Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Лабрадор - что скажете начинающим?

  • Мой кстати тоже не воспринимает команду "ко мне", и даже на кличку не отзывается почти. Но я как-то не сказала бы, чтобы мне не нравилось его поведение на улице. Ну бегает, прыгает, хулиганит, как и все детишки:улыб:Только вот в рот тянет всё с земли ((( Ваша тянет?

  • Вопрос порядка дома мы решили покупкой большой клетки. В наше отсутствие закрываем ее. Первые несколько дней возмущалась, а теперь нормально. Заходит и сразу спать. Приучали конечно постепенно, сначала на 30 минут закрывали, потом на час-два-три. Максимум одна дома 5 часов оставалась. А пеленку дерет от скуки - энергию надо куда-то выплеснуть))

    3-й дом

  • Да просто как то страшно, что может сигануть и убежать :безум: Да и сколько перечитала всего, везде пишут что должен быть контакт хозяин-собака, а наша сама по себе))) С земли все в рот - пылесос маленький :ха-ха!: Дома она "ко мне", "нельзя", "больно" - когда кусается, "кушать" - любимая команда))), "Сидеть", "Лапу", "неси" - знает. А на улице редко все это делает.
    У нашей зубки начали меняться на выходных. У вас еще все на месте?

    3-й дом

  • Читаю и удивляюсь, какой у вас грамотный подход во всём. Надо было и мне клетку приобрести, эх знала б где упасть... соломки б подстелила.

  • еще не поздно, могу ссылочку дать на группу в контакте. Там нашла самые дешевые цены. В магазинах они в 2-2,5 раза дороже((( Просто говорят, что когда смена зубок будет начнут дома все жрать со страшной силой. Вот как-то страшно стало, что придем как-нить домой и стен не досчитаемся :rofl:

    3-й дом

  • У нас зубки пока на месте. Из команд мой понимает "фу, нельзя!", "ко мне", "сидеть". Но всё это через раз выполняет. Вы планируете выставками заниматься? Просто вы прям так профессионально и серьёзно ко всем вопросам подходите, я-то чисто для дружбы сцобачку заводила:улыб:
    Меня ещё беспокоят задние лапки. Начиталась про болезни суставов, теперь накручиваю, видимо... Просто мой задние лапы ставит не как все нормальные собаки, а как-то подворачивает их всё время. То вбок одну лапку, то вообще обе развалит, сядет как йог в позу лотоса )) Ваша как сидит?
    Дайте пожалуйста ссылку, ага.

    Исправлено пользователем Лапушkа (13.05.15 14:36)

  • лабры так и во взрослом возрасте сидеть могут и лежать как лягушата - это особенности породы, это норма для них))
    vk.com/zootrend - забирать правда где пляж Звезда

    3-й дом

  • на счет выставок пока не знаем, не думали сильно над этим вопросом. Тоже брали собу для себя, но т.к глядя на взрослых порой чрезмерно любвеобильных лабров становится страшно за себя и за людей))) Не хотелось бы что бы 35-40кг тушка прыгала и сносила всех с ног :tease: Поэтому сильно не балуем нашу прелесть, строжимся иногда))

    3-й дом

  • Спасибо, успокоили насчёт лапок. А вы какую именно клетку брали, скажите пожалуйста размеры и ссылку на фотку?
    Я тоже строжусь на своего. Когда я ем - он встаёт на задние лапы, кладёт передние и морду на стол, и такие жалостливые глаза делает, как будто его век не кормили :biggrin: но со мной этот фокус не прокатывает - кормлю строго по расписанию. Упаси Бог что-нить со стола дать - потом не отучишь. Я как-то раз кусочек сыра кинула - неделю потом отучала облизывать обеденный стол до куда достаёт :biggrin:

  • Клетка №5 в разложенном состоянии 108х72х76- 3500р

    3-й дом

  • Спасибо. Пишите сюда по ситуации со сменой зубов, и начал ли усиленно жрать квартиру, пожалуйста ))) Я боюсь, и так-то запарилась мыть коридор, а если ещё стены крушить начнёт - это ж круче армагедона будет :шок:

  • Читала где-то что кормить щенка нужно после того как сам поешь, ну или хотя бы съесть конфетку самой а потом кормить. Они тогда и не попрошайничают) это генетически у них, что первые кушаю главные у них нельзя отбирать - а если кушать после собани, то она будет себя ставить главнее и вроде как значит можно у вас просить или отбирать)))) На своей заметила, что так и есть. А так они всегда голодные пузики :1:

    3-й дом

  • будем надеяться, что нас стороной обойдет чрезмерная активность и кусачесть в период смены зубиков ))) Понадеемся на хорошую генетику, мне говорили у наших мамапапа очень спокойные лабры)

    Маленький дрыхунчик) Клетку мы пледом закрыли, что бы темно было. вот на подстилках спать не любит, тоже задумываемся о покупке мягкой лежанки

    3-й дом

    Исправлено пользователем karame_lka (13.05.15 15:17)

  • Аааааа какая лапулечка на фото :wub1.gif:

  • Спасиб :смущ: передам ей :wub1.gif:

    3-й дом

  • Заметила ржачную особенность в поведении щенули на улице :biggrin: Короче газоны с травой мы воспринимаем как стол с лакомствами, поэтому упорно там не какаем. А местом для своих дел выбираем вычищенный асфальт или тратуарную плиточку. Причём если асфальт грязный (ну знаете такой где есть что подобрать с земли вдоль поребрика, мусор всякий) - мы тут какать не будем, тут же как бы стол с угощениями. А вот открытую чистенькую площадку возле ТЦ Фараон, с заботливо вымытой тратуарной плиткой, где ни единой соринки - здесь мы покакаем, да :biggrin: Каждый раз когда прохожу мимо ТЦ Фараон - каждый раз приходится останавливаться, доставать мешочек, убирать, давать щенку вкусняшку... И всё это на глазах у десятков людей которые шмыгают возле ТЦ. А газоны мы игнорируем :yes.gif:

  • отнесите на газон, дайте ему понюхать и похвалите.

    ЗЫ: только с газона все равно потом убрать надо, конечно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • уряяяяя, у нас прогресс. я перехитрила щенулю. перед прогулкой споила ему пол-миски воды, подмешав туда молочка. и под конец прогулки он не вытерпел :biggrin: получил вкусняшку, на радостях аж сразу второй раз пописал :biggrin:

  • Вчера расковырял розетку под обоями. Я думала она не рабочая, оказалась под напряжением )) Сёдня утром услышала отчаянный визг - судя по вылетевшему автомату на щитке, щенулю шандорахнуло током. Для них это как, сильно опасно? Я смотрю ничё пережил. Думаю может не изолировать розетку, будет каждый раз жизненный урок за попытку драть обои. Глядишь отучится.

  • Током вообще-то убить может.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Господа, как происходит процесс смены зубов у лабров? Я думала они выпадать будут как у людей... Но заметила только, что покусывания моего щенули стали гораздо больнее. Может зубы уже поменялись?

  • У нашей сначала 2 нижних выпали, затем два верхних.... верхние уже новые вылезли, а внизу пока не видно. А сильнее кусается, потому что растет и сил больше)

    3-й дом

  • У нас клыки долго не выпадали. Т.е. новые уже росли, а старые еще во рту держались. Я их удалила сама руками в перчатках. Сейчас прикус отличный, все в норме. Лабрадоры такие умнички, они даже куснуть никого не могут. Моему хоть всю руку в пасть запихивай - только лижет и все.

  • ну это вы наверно про повзрослевших лабриков))) моя мелкая только и норовит зубками ущипнуть :злорадство:

    3-й дом

  • Верхние и нижние выпали - это которые самые передние? Я изучила зубостроение своего - спереди у него мелкие-мелкие зубки, еле из десны видать. Они вроде изначально у него были, если бы выпали - я б наверное заметила :а\?:

  • Кстати, меня пару раз на прогулке облизали взрослые лабры (оба золотистые). Капец у них слюней :biggrin: Слюни вязкие, противные как сопли. Наши щенули тоже когда вырастут такими слюнявыми будут, или это особенность голденов?

  • Да мелкие - резцы) Думаю заметите когда выпадут... нижние еще не лезут у нашей, там пробел большой получился между зубками

    3-й дом

  • Замечала что слюнявят друг друга когда играют между собой. А так вроде не слюнявки они :dnknow: Гуляем в березовой роще вечерами с 2 взрослыми лабрами) Наша их чего то побаивается :eek:

    3-й дом

    Исправлено пользователем karame_lka (22.05.15 13:23)

  • Когда лабры играют друг с другом - они улыбаются :wub1.gif: это такая прекрасная картина, наблюдать как они няшатся друг с другом... Сидеть бы так и смотреть хоть целый вечер:улыб:

  • Девочка же, ей положено быть скромняжкой :смущ:а мой хулиган не боится никого... один раз увязались за нами два огромных цепных кобеля овчарки ... ручонки бы оторвала тому кто их с цепи спустил. Я очканула порядочно. А щенуле хоть бы что, знакомится с ними пытался. Хотя они агрессии не проявляли, просто шли за ним и нюхали его под хвостом. Но больно уж огромный вид у них, я шмыгнула в первый попавшийся салоне красоты. Отстали.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (22.05.15 15:47)

  • Да наша вот большого КанеКорсо не испугалась, а вот 2ух лабрадорш как-то побаивается)) Наверно после того как во дворе тоже взрослая лабра ее в игре немного прикусила что ли... теперь трусим, а до этого момента тоже ко все собанькам лезла играться:улыб: С щенками своего возраста задуряется оч забавно

    3-й дом

  • Друзья, щенка вырвало после еды непереваренным кормом ((( Первый раз когда я ему мыла лапы, грешу что сильно передавила шею ошейником (держала за ошейник). Вырвало непереваренным кормом, и он быстро съёл его обратно. Когда пришли домой, вырвало второй раз. Съесть снова не позволила, споила ему отвар ромашки для дезинфекции, в целом собака сохранила активность. Нос холодный. В рвоте кроме непереваренного корма ничего не заметила. Недавно увеличила дозу кормления на треть в соответствии с рекомендациями на упаковке. Гулять пошли после кормления, грешу на это ещё, неужели заворот кишок? ((( Снова кормить боюсь, наблюдаю.

  • Ещё забыла сказать - повадился есть свои какашки, если меня нет дома и я не успела убрать (( Что это значит, и могло ли это привести к проблемам с пищевараением?

  • Витаминов не хватает.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну про кормление перед прогулкой уже же писали тут и ссылки были :миг: если только собственные эксперименты хотите провести . И про поедания камней, земли и пр то же самое повторюсь, в самом лучшем корме если смотреть состав витаминов/минералов и макроэлементов и сравнить со стандартной таблицей рекомендуемой для щенков вы недосчитаетесь много чего . Недостающее добавляют аккуратно-потому как перебор то же опасен.
    Для начала можете просто Цамакс попробовать -выберете по активности и возрасту.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Витаминки нужно щенуле, чего то не хватает. Нашу тоже на прошлых выходных рвало, но там скорее всего чего-то на даче наелась - веток, палок... энтеросгель 2 раза давала и день на рисовой диете сидели. Тьфу-тьфу вроде все хорошо. Хотя тоже перед этим как раз норму повысила, были мысли, что может объем порции большой.

    3-й дом

  • Вы на роял канине?

    3-й дом

  • Да, а вы?
    Симптомы-то одинаковые у нас, наверное всё в комплексе сказалось. Увеличение дозы корма, и стоит активно подвигаться после кормления - вот тебе и рвота.
    Купила сёдня витамины 8 в 1, Excel Calcium. В составе кальций, фосфор и витамин D3. Написано для щенков в период роста и кормящих сук. Уж не знаю, хорошие я витамины купила или нет, но начнём с этих.

  • Тоже на Роялке пока, но думаем уходить с него... А витаминки сейчас тоже даем 8in1 только glucosamine. Как у вас с туалетом, есть успехи?

    3-й дом

  • Сёдня мне продадут витамины 8в1 "мультивитамины" для щенков крупных пород, наконец-то пришёл мой заказ в зоомагазин. Перейду на них сегодня.
    С туалетом писаем и какаем на улице, но всё то же самое с тем же успехом делаем и дома :biggrin: А у вас?
    Мне говорили про "курсы послушания", сосед своего лабрадора отдавал, очень доволен. На днях расспрошу его подробнее, хочу своего отдать.

    Исправлено пользователем Лапушkа (25.05.15 16:50)

  • С ОКД аккуратно, кинолог должен иметь документы, а не рекламу я-кинолог в ДО или Авито и пр. и больше ничего Все приличные кинологи в городе на слуху и их не так уж и много. А вообще самими кинологами рекомендуется не отдавать, а заниматься совместно в группе :biggrin: У нас упертый и я для него не хозяйка- а накорми, выведи и поиграй :dry: перманентно "учимся " 4 года, начинали с групповых занятий, потом индивидуальные с выездом к нам. У вас пока маленький проще будет, мы из за медотвода только с 10 пошли, потом зима мы лысые -перерыв и весной опять, все лучшее воспитательное время было упущено (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лапушка, курсы послушания - отличная вещь. Мы с 4-х месяцев пошли, СПАС-001. Кинолог Елена. Очень понравилось, она классный специалист. В ее руках собака все-все выполняет правильно. В наших, правда, не очень... Вот думаю, может на лето на повтор записаться, так сказать освежить в памяти. Одно занятие шесть лет назад стоило 350 или 400 рублей. Если будете узнавать, напишите, пожалуйста, какая сейчас с этим ситуация. Как вы решили проблему со скользким полом? или Персик уже сам стал увереннее двигаться?

  • Из снаряжения нам понадобился рывковый ошейник и 10-метровый поводок. Это все у них и можно было купить. Собака после занятия уставала - просто ужас как сильно. Уматывался, бедненький. Там еще была лесенка такая - метров 5 в высоту - узкая. нужно было подняться, пройти метров 7 и спуститься. А перила только с одной стороны. Я как увидела, мой сын туда с собакой полез, отошла и отвернулась. Невозможно смотреть, очень страшно. У собаки ножки дрожали. Зато потом, когда на землю вернулись - такие гордые, счастливые. У нас в группе даже малюсенькая китайская хохлатая дрессировалась - такой милый пупсик. Кожечка такая теплая, гладкая. на площадке собакам очень хорошо, они там и занимаются, и общаются. И хозяева интересные люди, есть о чем поговорить.

  • Могу ошибиться, наверное само занятие 45-50 минут. Но сначала собаки собираются, играют. Т.е. бегают как угорелые по площадке. это минут 20-30, мы старались прийти заранее, чтобы собака наигралась. Потом отработка команды "рядом' - ходили по кругу с остановками, поворотами и т.п. Потом "место" или "ко мне' - наш так радостно бежал к сыну, когда уже можно было. Очень милое воспоминание. Занималась с нами девочка алабая - беленькая, но грозная такая. По команде вставала как- то неохотно. Может это то, что она крупненькая, и шла как- то не особенно быстро. Потом перерыв - собаки пили воду, еще минут 10-15 бегали и на дорожку с препятствиями - труба, микро-лесенка, перелезть через деревянную стенку, пройти по барьеру, еще что-то. И так несколько раз. Хорошая нагрузка как для собаки, так и для хозяина.
    У меня это первая собака, очень мне помогли занятия понять, как надо гулять с песиком. Он, конечно, и сейчас может рвануть в сторону. Особенно когда собачка где-то нарисовалась. Стараюсь смотреть внимательно. Во всяком случае увереннее стала и в себе, и в том, что собаке надо. Хорошо, что у нас лабрадорчики - сколько ни смотрю на улице, читаю на сайтах - самая лучшая у нас собачка. Сейчас спит на подушке, так сопит сладко.

  • Спасибо за совет, изучу рынок кинологических услуг, отпишусь :yes.gif:

  • Я сейчас на УГС планирую походить с малышкой, как раз группу набирают. ОКД вроде с 6мес только, где-то такую инфу встречала.

    3-й дом

  • Как у вас ситуация со сменой зубов?:улыб:Девочка начала усиленно грызть квартиру? )) У моего верхние передние зубы поменялись, вроде 4 штуки, и из нижних вроде 1. Пока тьфу-тьфу не замечаю повышенной грызучести.

  • Да вроде все так же) Услиленно ничего не грызет, так только от скуки иногда нашкодить может) у нас верх 2 зубика, а внизу 4

    3-й дом

  • Интересно, у нас наоборот сначала верх обновился ))
    Мой недавно на прогулке в Нарымском грибов-поганок наелся. В траве растут незаметные, я не сразу заметила, половину успела из пасти вытащить, остальное сожрал. Думала плохо будет, а ему ничё так, слопал за милую душу :biggrin: большой пацан уже стал, думаю кг 20... А с туалетом у вас как? Мой уже стабильно каждую прогулку писает и какает - усвоил чётко чё от него хотят. Но и дома 1-2 раза в день делает кучки. И писать продолжает дома на пелёночку. Кусаться продолжает во время игры, зараза... Так и наровит ущипнуть зубками :tease:

  • не, у нас кг 15-16) Ходим на улицу, но раз в недельку бываю промахи и можем лужу дома наделать. А вам бы рекомендовала пеленку убрать совсем, а то пока она есть щенулькин так и будет дома писать... запах же есть, он на него ориентируется

    3-й дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: