Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Вот сегодня моя Малышка подставила мне шейку, чтоб я её погладила и она улыбнулась! во весь рот, улыбнулась! Я много раз видела чтоб кошки и собаки улыбались!
    Это действительно улыбка или просто выражение морды, мимика, а не улыбка?
    Могут ли животные улыбаться?

  • Могут, глазами:)
    Когда я прихожу домой у моей собаченции такие смеющиеся и радостные глазки, что сразу видно, меня здесь ждали!

  • А чтоб ртом:)? У моей Малыхе улыбка бантиком:)!

  • Ага, когда жарко - дышат, или когда зевают, ну улыбка прямо во весь рот!:) А кошечка любит язык вытаскивать, когда ей особо хорошо. Сидит мурлычет, и кончик язычка наружу, тогда и вправду кажется, что улыбается.

  • Какая прелесть:)! Моя ещё при этом глаза зажмуривает:)!

  • Где-то прочла,что кошки не просто так мурлычут, мол частота мурлыкания способствует укреплению их косточек. Интересно, бред это или нет?

  • Не слышала о таком! Мурлыканье-это выражение радости им приятно, вот и мурлыкают! Когда моя Малыха мурлыкает, я успокаиваюсь и лажусь рядом с ней чтоб послушать!

  • У меня когда-то собака была - тибетская шицу, так она улыбалась вообще по-человечески - оголяля зубы при этом виляя хвостом. Если бы не виляла и не выражение глаз - можно было бы подумать что скалится )))
    Идеально копировала улыбку до ушей) Жаль... её овчарка загрызла(

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Собаки точно улыбаются! Иногда подражая людям: оголяют зубы, растягивают губы... и хвостом так при этом накручивают - вентилятор.

  • Моя псина когда носится хвостом как пропеллером машет, как будто это моторчик, за счет которого она и бегает:) А кошки, по-моему, меньше улыбаются - они же тааааакие вааааажные и гоооооордые:)

  • А я вот не разу не видела улыбающихся собак:(, зато кошек видела:)), моя Малыша точно улыбается:)!
    А у кого ещё кошки улыбаються?

  • Я тоже улыбающихся кошек не видела. Они тааааакие... в общем, требуют к себе уважительного отношения куда больше, чем бульки и стаффы. Они так смотрят, что начинаю чувствовать себя такой меленькой и в чем-то виноватой. А потом подходит такой важный котяра и укладывается у меня на коленях, не спрашивая разрешения, и включает свою урчательную машинку... Как тут не погладить? Хотя я не кошатница, а собачница в чистом виде. Мне кажется, собаки ближе к людям. Сами по себе не гуляют, что ли. Малышка, чур, не обижаться за кошек!

  • А вот моя кошка, прежде чем прыгнуть, долго смотрит как бы спрашивая, можно или нет! Когда я похлопаю по коленке, тогда она прыгает:)!
    А собаки не самостоятельные, люди их травят, вот они и бросаються на всех и ещё громко лают:(, волки лучше!

  • Кто травит!!!! Моя собака Вас только поцелует.

  • Зубами за задницу:)!

  • Нехорошая Вы, Малышка. Мою собачку обижаете. Она милая и добрая. Кошек не любит, с удовольствием гоняет. А когда догонит, припадает на передние лапы и начинает хвостом вертеть, приглашает: давай еще побегаем. А на людей в самом худшем случае она на даче из-за забора гавкает. Так что за свою ... пятую точку можете быть спокойны. Скорее Вы ее покусаете.

  • Ну почему не хорошая!
    Она у вас маленькая?
    А вот у меня пёс кошек любит:), он с ними играет, хвостом виляет, обнюхивает , тычет носом в зад, как это делают все собаки при знакомстве:), вот только кошки его не понимают:(, шипять, встают на дыбы и играть не хотят:(! Только моя Малыха противная, она его по морде лапами бьёт:( и старается к нему в будку залезть и всё там обнюхать!

  • =Ну почему не хорошая! =
    Потому что мою собачку обижаете. :-(
    =Она у вас маленькая? =
    Маленькая, не больше 70 кг... Московская сторожевая (не путать с казказами)

  • Ого! И ещё "собачка"! Это целая собаченция:)! А мой Чип маленький, как бурундук:)и косолапый , черный с белой бородой:)!
    А у вашей собаки глаза красные? Просто у больших и лохматых собак глаза красные!
    А вот у соседского мальчишке тоже московская:), так он зимой привязывает к ней санки и катается:), сильная собака , выдерживает!

  • Конечно, собачка. Мы ее малышкой зовем. И еще деткой. Посмотрите сами.
    Правда, рядом с человеком она смотрится куда как внушительнее.

  • С московской наверное, спать рядом тепло уютно и не страшно!:)
    Всю жизнь мечтала о такой собаке...А люди на улицах не пугаются? Не шумят, что намордник надо?

  • На одном диване мы не спим, диван - это табу (для собаки). С ней не страшно. Она ласковая, как котенок. Люди пугаются, но сказать им нечего, т.к. она как раз всегда в наморднике и на поводке. Не потому что кусается, а потому что слушать разных всяких лишний раз не хочется.

  • //Не потому что кусается, а потому что слушать разных всяких лишний раз не хочется.
    Это точно, только собак летом жалко, жара на улице, им дышать надо, а тут намордник ...

  • А я вот мечтаю о смешной таксе:)))!
    А когда была маленькой , мечтала о большом водолазе:), такой черный и похожий на медведя:)!

  • А летом она на даче, на свободе, без ошейника-намордника, с удовольствием бегает к калитке на потениальных воров полаять.

  • >А я вот не разу не видела улыбающихся собак

    А я видела. У меня пёс был-овчарка, собака просто супер! Он у меня часто улыбался. Только подзовёшь его к себе, бежит, хвостом веляет и уже улыбается. А когда играли с ним- почти смеялся (а глазки горели от счастья)!
    А кошек он не очень любил. Соседскую кошку с нашего балкона постоянно выгонял.
    (Малышка, не обижайся!)

    ///-----///-----///------///-------///-----///-----///
    Это лишь моё мнение.

  • Таксы и правда смешные, юркие, шустрые и пары ножек посерединке не хватает:))) Но они умные и преданные.

  • А мой пёс с моей кошкой подружился:), они спят в одной будке:) нос к носу:),и когда пёс завиляет хвостом кошка этот хвост ловит и играет с ним:))!

  • А мои так и не подружились, просто терпят друг друга, точнее собака с кошкой играть пытается, но своими методами, а кошка таких игр не приемлет и шипит. Просто кошка старше сильно и появилась раньше, чем собака. Для них ведь это важно в распределении прав и обязанностей...

  • А у меня пёс любит кошек:), он их считает забавными и хочет поиграть:), он их больше уважает , чем людей:(, на людей он может зарычать, а на кошек нет! Да и кошка, тоже любопытная, хочет с его хвостом поиграть:)!
    Вот стащила мясо, приготовленное для супа, противная, и всё мясо сьела,а потом ещё и орёт , что мало:)!

    А псы такие живучии, мой нечайно на что-то напоролся, всю лапу разрезал:((, весь мокрый был в крови, аж жуть, хотели перевязать, не дался, меня ещё воспринимает, только рычит, а на маму кинулся:(, чем её напугал! Но на следущий день всё прошло:)), зализал, везёт, люди от такого месяцами не отходят!

  • Felis Manul. Since 2002

  • Ну ты и злодей:), ни с кем не уживаешся! А кошке пёс тоже любопытен:)!

  • Да что ты ! Я со всеми прекрасно уживаюсь. Особенно с кошками.

    Felis Manul. Since 2002

  • //Да что ты ! Я со всеми прекрасно уживаюсь. Особенно с кошками.

    Особенно если они по утрам улыбаются:))) И завтрак готовят.

  • Улыбаются не только по утрам, и готовят не только завтрак, но и обед, и ужин, и прочие ленчи, чае- и кофе-пития.

    Felis Manul. Since 2002

  • всяко!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: