Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Собака ходит в туалет в квартире! Как справиться с запахом?

  • Муж купил ребенку щенка, маленького лабрадора. Ребенок счастлив, а вот я не очень...Собачке нельзя еще гулять на улице и все свои дела она делает в квартире! Не могу избавиться от запаха, постоянная вонь! Влажная уборка не помогает, а химические моющие не хочу особо использовать из за ребенка. Что делать не знаю!

  • Можно купить еще хомячка, например. Или морскую свинку. Проблемы запаха не решит, зато появится повод написать еще одно сообщение в стиле "плак-плак".

  • Я когда полы мою добавляю аромамасло лаванды или чайного дерева в пылесос. Ещё можно попробовать Уксус+лимон.

  • Уксус точно не мой вариант...не переношу его запах. А как Вы добавляете аромамасла в пылесос не могу понять?

  • Так пылесос наверное моющий, раз "полы мою" и "пылесос".
    В бак с водой обычно добавляется моющее средство, но никто не возбраняет накапать и ароматического чего-нибудь.

  • А...понятно тогда. У нас просто старенький мешковой пылесос, там без вариантов. У Вас моющий пылесос, какой? Нам наверное придется наш менять...

  • мыла за своими собаками вообще без моющих средств, никогда никакого запаха не было. Хорошо полоскала тряпку и все. Можно хозяйственное мыло жидкое добавить в воду.Вроде это не химия.

  • У нас вроде и маленький щенок еще, но запах уже очень едкий. Тряпки сразу напитываются, приходиться очень долго их вымачивать, что бы запах ушел. И то не могу сказать, что полностью получается от него избавиться...

  • А что щенок ест ? Не может при полноценном питании едко пахнуть моча щенка, вот если бы подросток /гормоны тогда да

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Попробуйте собрать мочу с пола пипеткой в баночку и сдать анализ. Что то здесь не так. Реально моча у щенка не должна так пахнуть. У меня раньше щенок кавказца был и пол деревянный, реки текли, но запаха не было. Посоветуйтесь с врачом ,может еще и анализ крови на биохимию придется сдать.

    Исправлено пользователем Ерошка (18.04.19 23:13)

  • В ответ на: Попробуйте собрать мочу с пола пипеткой в баночку и сдать анализ.
    Проще шприцем и в нём же сдать.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Даем обычную еду, творожок, молоко, каши, мясо, овощи немного...

  • Я уже и сама начала переживать...Наверное так и сделаю для своего успокоения.

  • а молоко зачем ? животным только максимум козье можно , когда мать кормить отказывается. хотя в основном сейчас заменитель сучьего молока применяют, обычное коровье у них не переваривается и вредно для желудка Вы имеете в виду обычную натуралку для собак или со стола ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • про шприц в голову не пришло,сама же шприцом собирала у кошки, почему то пипетка на ум пришла

  • все запахи от кота и собаки,а так же шерсть убираю пылесосом)идеально получается)

  • А какой у Вас пылесос? Тоже моющий?

  • Когда моете полы попробуйте аромомасла добавлять. Я, например, во время уборки в пылесос в воду добавляю. Отлично убирать получается и запаха неприятного нет!

  • У меня обычный старый мешковой пылесос...это не мой вариант...А у Вас, моющий, я так понимаю...

  • Перед тем как пылесосить, накапайте масло на ватный диск, например, или кусочек ваты, и дайте пылесосу проглотить, запах после уборки обеспечен. Или в воду при мытье добавляйте масло.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да, у меня моющий пылесос. С мешковым я в прошлом году попрощалась)))

  • Я вот тоже хочу свой менять, нет сил уже...А какой у Вас пылесос?

  • Это очень интересно! Я бы никогда не додумалась)) Спасибо за совет)
    А у Вас какой пылесос? Я просто хочу свой менять, но не знаю какой лучше брать...

  • у меня для сухой уборки но есть аквабокс,он как раз хорошо поглощает все неприятные запахи от животных!

  • Обсуждение пылесосов- в ЛС, пожалуйста. А то очень похоже, что зарегистрировались пара новичков специально для рекламы определённой марки. Реклама на форуме запрещена правилами.

  • Вымачивать тряпки? Вы ими несколько раз пользуетесь? У нас если случаются дома аварии, то убираю ветошью или рулонными салфетками, которые сразу складываю в пакет и уношу в мусорный бак. Для удаления запаха купила специальные спреи, но пользуюсь на полу редко, т.к. после мытья пола дома не воняет, хотя собака взрослая.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Ужас, избавитесь от щенка и запах уйдёт сам!)))

  • Да, несколько раз...вытираю старыми плотными полотенцами...Надо попробовать рулонными салфетками, мне чего то эта идея в голову не пришла...надо пользоваться благами цивилизации)

  • Вы еще не выгуливаете на улице ? уже 1.5 месяца прошло

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Уже начали выходить, но пока только утром и вечером.

  • Аромамасла добавляю во время уборки в аквабокс пылесоса. А уксусом прохожусь крайне редко, может раз в 2-3 месяца, но только в ручную.

  • У нас Амстаф когда щенком был- это был просто ад, он так ужасно"пах" это словами не передать. И анализы сдавали. но всё в норме было. Ветеринар сказал, что порода+ нам просто "ароматный" достался))))

  • Можно узнать ФИО ветеринара, выдавшего этот перл-бред :безум: ? Нет такого различия и быть не может-запах мочи по породному/беспородному признаку. Запах может иметь специфический при болезнях /от питания/гормонального фона, но никак от породы.

    П.С. владелица 2 стаффа

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мне в принципе странно читать, что моча собаки прям вонючая, что спасу нет. У котов я понимаю. А тем более у щенка, что там может вонять...
    Ну и про породное - что у стаффов вонючая моча, это какой бред. У нас ничего не воняло, тем более в молодом возрасте.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Про запах мочи уже было написано модератором,что эта тема рекламы пылесосов и моющих средств. Все ,что здесь пишут про собак, щенков и их мочу полный бред.

  • на улицу выводить чаще нужно, как вы приучивать собирались

  • В свое время тоже гуглил этот вопрос и вот что нашел.

    Есть простой метод избавиться от запаха. Первоначально рецепт был создан химиком для нейтрализации запаха скунса, в моче которого содержатся белки придающие столь отвратительный и неистребимый запах.

    Задача решается в два этапа - сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.

    Для этого понадобятся:
    - столовый уксус 9%,
    - пищевая сода,
    - перекись водорода 3%
    - любое моющее средство для ручного мытья посуды или жидкое мыло.

    1) Замочить уксусом.
    Пострадавшее изделие нужно тщательно промокнуть бумажными салфетками. Лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не замывайте пятно водой - так только распространите мочу на огромную область! Затем полейте место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания, чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли, которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

    2) Посыпать содой.
    Слегка присыпаем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
    Повторюсь: Уксус должен полностью высохнуть, чтобы он не гасил соду!

    3) Опрыскать перекисью водорода.
    Наливаем в емкость с распылителем 100 мл 3% перекиси водорода, добавляем половину чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды до 200 мл и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.

    УФ лампа
    Часто бывает очень сложно найти конкретное место и определить размеры пятна мочи, особенно если вы въехали в квартиру/подъезд в которой годами подобные вещи игнорировались. Это бывает причиной плохого поведения вашего кота/собаки даже если он ни разу не метил территорию до этого. В продаже есть специальная УФ лампа, с помощью которой можно найти место меток. Это адаптированная версия лампы вроде той что используют для проверки подлинности денежных купюр. Пятна мочи под УФ светом будут светиться желтым. Проще их увидеть в полумраке. Сразу отметьте зону карандашом захватив область на 10 см больше по периметру.
    Обследуйте каждый сантиметр квартиры и балкона, в том числе все стены по периметру на высоту до 80см, мебель, матрацы. Не забудьте проверить и за пределами квартиры - ваша дверь может быть помечена уличными или соседскими животными. Обращайте внимание на все места к которым принюхивается животное - там может быть моча, и не обязательно от меток, просто кот/пес мог вступить в нее в своем туалете или на улице и разнести по квартире.

  • Продается специальное средство в магазине. Попробуйте содой и перекисью

  • Уксус

  • только уксус реально спасал

  • Средство Лайна отлично дезинфицирует и устраняет запах. Оно есть с ароматом пихты и с ароматом лаванды. Рекомендую Лаванду. Продается на маркетплейсах.

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: