Может быть, вы насыпаете недостаточное количество наполнителя в лоток? Чтобы написанные на пакете обещания действовали, нужно обеспечить слой см 3-4, т.е. высыпать чуть меньше пол-пакета. Мне этого кол-ва как раз и хватает на месяц.
Что касается, кормежки, то искусственные корма - далеко не единственный вар-т. Очень хорошо подойдет нежирное сырое мясо (говядина, баранина, конина, курица). Варить не нужно - от этого разрушаются естественные, легкоусвояемые витамины, которые содержатся только в природном биологическом корме. Также раз в неделю (не чаще!) можно давать сырую и обязательно морскую рыбу, яичный желток. Очень полезны кисломолочные продукты. Вы совершенно правильно даете травку, нужно еще подобрать хороший мультивитаминный комплекс. Вообще, натуралка всегда должна сопровождаться витаминами, а вот искусственный корм - никогда, там уже "все есть", разрушится пресловутая сбалансированность.
Вобщем, кормить натуралкой - дело хлопотное, но при умелом хозяйском подходе можно сэкономить, и польза от правильного кормления натуралкой будет неоспоримо больше. Но если под "натуралкой" понимать еду с нашего стола, то тогда конечно говорить о правильном питании не приходится.

I'm breakin' all the rules i didn't make