Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Вот что значит хронический недосып! Все наврала, гепатопатия.
    Перепутала все на свете, извиняюсь!

  • Да ничего страшного :улыб:
    Ну вот и Оддюш у меня абсолютно не готова к зиме, вылезли последние подштанники и попка стала такая худенькая и лысая, прям непривычно так. Хорошо есть комбез, мы правда в эту зиму практически обходились только валенками, комбез одеваю только на сильный мороз. Я надеюсь она дальше линять не будет.
    Анна, а сколько времени прошло, когда Ваша собачка обросла заново, год как минимум?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну, мы в течение года только восстанавливались, боролись с гастритом, панкреатитом и т.п.. На второй год обрастать активно начала. Но у нас своя история - пиометра, операция, редко встречающееся осложнение - стеноз пищевода как следствие мощной регургитации в состоянии наркоза. Мы только на диагностику потратили больше двух месяцев, потом учились есть жидкую пищу из шприца, подбирали рацион... Всё это не могло не наложить отпечатка на внешний облик, в том числе и шёрстный покров. Надеюсь, Одди будет обрастать гораздо быстрее.

  • Оксана, я своей Багире давала по назначению Черноморца витамины Беафар Топ-10 c l-карнитином, она где-то за месяц-полтора обросла шерсткой очень хорошо. До этого бока примерно до середины ребер практически лысые были.

  • Оля, спасибо, попробую конечно, без витаминов нам не обойтись.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: пиометра, операция, редко встречающееся осложнение - стеноз пищевода... потом учились есть жидкую пищу из шприца, подбирали рацион...
    Оййойой, бедная собушка. Хорошо, что всё хорошо закончилось! Здоровья Вашей собаньке!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Не, ну с котэ всё понятно, но улитка какая любопытная! :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Короче, про них много есть "киношек" :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А я спешу похвалиться)) смотрите какую замечательную когтеточку я приобрела у Тани Нервотрепка))) мои оценили по достоинству)))

  • Мелко очень, но я видела Танины когтеточки, тоже теперь такую хочу))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Что то фотки действительно мелко загрузились(( ну в общем мои котэ все довольны, даже толстушка Касюля играла и когти точила и спать там устроилась, чем ну очень нас удивила))) Татьяне и ее мужу большое спасибо)))

  • Мне очень приятно! Передам мужу.

  • Вчера поехали за грибочками, Барс, почуяв, что мы куда-то собрались, естественно, тоже запросился.
    Только вот в туалет перед дорогой не сходил, как он это обычно делает, поэтому первые минут 15 волновался, постоянно мяукал. Потом наконец-то выкопал ямку, сделал свои делишки, закопал и спокойно начал наслаждаться бабьим летом ))
    Очень понравилось ему ходить по стволам поваленных деревьев (раньше он этого почему-то не делал), постоянно перебирая лапками от удовольствия. Пару раз подвел нас к спрятавшимся груздочкам (я все мечтаю натренировать его на грибную охоту:улыб:)
    На обратном пути дремал на руках и периодически поднимал ко мне улыбающееся лицо с блаженным выражением "ой, классно мы погуляли!"

  • еще чуть-чуть

    • трофеи

  • и чудесная трава? мох?

  • Оля, Барс не подражаем))) котик собачка )) Очень люблю его фото с лесными прогулками )))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • спасибо ))
    ну вот тогда еще. в августе ездили в лес на прогулку, по пути остановились поснимать красивый закат.
    последняя фотка прошлогодняя - с такой довольной мордой на дачу едем.

  • а потом дома плющится

    • тот самый закат...

  • Оля, прикольный какой :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Очень красивые фотографии!
    Так интересно, кот без поводка и никуда не убегает, наслаждается природой. Умеет получать позитив, короче :biggrin:

  • На подводке ведем, пока от дороги не отошли. Я перестраховываюсь на случай, если что-то стукнет, хлопнет и кот испугается. А когда машин и людей нет - спокойно идет за нами, останавливается, нюхает, если его что-то заинтересовало, травки жует... Иногда вперед пробежит - сядет, ждет отстающих. Когда мы останавливаемся, собираем грибы, он ходит вокруг деревьев, нюхает или по бревнам шагает туда-сюда.

  • Классные фотографии из леса, природа осенью во всей красе :))

  • Оля, а как вы обнаружили такие вот его повадки? Мы с мужем тоже часто ездим в лес или на природу. Я уже и шлейку купила, всё хотим с собой Мисс взять. Но я боюсь, вдруг у неё стресс будет. Хотела сначала с ней в ближайшем парке погулять, да так и не собралась.

  • Мы же его на даче осенью подобрали. Он был очень чмошный, но с таким самодовольным видом рассекал по участкам... Но был голодный страшно. Первый раз он шел мимо нашего участка, а у меня с собой был корм. Насыпала, воды налила. Он поел и дальше по своим делам пошел. Я еще корма оставила. Неделю он у меня из головы не шел.
    Через неделю приехали - кот, услышав мой голос (когда я подошла к соседскому участку и что-то громко сказала), заорал и побежал к нам ))
    Я ему шепотом сказала, чтоб никуда не уходил, что вечером поедет с нами. Барс смирно сидел у крылечка, а когда мы засобирались домой - запрыгнул на лавочку и начал тревожно мяукать ("вдруг передумали?!")
    В машине устроился у меня на руках и начал тарахтеть.
    Ну а потом - езда по врачам и кот каждый раз, видя, что мы собираемся, радовался, перебирал лапками и кайфовал в дороге. Поэтому весной решили взять его с собой на дачу. Он, кстати, узнал места и начал оживленно по сторонам оглядываться, воздух носом тянуть. Ну и пошло-поехало... Купили шлейку, стали брать не только на дачу, но и в лес, на реку, в парки... Тем более не брать его довольно сложно - уж очень жалобно ноет, когда видит, что мы куда-то намылились.
    В парках ему не оч нравится - много посторонних людей, он постоянно напрягается. Даже когда по дачному обществу едем и навстречу кто-то идет - Барс голову пригибает и уши прижимает. Видимо, хорошо осведомлен о людской непредсказуемости... А в лесу - благодать )))

  • но вообще если животное не проявляет желания гулять - я бы не стала специально приучать. тут уж приходится идти на поводу, потому что ну ооочень кот доволен прогулками. и понимаю, что и на даче-то ему жилось хорошо, если б не зима. поэтому жаль запирать его в четырех стенах, как остальных, которым эта улица ну вообще никуда не уперлась, а любой выход из дома сопровождается ужасом, непониманием и стрессом.

    кстати, когда Барсик домой с дачи возвращается, остальные его встречают как космонавта, нюхают, минут 15 ходят вокруг него вот с такими :eek: глазами )

  • Вот вот,наш терпеть не может куда то ходить, если видит, что мы куда то собираемся по его душу то прячется в шкаф или под ванну и сидит там с недовольной мордой, всем своим видом показывая, что презрел он все эти выходы из дома :)))

  • Я пробовала выгуливать только Чили и Амура. Да. на деревьях сидели, с :eek: :eek: , еще и приходилось людей отгонять, вот реально , как кошек в глаза никогда не видели, руки зачем то тянуть надо ( , на траву выпускала -не оценили, пузом по земле. А вот плече и руках нормально катаются. Но это скорее не выгул, а когда до клиники надо, а потом в магазин и аптеку со списком . Марте больше нравится на руках лежать, поэтому я как ученик первого класса топаю :biggrin: Кирилла немного приучила к выходам. а то лифта боялся жутко.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, с остальными тремя у нас та же истррия. Причем если переноска просто стоит на виду - всем нравится в ней сидеть. Но как только понимают, что переноска будет использована по назначению - попробуй запихни туда.

    Кстати, вспомнила:Барсика попытались разок в переноску засунуть, чтобы к вету поехать, так он так перепугался, так отбивался от меня, ужас просто. Мало ли кто и куда его запихивал -жизенный опыт у кошака явно богатый... Поэтому начали ездить просто на ручках - и коту комфортно, и у меня конечности целые.

  • Лена, а кто такой Кирилл? Я что-то явно пропустила))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У моей подруги Аллы три кота - всех с форума котятами взяла. Так вот средний, Зайчик, обожает гулять. Остальные открытой входной двери боятся, а этот нет. И прямо просится. Она ему шлейку купила и выводит кота гулять как собаку!))) у окружающих глаз выпадает, нечасто такое видят)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Довольная мордаха -- это ваще! :live: :biggrin:

    Подпись неразборчива

  • Кирилл-курилец , с мая у нас. Это у меня наверно обчные грабли по копиям. Хотя пересмотрели всех котят на тот момент с окрасами ns 24 , ну котята , как котята почему то не впечатлилась. А Кирилл взрослый и совсем не был похож на Амура и окрас посветлее и хвоста помпона нет, вернее есть, но раза в 2 меньше. Сейчас ему 2.5 года. У нас накушал кг с хвостом :смущ:И повадки другие ( Амурчик же, как собачка за мной весь день ходил и с рук не слазил ) еще не очень умеет играть в коллективе, чуть прикусывает, а Чили на него периодически утробно рычит, даже если тот в 2-3 метрах мимо проходит, что не мешает им так же рядом кушать или валяться. Марта старательно лепит из Кирилла Амура. С Амурочкой у них риталы был, с утра она к нему и заваливалась головой в лапы, а он старательно умывал девочку, ну и вообще, как неразлучники были. Кирилл телячьи нежности не очень, да и спать любил больше один. Но Марта его добьет точно ))) неделю наблюдаем, как спят вместе, Марта по привычке лапы на спину Кириллу закинула и пару раз ее умыли. Костя считает, что все больше становится похож на Амура

    • такой приехал

    • игра "понервируй Чили"

    • котик -бегемотик

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Красавец! :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кирилл-наглая морда :злорадство: Мне кажется, он еще Чили ее хвоста простить не может. Первую неделю зачарованно смотрел, как ее хвост по полу тащится Потом уже подбираться стал поближе и пытался поймать :nom: Мартовский то же ловил, а вот на Микусячий даже не пытался :biggrin:

    Ловля хвоста Марты :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • у нас где-то в соседних домах живет семья, у них два кокера и кошка. гуляют втроем всегда (с хозяевами, разумеется). первая вышагивает кошка, за ней собачки топают. без поводков, чинно по дорожкам. кошка собак контролирует, подгоняет, если надо.

  • Оля, а зимой вы с ним ни разу не гуляли?

  • Нет конечно :eek: Не для того я ему почки полгода лечила, чтоб зимой гулять. Только перебежками от машины до подъезда. На снег как-то опускала на минутку, чтобы сумку поправить, но тогда было где-то -3.

  • Ну я просто спросила. Я вообще ни разу не гуляла с кошками и не знала, что с ними гуляют :biggrin:

  • кунов по снегу выгуливают :biggrin: у них шерсти много, им можно) не в морозы, конечно

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Подружайки)))

  • :respect: :wub1.gif: какая Ледочка пушистая стала)

  • Две девицы под окном лежали поздно вечерком...)) Красотки! :wub1.gif:

  • Лена, только сейчас увидела фотки. Какой Кирилл клевый стал у тебя, мордаха такая озорная. А Марта прелестная девочка все-таки. Окрас мне прям сильно нравится...

  • Девушки, возможно видели в продаже зимние комбезы для собачек сразу с закрытыми лапами? Пример на фото.
    Я нашла только на заказ пошив в Москве, а это долго, да и пощупать/померить хочется.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Таня, у меня теперь черепаховое гетто :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • :biggrin: Зато моё черепаховое гетто чуток рассосалось.
    У меня теперь каких мастей только нет :biggrin:
    Твоя новенькая-красавица! Удачного и быстрого ей пристроя!

  • Пасиб!

    Тебе нужно белую и рыжую, тогда точно будет "каких мастей только нет" :миг: :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Тааак! Я попрошу!!!
    Не надо мне никого))) хватит!

  • Наше дело предложить :dnknow: :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Покупала я тут давеча кое-что для кошек своих, а у производителей теперь фишка разделять на категории возрастные, ну я и смело так говорю, мне, мол, для взрослых молодых, до 7-ми лет то бишь.

    А потом мысля пришла, что главкошке-то моей через месяц уже 7 лет исполнится. Время идет... :безум:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: