Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Шарпеи - давайте знакомиться))

  • Вот уже 3 месяца у нас живет замечательный пес, наш Персик)) До сих пор очень много вопросов по воспитанию щенули, хотелось бы пообщаться с опытными шарпеевладельцами))

    Вот наше чудо))) говорят помесь шарпея и какой-то еще породы, не знаю даже

  • Доброе утро,

    у меня тоже 3 месяца живет замечательный пес, тоже шарпей и тоже Персик :biggrin: Только у меня сука. Вот такие вот бывают совпадения. Что касается советов, то на НГСе нет сообщества любителей шарпеев. Я Вам в личку кинула три ссылки, где можно консультироваться и общаться с любителями этой породы. А щенок у Вас хорошенький. Сколько ему месяцев? Дрессировать планируете или сами будете воспитывать? И самый главный вопрос: ЧЕМ КОРМИТЕ? Моя дает аллергию на что-то, вот сейчас методов проб и ошибок ищу на что конкретно :шок:

    поколебима, но непотопляема

  • Привет))) Покажите свою малышку? Я вот вообще порой сомневаюсь, что он у нас шарпей) я их себе всегда представляла колобками со складками,а у нашего только мордочка в складках. Хотя на улице постоянно подходят и спрашивают, не шарпей ли у нас)
    Нашему семь месяцев в начале мая будет, а вашей? Мы хотим дрессировать со специалистом, потому что он постоянно стремится быть первым в семье, его еще до нас избаловали, разрешали на диванах сидеть и т.д. до сих пор пытаемся отучить. вы занимаетесь где-нибудь? можете посоветовать, где лучше дрессировать?
    по поводу питания: мы покупаем косточки и обрезки мяса на рынке, варим ему каши с разными крупами, он ест с удовольствием и со здоровьем проблем не было пока, к счастью. дома также на всякий случай есть и сухой корм, его он тоже ест, но много его мы не даем.

  • Привет, тож шарпейка, 3 мес!

    Он вам не компот

  • у вас девочка:)? как зовут?

  • Добрый день! У меня тоже шарпей, кобель. Его титулы: ЧР,ЧРКФ, ЧРФЛС, ЧРФСС, ЧРФОС, ЧРОАНКОО, КЧК, СС, ЛПП.

  • В ответ на: Привет))) Покажите свою малышку? Я вот вообще порой сомневаюсь, что он у нас шарпей) я их себе всегда представляла колобками со складками,а у нашего только мордочка в складках. Хотя на улице постоянно подходят и спрашивают, не шарпей ли у нас)
    Нашему семь месяцев в начале мая будет, а вашей? Мы хотим дрессировать со специалистом, потому что он постоянно стремится быть первым в семье, его еще до нас избаловали, разрешали на диванах сидеть и т.д. до сих пор пытаемся отучить. вы занимаетесь где-нибудь? можете посоветовать, где лучше дрессировать?
    по поводу питания: мы покупаем косточки и обрезки мяса на рынке, варим ему каши с разными крупами, он ест с удовольствием и со здоровьем проблем не было пока, к счастью. дома также на всякий случай есть и сухой корм, его он тоже ест, но много его мы не даем.
    У вас шарпейчик , с типом морды бонмаус и сам по себе суховат, складок мало. Кто родители? Хотя может и лабрик пробегаал, но такие ушастики часто и от породистых родителей бывают.

    Исправлено пользователем Юппи (20.07.12 20:06)

  • мы не знаем, кто родители. Брали его для души, даже не интересовались. Муж подозревает, что там стафф пробегал, есть у него что-то от этой породы)). хотя в паспорте написано - шарпей. не знаю, может там не указывают, если помесь. по сравнению с другими шарпеями во дворе - он очень высокий, лапы длинные, и они не тагие подвижные и игривые как наш пес)

  • Ну как бы беря для души то же родителями ( и документами) интересуются :biggrin:
    А паспорт не документ для определея породный ( беспородный) туда только прививки вносятся .
    А написать можно хоть носорог .

    От стаффа у вас ничего нет .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А вы фотографии покажите? Посмотрим, как подрос. На кого похож:улыб:

  • интересно, с какой целью интересуются? мы его по выставкам таскать не собираемся, то, что он здоров и внешне, и психически - это и так видно. а стаффы, кстати, разные бывают, если вы не в курсе.

  • Я? Да, просто развивать веточку о шарпейчиках. На выставки ход закрыт тем, кто без родухи.
    ТС, у вас шарпейка судя по первым фото, никакого там стаффа 100%. Стаффы тоже не высокогоногие, в холке чуть выше шарпеев.

  • Выставки тут не при чем :dry:

    А про стаффов мне лично не нужно рассказывать, у меня 2 стафф уже.
    Если инстересно, почитайте о стандартах пород, оочень познавательно :спок:
    "Разные " стаффы :biggrin: это что ? Напишите это на породных форумах :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот так сладко спит наш шарик :3

  • Отличные "сплюшки" :respect: Кровать персональная , или хозяевам подвинуться пришлось ? :миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Хозяевам двигаться приходиться, особенно зимой. Сейчас жара, он выбирает балкон.

  • это из последних)

  • Я в мордочке вижу от лабра и ушки. да окрас одноцветный.
    Вот такие чуда лаброшарПики бывают )

  • ой, какие забавные! я таких никогда не видела, но они очень похожи на нашего Персика))) спасибо, хоть немного разобрались, что за собака нам досталась)))

  • В ответ на: ой, какие забавные! я таких никогда не видела, но они очень похожи на нашего Персика))) спасибо, хоть немного разобрались, что за собака нам досталась)))
    Главное чтобы собака была любима! А вы с нм дрессировкой занимаетесь?
    Мы когда-то ходили на ОКД.

  • о, собака очень любима))) пока только сами воспитываем, но курса окд очень не хватает. с сентября планируем походить. как у вас с характером? наш очень упрямый, постоянно стремится быть лидером и почему-то люто ненавидит черных собак, особенно ротвейлеров

  • У нас сейчас особых проблем нет, понимает все с полувзгляда. Раньше тоже (по молодости) терпеть не мог лабрадоров, ротвейлеров и всех крупных псов и сейчас не терпит :ха-ха!: просто сейчас слово хозяина- закон!

  • тоже метис? язычок розовый )))) Но красивый пёс ! Сколько ему уже?

    Цвет

  • В ответ на: тоже метис? язычок розовый )))) Но красивый пёс ! Сколько ему уже?
    Это вы кому?

  • ИринкеС :dnknow:

    Цвет

  • ага, у него только корень язычка темный) ему 9 месяцев будет 3 числа) и у вас метис? с кем? наш, как выяснилось, с лабрадором)))

  • Ясно, просто мой пост последний и вы ответили без цитирования, вот мне и показалось... :biggrin:

  • да тоже, тока не понятно с кем, так как мамку - шарпейку, подобрал брат жены на улице, а она оказалась беременной )))

    Цвет

  • аха :biggrin: вашего красавца то не спутаешь!

    Цвет

  • ну мы тоже взяли и все думали чей же он сын))) думали со стаффом помесь, а говорят, что с лабром)
    а вы покажите своего?))

  • да надо сфотать, у неё шило в одном месте, поймать в кадр, чтоб нормально получилась - не реально )))))))))))))
    вечером постараюсь!

    Цвет

  • А корейцы вот так рекламируют свою одежду, неожиданно :biggrin:

  • Часто шарпеи оказываются на улице.
    Спасибо за это разведенцам, которые нарекают породу супер умной и не требующей дрессировки и самое главное часто пишут- будет подарком вашему ребенку. Шарпеи действительно умные собаки, только вот детей в качестве лидера они не выберут, а значит и слушать не станут. Поэтому, тот родитель который берет собаку для ребенка должен осознавать, что вся ответственность на нем. Даже в случае, если ребенок наигрался и животное стало ему не интересно.

  • какой там ребенок, она в 5 месячном возрасте уже на нас (хозяев) огрызается.
    а так, даже не смотря на неизвестную вторую половинку - пёська умная. и дрессировке поддается очень хорошо :biggrin: но с характером:хммм:

    Цвет

  • ну как сказать неожиданно) у него на коленках складки, видимо они такие джинсы ассоциируют с шарпеями))

  • Ну видимо, просто обычно в Корее собакины это пищааа:хммм:

  • наш тоже с характером, он у нас только в первый день себя скромно вел, а потом пошло-поехало) тем более он у нас первая собака, как с ними обращаться ни я, ни муж особо не знали.
    а вы пользуетесь строгим ошейником? я нашего без него удержать не могу((

  • А вот и слайды пёськи.

    Цвет

  • а это наши дни

    Цвет

  • лапочка какая)))) прелесть просто!!

  • но на мамашку вообще не похожа ни капельки. Хотя маман - серая складчатая шарпейка от носа до хвоста ))))
    Кто её папаша - для меня загадка :biggrin:

    Цвет

  • а как зовут сие чудо природы:)? мне кажется ростом будет ниже чем наш Перс)

  • Мне кажется тоже. но мамку уже переросла. Почему то в ширь не растет никак )) хотя ест много вроде
    лапы длинные ))
    Джессика, Джесси :dnknow: Как удобно :biggrin:

    Цвет

  • Кстати, из знатаков - мож ктонить примерно смогёт идентифицировать папашу? ))))

    Цвет

  • вот на этого похож web-страница
    нарыл гуглем ))

    Цвет

  • У меня в детстве у друга была девочка- боксер Джесси))) с тех пор безумно мечтала завести боксера, но муж настоял на другой породе.

  • по-моему похожи))) видимо лабрадорчики не ровно дышат к шарпеям)) или наоборот))

  • в данном случае да, т.к. мама - шарпей :biggrin: а я думаю, откуда у неё такой здоровенный прямой хвост, вместо крючка на спине))

    Цвет

  • В ответ на: по-моему похожи))) видимо лабрадорчики не ровно дышат к шарпеям)) или наоборот))
    На самом деле это не так улыбает, когда с улицы подбирается полу-шарпей, полу-лабрадо, полу, полу и т.д.. выкидывают на улицу в том числе и по причине : брали как такую то породу, а выросло что ??
    Не все конечно.. но загляните девочки и мальчики в раздел ПЖ , Найдены , многое для себя откроете . И хорошо, если сделаете правильные выводы.

    Это плоды разведенцев и безответственных хозяев , у которых кобель без присмотра вяжет всех подряд собак кого встретит, и владельцы сук, позволяющие такой же свободный выгул и "давай посмотрим, что получится , если повязать вот с соседским красивым кобелем " :зло:

    Генетика сложная наука и межпородные вязки запрещены .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну мы брали щенка не из за породы или родословной, а потому что хотели собаку. И без разницы хоть дворняга хоть шарпей хоть лабр ))) хоть шабрадор :biggrin:

    Он вам не компот

  • Я не про породность ваших собачуль, они все хорошенькие :роза:
    Про то, что не нужно повторять такие вязки и вообще вязать ради интереса "что получится" .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Полностью согласна.

  • Вы должны показать кто в доме хозяин, у меня шарпей тоже первая собака. :смущ:
    Многим приемам я конечно научилась на дрессировке, пошли на ОКД сразу, как он появился.

    Мой шарпей довольно крупный кабачок- качок (у него весьма внушительная мышечнаяе масса, некоторые "умные" нарекают его питом) и вес в 30 килограмм. Ну и как такому здоровяку позволять делать все, что он хочет? Впрочем, он уже давноо принял закон хозяин-собака, а не наоборот.

  • А нас не взяли на курсы окд в 4 месяца, сказали ждать 6-7 ((( щен нас любит но не уважает как вожаков:улыб:не слушается )))

    Он вам не компот

  • Правильно. А почему вы сами не можете напралять внимание на себя? Если собака пищевик это будет сделать проще простого, именно так мы обучали своего команде "рядом", это очень необходимый элемент на прогулке.

  • Почитайте курс дрессировки щенка
    там как раз есть занятия для маленьких.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Пищевик еще какой! Но когда она на кого-то тявкает или ломится к другой собаке, даже самая вкусная колбаска не может привлечь её внимание )))))))
    Хотя изнаюсь, давненько мы не тренеровали ее на улице, тока дома :dnknow:

    Он вам не компот

  • Нужно постоянно отрабатывать навыки, обязательно на улице. Когда ломится к другой собаке одергивайте, не жестко, но чтобы силу почуствовала, желательное поведения закрепляйте вкусняшкой.
    Обязательно нужно разговаривать, собака чувствует интонацию, равно, как и не уверенность владельца.

  • по поводу прогулок, у нас вообще странная ситуация. он слушается, когда мы с мужем гуляем с ним по отдельности - либо я, либо муж. но если идем гулять все вместе, собака носится как сумасшедшая, видимо не может определить, рядом с кем ему идти и постоянно тянет в разные стороны...

  • Значит гуляйте по отдельности :knix: видимо пес еще не определился с выбором хозяина.

  • ы, вчера на прогулку нарезал колбасы в пакетик... гм. Идеальная собака получилась! Играла со мной, а не с др. собаками на поле, бегала рядом, на прохожих внимания не обращала О_о
    думаю надо почаще так делать.

    Цвет

  • Ну вот видите :respect:

  • болеем((

  • Клещ? ((((((((((

    Он вам не компот

  • да, во дворе видимо подцепили... хорошо, хоть вовремя сняли и успели вылечить,а то вот соседи не успели...

  • наше животное начало в себя приходить.. выздоровления!

    Он вам не компот

  • Спасибо! Уже вроде выздоровел) вам выздоровления) а ваш тоже от клеща пострадал? у соседей пудель, те с него штук 5 сняли и ничего,а нашему не повезло вот...

  • да, тоже клещ, сняли двух с перерывом в неделю. 1 - ничего, а после второго слегла соба :хммм: щас не ест ниче временами , но вроде бодрая ))

    Он вам не компот

  • ну пусть поправляется ваша малышка)) их так жалко, когда они болеют((((

  • Что-то давненько в теме не было никаких обновлений. Хозяева плюшевых, ау!!! :улыб:

  • У нас все отлично, по крайней мере, насколько это возможно ))). В сентябре 4 года уже будет. Шарпеи они разные, нам, несмотря на некоторые врожденные дефекты - повезло, т.к. мы в итоге не аллергичны совсем + прекрасно ладит с кисулей-подобрашкой, зрение, правда, совсем упало у моей собы, но это ожидаемо ввиду наших диагнозов, поэтому этакая собака-аутист получилась в итоге, но бодрая очень. С питанием наладили в итоге систему, поэтому надеюсь, что частые для этой породы проблемы с ЖКТ нам не придется решать. Разводить не решились, ввиду проблем со зрением.

    поколебима, но непотопляема

  • Ну на мой взгляд проблемы с ЖКТ у шарпеев не чаще чем у других пород.
    Правда все закладывается ещё в самом детстве. Многие хозяева срывают ЖКТ собаке неправильной кормежкой в детстве, скачут с корма на корм, отсюда аллергии, завороты, отеки.
    У меня сейчас такая девчонка живет дома, за семь месяцев сменила 3 хозяина. Дочка моего, ныне покойного кобеля. ЖКТ ей посадили, корм не идет, пришлось как старшую кормить по системе БАРФ. Теперь снова два шарпея. :-)

  • zhadina, А мальчишка у вас красивый, очень яркий махагончик.

    Или у вас девчонка? :миг:

    Исправлено пользователем Юппи (15.07.15 10:15)

  • У меня сука ))), просто кличка Персик как-то привязалась, была Персия, потом Перси и и теперь Персик ))).
    Насчет ЖКТ: это нас Энималз загипнотизировал грядущими проблемами, так как при любом чихе они сразу говорят, что у нас по-любому проблемы с ЖКТ. Всегда смешно когда они удивленно всякий раз разглядывают нашу биохимию и удивляются, мол, надо же, нет у вас проблем с ЖКТ :biggrin:
    А вообще собака слепнет с возрастом, это печально, конечно. Недавно утром на медленном ходу буквально врезались в спокойно какающего сонного спаниеля (((, я до последнего думала, что увидит и обойдет его, а в темное время суток вообще грустно ... Но все таки не решаюсь оперировать как предлагают - собрать кожу на затылке и обрезать все лишнее, ей сейчас не больно, она такая с рождения, поэтому пусть живет и радуется сколько положено.

    поколебима, но непотопляема

  • ой, а я бы предпочла по сути косметическую операцию ради сохранения зрения. она же у вас совсем молодая...

  • Косметическую мы делали как только купили ее, но собаке было уже 5 мес., это надо было заводчику ей сразу глазки степлировать после рождения, ввиду врожденной катаракты и тотального заворота век к 5 мес. косметическая операция (когда подшивают веки) большой пользы не сделала. Сейчас опять подшивать веки планируем, так как старые швы разошлись, но ветеринары рекомендуют все как один убрать всю лишнюю кожу с верхней части морды, а это далеко не косметическая операция и последствия ее после уже 3-х пережитых глубоких наркозов тоже могут быть разные, тем более, что зрение все равно не восстановится. Постоянная дилемма у нас в этом вопросе, честно.

    поколебима, но непотопляема

  • понятно... грустно, конечно. но собаке повезло, что к вам попала:улыб:

  • да, очень грустно, я редко говорю об этом с кем-то, поэтому спасибо за поддержку ))

    поколебима, но непотопляема

  • Жаль, что вас такая проблема коснулась. Конечно лучше хотя бы сохранить зрение, пока собака совсем не ослепла.

  • Столько времени прошло, как у Вас дела? Как зрение?

  • Обычно все заводчики степлируют веки, потом просто снимают скобы и все.
    Убрать лишнюю шкуру - это живодерство. Она, во-первых, может вернуться. Во-вторых, ситуация может усугибиться и появиться синдром "сухих глаз".
    Вам надо было не в Бест обращаться, а к заводчику (необязательно своему) или на форум шарпеи онлайн.
    Глазки можно было откапать. По фото видно, что у собаки нет чрезмерной шкуры, а веко трет. Значит все не так радужно с питанием.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: