Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Позвонил мне мужчина с сильным акцентом по Морису, говорит: "звоню вам по объявлению, хочу себе Мориса забрать".
    Я говорю, что на данный момент у Мориски обострение МКБ и он пока не пристраивается, говорит: "Жаль, такое имя красивое" :biggrin:

    Так что каждый выбирает по своим параметрам, кто по окрасу, кто по глазам ,а кто-то по имени :biggrin:

  • :biggrin: Да Мориска твой-чудо!
    И я почему-то уверена, что даже с его хроническими болячками, мы пристроим его к хозяевам-сказке!
    Лечи пока, потом подумаем. как быть с Мориской.

  • Мориска, да забавный, но мороки с ним как с маленьким ребенком, ворует цепочки, резинки для волос, вторая неделя пошла как спер лазерную указку и не можем найти куда дел.

    Он очень любит читать журналы AVON, там где ароматизировано мужскими одеколонами, любит запах мяты, поэтому если тюбик с зубной пастой оставить, то обязательно понадкусает :biggrin:
    Но мы любим его, не смотря на его постоянные оры под дверью и попытками побега, он выбражуля и кривляка, когда у нас смотрины, то его надо выгонять, так как он всех просит почесать ему пузо, залезает на колени, выбражает, вообщем делает все чтоб смотрели только на него :biggrin:

  • В ответ на: ... он выбражуля и кривляка, когда у нас смотрины, то его надо выгонять, так как он всех просит почесать ему пузо, залезает на колени, выбражает, вообщем делает все чтоб смотрели только на него :biggrin:
    Странно, что именно его до сих пор не забрали!)))) Прям страннно!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (25.08.15 20:41)

  • Галя, его бы давно забрали, но к сожалению, Мориска хроник с МКБ.
    Но я думаю, что можно попытаться найти ему заботливого хозяина. Хотя прекрасно понимаю Лилю, что ей страшно отдавать чужим людям котика-хроника.

  • Да ничего странного, когда узнают, что у него МКБ хроническая и все время надо быть начеку и регулярно сдавать мочу, а плюсом гепатоз, то восхищатся, но брать не решаются :хммм:

  • А вот меня в отличие от Мориски пора убивать наверно, чтоб себя не мучила и других :хммм:, Вообщем расскажу по порядку с месяца два назад появилась в соседнем дворе кошка-подросток, явно выброшенка, очень ласкучая, постоянно тусила рядом с бабушками когда те сидят на лавочках, ну и ночами с молодежью когда они пиво распивают, понятно, что она это делала в надежде, что покормят, может кто и кормил, не знаю.
    Так как я не могла себе позволить ей помочь, то зажмуривалась и пробегала мимо, но вернулись детки из категории недоумков, извиняюсь за выражение, две недели назад я застала братца с сестрой, что они кидали в нее камнями, детей шуганула, но кошка убежала.
    Две недели через день, возвращаясь домой, я постоянно засекала эту парочку ребятишек, иногда их было больше, но эти двое подначивали, они то гоняли ее палками, она спрячется под машиной, так они окружат и тычут ее, разгонять то я их разгоняла, вздыхала и шла дальше.
    Но сегодня наступил предел, когда я увидела, что они собираются переезжать ее на велосипеде, причем один держит кошку, потом отскакивает, а девчонка пробует попасть наехать, вообщем детей я поймала за руки, подвела к бабульками и говорю: "Сознавайтесь чьи внуки, сейчас их всех нафиг на учет несовершеннолетних в полицию поставлю за жестокое отношение к животным, а родителей за не надлежайшее воспитание."

    Бабки конечно сразу отнекиваться начали, что это не их и что они сами их ругали и родителям говорили, но родители только еще по голове гладят, вообщем детей пуганула в очередной раз, что сдам в полицию и они убежали.
    А я осталась с кошкой, которая прижалась к моим ногам, спросила бабулек чья она, сказали, что ее выкинули толи в конце мая, толи в начале июня, что они ее подкармливают, вот он и сидит когда они на лавочках гуляют :хммм:

    Вообщем не выдержала душа поэта, позвонила сестре и уговорила ее приютить кошенку, хотя у нее 2 котоморды + собака в комнате в общаге, ну и огромным плюсом маленькая племянница, договорились, что пока она у нее в клетке посидит пока Котька не вылечется.

    Так что по итогам дня у меня новенькая, а Котька без клетки, хотя он все равно в ней не сидел :biggrin:
    Вот такой у меня трофей сегодня, который фотаться не хотел, бодался, крутился и мурчал как трактор :biggrin:

  • ойойо...нужно быть уверенным на 200% в хозяине....понимаю Лилю! Страхово отдавать! На словах обычно многие герои - а как коснется лечения..... Ну все равно! Нада верить!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • ЛИЛЯ!! Вернитесь в ПЖ!! Вам точно нужно!!

    предупреждение по пункту 7

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.08.15 21:10)

  • Эх...мои "не бери больше никого" только колдуют тебе новых подопечных :biggrin:
    Поздравлять или сочувствовать?
    Наблюдаем и пытаемся записаться на стерилизацию, да?
    Давай в "Нововет", чтоб твоей сестре далеко не ехать?

  • Таня! А как не брать! Ну прошла бы она мимо!< домыслы> Лиля - МОЛОДЕЦ!..Тяжело... но сердцу не прикажешь!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.08.15 21:12)

  • Да пока не зачем туда возвращться, я не знаю чем помощь нужна с этой кошкой, вес 2,400кг, но она не худенькая, очень мелкая, прямо как будто ей полгодика, я вот думаю или от бабулек ей еды хорошо перепадало или она в положении, пока мы только обработали ее от блох, завтра выкупаем, уж больно грязнучая, с недельку понаблюдаем за здоровьем, ну а там видно будет.

  • ну смотрите(((( Все равно, кошки то уличные! СПАСЕННЫЕ!...И мало ли что!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да это не твои слова колдуют, это видать судьба, я же два месяца мимо нее бегала зажмурившись, но видать никто кроме меня не решился ей помочь, значит мне досталась.:хммм:

    Наверно мне посочувствовать, а кошку поздравить :biggrin:

    Да пока надо понаблюдать за ней, что да как у нее со здоровьем, ну и она пусть маленько отойдет от улицы, успокоится, а то она лихо гудит на кошек, собак, детей, а со взрослыми ласковей зверя нет, готова растворится в нежности, ну а там стерилить конечно надо.
    Сестра у меня не работает пока, племяшке 4 года, так что они лекго передвигаются по городу и это не проблема им и до Горского доехать :yes.gif:
    В Нововете с хирургией я не сталкивалась если честно.

  • Какая хорошенькая кошечка, а глаза такие грустные:хммм: Лиля, я бы тоже не смогла после такого пройти. Спасибо Вам за вашу доброту и любовь к животным! :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Новая кошенка оказалась на редкость очень ласковой, спать ей видите ли надо прижавшись, обнявшись с человеком, да и вообще очень обнимательная кошка, готова гладится и сидеть на руках постоянно, хотя все они в начале ласковые :злорадство:

    А вот с другими животными конфликтует, нападает первая, причем с диким ором, но может быть это тоже временное явление, так как еще не понимает где она и как себя вести.

    :secret: Если честно, то жду когда Котька станет здоров и забрать ее, мне не везет на ласковых кошек, а так хочется чтоб под боком что-то было тепленькое и мурчащее :смущ:хоть пока пристраиваю покайфовать :biggrin:

    У нас подозрение, что она все таки в положении, уж больно упитанный у нее животик, а ест с жадностью, видно, что оголодавшая, значит со стерилькой тянуть нельзя, дадим недельку оклематься и будем решать со стерилизацией.

  • Тогда на бесплатную тебя не запишут(((

  • Да я знаю, остается Виктория :хммм:

  • Создала тему в "помощи животным" по новенькой с просьбой помочь со стерилизацией, у меня очень большие подозрения об ее интересном положении и надо стерилить, а так как у меня уже два денежных пылесоса: Морис и Котька оставили меня без средств на прожив даже, то на эту уже просто не средств :смущ:

    Вчера еще одна кошенция в подъезде бегала за всеми, обитает где-то в секции на первом этаже, надеялась, что хозяева спохвататся и заберут, но увы сегодня утром она уже не бегала, а сидела сжавшись в клубочек от холода :шок: , вот прямо зла не хватает :tantrum: , не удивлюсь если ее хозяева съехали, а ее оставили, у нас это очень распространенное явление, к сожалению ей заниматься точно не смогу, надеюсь техничка не выгонит ее из подъезда и хоть кто-нибудь сжалится и приютит, так как я ей точно уже ничем помочь не смогу, имеющихся не вывожу, вон деньги прошу :хммм:

    Но не все так грустно у меня - Варвару пристроили на время отпуска хозяев, я поговорила с хозяйкой объяснила, что я на карантине, рассказала о предложение Ларисы о передержке, за что СПАСИБО! :flowers: так же объяснила, что для Варьки это будет огромный стресс, они и так два месяца назад переехали в новую, большую квартиру и тут опять ее дергать в чужое место, да где еще и другие животные, вообщем нашлась подруга хозяйки, живущая в соседнем доме, которая будет приходить к Варе, кормить, менять воду, лоток, ну и проводить с ней какое-то время вечером чтоб та не скучала, попросила дать подруге мой телефон, а то мало ли, все-таки 2 недели и всякое бывает, так что хоть о Варварке теперь голова болеть не будет :knix:

  • Доброе утро! Как у Котьки дела?

  • Доброе утро!
    У Котьки все так же стабильно непонятно, вчера на него напал сон, я его кормлю, а он спит прямо отключается, с грехом пополам поели маленько. Начали капать Гамапрен и в нос, и в глаза, за Гампарен спасибо Марине, она нам его подарила! :роза:

    Теперь мы сначала промываем глаза нос физ раствором, потом капаем Миксидином, через 40 минут Гамапреном, потом через 30-40 минут закладываю корнегель. Улучшения пока нет, но мы и начали только вчера.

    Эпоэтины колоть не начали, так как вчера все пошло наперекосяк, цена оказалсь другая и хранением нас в аптеке напугали, сегодня уже пристала к С.А. по телефону, он сказал, что хранить можно в разбавленном виде, но на две инъекции если берем порошковый вариант, т.е. один флакон на 2 инъекции потом выкидываем, очень дорого получается, так как один флакон 613 руб. стоит, а нам в неделю выходит 4-5 инъекций и 8 недель курс :хммм:
    Через две недели после уколов эпоэтинов надо сдать кровь.

    Кушать плохо стал Котька, вчера кое как поели, сегодня утром целый час ели говядину, но поел тоже мало, силком, без аппетита, я уже думаю, что может эти эритроциты вообще уже упали у него :dnknow:

    Спать уходит в Баськин лоток, вытаскиваю, ложу на кресло, диван, прохладно на полу, а он все равно встает и идет туда спать :dnknow: Баська ходит кругами и орет, так как она по делам ходит только в этот лоток, приходится доставать его чтоб она могла сходить по делам.

  • Надо все равно эпоэтин начать, по флакону хотя бы, не факт, что курс останется таким же, но сейчас эритроциты надо срочно поднимать. И попытаться кормить говядиной, красным мясом. Насчет помощи в покупке флакона - я в доле.

  • Сейчас решаем вопрос с эпоэином, нам хотят подарить несколько ампул, СПАСИБО! :роза: только эпоэин альфа, а нам прописали бета, но С.А сказал, что касаемо кошек разницы нет, если все у нас получится, то мы с Котькой будем очень благодарны и уже сегодня начнем колоть :yes.gif:

  • Знаешь, я слышала, разница есть. По европейским стандартам лечения хпн, например, назначают только эпоэтины-альфа, так как бета у кошек не работают (сама эти стандарты не видела). И если про альфу говорить, то эпокрин раньше точно по ампулам продавался на Титова.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вот нам и хотят подарить Эпокрин :yes.gif:
    Но блин с этим температурным режимом хранения от 2-8 градусов голову ломаем как довезти :umnik:

  • Можно попробовать в термопакете. Мы в свое время покупали в Метро, стоил около восьми рублей. Не знаю, как сейчас. Может, в обычном термосе можно?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (28.08.15 12:32)

  • У нас нет термоса, лекарство находится у человека на работе в холодильнике, везти с Кольцова, потом я перехватываю на Речном вокзале после работы, надо что -то из подручных средств придумать, я вот думаю если охлажденку мясо купить и туда лекарство, на улице не жарко теоритически должно получится :umnik:

  • В течение двух часов ничего с ним не будет без всяких термосов. :yes.gif:У мяса температура какая? :dnknow: Замораживать точно нельзя, это капец препарату.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Пакеты эти продаются теперь во всех Горожанках и Холидеях, висят у замороженных продуктов.
    Действительно помогло бы... Я с работы (заельцовский район) возила летом жарким домой (затулинка) продукты глубокой заморозки.. оч удобно!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • температуру мяса охлажденки не знаю :biggrin: но его же не замороженным продают, достают из холодильника, думаю что наверно и есть температура от 2 - 8 :dnknow:
    У нас дорога больше 2-х часов займет :хммм:

  • Схожу в горожанку, у меня тут рядом, посмотрю эти пакеты :yes.gif:

  • Лиля! Если купите пакетик, перед поездкой подержите в морозилке для пущщего эффекту)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: Вот нам и хотят подарить Эпокрин :yes.gif:
    Но блин с этим температурным режимом хранения от 2-8 градусов голову ломаем как довезти :umnik:
    _________________________________________________________________________________
    Зайди к "нервотрёпке" и возьми сумку-холодильник

  • Я тогда по времени не успею на встречу, я сразу после работы поеду, да и с Речного вокзала то мне тут быстро до дома, а вот до Речного человеку надо привезти аж с Кольцова

  • Тогда термопакет и любой замороженный продукт

  • Вот именно, что не знаешь. А если не попадаешь в заданный интервал, какой вообще смысл огород городить. Еще и хуже сделаешь.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну со льдом и замороженным то точно нельзя, переморозим нафиг, тогда выходит прямо так везти и стараться очень быстро везти :biggrin:

  • Зааморозку или препарат нужно любой тряпкой обернуть чтоб небыло прямого контакта и всё будет как надо

  • Сегодня ездили в с Морисом в Евровет сдавать кровь на печеночные показатели и общий анализ, дорога прошла на ура, каждый раз удивляюсь ему, уж очень ему нравится кататься, развалится в сумке и глазеет по сторонам, правда на обратном пути мявкнул один раз, но его можно понять, в маршрутке было очень жарко и ему ничего не видно :biggrin:

    А вот в клинике весь напрягся, пока брали кровь весь изнылся, вообщем вел себя не по мужски :biggrin: По приезду домой, заел свое разочарование и завалился в спортивную сумку дрыхнуть.

    Ксюнька с Чарли не разлей вода, причем Ксюха искренне верит, что он ее котенок, Чарли сначала сопротивлялся, но потом ему пришлось смириться и теперь он тоже вылизывает маму Ксюню :biggrin:

    Ксюнина хозяйка куда то пропала, я ей не перезваниваю, не хочу навязывать кошку, да и бог с ней, я торопилась потому что боялась, что они подцепят ринотрахеит, но они все молодцы, ни намека ни у кого на болезнь, хотя в контатке 2 недели уже.

    • Морис упаковывается спать в сумку

    • Вот так вот спят Ксюня с Чарли

    • Тут Чарли вылизывает Ксюху

  • Лиля, Стешу твою обожают, в попу целуют и разрешают всю! Даже цветы портить :biggrin:

  • Вот это и есть счастье :yes.gif:, ради этого и стоит сидеть в засаде вылавливать их, потом ходит ободранной, покусанной пока идет социализация :biggrin:
    Не вылови я их тогда, то они бы наплодили мне уже ни по разу новых котят, а может и просто погибли в первую же зиму, а так вон любима, зацелованна, счастлива и другим дарит счастье :knix:

    Спасибо за весточку о ней! :flowers:

  • Таня!)) Фоточка - как раз на принтовую картинку)))) Тока лишнее обрезать и в чб затушевать)))) КЛасс! Рада за Стешку!!! ОЧень!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Чарли очень полюбился школьный рукзак дочери, боимся как бы с ней в школу не уехал :biggrin:

  • :biggrin:
    Лиля, звонков нет?

  • Вообще тишина по звонкам, видать сейчас все погрязли в сборах в школу, ну ничего, я думаю через пару недель начнуться :yes.gif:

  • Вчера съездила узнала Морискины анализы и у него все хорошо :knix:
    Гепатоз мы вылечили, печень востановилась полностью, осталось с МКБ в очередной раз разобраться, но эта бяка навсегда, просто надо контролировать процесс, хоть кто-то меня радует хорошими новостями.
    Осталось еще кал и мочу 14-го сентября сдать чтоб узнать избавились мы от кокцидий, ну и сколько солей из мочевого выгнали.

    В эти выходные Чарли с Ксюней поедут на прививку если мне дадут аванс :biggrin:

    Новенькую записали на стерилизацию в понедельник (07.09) на 14.00 на Горский 61, по ней есть темка о мат.помощи на стерилизацию и даже есть 500 руб от Лены, за что ей спасибо! :flowers:
    Новенькая у нас так и ходит без имени, если честно то у меня вообще до нее руки не доходят, даже до ее имени, спасибо сестре, что она заботится о ней.

  • Новенькую зовут Лукерьей, Лушей :biggrin:
    Морис молодец! Так глядишь, скоро хозяев ему надо будет уже подыскивать.
    Странно, что по чарли и Ксюше нет звонков. Оба красивые. Пиарю я их, как одержимая :biggrin:

  • Спасибище за пиар! :flowers: да Чарлик с Ксюней красивые, но видно заколдованные какие-то :biggrin: Ничего пристроятся, просто видно их время не пришло, вернее их хозяин не увидел.
    Точно пусть новенькая будет Лушей :yes.gif: Луша оказалась очень темпераментной девицей, к себе подпускает только собаку, а кошачьих гоняет, развалится посреди дивана и никому не позволяет с ней почевать из котоморд, только собаке с краю :biggrin:

  • У меня вчера случилось ура и нам выдали зар.плату за июль :knix: Поэтому мы сегодня с утра рванули с Ксюней и Чарли на прививки (ревакцинация).

    Прививки благополучно поставлены и теперь они оба привитые. Из не привитых остался Морис, надеюсь ему наконец то разрешать прививаться после 14-го сентябра когда сдадим последние анализы, ну и новенькая Луша, в ее случае мы решили начать со стерилизации.

    Ксюня окончательно уверовала, что Чарли ее ребенок и защищала его в клинике, когда пришла очередь Чарли и ее закрыли в переноске она такой ор устроила и успокоилась только когда к ней вернули его, сразу кинулась его вылизывать и успокаивать. :biggrin:

    Я их в одной переноске возила, так как Чарли так себя спокойней чувствует, смешная она, над своими родными так не тряслась как над ним, дома постоянно опекает, если он пикнул сразу несется с грозным видом и намерениями драться с обидчиком :biggrin:

  • Сегодня простерилизовали нашу новенькую Лукерью - Марусю, я зову Лушей, а сестра Марусей :biggrin:
    Все прошло хорошо, все-таки люблю я как стерилят на Горском 61, особенно Алена Сергеевна, СПАСИБО! :flowers:
    Швы аккуратненькие, кошки через два часа уже адекватные, ходят в лоток и просят еды :yes.gif:

    Хотела вчера пофотать пока без попоны, но кошенка не фотогиенична и плюсом руки у нас явно не из плечей растут, получилось, что попало, но покажу ее хоть чистую и малость откормленную, подобрали 2,200, а сегодня уже 2,800 через неделю, из-за такого быстрого набора веса и боялись, что она в положении, но ттт... нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: