Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Не знаю приживется ли моя тема в этом разделе, может и приживется, глядишь и в правду здесь ей большее место чем в помощи животным.
    Так как у нас возникли споры о целесообразности тем в том разделе где на данный момент помощь не требуется, но тем не менее остались заинтересованные люди которым не безразлична судьба данных животных, а так же благотворители которые в свое время оказали помощь и думаю будут рады просто видеть и знать, что благодаря их помощи животинки живы и радуются жизни.
    Ну начнем, передержкой я стала случайно, но так как проходить мимо животных, попавших беду сложно, а с передержками туго, то пришлось их тащить домой.
    Животных у меня уже прошло не мало было много тем, вот одна из последних тем
    На данный момент у меня остались:

    Бася - ну это уже моя кошка, так как в силу возраста 8-10 лет и букету болячек осталась на ПМЖ, когда я ее оставляла, то и не догадывалась, что у меня будут кадры поинтересней в плане здоровья :biggrin:

    Морис - 2 года, не кот, а ходячая болячка, причем где он умудряется их цеплять для всех загадка, в данный момент проходим курс от МКБ

    Ксюня - 1,5 года была подобрана с котятами, сейчас простерилизованна и пристраивается, котяток всех пристроили и они разъехались по домам.

    Чарли - котенок подросток 4 мес., был мной забран из подвала с кошкой Иришкой после того как просидели там замурованные трое суток и во избежание еще раз такого случая забрала, Иришка пристроилась осталось дело за Чарли

    Ну и новенький из темы Котя - 2 года, этот быстрее мертв чем жив, но мы боремся с ним за его жизнь.

    Теперь немного фото, чтоб вы видели мою котобанду, у меня еще есть собака, но она единственная кто был взят целенаправленно и обдуманно, так что буду о ней писать изредко.

    Если посетители этого раздела сочтут, что темам с такой тематикой здесь не место, то я без всяких обид закрою тему :yes.gif:

    • Морис

    • Бася

    • Ксюня

    • Чарли

    • Котя

  • Так как многие переживают о Котьке и спрашивают меня о нем, то напишу здесь.

    Котька слава богу жив, но сегодня меня с работы встретил с глазами полными гноя, у меня есть подозрения, что он подцепил эту бяку на станционаре, так как рядом с ним сидел котишка с такими глазами, я спросила не вирусная ли, но врачи мне сказали, что этот котик уже готовый ехать домой, но видать с Котей он поделился этой бякой, так как глаза были изумрудно чистые, и вот на пятый день из клиники началось :хммм:
    А может и у самого Коти болячки лезут, так как в его состоянии возможно все :хммм: :dnknow:

    Вечером покушал плохо, но из клетки просится, поэтому был выпущен из нее, сразу доковылял до дивана и спит на нем.

    Смотрю за ним, наблюдаю, если что рванем в клинику, если все также будет, то планирую показать его Черноморцу в воскресенье.

  • Большое Вам спасибо, что продолжили свою тему!

  • Да не за что спасибо:смущ:


    Сфотала сейчас Котеньку на диване, с час назад вытерла глаза и вот опять уже набежало:хммм:

    Сфотала со вспышкой, так даже вид презентабельный получился, шерстка блестит, а в реалии - в гроб краше кладут, извиняюсь за выражение :смущ:

    • Соскучился по дивану видать, хочет быть поближе к

    • Вот такие у нас сегодня глазки

  • Болеем за вашего Котю вместе с двумя моими хвостами. Пусть все будет хорошо!

  • Че-т мне казалось, у тебя больше кошек:смущ: Отстала от жизни, пороздано все уже))
    Коте здоровья. Повеселишься еще с ним...Ты прям внимательно смотри, мне кажется,у него слабее проявления могут быть, если у организма нет сил бороться.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Лиля! Очень хорошо помогает промывать из шприца физраствором! Наташе_Зосе так сказали ветеринары Джонику глазюки мыть - ни в коем случае не тереть! И я так котенку недавнопристроенную - тоже промыла от гноя глаза....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну так я же пристраиваю как никак, иногда убывших больше прибывших, а иногда наоборот, один убудет пять прибудет :biggrin:

    Стараюсь сокращать поголовье, учусь проходить мимо, пока плохо получается, поэтому не хожу дворами и другими местами где могу наткнуться на животинку :biggrin:

    За Котей слежу, но все упирается в то, что я из дома ухожу в пол седьмого утра и прихожу в семь вечера это довольно таки большой промежуток времени когда он без моей слежки :хммм:

    Посмотрим что завтра будет, если хуже, то рвану в Евровет к Дмитриевой, особо то ночью выбор клиник не большой, да и по автобусам тяжко мотаться, Котьку жалко.

  • Пошла физ раствор поищу в холодильнике, если найду то промою :yes.gif:, спасибо за совет! :роза:



    А Котя тем временем разнежился и разоспался :смущ:

  • Тоже почему то думала, что у вас больше животных, а оказывается, я то со своими 11 уже вас обогнала! Всё, вы сподвигнули меня на активный пиар))
    Котьке желаю быстрее поправиться, столько он уже натерпелся.

  • Ну у меня за лето пристроились, благодаря Татьяне в помощи с пиаром, 4 котенка + 2 кошки (Иришка, Стешка) + 2 кота (Рич, Гошка) итого 8 кошек слава богу дома, а то было бы у меня их, не считая Баси тоже 12-ть :biggrin:

  • Котька сегодня с утра опять отказался есть паштет и корм-гепатик, кое как запихала в него таблетки.
    Но потом мы нашли компромисс, оказывается он не прочь поесть Бонькину кашу, сегодня у нее была курица с рисом + брокли + капелька оливкого мяса, вот думаю наверно масло то бы ему не надо, но тут как говорится не до жиру пусть уж ест, что хочет, главное ест, свой корм - гепатик он не хочет есть, да и съел он каши наверно со столовую ложку.

    Глаза все также гнояться, физ раствор не нашла вчера дома, сегодня пойду что-нибудь ему покупать, плюсом утром был забит нос :хммм: но температуры нет и то радует.

    Котька спал сегодня со мной на диване и утром наотрез отказался идти в клетку, но так я с утра на работу, а дочь на ипподром, то пришлось ему смириться, он сам то не дерется, так как сил нет, но Морис у меня задира, он от скуки может начать задираться, а Бонька (собака) как блюститель тишины наподает обоим :biggrin:

    Сегодня сходил по большому, какахи твердущие, но это и понятно, воду то не пьет, я ему вливаю по 1 мл. через 15 мин., вчера вот споила за вечер 10 мл воды и сегодня 5 мл., если дать за один раз 2 мл, то захлебывается и начинается рвота, не могу понять почему такая реакция на воду :dnknow:

  • Может ему, пока к врачу не попали, Анандин покапать в глаза и нос?

  • Я боюсь в нос ему капать, он же захлебывается от малейшей жидкости попавшей в рот, а Анандин горький, если через нос в рот попадет, то обильное слюноотделение будет, в глаза можно думаю :yes.gif:
    В обед пойду чего-нибудь покупать.

  • Ну хотя бы в глаза, через них всё равно что-то и в нос попадёт.

  • Вот сижу в сомнениях, то ли анандин купить, то ли Флоксал, Флоксал хороший препарат, но он только в глаза, а Анандин и в нос, вдруг прокатит закапывание в нос :злорадство:

  • Я бы пока Анандин купила. Мне кажется, она послабее антибиотик. Всё-таки такие вещи врач должен назначать.

  • а я и в нос Флоксал капала :смущ: антибиотик же...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • О, как! Не знала, что флоксан можно в нос, хотя если подумать, то теоритически можно :yes.gif:

    Антибиотиков ему хватает мы уже две недели пьем Синулокс и нам его еще неделю пить, понять только не могу почему они не помогли с глазами :dnknow: ведь глаза стали гноиться спустя две недели после приема антибиотика :umnik:

  • еще в нос люблю деринат :yes.gif:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ага сейчас тоже про него читала, а он есть в продаже то?

  • я покупала по весне - без проблем.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В поиске забила, везде есть, а он горький, слюни с пеной не пойдут?
    А то я ни разу не пользовалась им :смущ:

  • неееет! он вообще как вода

    я тоже анандин не люблю :agree:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Значит надо пробовать :yes.gif: Спасибо за информацию! :роза:

  • Спасибо за совет по Диренату! :роза:
    Купила, закапала в нос даже не захлебнулся и ни слюней, ни пены, правда по эффективности пока не знаю.

  • Гноя в глазах много, промыла физ раствором и закапала Диренат, у Коти оказывается силенки появляются, пытался дать отпор и вырываться :biggrin:

    Кушать корм опять отказался, как и паштет, но я сегодня давала собаке промороженную курицу (неделю промораживаю, потом размораживаю, мелко режу и обдаю кипятком, иногда добавляю отруби) он как заорет: " и мне дай", я аж подпрыгнула, дала и он с такой жадностью стал есть, причем глотая куски и ведь даже не давился :злорадство:
    Воду так и не пьет, я вот думаю может мне его мясом тогда кормить пока, как никак в нем жидкость есть, а там как восстановится маленько можно и корму приучаться начать :umnik:


    У меня второй день китикэшников и вискашников, вчера позвонили двое по Чарли, кормить хотят Вискасом, а сегодня вообще атас, пять звонков с шести до семи вечера и все китикэт , вискас, такого скопления у меня еще не бывало :шок:

    Таня СПАСИБО за пиар! :flowers: Звонки пошли, правда пока отстой, но вот по Ксюньке сегодня был один звонок, мне понравился в воскресенье смотрины будут :смущ:

    Исправлено пользователем Liliy76 (21.08.15 20:30)

  • Тьфу на вас! Пристраивайтесь там уже все.
    Отпиарю твоих котов... Пункт 7

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.08.15 21:30)

  • Да вообще не за что , он имуностимулятор, должно помочь, ттт.

    У меня была кошка, которая не ела корма вообще, я помню заистерила (подбирала с новорожденными котятами) тогда, а она как давай тогда у ребенка сосиску выпрашивать, перевела на натуралку и все стало хорошо:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Вот я тоже подумала, что он если всю жизнь ел натуралку, то сейчас у него не то состояние чтоб впихивать в него сушку, тем более он не пьет воду, буду кормить натуралкой, а там как до трех киллограмм хотя бы дойдем можно будет и на корм пробовать переводить.

  • Лиль, насколько я знаю- при питании натуралкой либо влажниками- опасности обезвоживания для кошачьих нет. Только если едят сушку и не пьют при этом...

  • Вот я тоже об этом подумала, что хоть вода будет поступать в таком виде, все решено будет дальше выживать на натуралке :yes.gif:

  • А я вообще слышала и читала, что на натуралке кошки живут дольше...За 20ку...
    Может оно и лучше что Котей - натурал)) Тяжело только с натуралкой возиться..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Тяжело, но у меня собака на натуралке, так что мне не привыкать.

    На самом деле натуралка дорого и хлопотно, я лично за сухой корм, но вот собака мне попалась аллергичка, у нее на все сухие корма аллергия, причем есть натуралку хоть что и хоть бы хны, периодически приворовывает у кошек сухой корм, но как только ее переводишь на сухой корм полностью то понос, то рвота, то уши гниют, то глаза текут, а то вообще отек Квинке, поэтому мы первый год пытались ей подобрать корм и периодически ездили в клинику снимать оттек Квике, потом плюнули и стали кормить натуралкой и вот уже три года проблем нет.

  • Ну, это сложный вопрос... ведь в каждом конкретном случае есть масса "вторичных" условий. И в первую очередь- личные особенности животного. Даже однопомётники , и в сходных условиях- могут прожить абсолютно разное время....

  • Очитаюсь о Котьке на сегодняшнее утро и поеду на дачу :смущ:

    Утром Котя не смог открыть глаза, так как они залипли гноем, гноя очень много :хммм:
    Глаза промыла физ раствором закапала Деринатом.
    Нос дывшит плохо и видать пропало обоняние, мясо кладу в рот, глотает с аппетитом, аж давится, сам найти те может, носом тычется, но мимо, таблетки теперь засовываю в мясо, так что съедаем их на ура.
    Температуры нет, завтра везу его к Черноморцу на прием.

    Но Котька жив и это радует, спит на диване, да и вообще с дивана слазить не хочет, начинает проявлять характер, пока он проявляется когда провожу процедуры по очистке глаз, закапыванию их и носа,. стал вырываться, лапами махать, убегать.
    По маленькому со вчерашнего утра еще не ходил, надеяюсь что стал есть мясо и этот процесс будет чаще чем раз в сутки.

  • Странно все таки,что с ним,мясо глотает,а воду не пьет((((а он вылизывается?что-то у него все же нарушено,может с языком что то?а со шприца сглатывает воду?а зачем курицу неделю промораживать?нам это тоже актуально.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (22.08.15 21:48)

  • Мясо да глотает, наверно в этом и суть, что его надо глотать, а воду лакать.
    Он не вылизывается, вообще не делает попытки вылизываться и даже облизываться, со шприца не пьет, захлебывается. :хммм:

    Курицу я промораживаю и потом обдаю кипятком чтоб хоть как то уменьшит вероятность заражения паразитами, это конечно не 100% гарантия, но хоть что-то, ну и глистогоним мы собаку раз в 3-4 месяца по причине что она ест сырое мясо.

  • Вот я предположила,что что то с языком или мышцами ,которые управляют им,не может язычок высунуть,,движения идентичные,когда пьет или вылизывается.Просто смотрела вчера на кошку как умывалась и пила и подумала об этом.Мне показалось,что у него рот приоткрыт и язык высунут,это всегда?,или из-за ринотрахеита,из за воспаления.

    Загадочная...

  • Рот приоткрыт и высунутый язык и до ринотрахеита был.

  • Я не знаю анатомию ,но явно какое то нарушение есть ,может с мышцами языка.А что врачи говорят по этому поводу?

    Загадочная...

  • Блин! Свершилось то, чего ты больше всего боялась!
    Подхватила заразу. И почки...
    Лиля, материально помочь не могу, сама знаешь, какой у меня зоопарк, ещё и больные двое.
    Но обязуюсь пристроить твою Ксюху и Чарли в кратчайшие сроки. Пиарю, как ненормальная.

  • есть препарат РИБАФЛОКС, это достаточно новый препарат,
    поговорите о нем в вашим лечившим врачем

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В среду переговорю :yes.gif: Спасибо! :роза:

  • Таня да я знаю, что ты сама сейчас на мели, ну какой ты материальный помощник, безработная с кучей кошек :миг:
    Сегодня приходили смотреть Ксюню, как только купят все необходимое ее заберут, я попросила побыстрей так как боюсь, что она может тоже подцепить, хозяйка мне очень понравилась, дай бог все срастется и Ксюнька уедет здоровой и не подцепившей заразу.

    Очень боюсь что заразятся остальные, Морис вообще не привит все никак нам не разрешают, Ксюня с Чарли привиты ровно неделю назад, надеюсь, что хоть какие-то антитела выработались.

    Тут еще напасть позвонили Варварины хозяева, едут на две недели в Сочи, у них дочь астматик и стараются хоть раз в год вывезти, а Варю оставить не с кем :хммм: Они сами деревенские, побоялась что ее туда отвезут и пообещала взять, а сегодня вот выяснили, что мы завирусяченные, завтра буду звонить разговаривать с ними, ума не приложу что с Варькой будет и куда они ее денут тем более до отъезда неделя осталась :хммм:

  • Пусть Ксюхе повезёт!!! Тогда я её пока пиарить не буду, а то рука бойца колоть устала. Сижу Чарли пиарю, как ненормальная.
    Может, им платную передержку посоветовать, 2 недели-то не очень дорого, спроси у девочек координаты хороших платных передержек.
    К себе я взять не могу, ко мне тут "скорая" повадилась ездить, видать, на котят приступы астматические начались(((
    Ты там держись!

  • Спасибо за пиар! :flowers: Да Ксюнька уже без пяти минут домашняя, главное чтоб ничего не сорвалось :yes.gif:

    Котятки растут, взрослеют, идет гормональное созревание вот у тебя и начинается, держись давай :friends:

  • Кто знает хорошие платные передержки можете мне в личку координаты скинуть? :смущ:

  • Лиль, если сможете привезти - ну, кто- нибудь ко мне- Варьку возьму. Ну, не в деревню же её, правда? И в инфекцию- тоже не вариант. Может, и не заразится- но дополнительный стресс всем. И вам, и котейкам... Ну, или- как вариант... Завтра моя дочь вечером возвращается. Она на колёсах, работает в городе. Но график работы- я сама не могу уяснить, тем более- новый сезон- новый график. Работа в центре- по вечерам. Если с ней созвониться и привезти котю к концу работы- она мне привезёт- живём в соседних домах...

  • Спасибо Лариса! :flowers:
    Завтра с хозяевами переговорю, предложу, они в принципе тоже на машине, во всяком случае раньше была, уезжают они 1 сентября, ну и сразу сообщу о чем договорились. Спасибо! :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: