Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • я ее там выкладывала:миг:
    а на новую фотоссесию, так и не сложилось у меня
    щас :хехе:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Может, это усталость? Ситуация с животными изменилась за 5 лет... Тенденция такая - животных все больше, хозяев, времени и денег все меньше. Пять лет назад у меня была одна кошка, на данный момент 17 - какие выставки...Да и вообще раньше всегда было лучше, молодость и все такое)

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • нет. это не усталость, даже моя первая болтушка 2008 года, я в "теме" с 2003....
    и менялись люди, одни приходили-уходили, но...
    до не знаю...2012 мне кажется все было как то...не знаю как даже сказать как...а сейчас, даже незнаю как сказать как...
    Что точно так же приходят новые люди, уходят старые, (новые силы и.тд) а все грустнее и грустнее становится...
    ПОЧЕМУ?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: я ее там выкладывала:миг:
    Да?! :eek: Не помню :шок:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Так, второе фото - что за непотребство? :biggrin:
    Греется что ли? Батареи не хватило сиротинушке? :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • раньше вообще не было передержек и понятий таких не было, все как то незнаю своими силами, а сейчас...и 20 возьму ,на передержку пристрою, на форуме клич кину...и я даже незнаю, хорошо это или плохо, но за этим всем
    обижайтесь на меня не обижайтесь
    люди людьми перестают быть...

    а по большому счету, по ситуации в городе...ничего не изменилось в целом, только в контакте в "помощные" темы заходить реально страшно....и все с кучей фото...
    был например Мишка в ПЛС ой не знаю какой это был год, ноо очень давно, с выколотыми глазами, нигде мы его не пиарили...особо...
    а сейчас куда ни глянь, везде жестокость и негатив сплошной....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Так, второе фото - что за непотребство? :biggrin:
    Греется что ли? Батареи не хватило сиротинушке? :улыб:
    ну вот такое хамкО, ее котэ чё хочу типо то и делаю )))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • и еще сейчас такая мысль мне пришла, в чем разница, раньше ии сейчас
    очень активный (не более конечно) был форуи ДЖ и люди приходили с позитивом, со своми котейками, потом узнавали, начинали помогать на ПЖ
    а сейчас....все сконцентрировано на ПЖ , один сплошной негатив....постоянно...изо дня в день...
    естественно и люди...слов подобрать не могу....куда там своих выкладывать? каждый день столько горя...ежедневно...
    но ребят! так тоже нельзя!
    нужно и о хорошем писать и говорить

    как то нужно "ломать" это...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Отчасти согласна. Да, раньше ДЖ был гораздо более активный раздел. Сейчас основные ресурсы- на ПЖ, это даже по расположению в списке видно- ДЖ задвинут в самый низ. А позитива реально не хватает... И мы почти не встречаемся- просто так, чтоб пообщаться. Раньше на выставках было много наших- и домусов, и породников, и гостей. Приезжали- общались, восхищались, хвалили, поддерживали. Сейчас... Вот на последней выставке котомировской только во второй день было подобие того, что было когда-то. Бездомышей всегда хватало- сколько помню, всегда кому-то помощь нужна была. Но- да, занимались сами, кстати- вполне неплохо. И да- не было платных передержек, если деньги собирали- то только на лечение несчастных. Помощь в основном была- по пристрою, советами, иногда- и передержкой, но не "коммерческой"- а просто дружеской. А сейчас... Слишком много "денег" в темах! Помогите- увы, чаще всего подразумевает- дайте денег. Нет, я конечно понимаю- жизнь такая стала, и ситуация диктует... И вот- почти полностью исчезли передержки бесплатные... И все озабочены добыванием денег... Для питомцев, не для себя, разумеется! Но в итоге- на самих-то питомцев не остаётся ни времени, ни сил! И просто пообщаться с единомышленниками- не про то, где дешевле купить корм и кто лучше диагноз поставит, а про то, как твои обормоты радуются твоему приходу, каким красивым вырос тот задохлик, что ты тут, на форуме увидел- и сердце сжалось... Вот не зватает уже на это сил и времени, увы.

  • Раньше, я хотела второго кота, а муж был против. И мы сидели на форуме и придумывали как мне взять второго кота. Потом они взялись сами и у меня сейчас три кота :biggrin: которых вся семья любит, о них заботятся, о них переживают :heart: .
    Раньше мы знали всю живность у форумчан, у меня даже в телефоне записано - Света Пашка, Лена Микус, Оля Коффик и т.д. Мы порой не знали лично друг друга, а знали и помнили у кого какое животное.
    Раньше радовались, правда Лариса говорит, тому как из заморыша получился кто то шикарный :heart:
    Как ждали выставок и переживали кто победит и разницы не было породный, без породный, они были наши, ФОРУМСКИЕ!
    И правда сейчас столько тяжелых тем, что страшно радоваться, не хочется показывать своих животных, не дай Бог кого то не обидеть...
    В общем, почему то все тихо, скучаем по ДЖ, но сюда ни ногой.
    Про себя могу сказать, пристрой, котята, коты, кошки, сжирают все мои положительные эмоции, я радоваться начинаю пристроенному животному где -то через неделю, до этого я в жутком стрессе.
    Моя любимая фотка Миф в апельсинах :wub1.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (31.05.14 09:50)

  • Девочки, РЕАЛЬНО!!! так нельзя!
    я вот еще думаю как меня в свое время хватило на 6 лет?! И это учитывая, 5 дней на работе, а в выходные, я или оба дня на выставке, то либо в приюте, либо в НЕ полную машину зверья везла, уставала -да, но всегда позитив был, и здесь же на форуме он и брался
    Кто помнит, как я Минчи (теперь уже Минчи) из подвала добывала, а как смеялись, когда я об этом рассказывала?

    Незнаю как объяснить....

    предъявите отчет! не флудим! как в колонии поселение какой то :biggrin:

    Вы посмотрите, за последние пол года много новых людей на форуме появилось? Почему?
    Такими темпами скоро тут могучая кучка из 10 человек останется и все...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я после некоторых событий вообще думала, что можно только номер карты спрашивать :biggrin:
    Но я новенькая, лучших времён и не знала :смущ:

  • В ответ на: Я после некоторых событий вообще думала, что можно только номер карты спрашивать :biggrin:
    Но я новенькая, лучших времён и не знала :смущ:
    :ха-ха!: ВО-ВО!
    я вот например незнаю, у вас вообще свои животные есть? и какие?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да, Юль, Минчи и её сестрёнка- это было просто АХ!!! А рассказывала ты нам на праздновании Нового года- помнишь, арендовали зал- столовую Института Теплофизики, собрались- я тогда здесь ещё не была, только на АО- но половина приехавших были из города. И ведь многие были в костюмах- у кого-то просто импровизированных, вроде ушек (у меня- рожки и хвост), а Надюша так взяла напрокат снегурочку... И как хорошо повеселились! Танцы, игры... И да- обсуждали и свои дела, и живность... А главное- мы радовались! Радовались встрече, общению...

  • О! Расскажу свою интересную историю.
    Когда я была маленькой, у нас дома всегда были животные, я выросла с котом. Мы с ним родились в один день. Умер он в 8 лет. Все очень переживали.
    Когда мы приехали жить в Сибирь, мы тут же в первый день поймали на помойке котёнка, пушистого и зачуханного. Искренне считали, что это и есть настоящий сибирский кот :biggrin: Он вырос в огромного котяру с веерообразным хвостом, много было животных. Последняя кошка умерла, когда мне было 17.
    А в 18 у меня началась страшнейшая аллергия на любых животных.
    И больше мы никого не заводили.
    А год назад я пришла на форум. Осторожно стала брать на передержку ненадолго кошек. Хм...аллергии нет :appl:
    Но и своих животных нет. Мы ждём СВОЮ кошку.

  • А многих и по имени не знаем... А про животных узнаём только когда проблемы возникают какие-то...

  • во-во!!!
    не просто встречались, на арендовали помещение(!!) для встречи НГ, потому что в кофе было дорого (ничего не изменилось :rofl: )
    Да сами темы "живые" были
    вот например, у меня во второй вкладке 14 болтушка открыта, сидю настальжирую
    сообщение
    В ответ на: Короче, от домусов как всегда в восторге. Стенд - вообще сгусток позитива.
    Завтра все, кто сегодня не попал - руки в ноги и на выставку. В 11 ринг домусов, берем дудки, шарфы, заготавливаем кричалки - и болеть за любимых звезд:улыб:
    Ну и учавствовать в лотерее - призы ОФАНАРЕНННЫЕ - прям детские эмоции от беспроигрышной лотереи:улыб:
    :yes.gif:
    называется почувствуйте разницу!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: А в 18 у меня началась страшнейшая аллергия на любых животных.
    вы меня тут не пугайте, у меня тут сыть на руках...понимаете ли
    :biggrin:
    В ответ на: Мы ждём СВОЮ кошку.
    :respect: грамотно,
    петерболда не хотите? :umnik:
    *их всегда есть у меня*
    :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • вот вам!
    а я пошла с дитем играть!

    • ну что кто знает всех этих людей? (Лариса молчать!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Моя мечта невская маскарадная или таечка. Но мне не надо с наградами, родословными и проч. Мне для души)))) Подвальную, несчастную.

  • О да, все- наши!

  • я знаю всех этих людей :rofl:

    привет всем, девочки:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я знаю. :biggrin:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: я знаю всех этих людей :rofl:

    привет всем, девочки:улыб:
    а ты вообще! МОЛЧИ, а если хорошо присмотреться, то там торчит ухо и глаз одной форумчанки, но она точно мамонт, мало кто ее вспомнит!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: я знаю. :biggrin:
    оооо понабежали,
    старушенции!
    :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: