Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Лабрадор - что скажете начинающим?

  • Очень хотелось бы посмотреть вживую на намордник для болонки, диаметром 2-3 см в котором открывается пасть.

  • Кто-нить мне объяснит, почему питомники не имеют нормального офиса с работающим телефоном? Хотела обменять щенячую метрику на родословную через клуб Гранд Персона - так меня отправили в какой-то зоомагазин у чёрта на рогах на Горском, еле нашла его - забегаловка в подвале. Взяли щенячую метрику, никаких документов в обмен не дали, ни даже чека об оплате, теперь прошло несколько недель, пытаюсь дозвониться в этот зоомагазин - указанный телефон в бубльгисе вообще не работает. Что за нафиг, что за шаражкины конторы? Так сложно иметь работающий офис как лицо фирмы хотя бы? Складывается впечатление, что отдаёшь документы непонятно кому, непонятно куда, под честное слово. Говорили вроде, можно как-то отследить движение этой родословной, какой-то типа сайт есть... Кто-нить знает этот сайт?

  • Вы купили щенка в питомнике Гранд Персона? Видимо, им и следует этот вопрос адресовать. :dnknow:
    Показать скрытый текст
    Судя по поиску, не особо популярный питомник. На их сайте отзывов нет вообще. На Флампе один и резко отрицательный.
    Скрыть текст

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Неа, я купила щенка через другой питомник. Не помню название. Тот по отзывам на флампе ещё хуже.

  • Вы могли отдать метрику для обмена в любой клуб. Отдается отрывной талон от метрики. Ну и себе я копию оставляла.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Так вот вам и ответ на ваш вопрос. Если изначально обращались в шарашкину контору, названия которой даже не помните (хотя договор же должен быть) - то кто в этом виноват-то?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А может Вы подскажете хороший питомник, не? По-моему они все шарашкины конторы. Сколько я их обзванивала (по крайней мере Новосибирские) - ни у одного нет удобного офиса в центре, администратора на телефоне. Все находятся где-то у чёрта на рогах, все отвечают по телефону что-то типа "аааа так насчёт продажи это вы позвоните Марьванне, она у нас за это отвечает, только она щас вам не ответит, она на выставке, позвоните послезавтра после 12". С трудом дозваниваешься до Марьванны - отвечает злющая тётка, с ненавистью в голосе ко всем животным и людям, говорит что сейчас занята... И т.д.

  • Не подскажу. Я свою собаку в приюте взяла. Породистую не буду брать в принципе никогда. Да и смысл вам теперь? - вы ж уже взяли щенка, зачем вам еще какой-то питомник?

    А вы смешная, правда. Удобный офис в центре с администратором - это куча денег ежемесячно. Заводчики, как правило, разведением собак/кошек занимаются из любви к породе, потому как доходов от этого - только расходы одни. С чего бы им еще и офис содержать? Сплошное разорение.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А зачем тогда продают щенков, не подскажете? И если продают, то это уже как бы бизнес считается, а не одна только голая любовь к породе. Делаешь бизнес - делай его клиенто-ориентированным, чтобы людям было удобно купить щенка, получить консультацию и оформить документы. А не умеешь делать нормально - не берись. Разводи собачек у себя на полисаднике.

    На одной голой любви ничего не постоишь. По крайней мере ничего нормального.

    Исправлено пользователем Лапушkа (18.06.15 11:27)

  • наверное, не смогу чем-то помочь, но Елена Пшеничная в Спас-001 говорила, обменять щенячью карточку можно в любом клубе. Делается запрос в Москву, там база данных по собакам, туда все клубы данные посылают. Если у вас есть ксерокопия щенячьей карточки, проблем наверное не должно возникнуть. Или попросите дубликат, если оригинал утерян

  • Спасибо. Отрывной талон-то у меня остался, буду дозваниваться до этих "любителей животных", узнавать чё там как. Судя по подходу к делу, рукожопы они те ещё :хммм:

  • Лапушка, может это и ненужная информация, хочу рассказать. Наш собачкин из клуба Маджестик. При покупке хозяйка несколько раз повторила, что обязательно именно в нем зарегистрироваться, пройти выставку, и только потом, по результатам нам могут выдать паспорт. Мы не хотели выставляться, просто любим собачку. На дресс-площадке нам сказали, что паспорт выдает любой клуб. И без учета того, что вы станете его членом /т.е. членские взносы не надо платить/. Это совсем недорого. Зарегистрироваться в клубе навязывают хозяева. Может процент имеют?

  • Да, каждый клуб навязывает получение родословной именно через них. Потому что при обмене щенячки вы же платите какую-то сумму (кстати говоря, непонятно за что). Эта сумма колеблется в пределах 1-2 тыс. по городу, вроде. Дозвонилась щас до питомника, мне сказали что щенячку даже ещё не отправили в Москву. Зашибись, месяц уже лежит в Новосибирске ) Клятвенно пообещали на днях отправить.

  • Странная вы )) можно конечно офис в центре метров 50 и администратора круглосуточного )) только вы лично членские взносы будете платить по несколько тысяч в год ? Да и нафига это кому, извиняюсь надо ? Или вы думаете финансирование за счет госбюджета идет ? :rofl:
    Обычно клубы работают 2 раза в неделю и этого предостаточно даже для тех, кто постоянно ходит на выставки и пр., а уж обменять метрику-вообще не проблема-посетить клуб 2 раза :biggrin:

    И вы путаете понятия питомники и клубы :безум:

    Ну и к клиникам собаку приучать неплохо. Выезд врача это ерунда ), а вот когда в клинику собак приводят, а они истерично себя ведут, ни посмотреть, ни процедур провести необходимых не дают ( а случаи ест-но разные, кроме прививок много чего понадобиться может ), потому что не знают что это такое и зачем хозяин их привел.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не каждый клуб что-то навязывает, это раз. И плата в основном уходит в РКФ за обмен-там бесплатно ничего не делают. И обмен могут делать до 6 месяцев ( точно уже не помню сроков ) , но это не неделя-две.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: можно конечно офис в центре метров 50 и администратора круглосуточного )) только вы лично членские взносы будете платить по несколько тысяч в год ? Да и нафига это кому, извиняюсь надо ? Или вы думаете финансирование за счет госбюджета идет ? :rofl:
    А нафига мне оплачивать офис питомнику? Об этом сам питомник должен позаботиться. А не умеешь сводить концы с концами, и думаешь что всё получится исключительно на одной любви к зверушкам - не берись.

  • Клубы паспорта не оформляют- паспорт на животное обычно заводит заводчик помета при проставлении прививок и чипа. Маджестик не первый год работает, достаточно старый клуб, можно было самим туда позвонить и вам бы объяснили. Если вы про родословную, то обмен делается в любом клубе за опред плату, вступление для этого не обязательно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мы отдавали в Империю скорпиона, но что-то все никак руки не доходят позвонить и доехать. Даже не знаю, готовы документы или нет

    3-й дом

  • Видимо это долгая песня, мои как выяснилось ещё даже не отправлены в Москву ))

  • Да ну нам как-то не горит это все, пока не планируем выставляться) Просто тяжело выделить летом время в субботу и доехать до питомника.

    Мы нашу вот на натуралку решили переводить, а то с кормами как-то проблемно у нас вышло... пробовали уже 3 разных и не подошли они нам. На последний так совсем с животиком плохо было((

    3-й дом

    Исправлено пользователем karame_lka (18.06.15 13:47)

  • При чем тут питомник ? :eek: Вы отнесли метрику в клуб, в котором зарегистрированы и питомники и просто заводчики.
    Кстати вы могли сами в РКФ отправлять, ну муторно и так же платить ( ну может сумма чуть меньше ) , а еще туда звонить по 100 раз напоминать )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ничё себе, на натуралку :eek: А какие корма пробовали? Мой на канине сидит, пока тьфу-тьфу. Рвота пару раз была, понос пару раз был. Но это скорее всего не от корма. А по каким конкретно признакам вы решили, что не подошли корма? Регулярное непрекращающееся расстройство желудка было? Здоровья малышке :heart: , может посидит на натуралке, и потом обратно на сушку постепенно перейдёте :nom:

  • НА конине у нас аллергия - мордочка чесалась, и покраснения были, потом на проплан ушли - ушки пачкаться сильно стали, дальше уже решили пробовать халистик ФитнесТренер - на нем 2 недели жидкий стул и кровь появилась в каках((( Ушли с ФитнесТренера и сразу все нормализовалось. Да мне не сложно готовить собачке, мы изначально склонялись к натуралке, но заводчик отговорила. А тут раз проблемы пошли, то уже не захотели дальше перебирать корма.

    3-й дом

  • Мой тоже чешется, но чешет по-моему исключительно под ошейником. Часто прям посреди улицы во время прогулки может усесться и начать чесать под ошейником. По-моему это началось когда я одела противоклещевой.
    Бедняжечка, измучилась совсем :хммм:а с ветеринарами советовались по этому поводу? Может проблемы с пищеварением от недостатка витамина какого-нибудь??? Дай Бог здоровья, всё наладится я почему-то уверена:улыб:У малышей часто проблемы с животиком, этого не избежать.

  • Да конечно, мы сразу бегом к врачу побежали когда совсем все печально стало... прописали пару препаратов для нормализации пищеварения и сказали можно переходить на натуралку раз время позволяет готовить. Рассказали как и чем кормить и про добавочки проконсультировали. А шейку где ошейник и наша чешет на прогулке)) Просто на канине именно мордочку где глазки и носик лапками чесала.(( Аллергичная девчонка нам попалась... ну ничего, все ок будет :heart:

    3-й дом

  • натуралка? да вы очень смелая дама, говорите на форуме не про корм а про натуральное питание...Нутриетивные элементы, витамины, клетчатку, минералы т.е. все то, чего вы лишаете собаку

    пункт 7 ,домыслы

    Исправлено пользователем КатькаКатька (20.06.15 11:31)

  • Главное любить наших хвостатых, а там уж интуиция и сердце подскажут, как лучше о них заботиться. Единого шаблона всё-таки не существует, каждая собачка индивидуальна.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (20.06.15 11:34)

  • ну натуралка натуралке рознь... а меня вот настораживает, что почти все вет.клиники и заводчики так яростно продвигают сушку (100% уверена имеют с продаж и за рекламу). Совсем недавно общались с человеком, который на производстве проплана был - так говорит, что с хлеб.завода скупают неликвид добавляют ко всему этому костную муку, ароматизаторы и витаминки((( Вот как этим можно собачку кормить? Да правильная натуралка иногда дороже холистик кормов выходит, но зато я 100% уверена что собачка кушает. Никто не говорит, что это легко все просчитать и сбалансировать добавками+ время на еженедельную закупку продуктов и готовка. НО это наш выбор :бебе:

    3-й дом

  • Верно! У каждого свои взгляды и мнения, и спорить тут не о чем. Можно просто высказывать свою точку зрения, но навязывать....это уж перебор :миг:

    3-й дом

  • Расскажите, что вы готовите своей собачке, как она кушает. Мы на натуралке 6 лет, песик доволен. Мне тоже не сложно, уже привыкла - сначала о питании собаки подумать, потом что люди есть будут. Кефир, творог мы очень любим, каши на кости с обрезью варю - рис, гречка, туда еще морковь, свекла, ну что есть. Иногда в кашу просто морковь на терке с маслом подсолнечным. Аппетит отличный. Мне иногда кажется, что в плане питания - собака мой самый лучший поклонник. В июле пойдем прививку ставить - взвесимся. У нас последние года стабильный вес - 36 кг. Выглядит не худым, но и не толстым, такой лабрик-умничка. Единственное, что меня всегда поражает - скорость еды. Ну как так за 30 секунд миску слопать??? а когда курицу разделываю, шкуру отдаю ему - он знает, ждет. Это вообще аттракцион: со звуком работающего пылесоса в себя втягивает шкурку мгновенно, даже не жует.

  • Мы только переводим, пока утреннее кормление у нас натуралкой - сердце говяжье и морковка. Дня через два творог с кефиром на второе кормление будем вводить, ну и постепенно полностью заменим. Вот про каши все читаю и пока к определенному выводу не пришла - много где пишут что собакам они не нужны, либо уж точно не в одно кормление с мясом. Хотя много кто так кормит и собачки здоровы и счастливы)) Вроде как можно только мясо, субпродукты, овощи, молочка и клетчатка + витаминки. Опять же ветеринар говорил про каши: гречка, рис, геркулес + нежирная говядина... вроде как за основу все же каши с мяском. Сложный это пока вопрос :dnknow: тщательно читаем и изучаем :yes.gif:

    3-й дом

    Исправлено пользователем karame_lka (18.06.15 18:11)

  • Сердце каким куском даете? мелкими или прям целым кусищем? сколько по весу? Надо тоже побаловать свинку. Обычно я ему печенку куриную в качестве лакомства покупаю, на выходных посмотрю и сердце.

  • я кусочками режу, где-то 2на2см... 250гр сердце+100 морковка. По ценнику 170за кг на рынке центральном брали

    3-й дом

  • Почитала вас - вроде и не так сложно. Получается, готовить нужно только каши, а творожок, кефир, клетчатка - это всё не требует приготовления. Витаминки добавлять.
    Мой тоже уплетает миску за 30 секунд :biggrin: Я его творогом подкармливаю - после творога он такой смешной, нос весь в твороге, облизывается, морда довоооооольная :biggrin: :wub1.gif:

  • Я каши - варю сразу около килограмма ( может меньше) и часть замораживаю. Иногда и на неделю хватает. А мясо подвариваю - раз в 2-3 дня. Сырое мясо - с кашей - не едят. И на самом деле - ничего сложного нет. Единственный минус - просто разносят грязь по кухне - могут кусок мяса взять - и отнести в сторонку от миски. И салфетки стелю, и полотенца. Купила специально электровеник беспроводной - сразу все сметаю. Вечером кормлю натуралкой , утром - сушкой ( чтобы не возиться). Главное, чтобы перерыв между кормлениями был 12 часов. Даю грызть кости (сырые). Тоже - большой приучен грызть на специальном коврике (циновка - легко моется, кость не скользит и коврик - не собирается).
    Все же я считаю - натуралка - более полезна. Во всяком случае прежняя собака на натуралке прожила около 14- 15 лет. И практически ничем не болела.

    Щенки - ищем дом

  • Почитала вас - тоже чёт захотелось своего натуралкой побаловать...:улыб:Первые пару месяцев как взяла щенулю - времени хватало только чтобы убирать за ним, уставала как конь. Щас втянулась в нагрузку, полегче стало, захотелось изысков ))) Наверное, буду своего дополнительно к сушке просто баловать иногда вкусняшками - творогом, косточками, может когда и кашку сварю :nom:

  • Конечно - пока маленький - забот полно - потом будет попроще. Ну и еще - я же говорю - замораживаю, поэтому в мульте - мяско отварила это 1-2 раза в неделю. а каша - уже готовая.

    Щенки - ищем дом

  • Надо же, мы тоже сразу приучили собаку грызть кости на коврике. Так гораздо тише получается, не гремит ими об пол.

  • Это точно .И главное - грязь не разносится. Он иногда возьмет - занесет куда нибудь - ему говоришь - на место грызть - берет - уносит.

    Щенки - ищем дом

  • Если будете добавлять натуралку, то как уже сказали выше, то лучше просто заменять одно кормление и перерыв между натуралкой и сушкой должен быть не менее 12 часов. Если просто как лакомство в небольшом количестве, то тоже чуть уменьшать норму сушки, иначе может начать набирать вес потом. Это сейчас все в рост уходит, а потом в бока :biggrin: Хотя лучше наверно либо сушка, либо натуралку. Читала что разные ферменты нужны для расщепления. И собакам чем более постоянен их рацион, тем лучше. Им не нужно разнообразие) Хотя каждой собачке свое, кто-то все переварит и будет хвостиком вилять, а кому то не пойдет) Ну и кровь на химию периодически сдавать, что бы смотреть как там общая картина по здоровью, всего ли хватает

    3-й дом

    Исправлено пользователем karame_lka (19.06.15 11:29)

  • Ага, я так и делала интуитивно всегда - как лакомство давала что-нить вкусненькое, при этом уменьшая порцию сушки )) У моего сейчас реально в рост всё уходит. В определённой стойке у него бока получаются даже ввалившиеся, хотя в целом подтянутый щенуля, не худой и не толстый.

  • Совершенно верно - у нас засранец, мясо с каши выест - потом стоит смотрит на стол, где миска с сушкой стоит - подпрыгивает - давай мол , сушку. Потом - идет кашу подьедает, а может и не сьесть.

    Щенки - ищем дом

  • Скажите пожалуйста, а какие витамины вы даете собаньке на натуралке?

    3-й дом

  • Господа, кто как решает вопрос с этими <п.5> мошками? Невозможно гулять с собакой, съедают заживо. Я психую, это передаётся щенуле (( Москитол не помогает. И это центр города. Что на окраинах мне страшно представить. Сёдня пойду покупать панамку с москитной сеткой, буду гулять в ней. Думаю прохожие будут ржать, но других вариантов по-моему не остаётся :хммм:эти мошки реально <п.5>.

    Исправлено пользователем Sawfish (23.06.15 13:29)

  • Ваниль для щенули, рефтамид (голубой) для нас с мужем :live:

    3-й дом

  • я думаю панамка вас не спасет,если только ванилин ,но и тот быстро выветривается. Просто периодически снимаю с глаз мошку,брюхо летом обычно искусано,мажу детским кремом после укусов. пробовала детские прыскалки,но моя от них не в восторге,все время уворачивается.

  • Здравствуйте!
    Хотела спросить, Вы на дрессировку уже ходили? Какие у Вас впечатления?

    Женщина - это сила красоты. Мужчина - красота силы.

  • В ответ на: Господа, кто как решает вопрос с этими мошками?
    <п.9>
    А вы где гуляете?

    Женщина - это сила красоты. Мужчина - красота силы.

    Исправлено пользователем Sawfish (26.06.15 11:57)

  • Вопрос про дрессировку видимо мне был:улыб:Пока не ходила, заболела тут не вовремя... Хочу завтра первый раз сходить. Или в воскресенье, как получится. Гуляем мы на Галущака. Позавчера мошек было мало, говорят траванули их чем-то. Давно пора так-то... Вчера опять почему-то появились... Понамку пока тоже не купила, все планы спутала ангина с температурой.. (
    У нас новости - прорезались по 2 зуба с каждой стороны сверху, которые идут после клыков:улыб:Вчера дала своему косточку говяжью, мозг оттуда убрала, мясо тоже, косточку вытерла чтобы грязи от неё не было, и отдала щенуле. То-то радости было, забыл обо всём на свете :biggrin: второй день её гоняет по квартире.
    Второй день гуляем в наморднике. Купила кожаный по всем правилам. Пасть собачка открывать может. Боже, как же ему не нравится эта штуковина... Вся прогулка уходит на борьбу с намордником. На каждом шаге пытается сбить его лапками с морды. Идти не хочет, упирается. Ложится на газоны, извивается всем телом, пытаясь его стащить. Сёдня даже пописать забыл с горя. Глазки жааааааалостливые :cray-1: Чё делать-то, прям даже не знаю. Может это через несколько дней пройдёт, привыкнет? Хочу потом снимать его, а как только попытается схватить что-то с земли - снова надевать. Чтобы понял, не хочешь ходить в наморднике - не подбирай. Правильно делаю? Поправьте если что не так. Пока что прогулка в наморднике для него страдания :not_i:

  • Неправильно. Он тогда будет намордник воспринимать как наказание. А этого быть не должно. Понимание должно быть, что на прогулку идем в наморднике.

    Я свою так приучала - надеваю намордник, глажу, говорю, какая она умница. Прошла хоть сколько-то в наморднике, не пытаясь снять - хвалю. Когда снимаю его в подъезде или во дворе - даю вкусняшку. Привыкла довольно быстро и уже не делает попыток его снять. Собаке 8 лет. А ваш молодой, быстрее привыкнет. Главное, чтобы воспринимал намордник также как и поводок с ошейником - гулять идем, надеваем.

    А глаза несчастные все равно по первости будут, просто не нужно на это реагировать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: