Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • нахмурилась и покачала головой...
    не верю...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ага))) и музыка прям "природная " какая-то))

  • да-да-да!!
    электронного же почти нет )))
    казалось бы дудочки, бубны...а как красиво...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ну, не верь.
    Когда у меня сосед за стенкой курит, я чувствую запах. Но он же у себя дома курит, не у меня. А уж когда в окошко или на балкон выходит, тут уж совсем всё ощутимо, особенно сейчас, когда всё пооткрыто.
    Полагаешь, там стены в обычных домах толще, чем в наших хрущевках?

    Всем до свидания.

  • не в этом дело, а в том, что я у себя дома не могу делать, что я хочу.
    скоро в постель залезут, а то может "громко " кому то...
    а уж кошки когда у меня вяжутся....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: там с этим жёстко очень. Ни на балконе, ни в подъезде.
    Мне в Америку надо! Я категорически против курения. А у нас в подъезде, на нашей площадке, какая -то сво...курит, поймать никак не могу. Всё несёт к нам в квартиру, меня тошнит от запаха сигарет.
    Когда я увижу кто это курит, а курит кто-то из соседей (он как слышит, что кто-то открывает дверь, то сразу ныкается) то я сниму его на телефон, и пойду к участковому с заявлением, пусть, гад, штраф платит.
    Я ещё у нас испражняются на площадке возле лифта, представляете... :bad:
    Уже не знаем что делать...дышать этими миазмами невозможно,(а полы в подъезде моют раз в год), что за люди, как в каменном веке живу.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Юля, так а это считается не у себя дома.
    Съемное жилье является чьей-то собственностью, у всего дома может быть один хозяин, который и сдает в нем недвижимость. Плюс всяческие службы бдят. Там жестко с этим очень.
    Одноклассник, сто лет назад уехавший в Германию, много чего в свое время рассказывал. Еще когда они так же квартиру снимали. Гостей на вечеринку (ДР какой-нибудь) домой позвать -- это всех соседей предупредить надо, что вот, уважаемые соседи, от стольки-то до стольки-то у меня шумновато может быть, прошу прощения за неудобства. Не говоря уж о домовладельце. И после означенного времени чтоб никаких гостей, ибо шум может помешать кому-либо. Ждешь кого (маму или институтского приятеля из России) на неделю-другую в гости? Тоже, будь добр, поставь всех в известность. И т.д.
    В Штатах, полагаешь, лучше?
    Я так была бы счастлива, ежели б закон "не шуметь" у нас соблюдался. А то нет-нет, то по подъезду среди ночи кто-то шарашится, с громкими разговорами и шумом, среди ночи. То музычка откуда-то (у меня сосед, например, может по пьянке такое устроить, хоть завыговаривайся потом, в ответ: "Ну извини, было, выпил просто").
    В ответ на: скоро в постель залезут
    Не удивлюсь, если и залазят. :biggrin:

    Всем до свидания.

  • извините но это маразм!ладно сигареты, хотя я бы поспорила от выхлопных газов больше вреда или от дыма сигарет из соседней квартиры. Но извините у меня до 6 вечера друзья? :безум:
    Слушайте у меня подруга 2 раза в год ездит в Германию и Испанию, ни разу ни о чем таком не говорила, и к слову муж у нее курит....
    Живут либо у друзей либо на съемной квартире, не в отелях

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юля, за что купила, за то и продаю. Врать ему нет смысла (тем более, что живется ему там очень даже хорошо).
    Знакомая, больше 20 лет в Германии живущая (а до этого в никогда не бывшей совсем советской Латвии всю жизнь жившая), тоже делилась, было дело, что ее изначально не устраивало и что до сих пор продолжает напрягать в Германии. Но муж этнический немец, уезжали после распада совка, да и плюсов для себя она там тоже немало нашла.
    Дело в том, что там закон на первом месте. А не как у нас, что дышло.
    Зато там и бумажки мимо урн не кидают, и за своими собаками принято на улице убирать, и много чего еще.

    Всем до свидания.

  • Ты лучше скажи, что еще приносить.:улыб:

    Всем до свидания.

  • А я такая счастливая! Мне новую фоточку моей первой подопечной прислали!!!
    Тань, ты, наверно, помнишь, из темы кошка с Речного вокзала.
    Я всегда так радуюсь новостям о своих кошках :biggrin:

  • Юля, просто подруга никогда не интересовалась либо восприняла это как естественное.
    Мы к друзьям ездим в Германию, я знаю точно , соседей предупреждают, и не только соседей, дома не шумят. Не потому что соседям не понравится, а больше потому что люди там на работу встают, в большей массе час в 3-4, в 8-9 -10 они почти все спят.
    А пошуметь, поорать, все собираются в барах, ресторанах, кафе. Дома там очень редко собираются и то желательно днем.
    Про курение я не видела такого запрета, мужики наши курят на улице, рядом с домом и гуляя курят, но остатки сигарет не бросают по сторонам и не плюют.
    А вообще это нормально, когда приезжаешь в другую строну подстраиваешься под ритм той страны и принимаешь все ее законы.
    Как то раз мы поехали на электричке из Баварии, в Зальцбург, и такие умные не взяли с собой документов, вот вылетело из головы))) А в поезде полицаи и проверяют билеты и документы, а у нас нет документов. Но нас не оштрафовали, не забрали никуда, проверили по базе правда ли такие то приехали в гости? Порекомендовали выйти на границе Германии , в Австрию не въезжать, мы конечно же вышли, погуляли и поехали домой. Сейчас документы везде носим с собой, кстати, немцы всюду с аусвайсами, подружка моя прям была удивлена, как это мы забыли, а мы просто не привыкли с собой везде носить документы.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вооот Лена вот в это верю:улыб: Так мне нравится:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Помню, конечно!
    Покажешь в соответствующей теме?

    Всем до свидания.

  • а тут то выложить - слабо?
    :миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Уже показала. Уж что-что, а такие вещи я не утаиваю :biggrin:

  • В ответ на: Ты лучше скажи, что еще приносить.:улыб:
    Таня, что хочешь, я же сказала, базовый набор я купила, все остальное каждый волен если хочет покупать или не покупать

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ну так именно что на улице. А не в квартире и не в подъезде.
    И в Штатах, в Нью-Йорке, в частности, то же самое.
    Но когда в день минимум по пачке человек смолит, а бегать пешком по лестнице туда-сюда на покурить каждый раз приходится, задумаешься невольно: а оно так ли надо?

    Всем до свидания.

  • Таня в квартире в Европе точно можно курить, это только Америкосы могли такое придумать.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Тань, наши не курят в квартире потому что квартира на земле. Кто живет выше, курят дома, на балконе. Друзья у нас там живут в разных домах и квартирах. У кого то свое жилье, у кого то съемное. Про курение нет таких строгих правил.
    Сегодня прям уточню, может что поменялось с прошлого года, но не думаю, нам бы сказали.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да у американцев в каждом штате свои законодательные нюансы.
    Попадался как-то список некоторых законодательных ограничений: в таком-то штате вот это, в таком-то вот это. Запомнилось, что где-то оральный секс вне закона оказался. :rofl: (Мне аж интересно стало: а как контролирует и кто. :biggrin: )

    Всем до свидания.

  • Лена, так изначально речь про Нью-Йорк шла. :biggrin:
    Юля не верит.

    Всем до свидания.

  • не не Тань, ты плавно разговор на Европу (Германию) перевела, вот тут я и написала НЕ ВЕРЮ,
    А про Американов...у них там такие гуси...там не в чем не сомневаюсь, ну кроме как в их уме
    :biggrin:

    Показать скрытый текст
    и щас меня порежут, за разжигание межрассовой войны
    :biggrin:
    Скрыть текст


    пойдет сходим, купим горячего хлеба в Роще ))))) для пикника

    :nom:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Вы со своим спором даже меня заинтересовали.
    Вот, первое, что нашла
    http://medkarta.com/?cat=new&id=676&s=0

  • это в отдельно взятом городке:улыб:
    но это правда уже :безум:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • к слову меня в свое время прямо скажем поразило вот это
    детройт или как умирают города

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Предлагаешь мне купить?
    Я не против.
    Какого? И сколько?
    Сейчас в 12 у них (в нашей Роще) только отрубной и белый бывает. Еще пшенично-ржаной иногда.
    Купеческий и на сыворотке позже, после 2-3 часов.
    Показать скрытый текст
    Юль, у меня телефона твоего нет. Ежели чего, я все равно в ту сторону пошла сейчас. МТС-785-двадцать два-18
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Да, впечатляет. Я одно время плотно сидела на сайтах умирающих городов, фотки разглядывала. В каждой стране есть такие города. Города, как и люди, умирают.
    Тут дело не в том, что население сменилось с белого на чёрное.
    Просто если экономика города умирает, первыми уезжают те, у кого на это есть средства.

  • Просто Детройт...незнаю, мне кажется это как у нас ну незнаю....Екатеринбург что ли...всегда считала, очень "сильным" городом, тем более автомобилестрой...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ну не выдержал экономических изменений. Хотя, жалко очень город. Такие шикарные здания!
    Вот бы там побродить, посмотреть, пофотать...

  • Юля, ты куда мне столько лепёшек и лаваша наложила? :biggrin:
    Не-не, вино я скатала на прогулку (зарядила энергией природы и хорошего настроения, уже поняла). Но лепёшек куда столько? Мне их теперь что, солить? :biggrin:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Юля, ты куда мне столько лепёшек и лаваша наложила? :biggrin:
    п 9
    Ни чё не знаю!!! :biggrin: знаешь сколько у меня зелени и бананов? )))))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем КатькаКатька (14.06.14 19:58)

  • В ответ на: Не-не, вино я скатала на прогулку (зарядила энергией природы и хорошего настроения, уже поняла).
    Да уж! те еще алкоголеГи )))) за 4 часа 1 бутылку вина то хоть допили нет? :biggrin:
    А квас во мне как булькает :rofl:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • бутылку точно допили, я ее пустую выбрасывала)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Юль, допили. Так мы и пили-то втроём всего.... Так что правильно я не стала брать... А в целом всего было... Скажем так- с некоторым избытком. Но я не в обиде, мне самое вкусное "на добавку" досталось- черешня... Мммм... Обожаю!!! А квас вкусный был! Так что я до соков и не добралась... И пиво свозила "на прогулку"- поняла, что не пойдёт...

  • Вот 1 бутылку только и уговорили. :biggrin:
    Впредь просто договариваться нужно: кто вино везет, чтобы уж лучше остальные соками и минералкой проставлялись.
    У тебя доча, смотрю, тот еще водохлёб. :улыб:

    Всем до свидания.

  • Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Юль, допили. Так мы и пили-то втроём всего.... <п.9>
    не знаю как с избытком )))) овощи ВСЕ съели, мясо чють-чють совсем осталось, хлеба - да много ))))) и соков - водов тоже - да многовата...

    ты пиво брала еще??! :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Sawfish (14.06.14 20:28)

  • Допьёшь своё пиво потом. :улыб:
    Как и я своё сливовое (привет Свете, с её подачи на него вообще внимание обратила, года 2 назад).

    Всем до свидания.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (14.06.14 20:59)

  • Гулящщщщие пришли :rofl:
    Маша, Вы б на фотке подписали кто есть кто, интересно же :смущ:

  • А чего это ты вдруг про Дашу? :eek: :biggrin:
    Дашу (кольцовскую) я честно, кстати, присоединиться к нам приглашала.
    Но у нее длинные выходные традиционно поездкой на Алтай заряжены.

    Всем до свидания.

  • Таня, ну я там самая высокая. Ежели чего. :biggrin:

    Всем до свидания.

  • эээ... я не умею фотки подписывать :смущ:


    ...Регина, Барабашечка, Ютка, lola3, Джули, данка:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну да! Съели помидоры, огурцы и баклажаны. Осталась- зелень и кабачки. Мясо- ну, почти осилили- но с помощью Сергея. И лично я- объелась! Хлеба на такие мероприятия действительно нужно сильно меньше. Чего жалею, что не взяла- лук зелёный не помешал бы, по- моему. Немножко... А пиво- да, брала. Но- поняла, что лишним будет...
    Показать скрытый текст
    Тань, спасибо- обращу внимание... А то я в винах- как свинья в мандаринах...:хехе:
    Скрыть текст

  • Ну про высокую блондинку я сразу догадалась :biggrin:

  • В ответ на: Чего жалею, что не взяла- лук зелёный не помешал бы, по- моему. Немножко... А пиво- да, брала. Но- поняла, что лишним будет...
    это я черемшу забыла купить ((( а и лук был дома (((( тоже забыла взять

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Алису подписать забыла. :biggrin:

    Всем до свидания.

  • Ну вот, теперь понятно!
    Теперь проще будет Татьяну узнать. а то мне скоро с ней на выставке дежурить)
    А у меня муж разгромил комнату, потом всю её заштукатурил, а потом повёл меня гулять с кафе и цветами :biggrin:
    Вот откуда у него столько энергии???? Я б помирала после работ отделочных неделю, а он гулять.

  • Регина, Барабашка, Ютка, Лола, Мария, Данка
    :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    я в винах- как свинья в мандаринах...:хехе:
    Скрыть текст
    Я тоже. Говорю же, случайно совсем его открыла.

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: