Погода: −1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Лиль, она хорошенькая. Аккуратненькая такая.

  • Я таких называю красавица с русскою душой, есть в ней что-то, что очаровывает, то ли зеленые глаза, то ли манера держаться себя, хорошая девчонка :yes.gif:

    Она очень миниатюрная, ладненькая, ей 6-7 месяцев, ласковая, но вот с сородичами конфликтует.
    Повезло что у сестры кошка и кот не конфликтные, уходят от драк, если бы к себе принесла, то у меня с Морисом у них точно бойня была бы :безум: А вот с людьми ласкуша и мурлыка, любит обниматься и спать рядышком.

  • В ответ на: Лиля, Стешу твою обожают, в попу целуют и разрешают всю! Даже цветы портить
    Таня, а сеток на окнах нет у них? :eek:

    а, фу, вижу перекладину поперечную.... а то чуть сердце не остановилось :biggrin:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ин, там хорошо видна горизонтальная поперечина сетки. Скорее всего- не "антикошка", простая москитка- так ведь 1 этаж и решётка...
    Ну вот- пока писала- ты сама увидела...

  • Забрала вчера анализ мочи Мориски и расстроилась, месяц назад у нас было два креста и нам назначили Котэрвин, пропили его мы месяц и моча у нас не улучшилась, а ухудшилась, уже 4 креста :хммм:
    Сегодня утром сдала кал, заберу вечером анализ и в воскресенье поедем к Черноморцу С.А.

    Вчера я уже для себя окончательно поняла, что Морис это мой кот, хочется мне это или нет, но никто не будет с ним носится по клиникам, хотя он и умничка, утром ставлю лоток говорю иди писяй, он идет садится и делает дела, мне остается только шприцом собрать в баночку и проблем сдать мочу нет, но судя по картине течения болезни это надо делать раз в месяц, я просто не смогу его отдать, а потом переживать сдали-не сдали, лечат- не лечат и не будешь же постоянно названивать людям :хммм:

    Так что у меня теперь официально 2-е котоморды:
    1-я Бастет, которая постоянно задыхается, злюка и драчунья, а еще она очень толстая 7кг, вместо положенных для нее 4 кг и мы никак не можем сбросить вес;
    2-й теперь Морис, этот вообще дуралей с горячим темпераментом, все роняет, сам везде падает, постоянно орет под дверью, требуя свободы, склонен к побегам, в ноябре будет 2 года как мы его подобрали, за эти 2 года мы еще не переставали его лечить :безум:

    Так что аборигенами у меня стали так сказать отборные кадры, "сливки" общества :biggrin:


    Сестра пошла по моим стопам, не знаю хорошо это или плохо, вообщем имеется у нас кошка, брошенка при переезде, вообщем мы решили ее забрать и поместить временно у сестры, причем кошку сестра видела, так как мы ее снимали с козырька вдвоем, думали, что она свалилась туда с окна, хотели проверить состояние, выяснилось, что кошка сама туда залазит и спит там, когда решили ее забрать, то не нашли и тут сестра меня сообщает, что вчера забрала кошку, я купила стронгхолд и пошла к ним, но обнаружила, что сестра забрала не ту кошку, причем как она могла их перепутать не понятно :dnknow: , та серая сибирячка, а эта черепаха :biggrin:
    Кошка жутко чумазая, выпила две чашки воды, голоднючая, ну что делать не выставлять же ее на улицу, будем пристраивать.
    Фото кошки, правда она боится и вжалась в пол, да еще Лушка-Машка в бой кидается, эта оказалась жуткая эгоистка и гоняет всех, но за то с человеком из шкуры лезет от нежности.

  • Лиля, поздравляю с новым собственным котом Морисом :biggrin:
    Хотя, не знаю, поздравлять или сочувствовать?
    Черепаха короткошерстная-не подарок для пристроя, но, как показала практика, и на них есть спрос.
    Главное привести в очень красивый вид и фанатически пиарить :biggrin:

  • Ага спасибо за поздравления или за сочувствие! :biggrin:

    Морискин кал забрала, хорошо что кал хороший, кокцидий мы вытравили, а вот с МКБ нам бороться всю оставшуюся жизнь.
    В воскресенье ездила к С.А. выписали нам опять лечения на 21 день потом мочу на анализ, вчера лекарства выкупила на 1500,00 руб. ну вот кому он такой нужен и как его отдать :dnknow:
    Так что будем друг другу надоедать с ним :biggrin: , у нас теперь утром 3 таблетки (1 до еды, 2-я во время, 3-я после еды) так же вечером, с утра я уже услышала от Мориски что он думает об этих таблетках :biggrin: но сам виноват, не фиг соли откладывать :злорадство:

    Питание сказали не менять, единственное что он ест беззерновую фармину, надо перевести на низкозерновую, там все-таки белка поменьше.
    А в целом он бодр, игрив, только пакеты и сумки надо прятать так как когда у него обстрения МКБ он писает на них :безум: хотя это не плохо, так как я сразу понимаю, что пора брать мочу и бежать в клинику :biggrin:


    Эта черепаха полудлиношерстная, у нее шикарный веерообразный хвост, но тощая, меньше 2-х кг, так что пока будет отъедаться, с такой худобой стерилить страшно, обработаль стронгхолдом, блохи пешком больше суток ходили, аж шерсть шевелилась, сейчас блох вытравили, ее выкупали и выпустили из клетки, хотя она все равно никуда не ходит, целый день спит, ест, стул жидкий, но это думаю что из-за голодухи и то что ела что попало, восстановится. Пиарить ее еще рано, там с месяц это точно не светит. Хотя фатастический пиар это сила! :yes.gif:
    Спасибо, что пиаришь моих! :flowers:

    Но у меня тут другая головоломка, эта "черепаха" к нам в подвал (не успели мы его закрыть, а я хотела когда вычистила его от всех кошек и последнюю забрала) не одна пришла а еще с другой кошкой, то же черепаха, но гладкошерстная, но та дикая, на кис кис не отзывается, ближе чем на два метра не подпускает.
    Я понять не могу если эта ручная, а пришли они вдвоем и вдвоем поселилися, то почему вторая дикая или это стресс :umnik:
    Пузико у второй подтянуто, на беременную не похожа, пока пытаюсь приучить покармливанием, если заподозрю беременность, то тогда срочно отлавливать и стерилить. Думаю если дикарка, то простерилить и пусть уже живет в подвале, там у нас сухо, тепло, только вот надо будет договориться, чтоб ее не трогали и подвал не закрыли.

  • У нас вчера уехала в свой дом Лукерья, одна из предпоследних подобрах, пристроилась быстро за три недели, благодаря Татьяниному пиару, СПАСИБО! :flowers:

    Все бы так съезжали быстро, мы только и успели простерилизоваться и на раз проглистогонится :смущ: но мы рады за нее, к тому же деваха отказалась не терпящий других животных.
    Уехала к молодым пенсионерам единственной любимицей, люди мне понравились, ответственные, балкон застеклен, везде сетки, кормить будут роял канином, корм, лоток, все нужности к ее приезду приготовили, Луша сразу по прибытию взгромоздилась на хозяина и начала бодаться, но она любит обниматься и прижиматься, еще та ласкуша, чем окончательно покорила хозяев.
    В принципе я таких хозяев ей и хотела, она любит пожилых людей и на улице постоянно с бабульками сидела на лавочке, так что ей там комфортно, питание хорошее, любви и ласки вдоволь, люди все расспросили про прививки, сказали, что привьют обязательно, отдала как говорится с легким сердцем.
    Вот она уже не наша Лукерья, но теперь домашняя (фото еще мое, но чтоб было понятно про кого я так долго пишу :biggrin: )

  • Лиля, ситуация под контролем)) У Ксю всё ок. Мурчит.

  • Спасибо за информацию! :flowers:
    У нас прямо ка к в штабе, все по серьезному :biggrin:

    Введу немного всех в курс дела, Ксюня у нас сегодня уехала в свой дом, но по приезду забилась за диван и устроила ор, чем меня удивила, она вообще то очень спокойная, уравновешенная кошка, стресоустойчивая и тут такой номер.

    Но видать одумалась и правильно, все-таки жилищные условия намного получше чем у меня :biggrin:

  • Там уже мир, дружба, жвачка.
    Ты только не бери пока никого, у меня уже зрение упало от пиара :biggrin:

  • Ну и здорово! Спасибо что отслеживаешь процесс адаптации Ксюньки!

    Пока я никого брать не собираюсь, я же на карантине :миг:

    Кстати вчера встретили кошку которую планировали с сестрой забрать с улицы, на руки взяла, а она оказывается стерилизованная причем недавно, шрам свежий еще, на вид чистенькая, в меру упитанная, так что думаю это самовыгул, ну или у меня появился соратник который простерилили и выпустил, но то что она в хорошей форме и стерильна меня успокоило, я конечно против таких самовыгулов, но ее состояние не критичное, у нас и бесхозных хватает, не до нее.

    Чарли пол ночи провякал, искал маму-Ксюшу, спасла ваша когеточка, он потом так надурился с балоболками, что там же и уснул под ними :biggrin:

    Сегодня утром у меня дома такая благодатная тишина, я прямо обалдела, обычно только прозвонит будильник Ксюха начинает мявкать есть просить, причем в этом плане она очень настойчивая, а сегодня все дрыхнут, никто есть не хочет, корм в мисках стоит, главный едок съехал :biggrin: Хотя Ксюхе уже пора на диету, толстовата она уже :смущ:

    Сфотала вчера Чарли правда на телефон, очень ему когеточка понравилась, да и всем понравилась, только у Баси попа великовата чтоб наверху сидеть, но она пыталась :yes.gif:
    (на бардак вокруг не обращайте внимание, но я уже третий день ухожу в пол седьмого утра и прибываю в десять вечера :смущ:)

  • Рада, что наши когтеточки пользуются такой популярностью)))
    Ещё сильнее я рада, что та кошка не бесхозная, и ты её не заберёшь к себе :rofl:

  • А я ее (кошку) минут 10 на руках держала в раздумьях что делать :biggrin: , мы как раз с сестрой и Ларисой на улице стояли, кошка красивая, серая пушистая сибирячка с милой мордяхой, на руках у меня улеглась и мурчала, но она не голодная, не замерзшая и разум победил :yes.gif: не верится мне, что у нас появился единомышленник и простерили ее, быстрее всего хозяйская, хозяева видать с тараканами в голове раз отпускают ее, но стерилизовали, а это уже плюс.

    Так что на данный момент на пристрой остался только Чарлик :knix: Могучая кучка разъехалась, ну и "черепаха" которую сестра подобрала, но там до пристроя еще очень далеко, там даже стерилизовать пока никак, слишком тощая, слабенькая и стул не налаживается, так что пусть приходит в форму.

  • Фото подобрашки "черепашки" может кто увидит в потеряшках, мне позвонили, что теряли подобную кошку, но не она оказалась, но вдруг и эта потерянная и кто-нибудь увидит в объявлениях, то дайте знать :смущ:, заранее спасибо!

  • Вообще то черепахи неплохи пристроились за прошедший год. Вспомните только трех черепашек Травиаты( Мирослава, Валерьянка и Лавруша) прошлой осенью ,да и у нас с Ольгой две были Черри и Катюша.Забрали всех по максимуму за 3-4 месяца, а вот длинношерстные хоть черепахи хоть, не черепахи уже действительно ажиотажа не вызывают. По ним и звонков практически нет.

  • А у меня черепахи почему то зависают на прилично, со временем пристраиваются конечно, на них есть любители, но как-то в малом кол-ве :umnik:

    Хотя тут не угадаешь, иногда думаешь: ну такую красоту ввек не пристрою, а она пристраивается в течении месяца, да и звонков много и все приличные, а бывает кошка красоты не земной, а сидит как заколдованная.

    У меня Чарли сейчас тоже заколдованный, причем красивый котик, начали пиарить еще котенком и звонков практически нет, было два не наших и все, он уже вырос, скоро кастрировать надо будет, а ведь я думала, что такого лапатульку быстро пристрою :biggrin:

    Мне тут по новенькой звонила женщина, она свою черепаху потеряла три месяца назад на Затулинке, но это не их кошка, выслала мне фотографию своей, если вдруг кто увидит на улице такую то дайте мне знать, а я хозяйке, вот потерянная кошка:

  • Дамская сумочка должна быть подобрана под размеры кота, а иначе сплошные неудобства питомцу :yes.gif:
    Чарлик очень любит спать на сумках, а я сегодня возьми и сумку положи неудобно, так он весь измаялся пока укладывался :biggrin:

    • И так вот пытался улечься

    • и вот так

    • наконец уместился

  • Хорошие фотки! Мне бы для пиара что-нибудь новенькое:смущ:

  • Не получается пока для пиара сфотать :смущ: у меня все выходные под вопросом, а у самой руки крюки, это надо нашу волшебницу Оксану звать :yes.gif:

  • Ой, какая красивица! Лучших ей хозяев! Сумка для кота - это да)))

  • Это красавиц, самое интересное когда его выловили, то у него вылезла вирусяка и при приезде в клинику мы его тоже оформили как девочку, но врач нам показал мужские принадлежности и сказал что у нас мальчик, но тем не менее так и продолжили назвать она, очень смазливый парень, девчоночья мордяха:-y

  • У тебя вообще хобби путать пол :biggrin:

  • Ну я же пол по морде определяю :biggrin: Когда выхожу на охоту, то у меня в голове уже пол определен, потом я с счастливой мордяхой, с трофеем несусь в клинику, где иногда происходит то волшебное определение пола, но иногда мне врачи верят, поэтому и попадаю впросак:biggrin:

  • Прислали мне фото Рыжульки она же Рыся теперь и моего пристроенного Ричика, они живут вдвоем хорошо, Рич опекает мелочь, а она полностью переняла его повадки.

    Очень приятно получать такие сообщения и фото. Похвалюсь и здесь :смущ:

    • Рич

    • Рич с Рыськой

    • обнимашки

    • Рыся

    • Рыся с длиннющим хвостом

  • И еще Рыська сверху, у нее очень длинный хвост.
    Хозяева говорят, что когда ее принесли на вторую прививки, то врачи подумали что она мейн-кун, смеются теперь, что Рич (в клинике думают что он бобтейл) и Рыся (мейн-кун) им даром достались :biggrin: хотя там у обоих далеко до породности, но хозяевам это и не важно, их любят и заботятся о них, так что я спокойна за будущее этих двух котохвостиков :yes.gif:

    • Рыся

  • Красивая она! А с Ричем вместе так совсем шик, блеск! :biggrin:

  • Да уж, рыжусины корки мочат :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Какая прелесть! Рич- зайка... А обнимашки- это вообще нечто! Покровитель у Рыси знатный!

  • Тоже решила сделать инспекцию. Позвонила хозяевам Кремки.
    У неё всё отлично, обещались скинуть фотки. Хозяйка сказала, что Кремка стала внезапно опушаться :biggrin: , вырос очень густой подошёрсток.
    Про стерилизацию поговорили, Олеся сказала, что собираются в 7 месяцев стерилизовать, им врач в клинике так посоветовал. Ну раз собираются, значит, хорошо, будем контролировать, у нас длинные руки :спок: :biggrin:

  • Ну и чудненько что у Кремки тоже все хорошо :knix: Ну может она и пушистой станет, в принципе ей есть в кого :yes.gif:

    Рыську тоже сказали что простерилизуют в 6-7 месяцев, получается ближе к новому году.

  • Фоточки-таки я вытребовала)))

  • Обалдеть какая большая, блин я бы ее не узнала, она же практически однотонного цвета была, а теперь полоски, горох стали ярче, надо же как изменилась :umnik:

    Исправлено пользователем Liliy76 (29.09.15 08:32)

  • Горох начал вылезать ещё у меня)))
    Но выросла она очень, мне кажется, она выглядит взрослее Рыжки.

  • Ну горох то начинал вылазить, но он не яркий был, я все-таки думала что она будет ближе к кремовому цвету, а она бледным рыжиком стала :biggrin:
    Выражение мордяхи взрослое совсем, у Рыжки более детское осталось.
    Но все равно красивая, я люблю гладкошерстных :wub1.gif:

  • Судя по внешнему виду и довольно наглой морде, с хозяевами мы угадали)))

  • Ага :yes.gif: довольство жизнью на мордяхе написано :biggrin: Ну и здорово! :knix:

    Вот оно счастье, а так бы мотались сейчас на улице, а теперь все семейство в тепле и довольстве, сытые, любимые и счастливые.

  • Эх...мне бы ещё своё семейство страшилищ раздать :biggrin:

  • Да ладно ты, раздашь, они харизматичные у тебя, к тому же ласковые, а это немаловажно, так как большинство хотят питомца который отзывчив на ласку, мурчит, которого можно приласкать, на руках подержать.
    У меня Чарлик вроде и симпатичный, но мурчал только с Ксюней, погладить не возможно сразу кусается, вырывается, убегает, рядом сроду не ляжет, вроде и котенком был подобран, вроде и человекориентирован, участие во всех делах принимает, нос сует, но не любит когда до него дотрагиваются, тоже вот не знаю когда пристроится, это же надо найти хозяев готовых терпеть его проказы, скачки, но не гладить его :dnknow:

    Все пристраиваются и на каждую кошкоморду есть свой хозяин, главное верить и искать :yes.gif:

  • Ну я всегда очень ищу, ты знаешь :rofl:

  • Знаю и поэтому уверенна на все 300% что пристроишь всех :миг:

  • Ну и немного нашего зоопарка )
    сонный час
    Мелким вчера стукнуло 4 недели, фото сегодняшнее.

  • Подобрали кошку на сносях? Не успели простерилить?

  • Ага, первое )

  • Молодцы! Кояток подрастите и кошечку быстренько на стерильку.
    Семейка хорошая, удачного пристроя!

  • Хорошенькая кошечка и детки милые :wub1.gif: , забавно мама черный уголек, а ребятишки беленькие с серым, вот она генетика :biggrin:

  • Мы уже прикидывали, когда кошку стерилизовать. Получается, месяца через полтора-два, не раньше.
    На мелкую кошку (на фото мордаху спрятала) уже желающих нашли, но отдавать не торопимся - не наигрались сами :biggrin: Да и рано еще, месяца в два отдадим.

  • Да вообще, мы сами до сих пор периодически офигеваем:хехе:Особенно когда они вот так рядышком лежат, сроду бы не подумал, что это их мамка.

  • Кошку надо стерилизовать когда перегорит молоко, это получается через две недели после того как откормит.
    В месяц котят рано отдавать, это негативно отразится на их здоровье, до двух месяцев они должны быть с мамой.
    В месяц надо начинать давать прикорм, так как молоко у мамы становится более жидким и менее питательным, да и так им будет проще перейти на взрослые пищу, но начинать надо с детским паштетиков, варенной курочки.

  • Мы уже весь интернет выкурили на предмет обращения с котятами :biggrin: Так что все будет по плану, не раньше.
    Паштет для котят уже куплен и лежит, ждет съедения. Они, кстати, к мамкиной чашке уже принюхиваются, вот-вот отжимать еду начнут:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: