Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • По домам уехали Плюша-2 и Лизочка.
    Так как свято место пусто не бывает, то сразу приехала изумительная красавица Алиса и сногшибательный белый кот-подросток (без имени пока). А в подвале Криводановки и у Алены опять пополнение. Нескончаемый процесс просто, и ведь все кошачьи бывшедомашние, все ручные и ласковые.

    • Белый подросток

    • Умница, красавица Алиса

  • Уехала Алиса и белый котенок, пусть у них все сложится замечательно.
    Вчера вечером приехали на передержку два котенка с подвала, котята дикошарые, блохастые, грязные. Глаза гноятся. Обработала, потом отмыла в пяти водах, блохи сыпались (((.
    Думала, что будут проблемы с лотком - однако ночью котята сами нашли лоток и сделали все нужные дела. На меня еще иногда шипят, побаиваются. Кушают, аж за ушами трещит, сами сообразили как играть с треком. Мышек, мячики гоняют.

    • такие приехали

    • кушают

  • Детишки чудо просто. Спасибо вам большое , Виктория. :wub1.gif: :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Пока праздники, все равно дома сижу, немного расскажу про наши будни.
    Утром нашла на углу ковра серый безоар какашечный, на совок собрала и котам с Беляной показываю и строгим голосом спрашиваю их: "Чье это безобразие?" Все подошли понюхали. Как давай Беляна котов ругать, лапами их бить. На её языке это звучало так: "Ах вы коты позорные! До лотка дойти не могли!" Бедные коты, как они от Беляны убегали, это надо было видеть. Сама маленькая на задние лапки села в проходе, передними машет, потом бежит на ними, тумаки раздает и ругается, фырчит. Коты притихли, Рич в домик спрятался и подстилкой вход частично прикрыл, виновник этого Пыж спрятался в комнате сына, залез повыше. А Беляна отругав и побив котов пошла спать на кухню.
    Поймался третий котенок, красивый такой. Мордочка черная, а брови и усы белые. Лоток почему-то не нашел, сделал делишки на матрас в лежанке. Матрасик сразу чистить и стирать, а котенка в лоточек посадила, лапками погребла, показала ему где дела делать. Сейчас все наелись и спать.

    • Красавец

  • Виктория, они все трое чудесные!!!!!!
    Это полный комплект или еще остались котята в подвале?
    Я видела ваш пост в ВК, там вроде черепашного окраса котенок был...
    Беляна какая строгая)))

  • Черепашку забрал мужчина, который ее нашел и пристроил к своей соседке.
    У меня другие котята, подвалыши, дикошарые. Ну как сказать уже не совсем дикошарые, немного и иногда шипят на меня еще.
    Котята шикарные, умные, лоток сами нашли. Варя активная, игривая, любопытная очень и конечно красивущая. Артур яркий, огненный, очень красивый. Смелый, идет запросто знакомиться с котами, не боится. Марк - само совершенство, интеллект явный, воспитанный, скромный.

    • Варенька - умница, красавица, активистка

    • Марк - само совершенство

    • Артур - очень красивый, храбрый котенок

  • Варя как похожа на мою Булку в детстве!
    Такая же колобушечка была, а сейчас кошкошар))

  • Лена,вот это хвостище у Булки :wub1.gif: ,и кисточки)

    Загадочная...

  • Наташа, дааа!
    Хвост - это что-то)). Наш ветдоктор говорит, что такого павлиньего хвоста не видела раньше.
    Так у нее еще тапки мохнатые, бриджи над ними и юбка.
    Постоянно вычесываю, она сама не справляется, сразу колтуны.

  • Красавица Варя и рыжий Артур уехали на ПМЖ. Марк немного приболел, все-таки подвальная жизнь не прибавляет здоровья, но уже все почти прошло. Носится, играет, Рич заботится постоянно о нем, даже грозный Пыж стал иной раз вылизывать.
    Беляна хорошеет, расцветает. Меня встречает с радостью, на руки просится, на колени первая бежит лежать.
    Так что у нас все идет своим чередом, потихонечку.

    • Беляночка, лапочка

    • Обнимашки

    • Красавец просто

  • Как у вас им хорошо, Виктория. все залюбленные и расцветают на глазах.
    :роза:
    Ричем горжусь :wub1.gif: :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Марк уехал на пмж. А ко мне приехали 4 котенка подвалыша, шипели, фырчали. Сказали, что рыжий и черный мальчики, а черепахи конечно девочки. Ну шипящих не боюсь, тут же выкупала их по очереди, грязненькие очень были. Рыжий мальчик оказался рыжей девочкой. На следующий день все уже мурчали и лезли на руки. С лотком проблем не было, нашли сразу. На дядек и Беляну фырчат, но по квартире надо бегать, столько всего интересного же.

    • Шерри

    • Машенька

    • Есения

    • Мишенька

    • Носики-курносики мурчат

  • Крайнее фото - шедевр! :wub1.gif:

    "Виктория необыкновенная" , спасибо Вам!

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Все прелесть просто! Виктория, спасибо вам, повезло малышатам)

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Спасибо за добрые слова. Вот видео, как они спят и мурчат.


    У нашей Наташи есть альбомКотята с фотографиями котят, какие они озорные, непосредственные, очень-очень хорошие.

  • Писали про суворовское училище, так смеялась сегодня: они не дят строем, умываются тоже строем.

  • Такие хорошие малыши, прям ляли)) :wub1.gif:

  • Писала с телефона, опечатка: едят строем, умываются строем.

    • Завтрак

    • Умывание

  • А еще у нас была Алена, сделала отличные фотографии, спасибо тебе большое! :роза:

    • Машенька

    • Есения

    • Шерри

    • Мишенька

    • Все вместе

  • Красотуны!А черный ну конечно же -Мишенька :wub1.gif:

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (03.06.20 22:53)

  • В ответ на: Красотуны!А черный ну конечно же -Мишенька :wub1.gif:
    Это традиция, которую мы не прерываем. После моего Миши, все черные коты, которые попадают к нам в лапки становятся Мишками. :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Виктория по-другому предлагала, но мы непреклонны(в частности я), традиции не нарушаем! уже больше 10 лет)

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отличное имя Миша. Он еще и косолапый чуток, ему это подходит.
    Котята растут хорошо, вес набрали, косточки перестали торчать, носятся, играют.
    Рич перестал фырчать на них, самую мелкую Сеню взял под свое попечительство, вылизывает, усыпляет.
    Беляна хорошеет, меня встречает, радуется, на руки просится, мурчит как трактор. Фотаться не хочет, сразу идет ластиться, бодаться.

    • Самая

    • Забрал Сеню

    • Шерри спряталась

    • Такие глаза!

    • Малыши

  • Ну не все, были же Арчи и Гога - котята Муси, кошечки без лапки.

  • Давно уже домашние Есения и Мишенька. Остались пока у меня Шерри, Машенька и Беляна.
    Девчули подросли, все вместе - играть, баловаться, играть хвостом Рича и т.д.
    Хочется их пристроить вдвоем в одну семью, может бог услышит наши желания?

    • Мечтательница

  • Хочу показать Беляну.
    До и После, какая она сейчас.
    И все благодаря Виктории! :flowers: Все эти волшебные преобразования. За всем , конечно, большой труд, много вложено сил, а самое главное любви. :wub1.gif:
    Не узнать кошку, согласитесь.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Так жалко ее стало, что пропадает в подвале.
    И превратилась в шикарную кошку, которая приходит ластиться, мурчать и спать.
    А еще у нас поселился замечательный Миша. Красивый такой черненький котенок.
    У Алены котята, кошки валом...

    • Играется

    • Спит безмятежно.

    • Я хороший!

    • Красавчик

  • Приехали пять худых, изможденных девчулей, все блохах и клещах. Клещей сняли штук 6 у меня и дома Алена несколько сняла. Выбросили котят в поле "нехорошие" нелюди. Алена с мужем по солцепеку 2 с лишним часа их искали и выловили. Накормили, напоили, отмыли, обработали, проглистогонили и спать уложили.
    Ходят в лоток умницы такие.
    Теперь смотрим, любуемся и бронируем, вдруг кому нужны такие красавицы.
    Имя придумали только рыжей девочке - Злата.

    • Строгая умница

    • Нежная девочка

    • Злата золотая

    • Такая красавица

    • Сообразительная и ловкая.

  • Давно не писала в теме. Немного расскажу про наше житье-бытье.
    Уехали вдвоем в одну семью Шерочка с Машерочкой (Шерри и Маша), уехал Миша на ПМЖ.
    Из новеньких малышек забрали Милолику и Злату, тоже вдвоем в одну семью.
    По Беляне приезжали очень хорошая семья, слабослышашие, но так как живут в частном доме, то побоялись брать глухую кошку - сами не услышат как она мяучит и она не услышит, как ее зовут.
    Беляна расцвела, стала красавицей, стала вредничать - это я не ем, это не вкусно, дай сметану, дай курочку, дай сырое мясо. Обожает столбик-когтеточку, висит на нем как толстая дама на шесте с круглыми глазами.

    • Красавица

    • Муммитроль на лапках

    • Дама на шесте

  • Вообще не понимаю людей, Беляна настолько шикарна!!! Просто мой любимый цвет и размер)))) Всегда ею любуюсь и с удовольствием смотрю её новые фотографии.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Да, у нашей Беляны подтвердился лейкоз, сразу поехали к Коняеву С.В. Он назначил Исентресс или джерик с Индии Zebdon (Ралтегравир). Исентресс мне нашли в московских аптеках, племянник сразу выкупил и отправил мне. Заодно я проверила возможность заказать дженерик в Индии, предложили за две банки с доставкой сумму 190 $, но доставка длительная.
    Исентресс стоит 8100 рублей за одну банку, нам на курс лечения хватает.Мы начали лечение, надеемся , что у нас все получится и Беляна войдет в стойкую ремиссию. Анализы крови у нее хорошие, в пределах нормы.
    Сергей Владимирович посоветовал привить котов Пыжа и Рича, так как вероятность заражения 50/50, так как мало общаются с Беляной и у них хороший иммунитет. Беляна живет отдельно, со своими мисками, лотком, радуется жизни, иногда любит побегать, сделав очумелые глаза.
    Приехала вынужденно (не в подвал же) кошачья оперная певица Снежана Павлиновна, сразу же побила Пыжика, теперь живет тоже отдельно со своими мисками и лотком. Кошечка очень ласковая, хитренькая, умная, певучая и болтливая.

  • Снежана Павлиновна уехала на ПМЖ, махнула своим хвостом и всем передает теперь приветы.
    Но свято место пусто не бывает, с Криводановки приехала очень красивущая малышка. Девочка умница, лоток нашла, играет. Месяца 3-4, зубы еще молочные.
    Назвала ее пока Мусей.

  • волшебное чууудо!!! :wub1.gif:

  • Добрый всем день. Да, чудо моментально уехало на ПМЖ к родственникам хозяев Ариши и Мариши. ТТТ, пусть все будет у всех хорошо, пусть все кошечки живут сыто, довольно, спят на мягких подушечках.

  • Давно не писала в теме.
    Три недели назад забрала из ПЛС Нижняя Ельцовка стерилизованную там кошку, которую привезли знакомые Снежиной хозяйки из деревни НСО. Кошка там осталась от дачников. Заодно и забрала котенка Тосю и двух малышей, которые сразу уехали к Алене на выкармливание.
    К большому сожалению Тося приехала заболевшая, через 5 дней ее не стало, несмотря на усилия врачей из Ноева Ковчега. Панлейкопения и коронавирус, организм не справился.
    Котята, ттт не контактировали ни с кошкой, ни Тосей.

    Кошку (Стеша) поселила отдельно в ванной комнате, через неделю показала ее врачам, сдали ОАК (небольшая анемия), биохимию (отлично), ПЦР на панлекопению, коронавирус, кальцевирус. Коронавирус, кальцевирус отрицательно, панлейкопения положительно. Заодно немного подстригли ее, убрали колтуны.
    Через неделю после посещения ветклиники Стеша отказалась от пищи, рвота, стул отличный (горохоколбаски). Срочно повезла ее на осмотр, УЗИ. Анемия усилилась, сделали УЗИ органов брюшной полости, сдали анализы ПЦР на гемотропные микоплазмы и лейкоз. Лейкоз потвержден.
    Субботу и воскресенье капались активно, улучшение нет. На стационар Стешу отказались взять (((, а в рабочие дни я не физически не могу возить на капельницы.
    В понедельник вечером Стеша собралась на радугу, но я ее не отпустила. Наколола как смогла подкожно физраствор, В12, антибиотик, еще таблеток, омез, насильно кормила сухим биоми и поила водой (огромное спасибо тебе Алена за все советы и поддержку). На следующий день купила раствор Рингера и лечение продолжили. И Стеша ожила. В четверг позвонила врач и так аккуратно спрашивает за Стешу. Отвечаю - скачет, как младая лошадь, играется и ест за двоих. В воскресенье повезу ее на контрольный прием и сдадим ОАК.
    Также в воскресенье поедем с Беляной на прием к Коняеву С.В., сдадим контрольные анализы.
    Так что у меня теперь две кошки с лейкозом. Но ничего, будем лечить, поддерживать.
    Большое спасибо за помощь Вам Ирина (сестра Лены Микс отправила 1500 рублей, Вика Kunik 1000 рублей, Наташа Зимогляд 500 рублей, Наталья Александровна А. 1000 рублей). Хотя я сбор не объявляла.

    • Малышка Тося

    • Стеша

    • Беляна

  • Отчет:
    Приход:
    02.12.2020 Вика Kunik -1000 рублей;
    02.12.2020 Наталья Зимогляд - 500 рублей;
    03.12.2020 Наталья Александровна Е. - 1000 рублей;
    17.12.2020 Ирина сестра Елены Микс - 1500 рублей.
    Итого приход: 4000 рублей.

    Расход:
    03.12.2020 лечение Тоси - 4218 рублей;
    04.12.2020 лечение Тоси - 952 рубля;
    05.12.2020 прием, анализы Стеша - 4480 рублей;
    12.12.2020 прием, анализы, капельница, УЗИ Стеша - 4380 рублей;
    13.12.2020 прием, капельница Стеша - 1488 рублей.
    Итого расход: 15 518 рублей.

    Почему то на последние два чека по лечению Стеши не поставили печать, в воскресенье поедем на прием, печати поставят.
    Отчет сделала впервые, если что-то неверно, то прошу исправить.

  • В ответ на: не поставили печать
    она там и не нужна, там фискальные кассовые чеки приложены с расшифровкой
    внезапен отчёт сам по себе в этой теме в этом разделе, без открытия сбора
    а так все расходы приложенными документами уже подтверждены, печати ставить не надо
    держитесь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Съездили на приемы.
    Сергей Владимирович так ласково Беляну зовет: Беляночка, а она в ответ рычит. Кровь у нее взять - нужно трех человек, пеленание и обязательно воротник.
    От рычания, рёва Беляны кровь стынет в жилах, собаки ищут пятый угол.
    Я встаю перед ней и аккуратно глажу ее носик, лоб - главное, чтобы она меня видела, тогда не дерется и почти не орет. Анализ РНК получили положительный, лечение нужно продолжать. так что еще почти 9000 рублей уйдет на лекарство.
    У Стеши РНК лейкоз отрицательный, лечение не требуется, но по УЗИ очень увеличена селезенка, будем делать биопсию в БЭСТе, записалась на 3 января к Петровой.

    • Чек приема Стешы.

  • Были со Стешей в БЭСТе, биопсию пока отложили, так как по УЗИ селезёнка вроде как уменьшилась, будем наблюдаться, через месяц на контроль съездим.
    Беляне лекарство заказала, лечение продолжим.
    Стеша носится, играет, как годовалый котенок , ластится, выпрашивает вкусняшку, хотя у нее диета гастро. Сегодня днём обнаружила ее спящей на кровати, хотя она раньше ни за что на кровать и диван не запрыгивала. Всему котам подражает.

  • Лекарство для лечения лейкоза у Беляны выкупила. Сегодня стерилизовали Яну.
    Небольшой отчет.
    Приход:
    19.12.2020 Елена Анатольевна К. - 1000 р.
    05.01.2020 Наталья Александровна Е. - 1000 р.
    Итого приход: 2000 р.

    Расход:
    Прием, анализы Беляны в АС Вете - 1925 р.
    Лекарство для Беляны - 8147,10 р.
    Прием, УЗИ в БЭСТе Стеши - 1200 р.
    Стерилизация Яны в Дарвине - 1072 р.
    Итого расход: 12 344.10 р.

    • Прием Беляны

    • УЗИ Стеше

    • Стерилизация Яны

    • Лекарство для Беляны

  • Уважаемые модераторы, перенесите пожалуйста эту тему в ПЖ, здесь нужна материальная поддержка, на руках у Виктории больные животные и лечение дорогостоящее. :appl:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Всю тему? Не лучше ли создать там отдельную тему. А я из этой попереношу отдельные посты...

  • Хозяйка пристроенных Ариши и Мариши купила и привезла для Стеши корм Роял гастро (прописали врачи в БЭСТе) - огромное спасибо вам Алёна.
    Наташа gutculka69 передала 1000 рублей, Лена Микс - 400 рублей - огромное вам спасибо, что помогаете :роза:

    • Котприемка

    • Игривая,

    • Мадам Беляна

  • Наташа спасибо большое за все-все-все. Сейчас надеюсь столько затрат уже столько не будет, только контрольные УЗИ и при необходимости биопсия (стоит около 6000 рублей).
    Справимся, все будет у нас хорошо.

    • Что это вы делаете, а?

  • Наша Яна помахала лапкой и уехала на ПМЖ. Перед отъездом проверили ее, так как был контакт с коронавирусом, лейкозом.
    По УЗИ есть шерсть в желудке (сразу дали пасту).
    Сразу отчет.
    Приход:
    09.01.21 Елена Анатольевна К. - 400 р.
    18.01.21 Александра (Сонина мама) - 1000 р.
    Итого приход - 1400 р.
    Расход:
    Прием, УЗИ, анализы, лекарство в Дарвине - 1837.25р.
    Итого расход - 1837.25 р.
    Так как Яна уехала, а свято место пустым не бывает, приехала красавица Муся. Мелкая, а важная такая. На всех смешно голову набычит, ушки прижмет и мяучит. Коты лапой у виска повертели, плюнули и ушли.
    Так Муся пришла на Беляну вопить, та недолго думая, как рявкнет в ответ - Мусю под ванну сразу унесло.
    А Стеша на такое выступление просто лапой сверху постучала и легонько поддала.
    Сегодня Муся уж почти не выступает.
    Кошка игривая, совсем молодая, первое время наесться не могла. Сейчас все будет у нее хорошо.

    • Дружба с хомяками

    • Чек с Дарвина

    • Муся

  • Отчёт принят И спасибо Вам огромное за кисок. Вы с такой теплотой о них пишете...

  • Оставила в заначке 1000 р. от Натальи Зимогляд, нам со Стешей в феврале ехать на повторное УЗИ, анализы. Наташа, Лена, Вика, Саша, Алена и все-все-все - спасибо вам большое за помощь и поддержку :flowers: .
    Жду вас в гости :bday: - фотографировать красавиц.
    Как -то получилось, что у меня сейчас больше кошки на передержке, коты почему-то в другом месте собрались.

  • Спасибо за добрые слова.

  • Стерилизовали Мусю, оказалась беременной, 4 котенка, то-то мне ее пузико подозрение вызывало. Стерилизация обошлась в 1560 рублей. 1000 рублей пришло от Алёны - хозяйки наших Ариши и Мариши. Спасибо вам большое Алёна
    :thankYou:
    Стеша тут учудила, залезла в раковину, разорвала мешок с размораживаемым говяжьим фаршем и полакомилась от души. Потом отсыпалась вверх пузом со счастливым выражением на морде.

  • Сразу отчет.
    Приход:
    05.02.21 Алёна Владимировна С. - 1000 р.
    Итого приход - 1000 р.
    Расход:
    Стерилизация в Дарвине - 1 560р. (чек в посте выше).
    Итого расход - 1 560 р.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: