Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных. (часть 3)

  • Примите мои искренние соболезнования. Спасибо вам за Степочку, он прожил хорошую жизнь. Мягкой травки ему и яркого солнышка там. В вашем сердце он, конечно, останется навсегда.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Соболезную Вам :heart: Тяжело терять своих друзей,членов семьи(И тяжело на душе,когда читаешь про ушедших.Светлой памяти Степочке,он прожил долгую и хорошую жизнь.Пусть живет в Вашем сердце и памяти :heart:

    Загадочная...

  • Спасибо за сочувствие. Дома осталось семь кисок, но пустота все равно чувствуется. Степочки нет.

  • 23 февраля. Мой защитник. Мой верный друг. Риф, Рифочка. Ему было 14 лет.

    Агрессивная форма рака. Последнее время почти не ел. Отказали лапы. Сильно скулил, выл, было очень больно. Освободили его от мучений...ПлАчу и плАчу.
    Каждый уголок дома - воспоминание. Прости меня, друг. Прости нас.
    Как справиться, как пережить?

  • Мягкой травки и яркого солнышка вашему мальчику... Примите мои соболезнования... Мне помог другой питомец, всю свою боль потери мы воплотили в любовь к нему. Это как подмена чувств. Чем больнее было, тем крепче и чаще прижимала новенького. Да и он всё чувствовал, ни до ни после случившегося не вёл себя так, как в день потери нашей любимицы, когда я лежала пластом.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Спасибо вам. Написала сюда, с желанием выговориться.
    Скучаю очень, больно. Не хватает его. Сгорел так быстро, мы ничего не могли сделать.
    Последние минуты хотел чтоб гладили. Остановишься на секунду - сразу взгляд в глаза: гладь...
    Умный, ласковый, защитник мой. Как впустить другого в свою жизнь?

    • Люблю эту фотографию. Ещё летом бегал, как щенок

    Исправлено пользователем latyna (25.02.20 21:34)

  • Наш уже в то время был у нас, только вот мы хозяев ему искали. Так получилось. А в вашем случае, даже и не знаю...Возможно, где-то вы увидите и поймёте, что это он. Или наткнётесь на того, кто будет нуждаться в вашей помощи. Заботы и хлопоты, а там и любовь появится.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Очень славный бородатик :heart: Может вас успокоит, что сейчас ему уже не больно, и вы всё равно встретитесь. Я в это верю.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Я тоже поделюсь, можно?
    15 лет назад умерла моя любимая собака. И тогда я решила: все, больше никаких собак! Невыносимо просто их терять. Они же почти люди, только лучше. И спустя полгода в нашем доме появился котенок. Мне казалось, что кошки, в силу своей меньшей привязанности и преданности хозяину, никогда не займут столько места в хозяйском сердце.
    В этот понедельник я поняла, как же сильно ошибалась...
    Все случилось в считанные дни. Начала тяжело дышать, стала вялой. КТ показала, что практически все лимфоузлы увеличены, одно легкое не работает, второе частично, увеличена щитовидная железа. Я предположила лимфому, онколог ничего не предположил, сказал только, что кошку мы уже не спасем. 14 лет, слабая, сердце гипертрофированное. В общем... Мне кажется, я столько не плакала за всю свою жизнь, просто слезы сами градом катились. Три дня сидела рядом, гладила, говорила какую-то ерунду, в основном, как сильно мы ее любим. 23.03. котенька моя ушла. А я до сих пор не могу в это поверить. 14 лет была рядом, ребенок вырос с ней практически, целая жизнь. Теперь никто не провожает на работу, не встречает вечером, не мурчит на всю комнату, радуясь, что хозяйка дома, и все хорошо и уютно.
    Невозможно пусто в доме без кошки. Зашла в форум, смотрю фото котеек, слезы градом. Все чудесные, замечательные и трогательные.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • :cray-1:
    Мои соболезнования. Очень вас понимаю.
    Можно совет? Возьмите самого несчастного и любите в память о вашей детке. Все -равно рано или поздно этот момент настанет, пусть уж лучше раньше.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я теперь гоняю солнце, как мячик

    Я теперь гоняю солнце, как мячик,
    Я не кошка теперь, а тучка.
    Что же ты хозяйка, все плачешь -
    Ты же видишь - мне здесь лучше.

    Шерсть пушистее, лапы мягче
    И глаза куда зеленее.
    Только ты опять по мне плачешь,
    Ты не веришь - мне здесь милее...

    Облака плывут, как ангоры,
    Тень бежит вдоль дорог-улиц,
    Я вернусь к тебе - очень скоро,
    Я уже, вообще-то, вернулась!

    Посмотри, вот идет дождик,
    По цветной крадется дорожке,
    И по радуге с ним могут
    Возвращаться на землю кошки.

    Гром далекий мурчит песню,
    С шерсти искры летят - грозою -
    Веришь ли - мы с тобой - вместе,
    Каждый день, каждый миг с тобою...

    Здесь я - облаком белым-белым
    Все играю с клубком желтым -
    Посмотри поскорей в небо.
    Я с тобою. Не плачь. Что ты....

    (автор Феликс ...)

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Соболезную всем сердцем.. держитесь, мы все теряем частичку сердца с уходом наших любимцев..
    Ваша кошенька прожила долгую жизнь в любви и заботе, сейчас ей уже не больно.. спасибо Вам :роза:

  • Чудесный пёс.. очень тяжело их терять, соболезную Вам.. спасибо за любовь и заботу, самых мягких облачков пушистику :heart:

    Исправлено пользователем OlikANDpets (28.03.20 11:11)

  • Они такие, да...

  • Кастор
    10.06.2002 - 04.05.2020
    чуть чуть не дотянул до совершеннолетия :cray-1:

    Кася, мягкой травки, мы еще встретимся

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Жаль, всех жаль :cray-1:
    Мягкой травки, яркого солнышко вашему Каси.
    Почти копия нашего Черныша. Он почти три года на Мосту Радуги. 17 лет ему было.
    Может встретится с вашим котиком.... :cray-1:

  • нарыдалась я краем глаза просмотрев посты :cray-1: пусть все умершие животные спят спокойно ..
    я тоже двух кошек похоронила и двух попугайчиков волнистых

  • обе мои кошки жили в одно время одна умерла в тринадцать лет. а другая в четырнадцать, пережив первую на 4 года(( обе от рака - у первой рак молочной железы, а у второй - почек ...

    • Алиса (серая перс) умерла в 14 лет от рака почек в

    Исправлено пользователем nistro (04.06.20 01:02)

  • Мягкой травки вашим кисам на Мосту Радуги.
    Там все здоровые, молодые, там солнечно и тепло...
    Когда-нибудь мы встретимся с нашими любимчиками :heart:

  • То же хотелось бы выговориться, в понедельник ушла от нас наша любимица Мася, ей всего 4года было, собака за сутки сгорела. укуил клещ.
    Отказали почки. В воскресение утром гуляла нормально, к обеду хуже, мы к ветеринару, сдали анализы, к вечеру пришли результаты что клещ. Вечером ее уже на руках несли, а ночью плохо стало совсем. Увезли в клинику, Альму с собой,делали переливание крови так как гемоглобин резко упал, оставили ее в клинике. Подключили к кислороду, а потом и кардио стимулятор. Я утром на работу а муж весь день вчера с ней был. Сдали очередной анализ и показало что почки отказали, судороги начались. Пришлось принимать тяжелое решение. Мы с ним весь день на телефоне были, какая там работа. К обеду она уже была на наркозе и капельницах, но не помогло, наркоз отходит и опять судороги. Капельницы вливают а моча не отходит, пошла интоксикация. Ветеринары наши сказали, что первый раз с таким сталкиваются, что бы так быстро все происходило. Мы когда ночью поехали к ним (вечером это обсуждали) старшую собаку привезли, мать ее, донором была, из нее кровь откачивали а Масе вливали. К утру кровь восстановили, а вот почки вот так . Если с матерью мы как то настраиваем себя, что старая, больная уже, но с Масей на столько все неожиданно и быстро, что в себя не совсем прийти могу.
    Берегите животных, не забывайте, что осенью то же надо капать или ошейники от клещей.

  • Примите мои соболезнования, очень жаль....

    Ни ошейники, ни капли от клеща не помогают, это уже давно проверено и доказано. Единственная защита- БРАВЕКТО или СИМПАРИКА

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Капли и ошейники от клещей это полная фигня. Надо покупать Бравекто, это таблетка, и тогда собака будет полностью защищена от клещей. Да он дороже, но лучше потратить деньги на 2-3 таблетки за сезон, а не на лечение от пироплазмоза, а то ещё и потерять свою собаку из-за этого.
    С Бравекто, даже если собака поймает пироплазмозного клеща, она не заразится. На рынке он уже давно, и старым животным его тоже можно давать. В 21веке не знать про Бравекто мне кажется странным.
    Купи вы его, и собака была бы жива.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вчера 14.09.2020 не стало моего спаниеля Антуана. Спасибо, тебе милый, что был с нами целых 6 лет. 16 лет для собачьей жизни это наверное много, но несравненно мало с человеческой. Мы так поздно встретились, ведь тебя "потеряли" совсем взрослой собакой. Гроза ветеринаров, никогда не сдавался, жил вопреки всему...боролся. Настоящий мужчина. Такая душа в маленьком кудрявом тельце. Преданность и верность, смелость. Тонь, ты лучший! Пусть папс тебя гуляет и бережет от кустов колючих. Вы навсегда в моем сердце.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Светлана, соболезную от души - уход наших близких хвостатых - всегда утрата невосполнимая... :cray-1:

    :wub1.gif: :роза: :роза:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Боже, как тяжело читать, я прямо чувствую вашу боль ............ :cray-1:
    Сил вам ...
    Соболезную.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Рада.
    01.01.2013-28.09.2020
    Возраст примерный, я забрала ее с улицы в ноябре 2014,значит год ей был точно.

    Прости, что я так и не нашла тебе хозяина и дом,прости....

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Мягкой травки Радочке :роза: :роза: Так жаль :cray-1: Светлана, вам и передержке респектище, что до последнего боролись за девчонку...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • И вашему мальчику яркого солнышка :роза: :роза: Примите соболезнования.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, спасибо за хорошие слова.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Сэр Дарси Дар Солнца Персиваль. Сын двух новосибирских форумов. Самый красивый, нереально умный, КОТ с большой буквы. Ришельё моё. Мой первый кот. Мамина радость и счастье. Ты прожил хорошую, достойную жизнь. Фаня тебя усыновила, а ты управлял ею и мной. И любил меня. Всегда буду помнить тебя таким. Беги по травке за Радугой, малыш. Я тебя люблю. :heart: :heart: :heart:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • https://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1989380461/?fpart=1&per-page=50

    Лина, Лина -Каролина. Сначала была Найдой)
    Моя первая кураторская собака. Идеальная собака, умная, добрая.
    Двенадцать лет на передержках, увы, хозяин для неё не нашёлся.

    Ушастик мой. Любительница сыра и поплавать.

    more 25.02.2022.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • 12 лет он меня радовал, но, увы, кошачий век короче
    Вроде только вчера пришел, а теперь ушел за радугу....

    • Тиша 15.06.2009 - 02.08.2022

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Светлана, соболезную всем сердцем :cray-1: мягких облачков котику.. :heart:
    Больно расставаться с ними.. у меня старенькая кошечка такого же окраса, боюсь представить неизбежное..

  • В ответ на: 12 лет он меня радовал, но, увы, кошачий век короче
    Вроде только вчера пришел, а теперь ушел за радугу....
    Какой у котика был образ жизни ? Гулял ли он, чем питался ?

  • Сегодня ушла наша Рысенька. Моя сибирская красавица. Подобрала ее зимой 2014 года. Лет 9 прожила у нас.
    Стала вдруг очень много есть и пить. Проверились. Диабет и почки почти не работают. Лечение не помогло. За неделю стало все хуже и хуже ... . Умница моя, ласковая, такая игривая была ... . Вечерами сидели с ней на диване. Она рядом и лапки складывала на меня. Как-то все быстро. Пусто, хоть и есть еще 4 киски и собака.

  • Сочувствую всем сердцем... Понимаю Вашу утрату, очень больно :not_i:

  • Не могу восстановить пароль к прежнему нику.

    20 января ушла Шаня - Забава Санта-Гата, Шанишна, самая любящая кошь на свете. Она спала на моей руке и обожала меня. Лимфома тонкого кишечника, неоперабельная. Шане было 15 лет.

    28 марта ушла Фаня - маленький кобелек, собака-улыбака. собака-грызли, ретро-лайка, ее сосватал мне Городской приют. Она немного не дотянула до 17 лет. Сначала отказали задние лапы, потом передние, потом покатилось как снежный ком - за сутки состояние ухудшилось катастрофически, и я приняла единственно возможное решение. Большая часть моей жизни ушла вместе с Фаней, она беззаветно любила меня.

    Кто их помнит - запомните молодыми и красивыми.

    • Фаня

    • Шаня

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: