Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Саванна. Но ценник - самолет :шок:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Откройте академорг, есть тема пикси бобов от заводчика , ник Жив , хороший заводчик, кстати ( чью рекламу котов вы похоже и видели ) . Здесь ее никогда не было ( ни темы, ни заводчика ) породные ветки акорг и сибмама и по России профильные .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Знаете, вот точно с такими характеристиками была моя Нюся. "Кошка охранно- сторожевой породы"- говорили мы про неё- шутя, да- но- в каждой шутке, как известно... Подруги дочки её конкретно боялись, да! В том числе- "кошатницы". Она была моя- и только моя киса, она впадала в депрессию в моё отсутствие, даже оставаясь с дочкой- а мы жили вместе, и Оля её обожала! А была киса- из "подобрашек"- точнее, её мама прибилась к магазину и там родила котят. Мама была- фенотип перса, папа- "помойный Васька", наверное. Сама Нюся получилась фенотипом Сибирской кошки- в расцвете сил- очень крупная (7кг для кошки- это много!), красивая, активная киса.
    О чём я? Характер кошки очень индивидуален и в целом не зависит от породы. Если хотите кошку с уже известным характером- ищите среди взрослых подобращек или отказников. Когда только появились мэйн- куны, их позиционировали точно так же- котопёс. Ну, они хоть внешне были очень впечатляюши- те, что появились сразу. Портос, Босс- да мало ли? Крупные, харизматичные, с "хищным" обликом... А потом- в том числе из-за продажи нестерильных котят- планка упала. Впрочем, это характерно, увы, для всех пород. Разведением начинают заниматься не только ценители и знатоки породы, но и любители денег- жаждущие прибыли. Итог- "породистые" котята и взрослые животные в подвалах(((

  • С чего это Вы взяли, что характер не зависит от породы? Вы держали много разных пород, что такие выводы сделали?
    Хозяева разных пород кошек отмечают у своих питомцев определённые особенности характеров и они реально есть в той или иной степени выражены у разных представителей породы.

  • можно пример таких особенностей, которых нет у помойных васек?

  • Если Вам интересно то интересуйтесь у заводчиков и владельцев разных пород, они думаю потрудятся и всё отлично объяснят.
    Напомню, тема о породе Пиксибоб а не других породах и беспородных кошках или как Вы грубо выражаетесь "Помойных Васьках"

  • сколько ни спрашивала - ничего особенного не услышала. вот и вы не смогли, хоть и являетесь владельцем породистого кота:улыб:

  • Меня больше удивляет почему когда речь в темах о породах, Вы всегда заходите и начинаете утверждать, что беспородные лучше, хотя ни кто ни чем и не задевает таких кошек. лишь обсуждают определённую породу. Почему, есть же тема про Домусов на форуме ?

  • вы меня с кем-то перепутали.

  • В ответ на: вот и вы не смогли, хоть и являетесь владельцем породистого кота:улыб:
    повторюсь, тема не о породе моего кота а о породе Пиксибоб и обсуждать тут Сибиряка неуместно, в своей теме я уже сто раз про его и его родственников породные особенности рассказывала.

  • В ответ на: Нужно животное преданное своему хозяину, допускающее дрессировку и способное проявить агрессию при необходимости.
    Эти характеристики не являются исключительными признаками этой породы, и встречаются у кошек разных пород. А уж проявление агрессивности при необходимости (с т.з. кошки) зависит от характера и гормонов.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: В другой ветке есть...
    Комментарии той Ларисы похожи на дилетантские придумки типа "полоски на морде - это признак Сибирской породы". Не стоит вестись на подобные речи.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Как я понял тут неуместно обсуждать Пиксибоба. Все коменты из разряда видел (на табличке написано пиксибоб)...сказали...думаю. По сути почти ничего, кроме совета про выставку и академорг. И на том спасибо.

    низя П.3

  • А вы ожидали, что сейчас со всех сторон набегут владельцы и заводчики кошек редкой в Нске породы, и наперебой будут предлагать вам за рубль котенка? Ну-ну :biggrin:

    Вы спросили где искать, вам подсказали.

    Желаю не разочароваться в породе (после того, как увидите их вживую).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Где-то про рубль увидели? Сумма не волнует, если понравится "могу себе позволить", как пишет на нгс один троль. А вот то, что тут реальные заводчики зря надеялся. И вопрос стоял где)

    низя П.3

  • А что ту заводчикам особо делать ? :biggrin:
    я вам уже 2 раза ( или 3 ? ) написала где тусят заводчики ( мау.форум ) и еще профильные по породам есть. Вот какие проблемы погуглить ? Мне вообще удивительно, то что вы ищите )) какие проблемы сходить на выставку посмотреть вживую, посмотреть сайты питомников-связаться с заводчиками,проверить отзывы о питомниках , присмотреть котенка , вам и по скайпу покажут и видео . Определиться у кого покупать/кто доставит и вперед . У нас вот больше проблема была копию своей собаки найти, это да, заморочка и то решили.
    Кстати, многие заводчики давно в Фейсбуке, Инсте, ВК, ОК и пр.

    Ну можете еще по Гису обзвонить кошачьи клубы, может вам там помогут чем ))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Просто чел первый раз столкнулся с такой проблемой, потому и искал более опытных товарищей. :santa1:

    -- Левее здравого смысла... --

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: