Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Галя, вот тут сначала на кошке проверить, как она на валерианку реагирует ))) Зелененькая как раз у нас, там чистые корешки валерианки, не мята. Вечером дала - к утру уже дырка пролизанная :bad: и коты дурные. Свеженькое фото :rofl:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наша старшая подобрашка сначала напрочь игнорировала любые когтеточки. Палас когтями расчесывала иногда, и все. Потом мы купили напольную из картона, с кошачьей мятой в комплекте. Для начала когтеточка была облизана, дня через два-три кошка попробовала её драть когтями, сейчас мы эти картонки только успеваем менять:миг: А стационарные столбики так и игнорирует.

  • Картонные? То есть у меня по всей квартире будут валяться мелкие кусочки картона? :dry: Чет как-то не хочется...

    У кошки нет постоянного места драния. Она дерет и ковер, и диван своей бывшей хозяйки, и обои иногда. Есть дом со столбами-когтеточками, но к нему ноль интереса. Сейчас нам все равно, потому что нет ремонта и новой мебели, но мы хотим делать ремонт и мебель, поэтому надо приучать. Кошка не моя, навязанная, я ее не заводила, поэтому особо ее не люблю и она меня тоже, просто не хочется чтобы портила новые вещи и интерьер.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Да, картонные. 2 кота и 1 кошка дерут с удовольствием 3 картонные когтедралки. Когти - кончики им подстригаю. Когтедралкам уже более полугода - до сих пор в хорошем состоянии. Дерут они их с удовольствием.
    Особенно Соня, у нее лапы, когти мощные, она дерево в клочья разрывает без напряжения. Соня когтедралки очень уважает, там так плотно картон сделан, ей очень нравится.
    Кусочков картона по квартире нет практически, пылесосом пользуюсь 2 раза в неделю.

    • Соня на самой большой коттедралке

    • Когтедралке полгода - Соня тут поправилась.

    • Это вот только купили - Соня еще худенькая.

  • Не паникуйте! Вы попробуйте для начала))) Ничего там не валяется))...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А раз Вы кошку не любите - может ее попытаться пристроить??..
    Не спеша..потихоньку..начать с красивых фото..
    Раз нет привязанности - то рано или поздно она вам надоест...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да пусть живет, особо не мешает. Это сложный экземпляр - агрессивный, кусающийся, бросается на людей. Ее поэтому и оставили, потому что нападала на маленького ребенка и расцарапывала в кровь.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Кошка нападает, потому что не доверяет, потому раньше её били, это и вызвало последующую агрессию к людям. У меня на передержке подобная кошка Соня, сколько шрамов у куратора Натальи и моего сына знают только они. Но после стерилизации и хорошего отношения Соня оттаяла и стала обычной кошкой мурчалкой. Раньше на руки нельзя взять было без покусов и царапин, а сейчас сама приходит и требует почесушек и ласки.
    Кошка у вас стерилизованная?

  • Давно стерилизованная. Просто по натуре злыдень. И не ручная, она рук не любит, сразу орет дурниной. Позволяет себя гладить, но только когда она хочет. Если перегладишь - цапнет. Бить ее нельзя, проверено...она станет неадекватом и будет караулить тебя, пока не вцепится до крови. Если ее совсем не трогать, ведет себя прилично, как обычная кошка :dnknow: Но приходится чесать и дергать колтуны, шерсть длинная. Дерну три раза и отбрасываю ее в сторону, пока не сожрала :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Соню приучала чесаться со вкусняшками, тоже два раза чесану и под нос сметанки капельку. Она так привыкла, что теперь чуть что - сразу несется к холодильнику и ждет сметану :biggrin:

    • Робин Бобин Барабек

  • Покажите уже Злыдню то)) Любопытно! ))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Вот нашла пару фоток...так то мы ее почти не фотаем:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ух ты какая мадам!
    Видно, что своенравная. Но красивая :роза:

  • Красавишна! Взгляд, конечно, серьезный :злорадство:
    Ну вы уж не обижайте девчонку за ее характер, купите ей картонную когтеточку, может подобреет:миг:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Какая красивая кошка.
    Проявите к ней терпение, ласку, любовь и она ответит Вам тем же.

  • Красивая))) и сурьезная)) ПЕрвое фото: "Ну что... Лакеи.. обед можно подавать..."))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (10.05.17 00:03)

  • повезло ей, что вам досталась,не все бы стали такую злыдню терпеть и покусанные ходить.

  • У моего сына была такая злыдня кошка, найденная в подъезде когда-то. Прожила 17 лет. Так и не подобрела. Что в Новосибирске в ветклинике её держали семеро, когда приходилось посещать, что в Праге в клинике всем миром её держали, когда процедуры надо было делать при болезни. На руки она не приходила, только рядом посидеть. А второй котик у них наидобрейший. :heart: Я таких ласковых не видела в своей жизни, хотя много через нашу квартиру прошло кошаков.
    Так и жили они с кошкой как бы параллельно :хехе:Тиграша к ней не лез. Видимо изучил ее характер.

  • У нас тоже была такая вредина черепахового окраса. Алиса подъездовна, потому что в один прекрасный вечер я пошла мусор выбрасывать и она со мной в квартиру зашла, как к себе домой.
    Прошлась, все посмотрела, решила, что такое жилье годится и заселилась на всю оставшуюся жизнь.
    Вот кошь была! Муж звал её - "теща". Всё под контролем: смеяться громко нельзя, никаких других животных даже на пять минут в дом заводить нельзя, на руки её взять - преступление.
    Иногда, когда что-то на неё находило, могла рядышком полежать, помурлыкать и понежится. Но эти дни за 13 лет можно по пальцам пересчитать!

  • Ну вот у меня Нюсенька была- киса "охранно- сторожевой породы". Она признавала только своих- никто чужой не смел в квартиру зайти. Олины подружки боялись её, как огня, даже самая близкая, проводившая у нас часы практически ежедневно. Приятель заглянул с ротвеллером (на поводке)- ротвак был изгнан с позором... Она любила меня, спокойно относилась к Оле, терпела моего бывшего... И на дух не переносила никого из четвероногих. До поры до времени... Потом в доме появилась Пося- бедное дитя подвалов 3 месяцев от роду. Не сразу, нет- но недели за 2 Нюся её приняла- вплоть до вылизывания сиротинушки... Мы были поражены!

  • Лариса, ты мне напомнила! Точно - моя Алиска девочку-шарпейку Жаклин держала под диваном около часа, пока мы не сообразили, что что-то не так. Давно своих животных не видели :biggrin:
    Вот ведь какие особи бывают!
    И откуда только корона берется на их головах? :dnknow:

  • :tease: Утро на даче.Захожу в комнату,и что я вижу :eek: Хозяин спит на полу!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Лежачие места должны быть заняты :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Не знаю где написать правильнее.
    Хочу предостеречь владельцев собачек с "прическами" на голове.

    Не пользуйтесь заколками "крабиками"! Моя красотка засунула голову под батарею в поисках кошки, а обратно зацепилась этой заколкой и выдрала себе кусок кожи, приличный такой :help.gif:

    Зашивать пришлось(

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Здравсвтуйте!

    Нужен совет. У родителей 4 котоморды) плюс периодически привозят кота брата на выходные. И у них завелась беда - блохи. Живут в частном доме, возможно с подвала пришли (коты, естесственно, только дома бывают, на улицу их не пускают). Родители сейчас борятся с этими блохами, но пока проигрывают... Сначала в местной вет. клинике им посоветовали капли Барс. Купили, обработали всех (недели 2-3 назад). Потом блохи начали кусать людей. Тогда они заказали обработку дома. На днях обработали все. Теперь вроде людей не кусают, но на некоторых котах периодически еще видят живность. Что делать? Чем-то еще можно котов обработать, чтобы не навредить им? или что сейчас делать? Как окончательно избавиться от этой беды? Я, к сожалению, ничем сейчас помочь (да и даже подсказать) не могу, т.к. достаточно давно уже живу за границей и даже по лекарствам от блох сейчас уже не ориентируюсь....

  • Барс - не лучший вариант . Если уже использовать более дешевый вариант , то спрей БложНэт более эффективный и менее токсичный . А вообще я по возможности покупаю спрей Инспектор , он даже с блохами выводит глистов . Ну а в идеале конечно Стронгхолд .

  • Спасибо! Все передала. Но самый главный вопрос. Если недели 3 назад обработали Барсом, можно сейчас еще чем-то обработать?

  • Лена, не знаете где кроме Академорга можно посмотреть какие есть у нас заводчики и питомники Мопсов и вообще форум где есть веточка данной породы, может попадалось Вам где нибудь ?

  • Это только общероссийский погуглить если, на них со всех регионах участвуют. А по клубам нашим смотрели ? И на выставках ? Там лично посмотреть можно на пап, мам и оценки. Ну и можно позвонить в клуб Мэджестик , там руководитель отзывчивый, подскажет куда и к кому . Но потом в любом случае лучше погуглить о самом заводчике отзывы.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо Елена, я нашла только породную ветку на Сибмаме и группу "Мопсы Новосибирска" в Контакте, буду ещё информацию искать может попадется что то ещё.

    Это вот такие смешные плюшки.

    • Мопсик.

  • Уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста, недорогие варианты влажника, какие более-менее. Лучше в виде паштета, можно в баночках, можно в пакетиках. Я кормлю не одного кота, бюджет не всегда бюджетен. Есть что нормальное в пределах 40-50 рублей?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Для своих беру гурмет голд, паштет в баночках, как раз в этом ценовом диапазоне. Одно- баночки-то разные бывают, может Вы имеете в виду побольше? У гурмета баночки 85г. Паучи дешевле, но в паучах паштета не встречала. Из всего, что пробовала- мне больше всего подошли эти. У меня коты малопьющие, призодится "допаивать", разведя паштет водой.

  • Я тоже гурме голд беру, иногда шебу в ванне. 85 грамм как раз нормальный размер, двоим на раз хватает.
    Стало интересно узнать, может в этом ценовом диапазоне есть что другое, более интересное, в зоомагазинах этих баночек просто батареи! На некоторых написано премиум, есть импортные.
    Постою послушаю, кто чем кормит. Влажник не основная еда. Даю, когда вижу, что сухой корм им поднадоел и хотят паштетика.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Для меня еще имеет значение сочетаемость сухого с влажником. Сухой у моих- проплан деликат (есть некоторые проблемы с пищеварением), а у гурмета тот же производитель. Вроде, нормально сочетается. Шебу пробовала- ни мне, ни котам не понравилось. Собственно проплан раза в 1.5 дороже. Ну, а другие марки... Либо шило на мыло, либо сильно дороже.

  • А наш кастрированный кот, бывает устает от покупных вкусняшек и тогда дочка (это ее кот) варит ему кашу на воде из куриного фарша, овсянки и трет туда еще морковку и кабачок. Вот это варево, наш коте обожает.

  • Кто знает где можно купить бичевку или веревку, или скрутку из сизали, я не знаю как это всё точно называется, для реставрации когтиточки, старое всё изодрал кот и на какой клей это можно приклеить или просто обмотать, без клея ?

  • Покупали в Леруа , есть моточками, веревка сизалевая крученая 6 или 8 мм ( можно с собой от своей кусок взять ) Я подклеиваю с помощью пистолета ( к нему и клей покупается ) еще и молоточком подбивать для плотности, но я люблю основательно, в принципе можно наверно и без клея просто оч плотно что бы примыкало, правда возиться оч долго и лучше в перчатках . руки натирает прилично. Хвостики закрепляю мебельным степлером.
    Есть еще пенька веревка, но ее кошки оч быстро рвут она такая коричневая, более мягкая на ощупь и рыхлая.
    Еще видела в отделах для рукоделия моточки нарезанные сизаля

    Ну и по расходу, я понять не могу как рассчитать надо , бегаем и докупаем. Вот нужно то же 2 котокомплекса больших и пальму реставрировать :безум: как то все в кучей поубивали частично, морально настраиваюсь :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Ну и по расходу, я понять не могу как рассчитать надо , бегаем и докупаем.
    Длина верёвки = (высота столбика/диаметр верёвки) * 3,14 * диаметр столбика.
    Пример: высота столбика – 100 см, его диаметр – 10 см; диаметр верёвки – 0,8 см.
    Отсюда получаем: длина верёвки = (100/0,8) *3,14*10 = 3925 см, то есть 39,25 м.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • спасибо, всё очень понятно объяснили. Будем реставрировать нашу кошко пальму.

  • Как узнать точный вес кота? В ветеринарке поставили на большие напольные весы, показало 5500. Дома взвешивали на безмене в пакете - 6500. Я думаю, безмен более точен, потому что те весы рассчитаны и на больших собак, и скорее всего, не подрегулированы.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Проще всего взвесить на домашних напольных весах.
    Встаете на весы с котом, потом без кота, разница - кот)))
    Погрешность у таких весов 100 гр, это ерунда.

  • Сразу вспомнила старый анекдот.
    "Пример из жизни. Понадобилось взвесить кота. Потому, что он разъелся, его надо принудительно худеть, а значит, требуется следить за весом животного. Как взвесить кота? Да очень просто, решил я. Потому что у меня - высшее техническое образование плюс IQ, который зашкаливает даже за IQ.
    Берется безмен (ручные весы с крючком). Берется хозяйственная сумка с ручками. Взвешивается. Берется кот и сажается в сумку. Теперь осталось взвесить кота в сумке и вычесть вес сумки. Черта с два! В момент поднятия сумки кот оттуда выпрыгивает и уносится в голубую даль коридора, непрерывно матерясь.
    Но у меня же IQ! Берется спортивная сумка с молнией. Взвешивается. Туда запихивается кот. Примерно полчаса запихивается. Потому что пузырек с перекисью водорода закончился и приходится прижигать раны зеленкой. Наконец молния закрывается, невзирая на протесты кота. Взвешивается. Кот дико бьется в сумке, поэтому его вес фиксируется от минус пяти до плюс сорока. Так не годится!
    Но у меня же IQ! В доме есть и другие весы - напольные электронные! На них ставится сумка с бьющимся котом. Потому что вверх-вниз ему попрыгать на весах уже не удастся! И правильно, не удается, поэтому кот прыгает вбок и сумка все время падает с весов. Вес зафиксирован между двадцатью и восемьюдесятью килограммами. Правда, восемьдесят - это вроде мой вес, потому что удерживая сумку я случайно встал на весы.
    Но у меня же IQ! Решено, что в условиях свободного обитания кот перестанет материться и метаться. Кот достается из сумки, ему скармливается что-то вкусное и кот просто ставится на электронные весы. Без сумки. Но без сумки коту неинтересно. Поэтому как только я отпускаю руки - кот исчезает в голубой дали коридора, все так же высказав обо мне все, что думает. Вес кота - 0 килограммов 0 граммов. Полегчал, бедолага.
    В этот момент из магазина вернулась жена. Послушала мой горестный рассказ. Встала на электронные весы, записала данные. Взяла на руки кота, встала на весы с ним. Из общего веса вычла свой. Получила точный вес кота. Кот был доволен и мурлыкал. Вес был определен совершенно точно.
    Какой вывод из этой немудреной истории? Простой. Мужская логика - она лучше. Потому что мужчины любят сами себе создавать трудности, а значит, закаляют таким образом характер.
    Кот с этим выводом, правда, не согласен. Но кто его спрашивает, толстого увальня?!"

  • 4 июня - День порадования кошачьих богов :wub1.gif:

    Боги бывают разные, большие и малые. И нрав у них, сами знаете, тоже у кого как. Но все они очень любят, когда им уделяют внимание. Ведь они живут, пока мы о них помним, и живут такими, какими мы о них помним. Сегодня будем помнить о кошачьих богах, это совсем нетрудно. Надо сказать себе: мяв. И нарисовать рыбку. Неважно, чем и на чем, главное, чтобы после мяв всегда шла рыбка. Мелом на асфальте, пальцем по пыльной стене, ручкой по салфетке, кофе по... неважно. Мяв?

    Автор текста: Катерина Овчарова (Caramelina)

    Когда-то были времена, - вздыхают старики, -
    ходили боги по земле меж буков и рябин,
    их вертикальные зрачки, как паприки стручки
    сжигали смертных изнутри, горели как рубин,
    но встреча с ними - лучший знак, чем колесо в таро,
    озоном веял первый гром - их августейший рык,
    их лапы были широки, а шкуры - всех ковров
    арабских ярче, на ушах - две кисточки-искры...
    Как жаль что боги те ушли давно и далеко -
    в края, где реки из трески, дома из облаков -
    оставь в покое стариков с преданьями веков,
    ведь во дворе твоём живут потомки тех богов:
    сосисок прикупи скорей, сметаны пожирней,
    и все на жертвенник сложи (и мантру повторяй -
    "Кис-кис, мур-мур, мур-мур, кис-кис"). Сегодня тот из дней,
    когда для маленьких божеств из молока моря.

    Автор текста: fosss


    :heart:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Ищу периодически куда шерсть сдать, начесали уже несколько кульков, самим прясти учиться нет желания и вариантов найти не могу. Вот очередной вечер потратил, но находятся либо скупщики в *опе глобуса, либо какие-то старые темы из академ.орг и т.п. однокласников. Я бы им написал/позвонил, но контактов нет, а регистрироваться ради этого нет желания. Неужели никто не занимается покупкой? Мы бы даже без денег на варежки/носки поменялись, но ехать на рынок в поисках "клиента" желания тоже особо нет время тратить. Непонимаю как такую отрасль в рекламе обделили :dnknow: Может есть у кого контакты скупщиков счёсанного?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Здравствуйте. Немного не прямо про любимого питомца, но не знаю где еще можно поговорить об этом. В июне мы потеряли любимого кота. Опухоль головного мозга... Взяли Финика восемь лет назад, по объявлению из потеряшек тут на форуме. Кот был совершенно дивный, нежно любимый всей семьей, умница, добряк и красавец. Рыжий пушистый, сибирских кровей. Не представляю жизнь без животных в доме, погоревали мы, и сейчас ищем котенка. Очень много прекрасных котят, породистых и беспородных. Я по традиции хотела подобрашку опять взять, рассуждая что породистых и так возьмут без нас. Но муж тут начал вспоминать... говорит у него было два подобранных прекрасных кота, оба тоже типа сибиряки, как и наш Финик. И вот все трое, не дожили до 10 лет, у всех онкология... Говорит - может попробуем породистого взять? может подольше проживет? Вроде как не скитался бездомный сам, мама-папа в заботе жили, не получили порции вреда от беспризорной жизни, и так далее... Очень нам с ним тяжело дался уход Финика, хорошо хоть дети у бабушки были в тот момент, по малости лет не так горевали, тем более что только со слов узнали о его смерти, сами не видели этого...

  • Не зависит продолжительность жизни животного от породистый/непородистый . Зависит от генов/вовремя осмотра ветеринаров /сдачи анализов и пр , хотя и это не прогарантирует- у нас людям то диагнозы от фонарного столба могут ставить при наличии хорошего оборудования или вообще болезнь пропустить .Ну несчастные случаи не берем. Мои первые 3 подобранца кисы непородистые, прожили по 16-17 лет. при чем первоначальное их состояние было оч плачевное. а ветеринария тогда была на уровне -лечим человеческими за неимением ветеринарных, оборудования типа мрт и узи вообще не было. Собака с родословной прожила намного меньше ем могла бы-разрешение позвоночника/печень , почки, в результате кома (. И ни один даже самый самый добросовестный заводчик ( не берем разведенцев массовых с Авито и пр ) не даст вам гарантию, что питомец проживет минимум столько то . Если будете брать породистого, тщательно мониторьте заводчиков и клубы. Много болезней и у породистых генетические есть. Смерть всегда тяжела и когда 8 лет животному и когда 17. Немного спасение, когда животных больше одного- они требуют заботы, а не саможеления

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну то-то и оно что, зависит от генов... у породистых хоть как то эти гены проследить можно.... Хотя, конечно, вы правы, никто не гарантирует, что информация об этих генах будет правдивой либо вообще будет в наличии... И конечно никакой гарантии мы требовать ни у кого не собираемся. Тут уж на свою то жизнь гарантии давать не приходится, не то что на кошачью/собачью. Но все-таки когда 17 лет кот прожил - оно как то... понятнее, что ли... А тут по всем анализам здоровый кот (имею в виду все прочие органы, окромя мозга), всего восемь лет (при том что постоянно слышу - 15-17 да и за 20 бывает живут) и за 10 дней уходит...

  • мое мнение - беспородные животные более живучие и здоровые, т. к. рождены в результате естественного отбора. породистые - искусственный отбор, когда на первом месте экстерьерные характеристики. лишь животные с серьезными генетическими патологиями выводятся из разведения (и то не всегда, только ответственными заводчиками). и гены по родословной ну никак не проверить.
    точно так же у растений, например: чем более редкий и замысловатый сорт - тем капризнее и сложнее он в уходе и содержании.

  • Хотелось бы долгой жизни для всех, породистых и беспородных, но гарантий нет, как вы верно написали. Несколько лет назад хорошие знакомые похоронили канадского сфинкса, купленного за валюту во французском питомнике. Ему было всего 5 лет, онкология. Лечили современными препаратами, вытаскивали, как могли. Но спасти не получилось. Очень горевали, отличный был котик.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Зря вы так думаете. У меня кошка-персианка, правда, мы не оформляли родословную,она была только с метрикой, умерла на 20-ом году жизни, 2 подобранца дожили до 19 и 20 лет, а одна подобрашечка всего 4 года - стремительный лейкоз... И сейчас у меня живёт подобраха, которой удалили гряду молочных желез в 2011 году, и на тот момент ей было от 7 лет и до бесконечности! А ещё 2 подорахи: котик (около 5 лет) и кошечка (около 4 лет) - оба с серьёзной патологией почек. Так что ищите себе питомца по любви.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: