Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

проблема с вислоухим шатландецем

  • здравствуйте. у нас 2 котенка брат и сестренка вислоухие шотландцы. с мальчиком все хорошо, носится как угорелый, играется, кушает хорошо. а вот с девочкой проблема, кушает хорошо, но хромает на задние лапки, не играет в активные игры и не носится как угорелая. играет сидя на попке, при нажатии на подушечки плачет, при том что братец спокойно выпускает когти. врастания ногтя не заметили. она не любит на руках сидеть, не бегает, не любит когда ее вообще трогают. травм не было. папа вислоухий, мать просто шотландка. им всего 2.5 месяца. собираемся к ветеринару. может кто то сталкивался с подобной проблемой? подскажите хорошего ветеринара на правом берегу???

  • Мама -страйт?прямоухая?Обычно при скрещивании шотландцев вислоухих возникает генетическая мутация,остеохондродисплазия,это когда нарастают хрящи,а потом каменеют.Погуглите ,увидите все сами.Это не значит,что у вас есть,я просто говорю,что может.Также шотландцы входят в тройку по риску сердечных заболеваний.Надо конечно все проверять.
    И еще вопрос,вы котят разводите зачем? Они с документами?

    Загадочная...

  • здравствуйте. мать прямоухаля, отец вислоухий. мы их не разводим, взяли для себя, муж хотел мальчика, мне понравилась девочка. пришлось взять обоих, дочь счастлива)) они без документов. разводить не будем, как подрастут хотим их стерилизовать. спс зп информацию)

  • посмотрела про ОСТЕОХОНДРОДИСПЛАЗИЯ ШОТЛАНДСКИХ КОШЕК, с ужасом поняла, что у нас много симптомов данного заболевания(((( не подскажите хорошего ветеринара для диагностики и дальнейшего лечения.

  • Козлов-Бест,Тетерин-Ветлекарь,тут скорее хирург,невролог,они хорошие спецы.Тут не факт,что остеохондродисплазия,может защемления какие-то,надо неврологические тесты ,может рентген.
    Хорошо ,что не разводите,думала,у вас родились.
    Кстати,в некоторых странах хотят эту породу вывести из разведения,т.к много пороков.
    Надеюсь,все у вас обойдется!Напишите потом результаты.

    Загадочная...

  • https://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/2032220671/?fpart=1&per-page=50
    Посмотрите вот эту тему,к чему приводит разведение шотландцев.Итог-в квартире 11 взрослых и 12 котят,половина вислоухих,один из них-котенок с уже развивающейся ОХД,уже каменный хвостик,у меня сердце разрывается глядя на него(это заболевание неизлечимо и раннее прогрессирование не дает шансов на жизнь),другой котенок родился без передней лапки,еще один,Воробушек,с пороком сердца.Да ,в этом случае человек бездумно допустил плодячку((((Но есть и разведенцы,которые конкретно сводят кошек,без документов,проверок и т.д.
    Посоветуйте хозяевам родителей ваших котят также стерилизовать своих кошек!

    Загадочная...

  • Не попали еще к врачу?

    Загадочная...

  • здравствуйте. к ветеринару сходили, сделали нам ренген. есть небольшие нарушения в суставах, а в общем все хорошо. как говорит мой муж, я паникерша))) кошечка прошла лечение, стала везде лазить, носится вместе с братом как угорелая)))

  • А как именно лечили?Посоветовали родителей стерилизовать?

    Загадочная...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: