Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Не соглашусь с тем, что причины в ранней отнятости от мамы.
    Мурр до 3 месяцев точно возле мамы-кошке жил (после еще 2 месяца совсем один в подвале). Ему просто общения не хватало. А у меня оттаял подвальный дикаренок. Я так и восприняла его топтание (с довольной мордахой и урчанием) как высшую степень доверия.
    От него, кстати, Кузька топтание перенял. Тоже уже ритуалом стало у него.:улыб:

    Подпись неразборчива

  • Ну и что, что рядом жил. Она могла его просто рано перестать кормить молоком (из-за скудости питания, например). Мои две подобрашки подтверждают этот тезис :улыб:хотя достоверности нет, конечно.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Домашний Пыжик в минуты нежности сам приходит так топтаться, вид у него конечно обхохочешься - глаза осоловелые, в разные стороны косящие :ха-ха!: Он после такого ритуала довольный-предовольный ходит. Сейчас Рич иногда так стал делать, правда редко еще.

  • Поддерживаю,у меня только одна кошка так топчется и ее принесли и бросили в школу месяцев в 4-5,там жила до двух лет,а потом я ее забрала.Она была полудикая,ласки практически не видела. Через некоторое время стала приходить на кухню и наблюдать,что я делаю,при этом смотрит на меня ,мурлычит и топчется на месте. Я это расцениваю,как верх блаженства для нее. Она поняла,что здесь ее дом и платит своей любовью. Нитко другой так не делает.даже подобрашка,которую в возрасте 1,5 месяцев,а может и меньше,подброшенная на крыльцо.она ,мне кажется и понять толком не успела ,что произошло,поэтому и выражает так свои эмоции.

  • У каждого хвостика свой характер. Ничем другим объяснить их повадки не могу.
    Мурр поначалу сильно дичился. Пока жил в подвале, не давал к себе приблизиться (шаг в его сторону -- тут же в подвальное окно сигал). И даже оказавшись у меня, не сразу доверять начал. Уже глядя на старших котов, на то, как они приходят, просят погладиться, рядышком спать укладываются, постепенно-постепенно также начал сам приходить. Но когда начались эти топтания, с мурчанием, "бодание" с моей рукой, стремление то и дело меня "арестовать" -- поняла, что всё, ребенок оттаял и что никому его теперь вообще не отдам.
    Он очень недоверчив. Даже от мамы моей или еще кого из часто бывающих близких поначалу то и дело прятался. Сейчас от них уже не прячется. Даже каким-то образом отличает, кто именно в домофон или дверной звонок звонит: если кто чужой, соскакивает с места и срочно прячется, кто свои -- тех даже встречать выбегает.

    Подпись неразборчива

  • Девочки, подскажите, что делать.
    Котик-домусик Пашка не хочет пить из чашек-плошек. Пьет из-под крана. Не могу сказать пьет-ли он в наше отсутствие из чашек, но когда мы дома - постоянно требует открыть кран в ванной или на кухне, бегает за мной, когда я захожу туда и начинает демонстративно закрытый смеситель лизать.
    Черноморец сказал - эт нехорошо. Вот сейчас он порекомендовал котам в воду добавлять Cliny, а как Пашку напоить?
    Поставила три чашки с водой разных размеров - от маленькой до почти тазика))). Не пьет!
    Кот молодой-задорный, здоров - все анализы в норме (ттт), в меру упитан и очень избалован))):миг:
    Как приучить пить из чашек?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • У нас так 3 кис делали. 2 из них курильские бобтейлы. Да, просят. Не давать ни капли . С ванны и раковины просто высаживали и к мискам. Держу 3 разных размеров-керамическую, железную большую. двойную пластиковую. Привереда пьет только из железной миски , конечно периодически лезет в ванну, обнимает душ и мявканьем напоминает. что б включили, еще может и за нами ходить какое-то время и звать в ванну. Кое-кто пьет из железной огромной миски на подставке у собаки. Но менять надо часто- похоже самый смак только что налитая вода.
    Если совсем не получится, выпаивайте потихоньку воду из шприца, заведя сбоку рта

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Есть питьевые фонтаны для кошек:миг:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А вот тут надо пробовать :yes.gif:, вдруг понравится )) с моими этот фокус не прошел :biggrin: ну я так понимаю нужна вода свежехлористая или чем там ее обрабатывают

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Про фонтанчик думала. Но наши коники носятся, снося все на своем пути :безум: У фонтанчика, думаю, нет шансов на долгую жизнь:хехе:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • И да, любят они свеженькую из-под крана:бебе: Пробовала очищенную через фильтр давать (по-правильному, как рекомендуют))), но нет - из крана вкуснее:миг:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Если не практикуете частую помывку котиков, что бы потом ванны/раковины боялись. можно туда водички налить по колено, не всем это нравится :злорадство: Или как залезут под кран из брызгалки и к мискам подносить.
    Ну мы сами фильтрованную не пьем, для меня она тошнотворная на вкус :bad: и котам не даю. По составу у нас нормальная, так что по этому поводу не переживаю.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Всех кошатников с Днем кошек!

  • Получилось! Один раз - ванна с водой и три дня - брызгалки. Пьет, как миленький, из чашки!
    Запрыг в ванну с водой (и обратно))) - впечатляет :бебебе:
    Спасибо!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Не за что :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кстати, я так понимаю вы жидкую пасту в воду капаете ? Результат виден или ерунда ?
    Собаке я периодически зубной щеткой чищу с пастой, сильно результата не вижу, да и щеточку, как игрушку принимает :злорадство:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У нас Cliny - не паста, а жидкость для полости рта для собак и кошек с ионами серебра, прозрачная с не резким "больничным" запахом.
    Коты воду с ней пьют нормально.
    Добавляю недавно, поэтому об'ективного результата в виде обещанных удаленных зубных камней пока не вижу.
    Из суб'ективного - освежилось дыхание:бебе:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Однажды Февральская Кошка варила на кухне компот,
    Как вдруг заявился небритый, но ласковый Мартовский Кот.
    Принес он флакон валерьянки и свеженькой мышки кусок
    Растаяла Кошка, услышав, призывный его голосок.
    Пришельца она отогрела, «стопарь» молока налила,
    И сбросив халат полосатый, всю девичью страсть отдала.
    От этой негаданной ласки наш котик слегка ошалел,
    Он выкатил серые глазки, расправил усы и запел.
    А Кошка? Чуть носик припудрив, покинула резво кровать,
    Уселась с «котярой» на крыше и стала ему подпевать.
    Уже потянулся из кухонь съестных ароматов букет,
    Но долго ещё раздавался весенний кошачий дуэт.

    С тех пор в этот день милым дамам, оттенков любых и мастей
    Приносят мужчины подарки на нашей планете, на всей.
    К чему этот стих неумелый? Домыслит любой идиот,
    Что к Празднику лучшим подарком является Мартовский Кот.;-)


    Нарушение п.9 Правил НГС.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

    Исправлено пользователем ФС_КМ (08.03.16 08:56)

  • С Праздником!

  • В ответ на: Собаке я периодически зубной щеткой чищу с пастой, сильно результата не вижу, да и щеточку, как игрушку принимает :злорадство:
    Вот тоже чистила несколько лет - толку ноль, собака радостно лижет пасту, воспринимая за вкусняшку. :biggrin: Плюнула на это дело. Покупаю ей корм для крупных собак - заводчики говорят, что таким образом лучше зубы очищаются.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Подскажите, пожалуйста, по подготовке к выставке.
    Планируем принять участие в выставке в начале мая, и вот организаторы уведомили, что палатка выставочная должна быть своя. Скажем так: мы не планируем быть завсегдатаями выставок, поэтому покупать палатку не очень-то хочется. Может, где-то есть аренда этих сооружений? Поделитесь координатами. И второй вопрос: возможно, это до такой степени негигиенично и потенциально опасно для кошкиного здоровья, что лучше все-таки купить свою. И где ж ее покупать? В ветмагазинах я такого сооружения в продаже не видела...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В интернет-магазинах есть, поищите.
    На Авито можно попробовать поискать б/у. Потом также там ее и продадите, если больше не понадобится. Только обязательно ее обработайте - мало ли кто в ней сидел до этого.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • добрый день! а может кто-нибудь посоветовать хорошего грумера?
    надо подстричь одного своенравного кота.
    вычесывать не дает себя, постоянно скатывается.
    в идеале - с выездом на дом
    заранее огромное спасибо!

  • Спасибо огромное!:улыб:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • есть палатка могу вам дать она наша форумовская)))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Все перепуталось в моей голове)

    Вчера был ДР у Даси, моего кота. Ему исполнилось 7 лет.
    Сэр Дарси Дар Солнца Персиваль был спасен силами двух форумов и многих форумчан, которым я всю жизнь буду за него благодарна. Его тема.

    Это лучший котэ на свете, сладкий, тискательный, мягкий, теплый и очень ласковый :heart: Любимка мой, очень его люблю, поросенка мелкого)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сладкая рыжая моська! Долгих ему лет!

  • Спасибо) я снова перепутала, не 7, а 8 уже лет - в 2008 он у меня появился.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Поцелуй Дасю от меня тоже. Он умница: знал, кого в мамы выбрать. :wub1.gif:

    Подпись неразборчива

  • Поздравления красавцу :wub1.gif:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Таня, непременно. Он такой ребенок целовательный, мимо него невозможно пройти, не потискав. И нагло этим пользуется.

    Оксана, спасибо:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Зайдите на главную страницу мэйлру и кликните на кота с рыбкой :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ух ты! А я и не заметила сначала его...

  • А я вообще не вижу.:хммм:

    Подпись неразборчива

  • На главной в левом верхнем углу...

  • Прикольно. :yes.gif:

    Подпись неразборчива

  • Да уж...

  • Зайдите на главную страницу мэйлру и кликните на синий шар (левый верхний угол, где логотип) :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • :biggrin: классно!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • И правильно сделал.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Продублирую свое сообщение еще и в болтушке: подскажите, есть ли в горожде услуга по аренде машинки для стрижки кота? Родительского кота надобно подстричь под ноль, скатался сильно,один колтун

  • Вряд ли найдете, профессионалы свой инструмент берегут, проф. машинка стоит от 10 т.р. сейчас. Проще за 1500 руб. пригласить мастера.
    Проф.стрижка

  • Спасибо) но кот далеко,в Черепаново(((

  • К началу огородного сезона ценные советы
    Ходить по струнке. Учим собаку правильному поведению на даче

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • BBC "Кошачьи тайны" / Cats uncovered (2014)

    Часть 1. С точки зрения кошек

    В эпизоде «С точки зрения кошек» ученые изучают тайные стороны жизни наших питомцев и расскажут о том, как наши хвостатые друзья видят, слышат и осязают мир вокруг себя.

    Часть 2. Лев у вас на коленях

    В эпизоде фильма «Лев у вас на коленях» вы увидите, как быстро ваш милый пушистый котик превращается в свирепого и беспощадного хищника.

    Часть 3. Язык кошек

    Когда кошка машет хвостом, она недовольна, а когда сидит к вам спиной, значит, доверяет. Так ли это? В эпизоде «Язык кошек» ведущие мировые знатоки кошек расскажут о том, что ваш питомец хочет сказать вам, когда мяукает, урчит или машет хвостом.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • У меня проблема с 3-месячным котенком. Она иногда бросается на лицо. При чем только мне. Мужа не трогает. Она у нас вообще кусучка, но в перемешку с лаской. Она приходит сама и ко мне и к мужу помурлыкать погладится. При чем ко мне даже чаще. Но в то же время может прыгнуть на лицо. Обычно утром, когда я сплю. Вот недавно опять я проснулась от того, что она укусила меня за щеку! Весьма неприятно. Ругаешь ее - уши прижмет, злится. Не могу в целом кошу назвать агрессоршей. Но почему она так делает с мои лицом??? Может кто сталкивался, знает что это значит?

  • Возможно, ей скучно, она бодрствует, а вы спите. Попробуйте побольше играть с ней в течение дня, и перед сном особенно, чтобы по утрам дольше спала. Есть ли у нее игрушки - мышки, тихие мячики? Оставляйте их в свободном доступе на ночь, чтобы когда утром проснется, могла поиграть. Ну и в таком возрасте у них кусучесть повышена из-за смены зубов.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Не бойтесь этого, так как она еще маленькая.
    Подрастет, поумнеет и возрасте пол года+, у нее эта привычка исчезнет. ИМХО

  • Меня смущает, что кусает за лицо только меня) мужа за руки может куснуть, когда играются или он ее тискает) но за лицо не трогает. Что у нее такое в голове, что она решает подойти утром и цапнуть за щеку или подбородок? При этом она с удовольствием идет ко мне за лаской. Мурлыкает и кайфует, когда глажу ее. Иногда бывает ходит за мной как хвостик и требовательно мяукает - просится на руки так) но эти утренние "шалости" мне очень не нравятся) первый раз такое встречаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: