Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Фенотипичные Сибиряки-аборигены

  • А мы нашли на улице вот такого красавца-сибиряка. Пристраиваем. Кот очень воспитанный и позитивный)

    Исправлено пользователем Sawfish (23.12.14 22:18)

  • Родственники?

    • Требуем порции ласки. Каждые 5 минут.

    • мордень шире хозяйской...

    • это мы в армии служили, там колтуны-то и обрезали.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Похожи. Мой, мне кажется, покрупнее. Или кажется?
    Сейчас он ещё худой, но весит 6 кг. Крупный, на мне еле помещается, когда пытается улечься на грудь)))

  • Ой, как он у Вас похорошел, помню в другой теме выкладывали фото, когда Вы его только взяли, совсем не такой холёный был. Сейчас даже взгляд стал, уверенного в себе, расслабленного, хозяйского кота. :respect:

  • Филимон уверен стал, что это не он хозяйский кот, а я - кошачий человек...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • :biggrin: Примерно так, да?

  • О, вы похожи на нас:))

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • У нас ухи поменьше и покруглее, а так да, похожи.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • И у меня растет "сибиряк". Из 5 котят гладкошерстных двое получилось "сибиряков" :heart:
    Мы пока наращиваем воротник, хвост, но уже получается красота :wub1.gif: Нам 8 месяцев, совсем недавно кастрировали, ждем улучшения в качестве шерсти.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (22.12.14 00:15)

  • Ленаа, какой красивый Тэддик! Какой хвост!! Нам с Силей такой растить и растить!
    Офигеть. какой красивый мальчишка получилас, а ведь ничто не предвещала такую красоту.

  • Котик породы домашняя - любимая ? А шерсть у него вроде и так хорошая, судя по фото, хвост так просто отличный. У "диких" окрасов, мне кажется с шерстью все проще, чем у осветлённых.

  • Татьяна, спасибо! Мы старались вырастить сию красоту :heart: Мальчишка с самого детства был очень красивым, самым красивым, мы думали, что он пристроится самым первым. Но его даже не смотрели, когда приезжали знакомится с детками, никто не заинтересовался. А мальчик рос самым крупным, самым умным, самым ласковым.
    Правда у нас же был пристрой, но мне его вернули через 2 дня, потому что мальчик мяукал, мой муж сказал, слава Богу не гавкает, привози к нам на время. В общем так и живет у нас, временно, не знаю временно ли :смущ:
    Вот он, мой гладкошерстный мальчик, который решил нарастить шубку :wub1.gif:

    • вот первое фото, только нашла деток и маму

    • а это недели 3

    • 1,5 месяца

    • тут примерно 3

    • а тут 4, вот тут начала расти шуба)))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, да, домашняя любимая, найден на просторах нашей родной Сибири, поэтому и называю сибиряком. К породе мы не имеем никакого отношения, если нарушаем правила топика, то просим прощения :смущ:
    С шерсть проблемы есть, мы конечно же чешемся, но сваливается он очень сильно. Шерсть у него сосульками, на животе, под мышками прям жирная, сосульки не расчесываются, так и висят.
    Кушает сухой проплан деликат, иногда мясо, чаще влажный корм (2-3 раза в день). Кастрировали недавно, надеюсь улучшения скоро настанут.
    У нас есть еще один длиношерстный мальчик, похож на невского маскарадного, вот у того шуба шикарная , почти его не чешем, он никогда не скатывается, шерстка как шелк!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, ухи и цвет глаз нам попортили "аттестацию" на определении породы и мы остались с формулировкой " потрясающей красоты домашний кот":))
    Муж расстроился больше всех:)).

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • А чем ухи экспертам не понравились, такие кисточки прикольные? Вам нужно было ещё идти на определение породы, возможно другие эксперты его бы признали Сибирским. На самом деле у экспертов тоже всё очень субъективно. Один одно скажет, другой абсолютно противоположенное, я уже как то спокойно к этому отношусь. Особенно меня насмешили на последней нашей выставке, в первый день эксперт сказала, что шерсть прекрасная, на след. день этот же эксперт на ринге говорит, что шерсть жестковата и через полчаса другой эксперт нам заявляет, что шерсть мягковата, после такого ко всему начинаешь относиться спокойно. Так, что пусть Ваш муж особо не расстраивается. :хехе:

  • Ой, ну голубоглазый у Вас вообще кот на загляденье, красивый.:бебе:

  • Спасибо :heart: , он тоже на помойке найден, у меня вообще все с помойки :biggrin:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Постав не понравился- сказали,что на кунячий больше похож, а кисточки-щеточки соответствуют:)) и цвет глаз- к голубым ближе.
    Мы на определении породы и были, практически по всем экспертам прошли, включая Миронову.
    Я вот не расстроилась нисколько- не мое это занятие- выставлять животин:). Да и кот меня в этом поддержал- ему очень тяжело было в палатке полдня сидеть.

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Лена, ну поинтовый кот просто нереально красив! Я всегда мечтала о поинтовой длинношерстой кошке. Потом моя мечта сбылась, у меня появилась блю=пойинт с идеальным окрасом, пушистая, голубоглазая. Но характер у неё был НИКАКОЙ, спала, ела, ела, спала.
    Я люблю харАктерных кошек. поэтому уехала моя красотка в новый дом))

  • В ответ на: Потом моя мечта сбылась, у меня появилась блю=пойинт с идеальным окрасом, пушистая, голубоглазая. Но характер у неё был НИКАКОЙ, спала, ела, ела, спала.
    Это всё не то... Почему вы не решитесь купить настоящую Невскую Маскарадную, выбор Неваков в отличии от Традишинов сейчас очень большой... Вот когда решитесь, выберете себе кошечку по вашему вкусу внешности и задаткам характера да ещё и воспитаете её под себя, вот тогда будет, что то максимально приближенное к Вашему идеалу а так просто подобрать на улице взрослую уже сложившуюся кошачью личность, которая бы отвечала всем запросам внешности, характера и поведения практически не реально (ИМХО)... Вложиться надо материально и морально, что бы получить желаемый для себя результат ( опять же ИМХО)

  • в подобранную приходится вкладываться материально и морально не меньше, чем в котенка от заводчика...
    а то и больше.
    животное просто либо твое, либо не твое. от происхождения это не зависит.

  • В ответ на: . от происхождения это не зависит.
    Я не о происхождении говорю, я имела ввиду, что если брать под определённые запросы человека (характер, внешность), то можно выбрать то, что наиболее подходит, тем более форумчанка много раз говорила, что ей милы Невские маскарадные, выбор которых сейчас очень даже велик.:хехе:Эта тема же о Сибирской породе, к которой собственно Невские маскарадные и относятся.

  • Нет, я не буду покупать породистую кошку. Если и решусь на вторую, то это будет только подобрашка. Мисс же пришлась нам ко двору, хоть и подобрашка и ей 5 лет, и тоже почти сибирячка :rofl:

  • А у меня вот такой фенотиТИПОК! Кузьма Шкурыч!

    • Такого подобрала) примерно 2 месяца

    • Такой бородатый сейчас!

    • Это ему месяца 3!

    • Тут где то 5 мес

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А тут немного видно какая у него шикарная манишка)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Какие все красавцы то в темке,один лучше другого :heart:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.12.14 01:36)

  • У нас тоже что-то такое околосибирское есть:хехе:

  • Роскошный кот! Или кошка? Больше на кошку похожа)))
    Шубка в прекрасном состоянии! Чем кормите?

  • Кот Асик) Ага, морда лица подкачала..его, когда подобрали, назвали Ася и на стерелизацию понесли))) Шубка не обросла еще после стрижки...ест говядину и ПроПлан деликат, буреет от него, но переучивать бабуля не дает

  • :rofl: Нашего Сильвестра тоже понесли на стерилизацию, даже разрезали, оказался кот-кастрат.
    Говядину наш тоже обожает, еще любит куриный бульон. Но это редко ему перепадает. А так кушает Раялку для улучшения шерсти. Только она не улучшается никак)))

  • В ответ на: Один одно скажет, другой абсолютно противоположенное, я уже как то спокойно к этому отношусь
    Это точно ))) Микки в домусах выставлялся, часть экспертов в нем сибиряка видели, часть нет :biggrin

    В ответ на: Особенно меня насмешили на последней нашей выставке, в первый день эксперт сказала, что шерсть прекрасная, на след. день этот же эксперт на ринге говорит, что шерсть жестковата и через полчаса другой эксперт нам заявляет, что шерсть мягковата, после такого ко всему начинаешь относиться спокойно.
    А такое у меня с курильским было, на 2 день выставки у нас в описании стало на 1 залом больше )))) и окрас подвергся сомнению ))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Елена, мне очень нравится Ваш Микус, на мой вкус так это один из самых красивых котов, чьи фото есть на этом форуме. Всегда им любуюсь. :wub1.gif:

  • Покажу наш хвост :heart:
    А вот на брюхе у нас почти нет шерсти, образуются колтуны и мне приходится их просто выстригать, иначе они не убираются. Шерстка на брюшке жирная, но до шампуне добраться пока не можем, все в планах.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Так у вас не только хвост, но и штаны! :live: :live: :live:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Это не фост!! Это какой то ШЛЕЙФ! ;))).. :live: :live:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Добрый день!
    а как ваш кот с собаками, вернее с 1 собакой
    Показать скрытый текст
    - холлерик, шерсть встает дыбом если видит чужую собаку
    я в ужасе когда она так себя ведет, если встречается с азиаткой - нервная дама, один раз гуляла буз поводка, думала порвет мою собу
    или бульдогом - хорошо это кобель и он уж спокойный
    в общем я все время на улице настреме чтоб нам не налететь
    есть собачки которых наша любит, может поиграть с ними - спаниэль кобель
    а вот с кобелем пуделем карликовым у нас чуть ли драка.

    у нас всегда жили кошка и собака
    до появления Розы, сейчас ей 4 года , конечно спокойнее стала
    щенком она пришла к нам к взрослому коту 14 лет, но как чуть подрасла стала крупнее его - донимала
    кот у нас был уж о-очень спокойный и мурлыкал всегда.
    Скрыть текст

    у вас красивый и спокойный кот, понравился очень

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: