Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных. (часть 3)

  • Искренне соболезную. Только увидела. Что-то в этом году неправильное выходит, уходят молодые. Может, Год Собаки?

  • Людмила Игоревна, спасибо
    Вряд ли год Собаки тому виной. Мой Барсик (белый пушистый кот, здесь же на форуме взятый), ушёл в год Белого Кота

    Подпись неразборчива

  • 28 апреля 2018 г. ушел от нас любимый котик Феденька, черный, пушистый. Новообразование в печени. Ушел за 3 недели, как обратились в клинику. Прописали лечение, но сказали - сколько проживет ... Сильно похудел, кормила его кусочками куриного филе (пинцетом). Подобрали его подростком. Прожил примерно 10 лет. Игривый был всегда: бывало, позову его выйти из комнаты, так он делал круга 3 по дивану, на большой скорости и только потом выходил. Выразительным был его взгляд - как будто все понимал и прощался ... Ушел тихо. Я была в комнате, собиралась его покормить. Выхожу в коридор - он лежит, сильно вытянулся и уже остыл. Беги по радуге, мой друг! Я любила тебя, останешься в наших сердцах навсегда. С уходом каждого нашего любимца ощущение пустоты и сожаления, что не смогли спасти.

  • Очень жаль котика...
    Мягкой ему травки и теплого солнышка. :heart:

  • Соболезную... :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Как же тяжело с ними расставаться...
    Мягких облачков котеньке...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Как же я Вас понимаю... У Мурра моего была похожая картина.

    Подпись неразборчива

  • Беги по радуге, малыш, мягких тебе облачков.

    Подпись неразборчива

  • Очень жаль :not_i: :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сегодня не стало нашей Шелочки :cray-1: :cray-1: :cray-1: Спасибо тебе, моя девочка, за то, что была с нами чуть больше 19 лет, вырастила Адельку и до последнего лечила маму... Мягкой травки тебе и яркого солнышка... Мы тебя очень любим, нам так тяжело сейчас :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, как жалко Шелочку :cray-1: 19 лет, это сколько воспоминаний останется... Пусть у Шелочки на радуге будет всё хорошо, там уже есть её друзья.

  • Лена, сочувствую. :cray-1: :cray-1:

    Подпись неразборчива

  • Алиса, Татьяна, спасибо! Да, вроде бы долгой была Шелочкина жизнь, казалось бы нужно быть готовыми к её уходу, но к этому невозможно быть готовым... А воспоминаний, да, очень много: мне её подарил Аделькин папа, когда мы ещё дружили. Когда я ходила беременной, она всегда ложилась на живот, а когда Аделя родилась, у неё было три няньки, но Шелочка - самая главная из всех :heart:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Соболезную. Завтра, 7 мая будет год, как ушла наша Лизонька, наша черная пантерка - гордая, независимая. Прожила около 20 лет, жила бы и дальше, но начались болезни (перенесла годом раньше полостную операцию - удалили гряду молочных желез). Мягкой травки тебе, дорогая, помним и любим тебя.

  • Лена, соболезную, :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, очень жаль Шелочку, мягкой травки девочке. :cray-1:
    Держитесь!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • los88, Лена, Оксана,, спасибо за поддержку!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Саввушки-Пафнутия нет год.
    Сегодня я смотрела фото и видео. Захотелось рыдать не в одиночестве. Думала написать о нем и о своем состоянии в вк, потом передумала, пришла сюда... не поверите, нашла тему Мост радуги и нажала на тему. А она открылась на моей записи годичной давности, о Савве. Я тебя люблю, Саввушка. Больше никого не люблю Так.

  • Соболезную. У меня тоже есть ушедший котик, умница и красавец. И больше я никого не люблю ТАК. Для них всегда есть уголок в сердце и в душе.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Многие люди не понимают подобную привязанность к животным. Но как можно не переживать за своего питомца когда он с тобой почти 15 лет (это я про своего кота), очень надеюсь на его долгую жизнь

  • Сегодня год как не стало нашего Вилюши, весь этот год не было и дня, чтоб мы о нём не думали, плакали и смеялись, вспоминая какие то события.
    Сегодня мы едем к нему, специально взяла отпуск.
    Кто-то пишет, что время лечит, но это не правда, я это знаю.
    Мне его всё так же не хватает, я невыносимо скучаю и очень его люблю.
    Такой собаки у меня больше не будет. Это была не собака, это личность, мой Вилюшенька.
    Моя душа, моя любовь и моя боль. :cray-1:

    • 03.08.2002-24.07.2017

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксаночка помню тот год( и сейчас увидев сообщение в этой теме,вспомнила дату((( ...время не лечит...оно чуть притупляет боль......держись :cray-1:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Ох, Оксан... Держитесь...

    Подпись неразборчива

  • Вика, Татьяна, спасибо большое, держусь, как могу.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Два дня назад умер любимый котик Филечка. Внезапно. У меня на руках. Ему было 17 лет. Это был самый нежный, ласковый, мягкий котик в мире. Он даже умер так внезапно, без болезней, как будто не хотел обременять нас. Это самая страшная трагедия в моей жизни. Никогда не испытывала такого горя. Так его не хватает. Так хочется его прижать крепко-крепко, обнимать, гладить, говорить как сильно я его люблю. Как ребенка. Ведь он был нашим деточкой. После отъезда дочери он был моей единственной отрадой. Я бы многое отдала, лишь бы он был жив. Реву два дня. Так хочется, чтобы он был жив. Пусть бы он жил где-то далеко, не со мной, но я бы знала, что он жив и здоров. И так хочется, чтобы он знал, как сильно мы все его любим, как сильно мы страдаем без него. Побыстрее бы ушла эта боль. Как же тяжело!

  • Очень Вам сочувствую. Но... 17 лет- достойный возраст. Увы, жизнь наших питомцев куда короче нашей. Он жил в любви- и умер легко, не мучаясь. Отпустите его, пусть бежит по радуге. А Вы оглянитесь- возможно, увидите другого, который очень нуждается в Вашей любви. В память...

  • Спасибо за поддержку! Утешает то, что он не мучился. Но заводить другого котика пока не решусь.

  • Разумеется, это очень личное. Кому-то легче, если есть о ком заботиться, кто-то не готов так сразу- считает "предательством". Решать только Вам.

  • Очень сочувствую Вам, знаю как тяжело терять мохнатого члена семьи. Ведь теперь никто не провожает тебя, не встречает...
    Покажите фото Вашего любимца.

  • Спасибо за сочувствие! Не знаю как смириться с его уходом. Безумно тяжело!
    Вот он, мой деточка, пушистый ангелок. Любил поваляться в разных милых позах.
    Надеюсь, кошачий рай существует, и ему сейчас там хорошо.

  • Возьмите домой маленького, нуждающегося пушистика-котенка или котика, для которого вы будете самой-самой лучшей хозяйкой, мамой. Вот только посмотрите на малышей и котиков, которым нужен дом.

    • Это наш Глебушка, интеллигент и любитель поспать на

    • Глебушка во фраке

    • Фокс, суперский котенок

    • Потап, вырос, но играть обожаем

  • Не могу сейчас.
    И еще была такая мысль, когда отойду от переживаний, найти точно такого же котика как Филечка. Не хочу других сейчас котов, хочу именно его. (Хотя понимаю, что это уже не он будет, даже если похожего котика подобрать). В голову лезут всякие дикие мысли про клонирование и прочий бред. Хочется сейчас только одного-оживить его любыми способами. Такая пустота дома и внутри, в душе. Первая мысль, как только просыпаюсь- о нем, и не хочется возвращаться в эту жуткую реальность без него.
    Или лучше вообще больше котов не заводить. Не знаю, что делать.

  • В ответ на: Не хочу других сейчас котов, хочу именно его. (Хотя понимаю, что это уже не он будет, даже если похожего котика подобрать). В голову лезут всякие дикие мысли про клонирование и прочий бред.
    Я тоже про это думала, когда не стало нашего Вилюши, стафф, там выше в теме можно увидеть. И никакие другие собаки мне не нужны, особенно тогда, сразу после ухода, смотреть ни на кого не могла. У меня ещё есть маленькая собачка и она меня спасала и спасает, она как ниточка между мной и Вилюшей, она его знала, он её всему научил, т.е. она уже была в нашей стае.
    Это не была чужая новая собака.

    Я не могла приходить домой без него, его там не было, я в его лежанку ложилась и ревела, ходила по тропкам, по которым гуляла с ним ранее. Сейчас прошёл год и 1,5 месяца без него. Ужас того страшного дня ушёл, хотя я его помню до мелочей. Мы вспоминаем его, как он нас смешил и что вытворял. Многие говорили заведите такого же, а мы не хотим. Такого точно уже никогда не будет, хоть даже он и будет похожего окраса. Совсем другой характер, совсем другой ум.
    Вам нужно время, нужно принять, что Ваш мир теперь изменился, это страшно, но это нужно.
    Держитесь, я Вам соболезную.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Уже 2 недели нет моей красотки, моей Таечки. Опять эта ужасная болезнь, ХПН. Больше года она прожила с этим диагнозом, в июле она отказалась есть, сильно похудела, но пролежав на капельницах 3 суток в Ноеве ковчеге, снова ожила. 2 недели назад в среду она опять отказалась есть, резко сдала, её опять отвезли в Ноев ковчег, но в ночь со среды на четверг она умерла(((
    Ей было всего чуть больше 3 лет, мы её привезли с другими котятами с Алтая, она была пристроена, но вскоре возвращена и стала нашей кошкой. Это была очень игривая, активная и классная кошка.... Мы её очень любили..
    Вот её тема: https://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/2006168173/?per-page=15&fpart=1
    И самого больного котёнка из алтайской троицы тоже уже нет...

  • Алиса,господи,что же ты молчала(Видимо очень тяжело было(((Таечка,заинька,я же знала тебя,видела не раз,бедная малышка,мягкой травки.Алиса ,Костя,примите соболезнования,знаю как вы привязаны к своим котейцам,плачу вместе с вами :heart:

    Загадочная...

  • Алиса, я помню эту кошечку и тему котят, как же жалко, всего то 3 годика... :cray-1:
    Таечке и братику мягкой травки, держитесь...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А к кому-нибудь ушедшие животные "возвращались"?

    У меня прошлым летом умерла кошка, скоропостижно поплохело, ни анализы, ни узи ничего критичного не показывали, но кошка таяла на глазах, тогда пошли на крайнюю меру - диагностическую лапаротомию, которая показала, что у кошки некроз внутренних органов, врач предложила прекратить растягивать ее муки капельницами и отпустить. Когда она засыпала от наркоза я рыдала и просила ее обязательно вернуться ко мне.

    А через несколько месяцев я совершенно непостижимым образом нашла кошку, я ехала домой, но вместо того, чтобы ехать прямо зачем-то свернула во дворы, кралась там среди машин и не понимала зачем это сделала, решила раз уж я там, то сходить в магазин и вместо того, чтобы припарковаться на его парковке я уехала к подъездам и встала у мусорки. Там то я и услышала, как плачет кошка. В тот момент я просто решила, что у кисы хороший ангел хранитель, который даже мой маршрут изменил.

    Самое удивительное было, что она делала многое из того, что делала моя умершая девочка, она даже отдыхать и спать ложилась в тех же местах. Мы ей придумывали разные имена и ни на одно она не откликалась, а потом я позвала ее "Шанель" и она сразу признала это имя. По ее предполагаемому возрасту она должна была родиться как раз примерно в то время, когда не стало моей малышки.

    Вобщем мы с дочкой свято уверены, что это Шанелька вернулась так и даже немного легче на сердце от этого. Кто-то из знакомых тоже в это верит, кто-то пальцем у виска крутит

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Тоже доводилось слышать подобные истории. Кошки могут заново родиться уже через 1,5 месяца. Есть еще примеры, как ушедшие коты отправляли к хозяевам "замену". У моих клиентов умер кот Ванечка. Дело было зимой, хозяева вернулись домой с похорон уже вечером часов в 6. А в полдвенадцатого ночи хозяйка решила. не дожидаясь утра, вынести мусор. Открывает дверь квартиры, а перед ней, глядя в глаза, сидит молодой кот точно такого же окраса! Мы так и решили, что Ванечка ему передал, где есть свободное место! Хозяева его тут же у себя прописали и живут-поживают.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Наташа, Оксана, спасибо за слова поддержки!
    По поводу "возвращались", могу только вспомнить, как в том году подобрала очередного котика, сразу его отвезли на стационар в клинику. Разместила по нему пост в ВК, отозвалась девушка, которая очень хотела его посмотреть, так как у неё был когда-то точно такого же окраса, и не смотря на наличие других котов в доме, она по нему сильно горевала. Мы встретились в клинике, она его взяла на руки и он сразу как-то к ней приник. Я тоже хотела его взять подержать, но ко мне он не пошёл, сразу начал вырываться. Так что может и бывают такие истории. Тот котик конечно пристроился к ней.

  • Алиса, как жалко твою девочку... Мягкой травки ей и яркого солнышка :cray-1: Так тяжело их терять...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Очень жаль и Таечку и братика :sad: такие молоденькие (
    Держитесь

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сегодня не стало моего любимчика красавца Миши. Я его взяла с форума академа. Оказалось, что тема его была и здесь на форуме. Здесь Я его забрала 23 марта 2011г. Возраст его был не известен, но был он уже взрослым котом. У меня он прожил 7 лет 7 месяцев. Прожил он у нас хорошую жизнь. Я его очень любила. Умница, спокойный, величественный. Все, кто был у нас в гостях, восхищались им! А теперь его нет. Онкология, опухоль слюнных желез, мы 2 месяца мужественно лечились, но увы... Так тяжело терять их. Плачу.

    • Таким его нашли

    • Первые дни дома

    • 2018г. С другом обнимашки

  • Сочувствую :cray-1: :cray-1:
    Мягкой травки.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Очень сочувствую... Но котик прожил еще долгую хорошую жизнь после ужасного предательства, вы любили его. Спасибо вам

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Наткнулся на форум случайно, по результатам поиска "котик ушел на радугу".

    Сегодня утром и мой котик ушел на радугу. Хоть и прожил у нас чуть более года, но сроднился я с ним сильно, особенно в трудные периоды болезни.

    Был котик обычным дворовым рыжим котом в возрасте ~10 лет до момента, как прошлым летом то ли попал под машину, то ли был кем-то избит, история об этом умалчивает, а он не рассказывал. Как итог - травма позвоночника, еле ползал до лотка, не работала совсем одна лапка. Спустя 3 тяжелых месяца удалось поднять котейку на ноги. Поправился аж до 6 кг., стал серьезным, ворчливым и мордастым котом Васькой (а между нами с ним - Песочком, очень уж любил шебуршать в лотке) и остался жить у нас.

    Все шло хорошо. Были проблемы с кожей и шерстью, но в целом, терпимо. До момента, когда в августе сильно сдал, очень похудел. Как оказалось - иммунодефицит (по всей видимости, приобретен во время уличной жизни) и проблемы с сахаром. Врач давал 3-4 дня. Но мы не опускали руки и лапки. Спустя 2 месяца, когда казалось бы приспособились жить и с такими диагнозами, и вроде даже начали поправляться, добавились проблемы с почками.

    Да, стало труднее, добавились бессонные ночи и мы похудели с 6 до ~2,5 кг. Но и здесь мы постепенно начали приспосабливаться и выздоравливать (насколько можно применить это слово в нашей ситуации), когда внезапно вчера стало совсем плохо, а сегодня мы пришли к финалу этой истории.

    Я захожу на кухню, где он всегда сидел и смотрел в окошко, где лежал в кресле, когда болел, а его там нет. Там теперь пустота.
    Хотел разобрать все, что накопилось за время лечения, взялся было и понял, что не могу. Я ведь выкармливал его с рук, когда было совсем плохо, вставал по 2-3 раза за ночь. 30+, а не могу сдержать слез.

    Фотографий, к сожалению, нет. Здорового сфотографировать как-то не удалось, а больного... полагаю, что не стоит...

  • Очень Вам сочувствую... Больно их терять, всегда больно. Но- спасибо Вам, Вы подарили ему год (больше года!) счастливой жизни- в тепле, сытости, а главное- в любви и заботе. Без Вас он не выжил бы ещё тогда, в том августе... Мягких тебе облаков, Васька- Песочек! Мягкой травки за Радугой...

  • Очень понимаю вас и сочувствую... Мягкой травки и яркого солнышка вашему мальчику.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Сочувствую...больно, очень больно их терять, порой невыносимо...
    Спасибо за Ваше неравнодушие, что не побоялись трудностей и неудобств и подарили котику самый лучший год его жизни, он был любим, сытым, теплым, домашним...
    Мягких облачков Ваське- Песочку...беги по Радуге котька...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • @лола3, @bondarena, @Ирина1703

    спасибо Вам за добрые слова поддержки в трудную минуту.
    2 года назад ушел мой котик, проживший со мной 16 лет, больше половины моей жизни. Было нестерпимо тяжело. Теперь я не знаю даже, когда мне было тяжелее, тогда или сейчас.

    Вася (самый первый и неповторимый рыжий Васька)
    и Антошка, так внезапно годом позже ушедший от нас молодой, здоровый кот
    https://i.imgur.com/tZJ6e0z.jpg (увы, 6 фото прикрепить нельзя, только ссылкой)

  • Сегодня ночью 02.12.2018 умерла самая лучшая в мире собака, моя Линда. ей было всего 8 лет. Причина-отравление. Беги по радуге моя малышка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: