Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Игрушек у нее вообще то достаточно. Но играть после работы я с ней перестала, это так. Да и половину игрулек она под диван загнала. А мы все забываем их достать. :хммм:сегодня же верну ей все игрушки! Но я все таки не понимаю - почему именно ЛИЦО???)) К слову, у меня с ним вроде все нормально, другие кошки не жаловались :ха-ха!:

  • Ну, может, просекла, что реакция на данное воздействие мгновенная :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • лицо - потому что на лице ресницы и во время сна мышцы могут слегка подрагивать. а такие едва заметные движения привлекают юного охотника, фантазия разыгрывается и начинается веселье.
    не переживайте, пройдет это.
    на ночь наигрывайте как следует.

  • Легкое покусывание у кошек - признак любви. Меня будят по-другому - топчутся по голове. Но когда ночью все съели, надо миску наполнять. Возможно, будит, чтобы покормили и будит именно кормилицу.

  • Поверьте, покусывание совсем не легкое) это больно и она неплохо так челюсти сжимает. Хотя в остальное время вполне ласковая контактная киса...

  • Достали все ее игрушки. Утром опять пробовала кусать, правда уже не за лицо. А вообще я иногда ее в тюрьму отправляю за такие дела) Закрываю в ванной (свет включаю для нее) посидит чуть чуть, потом выпустишь - она как шелковая ! Мурчит и ластиться. Никаких кусашек. Можно ли так ее воспитать? Приучить к схеме "куснул - в тюрьму!"?? Надолго я ее там не закрываю. Минут 20 это самое большое в тяжелых случаях.

  • Попробуйте из "брызгалки" водичкой. Не больно, обидно, и очень эффективно:yes.gif:. Я своих много от чего "брызгалкой" отучила (по совету Елены микс :agree: ).

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Можно попробовать отучить, создав действие-неприятное для нее. Начала кусать или брызгалкой в мордочку ( что в ушки не попало ) или легкий щелчок по кончику уха, можете , как вариант, начать шипеть. Если режутся зубки, то берете игрушки, которые можно жевать . Червячка почти все любят :yes.gif:. Есть еще автономные игрушки -пирамидки, мышки на подставке, комплексы разные. Игрушки оттуда не выкатятся

    • Червячок

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кстати, если в ванной стоит лоток, я бы в "карцер" не рискнула играть :biggrin: У животных рефлексы , а у кошек еще есть неприятие закрытых дверей и лоток для кошек все таки зона комфорта :nom:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не всегда получается про водичку вспомнить, особенно в 5 утра) нужно сначала себя организовать)))

  • Спасибо за червя) поищу в магазинах) а кончик уха и шлепать - испытано. Ее это только заводит! А она еще сил прикладывает. А я боюсь ей больно делать. Не хочу навредить)

  • Больно не нужно, только неприятно . Еще можно баночку металлическую с монетками потрясти в момент нападения/покусов :смущ:, или игрушкой с пищалкой :спок: главное не перепугать соседа по одеялу в этот момент :biggrin:
    Посмотрите реакцию кисы масла цитрусовые -обычно они их терпеть не могут, но есть и гурманы , если какое то не понравится , можно или рядом с подушкой на салфетку или в крем добавить

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Люди добрые, подскажите, пожалуйста, в какой раздел/ тему задать вопрос о передержке на время отпуска.
    Не смогла найти тему.
    Какие есть проверенные люди или зоогостиницы?

  • Самое лучшее для котов остаться дома и найти того. кто будет приходить кормить и убирать. Смена пмж хоть и временно для кошек очень большой стресс. Читайте отзывы- можете попасть на кошмарную передержку ( список черных передержек есть и на пЖ и в ВК ) Ну и привитое животное лучше что б было однозначно. Из организаций заслуживает доверие только СПАС , тел в Гисе есть.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо за ответ. ВОт и мы боимся нарваться на недобросовестную передержку..
    За котом есть кому убирать/кормить... Грызунов тоже покормят. рептилии .. ничего им не будет неделю, только воды :-)
    А вот собаку..... боимся с собой в дальний путь брать.. плохо с теплообменом(

  • Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Лена, поддерживаю!
    Как бы ни было жаль оставлять котейцев одних, привычная территория (пусть даже в отсутствие своего человека) для них куда как большее благо, нежели временная передержка.
    Имхо, мы живем не в безлюдном мире, у каждого из нас есть родственники/друзья/коллеги/просто знакомые, т.е. те, кто могли бы хотя бы раз в сутки приходить и кормить-убирать-общаться. Да, жалко их очень бывает (особенно когда лишь на несколько минут в день вырваться и забежать к ним случается). Но пусть уж так... Главное, чтоб на ИХ территории...

    Подпись неразборчива

  • Спасибо. Пошла читать.

    Нпп: понятно, что можно найти кто уберет покормит кота 1 раз в сутки. С собакой чуть сложнее.

  • Собачьих по пальцам пересчитать нормальных и ответственных. Ну и СПАС же опять же. Собака большая ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А если с соседями так же договорится выгуливать собаку ? Или вообще чтоб кто нибудь знакомый пожил у Вас ?

  • В каком районе находитесь?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Этот вариант мы в первую очередь и рассматривали.
    Сестра сможет приходить вечером насыпать еду коту и грызунам.
    А вот с прогулкой 2-3 раза в день с псом.. не получается... Сейчас рассматриваем передержки

  • Родники

  • Спрошу здесь. Форумчане никто не сдаст квартиру с 20.07 по 27.07 недалеко от метро? Приезжает очень хорошая знакомая с сыном, просили помочь в поиске квартиры.

  • Нужна помощь в социальной адаптации щенка, 5 месяцев!

    Дело в том, что щенок в свое время не научился общаться с собратьями и теперь очень боится других собак, но при этом проявляет к ним интерес. Ходили к кинологу, подсказали найти спокойную собаку, которая готова к "выкрутасам" нашего щенка и постепенно познакомить их, чтобы собака научила нашего щенка приветствовать друг друга, и чтобы щенок при этом понял, что бояться нечего.

    Живем в Кировском районе (Северо-Чемской ж/м), рядом с нашим домом как-то не получилось ни с кем договориться... Тут нужна не сколько спокойная собака, как еще и понимающий хозяин. Готовы сами подъехать на машине, попробовать совместно погулять. Для нас это очень важно, как можно раньше адаптировать щенка к социуму.

    Лучший день - это сегодня

  • Добрый день, любители кошек!
    Хотелось бы вашего совета: кошка гадит на диван в детской уже не первый год, причем ходит с завидной регулярностью как по большому, так и по маленькому.
    Стирали чехол с дивана, сегодня снова постирали. Но поролон уже весь воняет. И денег нет на замену дивана.
    У меня нервы сдают, я готова кошку выкинуть (забросайте меня камнями), но я не понимаю когда детская комната превратилась в кошачий туалет. Сегодня снова постирала диванное покрытие. Посоветуйте, что делать? Я не могу сидеть круглосуточно караулить кошку. Но меня это реально достало. Я давно закрывала глаза, что стены все ободраны и об диван точатся когти, что везде куча шерсти, но запах реально злит!

  • Вам нужно понять, что кошка хочет сказать Вам своим поведением. Кошки не гадят просто так, из-за дурного характера. Либо ей не нравится лоток (его расположение, наполнитель, размер). Попробуйте для начала поэкспериментировать с кошачьим туалетом.
    Либо у кошки что-то болит. Да, и таким образом она сигнализирует об этом. Сходите к ветеринару (хорошему, естественно, абы к какому - пустая трата денег и времени), сдайте анализы ОАК и БХ.

    Кошка стерилизованная? Сколько ей лет?

    Ругать и наказывать - бесполезно. Бесконечно стирать и мыть места, где кошка гадит - тоже не вариант. Попробуйте сделать диван для нее максимально неудобным местом для туалета. Например, застелите его шуршащей скользкой пленкой, набросайте корок цитрусовых или сбрызните цитрусовым маслом, большинство кошачьих не выносят этот запах.
    Попробуйте кормить кошку на диване, поставьте ее миску с едой. Обычно кошки не гадят, где едят.
    И наберитесь еще терпения, постарайтесь ее понять:yes.gif:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Она иногда ходит в лоток, он без наполнителя. Кошке 6 лет, не стерилизована, на это, как и на поход к ветеринару сейчас нет финансов. По поводу цитрусовых я уже пробовала, это бесполезно. Хватает буквально на пару дней, потом снова одно да потому.
    Понимать честно не хочу, сделать из детской комнаты кошачий туалет не входит в моё понимание, терпение тоже на исходе.
    P.S спасибо за советы.

  • Ну попробуйте еще "антигадины", "отпугивалки", уничтожители запаха, их вет.аптеках достаточно много, и дорогих и дешевых.
    Можно попробовать отучить от дивана. Как только кошка будет прыгать на этот диван, брызгайте на нее водой из "брызгалки". Иногда очень помогает.

    И еще, не замывайте кошачьи пописы средствами, содержащими хлорку. Этот запах наоборот только привлекает кошек.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Здравствуйте.
    "Выбрасывать кошку" - это удел слабых и безответственных людей, а взрослый человек, имеющий образование и желание, сделает так, что те кто рядом с ним и слабее его, жили достойно.

    Обратите внимание на Вашу кошку, понаблюдайте за ней, кроме Вас ей ни кто не поможет. Вы обратились за советом, значит она Вам не безразлична.
    1. Сходите в ветеринару, обследуйте здоровье. Домашнее животное, один раз в год, нужно обязательно показывать врачу.
    Как Вы справляетесь с течками? Кошка постоянно рожает? Даете таблетки? Терпите ее ор?
    2. Стерилизуйте. Вы решите очень много проблем: не будет ни кому не нужных котят, прекратится ор, метки, здоровье ее улучшится, изменится в лучшую сторону характер.
    3. Создайте ей комфортное место для туалета: кошки любят копаться (предложите ей несколько видов наполнителя), поменяйте лоток, может быть он ей мал? Кошки любят домик - туалет.
    4. Создайте не комфортное место туалета на диване, в детской: диван можно застелить пленкой, шуршащей бумагой, липкой лентой, использовать неприятные запахи.

    Это не кошка сделала туалет из детской, это Вы не решили ее проблемы и она пытается Вам донести что ей плохо.
    Избиением, криком Вы ничего не добьетесь.

    Нет желания, нет возможности выделить 2000 - 3000 руб. на свою любимицу - найдите ей достойных Хозяев, не мучайте ее и себя.

  • В ответ на: Она иногда ходит в лоток, он без наполнителя
    вывод - ей не нравится такой лоток. попробуйте древесный наполнитель - наиболее бюджетный, а многим кошкам нравится.
    и стерилизовать - обязательно. думаю, вы на моющие средства потратили в разы больше, чем стоит операция. плюс нервы и дискомфорт.
    есть места, где стерилизуют льготно (500-1500 рублей).

  • У многих знакомых были такие проблемы , даже с наполнителем кошка ходила где попало или просто рядом с лотком . Я всем советую комкующийся наполнитель , но тоже не абы какой , а либо Пи-Пи бент , либо 100% бентонитовый . Потом все знакомые благодарны , потому что кошки начинают ходить исключительно в лоток .

  • она есть наполнитель, потом рыгает.
    никто ее не бьет, для сведения

  • Если кошка не стерилизована, тут хоть убиться можно-ни один антигадин не поможет ( да и средства эти только 2 вида действующие-все остальные полная ерунда .
    Кошь только врачу показать на предмет бы пиометры еще .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Это не кошка сделала туалет из детской, это Вы не решили ее проблемы и она пытается Вам донести что ей плохо.
    Избиением, криком Вы ничего не добьетесь.
    С этим согласна
    В ответ на: Нет желания, нет возможности выделить 2000 - 3000 руб. на свою любимицу - найдите ей достойных Хозяев, не мучайте ее и себя.
    А с этим нет.
    Да, можно спихнуть нестерилизованное и писающие где попало животное в любые руки, НО
    решит ли это проблему самой кошки ? Если уж хозяевам это не нужно было у которых кошка прожила несколько лет, кому нужно такое "счастье" ( неизвестно что по здоровью, метки вонючие , писает частично куда попало ) и куда может пойти дальше киса ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Хорошо, убедили. Посоветуйте ветеринарную клинику. Живем на ОбьГэсе.

  • А какой именно наполнитель она ест? Она в него ходила? Вы другой ей предлагали?
    И я за стерилизацию в первую очередь. У нас в городе можно льготно это сделать (тема).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я уже не помню какой я покупала, давно это было. И в него она не ходила.

  • Кошки часто едят наполнитель типа Катсана , да и если давно было , может привычка изменилась ?
    Попробуйте пожалуйста и этот вариант , купите пару кг для начала на разновес .
    У меня сейчас точно такая же кошка живет , ее сплавила ко мне моя сестра именно по такой причине . Кошка ей ежедневно ходила на диван . хотя был древесный наполнитель в лотке . У меня комкующий сразу оценила и не единого промаха . Кстати на стерилизацию я ее тоже записала , чтоб уже наверняка . Кошки могут " метить " из за неудовлетворенности тоже , на гормональном фоне сносит крышу .

  • У вас на Васхниле неплохая
    Адрес:
    Краснообск пос, ИЭВСиДВ - 1 этаж
    Телефон:
    +7 (383) 348-66-78
    рекомендуют врача Боляхину. На первичный по крайней мере можно и туда сходить. Предварительно позвоните , может нужно будет сразу с собой анализ мочи взять.

    А лоточек у кисы с сеткой ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • спасибо за совет

  • Да, конечно с сеткой.
    Поговорила сегодня с мужем по поводу стерилизации кошки, он оказался против, сказал нельзя против природы идти((( Попробую уговорить
    Хотя я больше склоняюсь именно к этой причине, слышала как под окном кот мяукает, после которого наша кошка дуром орет.
    Спасибо за рекомендацию врача.

  • меня потрясает это. жить в вони, мириться с обоссанной мебелью... и ни за что не идти против природы. неужели тут нужны какие-то уговоры?
    зачем ему такая природа скорее всего уже нездоровой кошки? а к врачам ребенка водить или, например, удалять аденоиды, ставить пломбы в зубы - это не против природы?

  • А мужа можно и не ставить в известность. Вы же женщина! :knix: Можно ведь с три короба наплести, не думаю, что он настолько в теме, чтобы вам не поверить. Стерилизуйте молча и поэкпериментируйте с наполнителями ( их, на самом деле, можно покупать на вес или совсем маленькими упаковками). Все должно наладиться.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (24.07.16 11:41)

  • Дело в том, что когда у кошки начнется пиометра (гнойное воспаление матки), а начаться она может как раз от высокого гормонального уровня, то делать операцию по удалению матки и яичников будет жизненно необходимо. Можете сказать мужу, что стерилизация будет по показанию врача, и это не будет неправдой.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А я хочу чтобы у меня кошечка раз, но родила, а потом можно будет и стерилизовать. Говорят это для здоровья необходимо

  • Это- весьма распространённое заблуждение. Пользы для здоровья- ноль, а котята... увы, их и так куда больше, чем хороших хозяев.

  • В ответ на: Говорят это для здоровья необходимо
    Такое сказать могут только ОБС. Ни один нормальный ни владелец животного , ни ветврач не скажет. Если конечно у вас не суперпупер породистое животное с отличными данными, титулами и рекомендацией эксперта в разведение, как очень ценный генетический породный кадр-но тут и не о здоровье речь, ест-но

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, дублирую свою просьбу здесь из обменника. Очень-очень нужна автопоилка-фонтан для кошки на время.

    Показать скрытый текст
    Две недели назад одной из моих кошек поставили ХПН, 4й степени. Неделя капельниц, дорогущие таблетки дали нам положительную динамику, мочевина и креатинин стали снижаться. При таком диагнозе кошки часто и много пьют, что и нужно чтобы из организма с мочой уходили все токсины. Проблема в том что эта киса пьет только из под крана :хммм: И пока никого нет дома, а это весь рабочий день - она не пьет, терпит :хммм: Когда прихожу домой - она бегом в ванную, я открываю кран и она пьет-пьет... Мне нужно что-то, откуда бы она могла пить пока никого нет. Появилась мысль, что возможно ее заинтересует такая поилка, в которой вода бьет струйкой. Стоят они недешево и перед тем как ее купить все же хотелось бы понять - будет ли она из нее пить. Может быть у кого-нибудь есть такая и не используете, либо можете дать на несколько дней "на пробу", я была бы очень-очень признательна!!! Могу взять в аренду за денежку. За вкусняшку Вашему питомцу. Если девайс кошке подойдет, то сразу же закажу ей и Вам Ваш верну! Верну в целости и сохранности, продезинфицирую. Животные дома все привитые, без каких-либо инфекционных заболеваний.
    Фонтанчик нужен типа такого (чтобы именно была струя воды):
    Скрыть текст

  • Может быть Вам попробовать украшение интерьера - фонтан домашний, настольный.
    Раньше модными были, может у кого пылится?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: