судьба была).
Иногда, когда грусть со слезами накатывает, то кляну себя - ну, зачем муж принес когда-то Марсюшку. Но получается, что во мне эгоизм говорит, что мне так плохо без кота, но ему и другим (спасенным с улицы) наверное хорошо было у нас.
Так что никогда не говорите никогда. Жалеть и лелеять надо бедных бездомышей, а не свою боль. Хотя у меня еще плохо получается справляться с жалостью к самой себе. Но лекарства помогают притупить боль.
Не буду говорить, чтобы сейчас Вы не печалились, т.к. все равно не получится.
Сейчас Вам очень больно.
Только время притупит боль потери от утраты вашего любимчика.
На Мосту Радуги ваш любимчик сейчас молодой и здоровый, бегает и играет с нашими малышами. Верьте в эту сказку.
Всего Вам доброго.
Начала писАть и сразу слезы, т.к. все описанное с Вами и вашим котиком произошло у меня совсем недавно - 15 декабря 2012 г. Мой Марсюша на год меньше прожил - 18 лет. И хоть это был самый первый кот, но он не первая потеря из моего кошачьего семейства.
Не знаешь какому отрезанному пальцу больнее на руке, образно говоря. Так и от потери любимцев. Но, конечно, Марсик был замечательным котом, первенцем.
У меня есть еще коты и кошки (все подобранные в разное время) и если бы не они, то мне было бы еще хуже. Сама себя успокаиваю: что они спали с ним, помнят, играли с ним, значит он незримо в доме, также как и остальные ушедние от меня (Барсюша, Умка, Малыш, Марусенька - у них непростая судьба была).
Иногда, когда грусть со слезами накатывает, то кляну себя - ну, зачем муж принес когда-то Марсюшку. Но получается, что во мне эгоизм говорит, что мне так плохо без кота, но ему и другим (спасенным с улицы) наверное хорошо было у нас.
Так что никогда не говорите никогда. Жалеть и лелеять надо бедных бездомышей, а не свою боль. Хотя у меня еще плохо получается справляться с жалостью к самой себе. Но лекарства помогают притупить боль.
Не буду говорить, чтобы сейчас Вы не печалились, т.к. все равно не получится.
Сейчас Вам очень больно.
Только время притупит боль потери от утраты вашего любимчика.
На Мосту Радуги ваш любимчик сейчас молодой и здоровый, бегает и играет с нашими малышами. Верьте в эту сказку.
Всего Вам доброго.