Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Записки начинающего стаффо-владельца

  • У дЭвушки гормональный взрыв :безум:
    Это что-то с чем-то - то мы грустные, то злые, то бесимся, то лезем на ручки, то отрубаемся спать с мячиком во рту... :eek:
    Все-таки быстро время бежит...

  • Бывают карликовые стаффы?

  • стаффбули, но не совсем карликовые стаффы )))) но Лекса уже их переросла )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Она мааааленькая... На коротких (но ровных) ножках... Пропорциональная, но блин... Блин, я даже объяснить не могу)))

  • Сколько весит?
    У нас во дворе есть амстафф кобель молодой года 1,5-2, весит 25кг, такой маленький, по сравнению с нашим Вилей, который весил в свои лучшие года 40кг., сейчас похудел т.к. старенький, мышцы уже не те, где-то 37-38кг.

    И ростом тот стафф низенький, даже и не скажешь, что они одной породы. А его хозяин и не думал, что у меня стафф, думал что какой-то дог. :biggrin:
    И на выставках смотрела, очень мало высоких стаффов, сейчас идёт какая-то линия приземистых, с ляшечками.

    А кстати, в Америке вывели же новую породу Американский булли, вот у них прям много разных стандартов, есть и карманные, они как карлики, по мне так очень страшненькие, стоят оч. дорого, у них лапы как у крокодилов по бокам, и скрюченные.
    Допускаются разные окрасы совершенно и голубые глаза.

    • pocket

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А вот самый знаменитый и самый большой на данный момент ам.булли XL это Халк. Весит 80кг. :wub1.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Весит 16.1 кг, неполных 7 месяцев.
    Ушки длинные, прям вообще по-детски смотрится))))
    Люди на улице останавливаются, спрашивают "Ой, а это же стафф? У моего соседа/дяди/друга такой же! Ему месяца 4, да?.."
    Даааа... Месяца 4, Вы абсолютно правы!:улыб:
    В общем, не разочаровываю зевак))))
    Я ни в коем случае не против такого ее размера - наоборот! Я морально готовилась к лошади, настраивала и успокаивала себя, а получилась пони)))

  • Ой, ну это совсем "табуретки" :biggrin: Лекса не такая))) Похожа на пса с третьей фотографии (где 2 собаки), который в ошейнике - менее мускулистая, но такая же ровная и коренастая. И выражение морды такое же :biggrin: Только +длинные ушки:улыб:

  • В ответ на: который в ошейнике - менее мускулистая, но такая же ровная и коренастая.
    Ага, по ней видно что это девочка, вот они мне нравятся сильно, особенно кобель, что левее, вообще прям красавец, так гармонично сложён и голова красивая.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, девчушки же всегда и меньше в холке и в весе, чем кобели. Покормите ещё кальцинированным творогом, я Вам уже писала про него, организм как раз ещё растущий, как раз формируется костяк и мышечный каркас.
    Мы Виле своему в щенячестве такой делали как минимум раз в неделю.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Лексу рвет от кальценированного творога:хммм: Я пробовала делать на разном молоке...
    Лопает с аппетитом, а через несколько минут все обратно :bad:
    Последний такой эксперимент был во вторник.

  • Хм...аллергия на творог что ли... :umnik:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наверное...
    Единственный вариант, как ей давать молочное - сметана.
    Чайная ложка сметаны размешивается с сухим кормом и у Лексы просто экстаз :biggrin:
    А еще пломбир Гроспирон без добавок - так проооосит... Прям сирота на вокзале :cray-1: Ей перепадает немножко вафельки :бебе:

  • В ответ на: Прям сирота на вокзале :cray-1:
    где то я это видела :ха-ха!: Чармик выучил "идем за мороженым" ))) все дела собачьи побоку, спокойно стоит в очереди, а потом мы "образцово-показательная" собака всю дорогу пока персональное мороженое не закончилось :biggrin: . Ну и бдить, что бы наше мороженко то же до дома дошло и никто по дороге не украл , глаз не спускает :спок: Но лизать никак не могу научить, вернее первый раз лизнет, а потоооом, кусками отхватывает :смущ:жадность, она такая

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ого, целый ритуал))) Чармик хитрюга)))

  • Посмотрела Ваши видео, чегой-то у вас хвост такой длинный! :biggrin: , по сравнению с лапками, первый раз такое вижу. Прям хвостище!
    Смешная девчонка, жопка так и ходит ходуном когда радуется, и деловая, гоняет других собак вовсю уже.))

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Хвост не только длинный, но и очень сильный :live: Знаете как ощутимо лупит :biggrin:
    Наверное, в родне был кто-то длиннохвостый)))

    Я добавила на Яндекс Диск еще видео, там с марта по вчерашний день))

  • В ответ на: Знаете как ощутимо лупит
    Конечно знаю, у Вили это вообще 5я лапа, и он лупил и по стенам и по нашим ногам, и ему хоть бы хны.
    Сейчас так не делает, т.к. уже старенький, и за эту 5ю лапу я его придерживаю на прогулках.
    Вот наш Вилюша.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Какой хороший))) Умудренный опытом)))
    И друг у него милаха))

  • Это моя любимая девонька, Оддюшка, Одри. Все думают, что это мальчик, но нет, это девочка с бородой. :knix:
    Она воспитана стаффом и думает, что она стафф, подобрашик мой :wub1.gif: , первые месяцы, может 4 и даже 5 мы ей вообще не были нужны, она хвостиком ходила за Вилей, всё с ним делала вместе.

    Привыкла, что он идёт за спиной, и что нас все боятся, а она дурашка думала её)), теперь ходит матрона, всех гоняет и строит во дворе. Правда её мало кто воспринимает всерьёз, но ей всё-равно, гриву распушит и вперёд, зовём её генерал Гривус. :biggrin:
    Ругаю её, конечно, за это.

    • залез в Оддькину кроватку

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вай, так это девочка))) Она похожа на песика Оди из фильма "Гарфилд":улыб:
    Они у Вас прям команда, здорово так)))

  • Ага, команда моя, палево-рыжая. :wub1.gif: :heart:
    Не видала этот мультик, аж интересно стало.)) В инете посмотрела, и правда похожа, ещё и зовут почти также. Надо же!
    Вот недавние фото, ещё есть на фотике из крайних, надо будет показать, они там смешно лежат.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :biggrin: :respect: На первом фото прям гопники натуральные :rofl: Такие "Слыш, есть че? А если найду?" :biggrin:
    Прикольные :appl: Здорово, когда у собаки кроме человека есть еще "себеподобный" друг)) Крутая команда)))
    Мы с Лексой ходим на площадку к собакам, там много мелких. Когда я чересчур умиляюсь и говорю "Лексик, давай тоже грифона/болонку/йорика заведем?" она так смоооотрит на меня внимательно... Не верит)))) И ревнует))))

  • В ответ на: гопники натуральные
    :ха-ха!:

    А я вот, когда Оддьку подобрала, так к ней привыкла, хотя какое то время пиарила её и искала хозяина, но потом вдруг поняла, что не могу без неё, и наш дом будет без неё другим, и Виля ожил как-то, на момент находки ему было 9 лет. И она уже так к Вилюше привыкла, и к нам конечно, я её как то оставила у мамы на 10 минут, чтоб на почту сгонять, так мама не знала как её унять, она верещала аж до боли в сердце (мамином), и я вот тогда подумала, как вот я её отдам, для неё мир разрушится и она будет страдать без нас, а мы без неё.

    И моё мнение таково: дома надо иметь как минимум 2 животных, им самим так веселее, и жизнь разнообразнее. И сестре своей вот говорю, что им нужен 2й кот, этож совсем другая жизнь будет у кота, и игры, и вылизывания и посиделки и сон друг на друге. :biggrin: У одного животного какая то неполноценная жизнь, люди людьми, а соплеменник, это совсем другое, всё ж таки.:yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мой муж пока не поддерживает идею завести еще одну собаку))))
    Мы и эту-то, строго говоря, не заводили - сама завелась)))

  • Мужья они такие. Тут нужно терпение и упорство. :biggrin:
    Сейчас то конечно, эта ещё молоденькая, хлопот много, особенно для вновь обращённого собачника. Я сама не думала, что у меня будет 2 собаки в квартире. А вот когда это случилось, тогда и поняла только, какая в этом прелесть. :live:
    У меня у многих знакомых по 2 собаки, все сходятся во мнении, что 2 собаки это лучше, чем 1. :biggrin:
    Ну это так, просто говорю, конечно же не принуждаю никого, каждый сам должен это понять...:миг:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Думаю, пара собак у нас точно будет))) Н, наверное, не в этой квартире)))

  • С огромным удовольствием прочитала вашу тему с самого начала))). Какая прелесть)) (И ваш текст и ваша Лекса)):хехе:

  • Спасибо, мы с Лексой стараемся :knix:

  • У моего мужа с Лексой особые отношения... Своя особая атмосфера и свои фотографии:улыб:

    Муж практикует запирать Лексу на балконе, когда она совсем борзеет))) Утверждает, что собака его не любит и специально достает... :а\?:

    Я вчера вечером подглядывала, как они в ванной моют лапы после прогулки...:смущ: Милота!
    Воркование вполголоса:
    "Да ты же моя чумазулька... Ну дай лапу, че ты!... Вооооот тааак... Сейчас я тебя выыыыымою... А лапочки-то рооозовые... Они всегда розовые будут? Не знаешь? Ух ты, моя морда любимая!.." Звонкий мокрый чмок :чмок:
    "Пуууууузико... Это че такое у тебя тут? Жиииирненькая... Пену не ешь, фу!!!"
    "Нахлебалась? Всееееее, давай вытираться... Иди сюда, Бобросвинка..."

    И металлический грохот, и похвала... Это Лекса из ванны сама на постеленное полотенце выпрыгнула вытираться:улыб:

    • Узник балкона

    • Пассажир едет от бабушки

    • Мелкая охрана

    • Любимое место до сих пор

    • :)

  • :biggrin: Прикольно.
    А у нас я заведую лапами, Костя и не знает, как к ним подойти...
    Ничего себе, смотрю фото где она на спинке дивана лежит, как кошечка. Какая она компактная всё-таки.

    Вы ещё не купались в речке? Интересно, плавает Лекса или нет. Наш терпеть не может воду, и плавать не умеет, сколько не учили, тонет, возили его на Обское специально, все собаки вокруг радостные плавают на глубине, наш пень сидит на бережку как на завалинке, вдаль смотрит. И то, помню наскучило ему это быстро, начал стонать, домой захотел.
    Когда лошадь увидел, помню, остолбенел сразу, начал охоту, голову вниз и как львица присел крадучись, вот это было для него более впечатлительно, чем море.:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, наша мадама миниатюрная донельзя :улыб:
    Лекса воду обожает - из ванной не выгонишь, на шум льющейся воды приходит - составляет компанию в мытье посуды))) Все лужи во дворе измерить - вообще святое:улыб:
    Большой воды она пока не видела, хотим съездить на собачий пляж в Академ. Ну когда гормоны успокоятся:улыб:
    Думаю, она в первый раз у большого водоема будет или как Виля изображать философа, или носиться по берегу и "нападать" с лаем на краешек воды))))

  • В ответ на: Все лужи во дворе измерить - вообще святое
    Так может она лабрадор скрытый! :biggrin:

    А нашего в ванну заносим спиной своей, Костя держит под лапы передние, т.к. когда его заносишь первым им, он лапы расставляет, и как в бомболюке, держится. Сопротивляется. А когда говоришь "пошли купаться" и включаешь воду, бежит прятаться.
    Поэтому мы его вообще редко купаем, вот, по моему уже лет 5 не купали. Тряпочкой протираю его, полирую.))
    Ну и вычёсываю щёткой резиновой при линьке.

    Встретиться бы погулять, познакомится с Вами, Вы далеко от Горского? :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :ха-ха!: Бедняга Виля :biggrin:
    Зато полированный, как самовар :respect:
    Мы живем на Немировича-Данченко, в районе "Советской Сибири". Иногда ходим в сквер Сибиряков-Гвардейцев на "Кристалле".
    Я сама давно хотела как-нибудь в выходной попросить Даню отвезти нас с Лексой на Горский, Елене "Микс" показаться, еще кое с кем познакомиться))))
    Вот ечка у нас пройдет и разгуляемся:улыб:

  • А мы с Леной соседи по домам, через площадку живём, на прогулках видимся, но близко не подходим друг к другу, нельзя нам приближать Вилю и Чармика.
    К Вам не дойдём сами, для Вилюши это очень длинный путь сейчас, так что будем рады видеть Вас с Лексой в своих краях!:yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мы обязательно придем на Горский, там у вас прям концентрат форумчан НГС из собачье-кошачьих разделов:улыб:

  • ой, ну какое же чудо эта девочка. так рада за нее и за вас:улыб:

  • В ответ на: " Звонкий мокрый чмок 
    " Иди сюда, Бобросвинка..."
    :respect:
    Лексе пора открывать фан-клуб и страничку в инсте ))) Ждем на Горском в гости :knix:

    Наш то же бобросвин :злорадство: отсыхаю еще с поездки с ним на дачу в субботу :biggrin:
    Все ветки обрезанные от деревьев и не убранные , были обгрызены и собраны на своей лужайке :бебе:, потом стало скучно и Чармик бегал с этими палками и делал мне подсечки сзади под колени :dry: помогал садить любимую викторию, пил из приготовленных ямок грязную воду и утаптывал после посадки :шок: Раскидал всю собранную траву и половину сожрал :nom: : сдернул шланг из бочки , сделал себе мини-озеро и опять вывалялся как свинюшка :bad: при чем отряхнуться от грязи нужно обязательно около меня :beee: ну и 100 мелких пакостей по ходу беготни )))
    Потом раз 10 с его газона собираются ошметки пластиковых бутылок, палок и веток :безум: Зато собака безумно счастлива :улыб:

    Негр Чармик убивает палку

    А так мы едем обратно :biggrin: спим на коленях и храпим

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот это собачья радость! :appl: Вот это отдых! :biggrin:
    Дача конкретно страдает от такого хвостатого огородника :biggrin:

  • В ответ на: бобросвин
    Лена, ну Чармик даёт :biggrin: , чем ты его отмывала потом, из шланга, или в речку запустила?
    Такой довольный на фото, грязнущий и деловой. Ох, вот дача это раздолье для животин, воздух, водица, травка!
    А у нас её нет, в городе коптимся, выхожу сейчас на выходных, нашла лужайку хорошую, недалеко от дома, с мягкой густой травкой, под деревцем акации и утром, когда никого ещё нет, мы там валяемся по часу с Вилюшей и Оддькой.
    Вилюшке нравится, а дома у нас душегубка, плохо ему.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Чармик и посадки это несовместимо :biggrin: пыталась научить его рвать сорняк, его полный огород , но это же тааак не интересно, быстрее из рук уже вырывать готовенький :nom: . А вот погрызом и так порядком поредевшей малины он сам себе свинку подложил - кушает то ее только он в основном, при чем свежесобранную, стоит и бдит, что бы с куста сразу ему попадало :бебе:, а не откладывалось капелька папе , чуть замешкаешься , морда лезет в кусты и хватает ягодку прямо с листьями и никакой аллергии, на клубнику то же :knix: смородиной и крыжовником плюется, не по вкусу :beee:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не..у нас речки нет рядом , шланг наше фсее ))) вообще любимая игрушка и вода оттуда для попить и прыгать ( как под березой ты видела ) . Бассейн нам пока не светит хороший, так хочу ему ванночку детскую прикупить :biggrin: Так то в саму ванну после переезда ( тут она намного выше и больше ) Чарм не желает . да уже и забыл как внутрь залазить, моем лапы из ведра тут, вернее из кучи ведер, пока не отмоемся :biggrin:
    Вывозили пару лет назад на озеро, его купающиеся девочки к себе звали , но лапы попали при подходе в грязь ))) и так и не решился . хотя вот на даче, если где развезло грязюку, так самый смак вываляться и потоптаться :злорадство:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: вода оттуда для попить и прыгать ( как под березой ты видела )
    Так это ж наверно красиво смотрится, Чарм в прыжке в брызгах воды!:yes.gif:
    Зафотай обязательно и покажи.)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Не, ну а что я, собственно, хотела... Как корабль назовешь, так он и поплывет :biggrin:
    Назвали в честь героини сериала, командующей-воительницы Лексы, вот и получили :umnik: :rofl:

  • Моя мадам возьмет в пасть все, что ей дают - с рук возьмет хоть листик, хоть чеснок :biggrin: Только листик съест, а чеснок выплюнет)))) И одуванчики тоже выплюнет :biggrin: Это, кстати, вообще кадр. Идем мимо клумбы, Лекса ноль эмоций. Я останавливаюсь, показываю ей пальцем на цветок, она нюхает и сразу пытается сожрать :злорадство: То есть, пока ей не предложить, она ничего растительного на улице не употребляет))))
    Ну только палки подбирает и ветки клена грызет:улыб:

  • Лекса с воительницей оч похожи )) , а уж глаза вообще копия :eek:
    Про имена ))) первый был Варяг - и по корпусу и по всему остальному соответствовал . То предыдущая заводчица сама имена давала. А нынешнему нам, всем владельцам, было предложено самим на букву Ч придумать что хотим , вот я думала думала. что б такое необычное, откопала Charmaine от франц , очарование, шарм , муж настаивал на имени Покемон ( вот тут точно бы ему соответствовало бы ) , на ОКД инструктором был прозван Клоун ( циркач еще тот ) но дома он Чармик , ж*па полосатая и еще много имен, смотря по поведению :смущ:

    п.с. назвать надо простыми собачьими именами :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Гурманша, молодец )))) а мы всю траву жрем и одуванчики с цветочками

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :biggrin: :respect:
    Есть такой покемон Чармандер, загуглите))))
    А на счет простых собачьих имен согласна:улыб:

  • Тем временем, собака подросла до 18 кг :live:
    Собираемся ехать в отпуск, зверя оставляем родственникам... Был вариант зоогостиницы, но родственники сами напросились :biggrin:
    Теперь морально и физически готовлю "временную приемную маму", пишу инструкцию по эксплуатации собаки :злорадство:

    • Подросла кошечка-то...

    • Умаялась вся

  • Я Вас читаю, как книгу "Марли и я".
    Спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: