Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных. (часть 3)

  • Телепаты в отпуске

  • Рыжик :хммм: :not_i: :роза: :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Друзья, еще раз спасибо всем, кто поддержал.
    Увы, им и вправду ведь отведено гораздо меньше, чем нам. Но каждый из них остается в нашем сердце, в нашей памяти.

    ----------
    Они приходят в нашу Жизнь - всего на Миг
    (Их жизнь - Мгновенье,по сравнению с людской...)...
    Лохматой лапкой или голой ручкой встав на Душу,
    Приносят только Счастье и Любовь с собой...
    Собаки...Кошки...
    Так привычны...так просты...
    Пока Судьба НАС Дружбой не одарит...
    У них в глазах - Любовь...
    Не для других...
    А лишь - для нас...горит Любви "фонарик"...
    Я сердце разрываю на куски...
    Ничем не склеить лопнувшую Душу...
    Хоть волком вой - короче жизнь у них...чем у людей...
    И это не нарушить...
    Не изменить веление Судьбы...Природы...
    Или то - задумка Бога?
    "Хозяин...Хорони Друзей своих..." -
    ВОТ НАША ПЛАТА...ЗА СОВМЕСТНУЮ ДОРОГУ...

    (с) из фейсбука

    Подпись неразборчива

  • Отпустили мы нашего Бабушкиного Гульку на Радугу :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Долго болел, лечили, оказалось всё напрасно, новообразование, которое очень стремительно росло...
    В последнее время очень плохо выглядел, и даже цвет глаз изменился, дышать стал тяжело, но по утрам ещё ворковал бабушке... Врач сказала, что трудно определить у птиц болевой порог, но судя по дыханию лучше принять это тяжёлое решение...
    Лети высоко-высоко... :heart: :heart: :heart:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • :хммм: :роза: :роза:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • 7 мая ушла наша кошечка Лизонька, наша гордая, независимая, черная пантерка. Сдали легкие - метастазы после мастэкомии в августе прошлого года. Очень тяжело было видеть, как трудно ей стало дышать. Отказалась от еды. Поехали в клинику и приняли это трудное решение. Прожила около 20 лет. Я ее подобрала на улице уже взрослой. Была истощена и несла на себе огромное количество блох. Все это было легко исправить. Много лет она прожила рядом с нами. Скромная, очень аккуратная. Тяжело на душе, когда уходят наши животные, ощущение пустоты и вины, что не смогла помочь. Беги по радуге, моя дорогая черная пантера! Будем помнить тебя всегда. :cray-1: :роза: :роза:

  • Вам только СПАСИБО!!!!....Что дали подобрашке такую длинную и счастливую жизнь! Она теперь будет за вами всеми присматривать!У Вас есть свой пушистый АНГЕЛ!... Отпустите с миром... :роза: :роза:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (11.05.17 00:00)

  • Соболезную...
    Мягкой травки Лизоньке. :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :роза: :роза:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Саввушки нет со мной 40 дней. Было даже страшно от того, что не думаю о нем ежесекундно.. Сегодня посмотрела фото - нет, очень больно.. очень.

    Котик возрастом около 10 лет. Подобран после смерти хозяев-соседей и полугодичного скитания. Сразу же диагностирована опухоль кишечника, но мы проборолись полгода. В кишечнике рассосалась, перешла в лимфому почки. Плюс иммунодефицит..
    Саввушка, очень люблю тебя....

  • :роза: :роза:

    :хммм:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • :cray-1: :cray-1:

    Подпись неразборчива

  • Соболезную. :cray-1:
    Мягкой травки Саввушке. :роза: :роза:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Марина, примите мои соболезнования :cray-1: Пусть Саввушка бежит на Радугу. Он жив, он живёт в Вашем сердце.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Марина, соболезную всем сердцем.. :хммм:
    Спасибо тебе за котика, ты его спасла, ведь он ушел из жизни домашним, нужным и любимым тобой..

  • Сочувствую :роза: :роза:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Соболезную. Мягкой травки малышу...

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Марина, только увидела :хммм: Соболезную вам. Мягких облачков Саввушке.
    С разницей в три дня наши малыши ушли на Радугу. У меня Черныш 17 лет, диабетик.

  • Татьяна, :хммм: :cray-1:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Марина, Татьяна примите соболезнования :cray-1: Вашим питомцам повезло встретить в своей жизни вас :heart: тех, кто любил, заботился, боролся за них до последнего. Немногим выпадает такое счастье. Мягкой травки им за радугой :роза: :роза:
    Они приходят в нашу Жизнь - всего на Миг
    (Их жизнь - Мгновенье,по сравнению с людской...)...
    Лохматой лапкой или голой ручкой встав на Душу,
    Приносят только Счастье и Любовь с собой...
    Собаки...Кошки...
    Так привычны...так просты...
    Пока Судьба НАС Дружбой не одарит...
    У них в глазах - Любовь...
    Не для других...
    А лишь - для нас...горит Любви "фонарик"...
    Я сердце разрываю на куски...
    Ничем не склеить лопнувшую Душу...
    Хоть волком вой - короче жизнь у них...чем у людей...
    И это не нарушить...
    Не изменить веление Судьбы...Природы...
    Или то - задумка Бога?
    "Хозяин...Хорони Друзей своих..." -
    ВОТ НАША ПЛАТА...ЗА СОВМЕСТНУЮ ДОРОГУ...

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, Оксана спасибо...

  • Соболезную Вам, я помню Чернышика.. Мягкой травки:(

  • Марина, спасибо.

  • Сегодня не стало Тишеньки. Я взяла его здесь на форуме. Был он уже в солидном возрасте 10 лет и прожил в нашей семье 6 лет 6 месяцев. Вот его тема:

    Он был добрым и очень мягким. Еще неделю назад играл с друзьями, а теперь его нет. Старость и болезнь не щадит никого. Беги по радуге мой малыш! Мягких тебе облачков!

    Исправлено пользователем Sawfish (04.07.17 21:46)

  • :хммм:
    Сочувствую вам

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Увы, нашим питомцам отмерено значительно меньше нашего.
    Спасибо Вам за этого котика! Благодаря Вам он прожил эти 6,5 лет в любви и тепле.
    Беги по Радуге, малыш!

    Подпись неразборчива

  • :cray-1: Сочувствую. Очень.

  • Примите соболезнования. Эти пушистики дарят столько любви, но тем больнее, когда они уходят. Очень жаль.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Так трудно пока пережить потерю, на душе тяжело. Даже остальные коты притихли,ложатся на его место,не уходят.
    Спасибо всем за теплые слова!

  • Сегодня, несколько часов назад не стало моего Вилюши...Моя лапочка, люблю тебя и буду любить всегда, и уже невыносимо скучаю, хоть и обнимаю твоё тельце...
    Больше не могу писать, рвётся сердце и душа!!! :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Держись :cray-1: Вилюша , :cray-1: целая жизнь

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вилюша... :cray-1: :cray-1:

    Подпись неразборчива

  • :хммм: ох, Оксана, горе-то какое... :cray-1: :cray-1:

    ведь только на днях мы видели Вилюшу абсолютно счастливым - на зеленой лужайке, в окружении "СВОЕЙ СТАИ" из дорогих и близких ему людей и собак :wub1.gif: :heart:

    ох... :cray-1:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Ох... Виля... Целая жизнь... :cray-1:

  • Вилюшенька, солнышко...
    Оксана, держись.

  • Оксана, сочувствую... :cray-1:
    :роза: :роза:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Господи, Виля... Я не представляю, как это тяжело! Держитесь!
    :cray-1:

  • Оксана, ужасное непереносимое горе... Держись, дорогая....

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Оксаночка,держись!Такое горе(

    Загадочная...

  • Оксана, как? почему?
    :cray-1:

  • Мудрый Пес.
    Очень и очень жаль.

  • Оксана,держись,соболезную... Очень тяжело,когда они уходят из нашей жизни...

  • Оксана, сочувствую вашему горю. Очень, очень жаль.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Оксана,....сочувствую.... :cray-1:
    Словами не выразить боль ....

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Дорогие мои, спасибо вам всем за поддержку, мне это очень важно и ценно, мне невыносимо плохо, я хожу и вою по квартире, всё напоминает о нём, боже, как много места он занимал в наших душах, всё крутилось вокруг него, особенно в последний тяжёлый год.
    А сейчас так пусто и одиноко без него, и тихо. Мы с Костей вспоминаем его, всю нашу жизнь с ним, как много мы с Вилюшей пережили, действительно, это целая жизнь.
    Приехали час назад, похоронили Вилюшеньку с его мамочкой Пегги, рядышком, под берёзами, на даче у заводчика Жени, мы дружим все эти 15 лет, как взяли Вилюшика у него. Он нам очень сегодня помог, спасибо ему огромное и моей сестре за поддержку и помощь.
    Помыла его тарелочку сейчас, положила кашку и курочку ему...чтоб ему там было не голодно, а Оддюшка поможет ему, как и всегда, вычищала его тарелочку и умывала самого Вилю после еды.

    Как сказал Ален Делон, собаки, это как дети, которые смертельно больны и умирают достигнув 15-17лет...да, я потеряла своего сЫночку, я не знаю и не представляю как жить без него!
    Я так привыкла давать лекарства по расписанию, вставать ночью без будильника, чтоб поменять памперс и проверить как Вилюша дышит, додать таблетку, если дыхание плохое, мыть ему пузико и близлежащие области чтоб не было покраснений и раздражений, мазать кремом под подгузник и присыпкой сверху, я привыкла ухаживать за ним, хоть это и занимало много времени, а теперь это делать не нужно, но я этого не хочу!!!

    Я до конца ещё не могу осознать, что больше я его не обниму, не поглажу и не поцелую, я больше с ним не погуляю, сегодня с Одденькой проходили места, в которых мы с Вилюшей отдыхали, лежали на травке и она даже примята нами, и заливалась слезами.
    Посидели с Оддей в тех местах, поплакали, слёзы льются сами рекой.
    Я не пошла сегодня на работу, и мне поставили прогул, но мне на это плевать, я очень рада, что сделала так и была с ним рядом в этот страшный день.
    Вилюша не дожил до своего юбилея 15летия- десяти дней. А я думала, что напишу в Растушке про наш 15й день рождения...Эх, и подумать не могла....
    Маленький мой, он очень напугался сегодня, что же с ним происходит и так хотелось оградить его от боли и страха, мы делали с Костей всё, что могли, он умер у нас на руках..
    Я завтра посвящу ему пост с фотографиями, мне хочется поделиться с вами его фото и историями о нём. :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, мои искренние соболезнования. Плачу вместе с вами :cray-1: Вилюшеньке яркого солнышка и мягкой травки :роза: :роза:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Турвиль, Вилюшенька наш (03.08.2002-24.07.2017, время 10:20)

    Первый день без него, мне невыносимо больно, меня Оддюшка спасает, но она другая, с другой энергетикой, мне не хватает именно его энергии, он наполнял дом своей аурой, он был такой шумный, что-то проверял, в последнее время на жопке ездил, по коридору, то в свою кроватку забирался, тарелками гремел, весь такой большой и шумный, наш мастодонт. Мы шутя называли его тевтонский рыцарь (гремел доспехами).
    А сейчас так тихо! Вчера упала на его кроватку, на пелёночки где он лежал ещё утром, и не могу, хочу уловить его запах, ощутить его как то, всё уплывает, в памяти только вчерашнее утро, до каждой мелочи... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    То, что Вилюше стало хуже, мы заметили ещё за 3-4 дня до этого, он стал на прогулках уставать сильно, прям через каждые 5 шажков, ему надо было отдыхать и он прям падал на землю, в последний раз гуляла за 2 дня до, еле доволокла его на лифте обратно домой, а у нас ещё лифт между ступеней, хочешь не хочешь, приходилось по ним ходить. Всё думала, переедем к себе, там нормальный лифт, без ступеней всяких и Вилюше будет легче...Так и не переехал в свою квартирку! :cray-1:
    И стал стремительно худеть, мыщцы исчезали, жопочка с кулачёк, ножки худенькие, на головочке прям череп видно.
    Вечером в Воскресенье отказался от еды, мы сразу забеспокоились, т.к. чтоб Вилюша отказался от еды, должно произойти нечто. И стал дышать совсем по другому, через носик и как-то шумно, но очень ровно и ритмично, я ночью вставала, проверяла его, он не спал, а только моргал глазками, сидела с ним, разговаривала :cray-1: , а утром ситуация стала ухудшаться, снова отказался от курочки, и даже от воды, он начал как то мычать периодично, я гладила его, успокаивала, потом он начал гавкать, таким голоском старческим, я ему говорила, "не бойся никого, кого ты там пугаешь", :cray-1: а он гавкал и гавкал пронзительно :cray-1: , и как то всё быстро произошло, на кроватке стало жарко, подняла его, в коридор, рука была на сердце, а оно просто бешено барабанило, он быстро лёг, и начал задыхаться, но не так как при приступе отёчном, а как-то быстро всё, произошла судорога, как будто он сделал потягушки передними лапками, сильно их распрямил и всё, обмяк, головочка упала, на руках его держали.

    Костя ещё реанимировал, Вилюша пытался сделать вдох, но не мог, и глазки угасали :cray-1: :cray-1: :cray-1: и сердечко перестало биться! Я упала на него, хотелось его как то оживить, выцарапать из рук смерти, но оставалось только рыдать, что я и делаю по сей день, даже на работе.

    Оденька легла с ним рядом, когда он уже умер, и облокотилась головкой об него, у меня сердце разрывалось от этой картины, больше так не полежит рядом с большим и тёпленьким, уютным Вилюшей.

    Всё время в дороге в последний путь, не могла от него оторваться, я гладила его, разговаривала с ним и так не хотела опускать в могилку!!! Отдавать его! :cray-1:
    И только дома опомнилась, не положила на дно могилки траву, хотелось чтоб было красиво и мягинько ему, только подушечку из травы сделали, он любил её жевать и лежать на ней.
    Ох, Вилюшка, Вилюшка, бросил меня... :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    • Это последнее фото, сделано 24.07. за 3 часа до...

    • 17 ‎июля ‎2017 ‎г.

    • 17 ‎июля ‎2017 ‎г.

    • 12 ‎июля ‎2017 ‎г. Сделала ему памперсодержатель, он

    • 7 ‎июля ‎2017 ‎г.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Очень Вам сочувствую. В Ваших постах о нем всегда чувствовалась любовь и привязанность к нему. Огромное горе. Он прожил достойную жизнь с любящими хозяевами и был счастлив, сейчас ему не больно. Держитесь. :cray-1:

  • Оксана, разместите пожалуйста фотографию, где Виля с Одри - победили в конкурсе.
    Очень красивая и пронзительная фотография.

  • Оксана, очень-очень сочувствую.... :хммм:
    Представляю боль, которую ты испытываешь......
    :cray-1:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: