Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Сиамской точно нет, вы посмотрите в первых постах фото, они совсем другие:улыб:
    На тайца тоже мало похож, но раз такой окрас + голубые глаза, скорее всего в предках кто-то далекий колор-поинтовый пробегал.

  • В газетных объявлениях сиамцами чаще всего называют кошек, которые похожи на старотипную сиамскую (ныне называемую тайской).

  • На окрасе (и то он с "дефектами" - белые носочки и белые участки на теле) принадлежность к какой-либо породе заканчивается. Он НЕ сиам, и НЕ таец. Вам к "домашним любимым":миг:

  • Бедный вечно-голодный зверь :rofl:

    • Помогает убирать постель.

    • Чем не гончая?

    • А на самом деле - я маленький и плюшевый)))

    Исправлено пользователем Lu (24.03.11 12:59)

  • Красавец!!!! А как дома зовете? Это же Милки Микки Алсиа?
    Мне кажется он стал больше и поупитаннее!
    Отличный мальчишка! Вам респект! :роза:

  • Да, это Милки Микки.
    Дома Микки-Мик, он отлично знает свое имя и как-то переделывать не хотелось.
    С едой у нас настоящая катастрофа. Мы уже под капельницой были из-за переедания. Таскает хлеб, рвет мусорные пакеты и вытаскивает очистки. Только зашел на кухню - сразу голова в кастрюле с кашей:безум:
    Пока идет борьба. Дверь закрываю, но дети дома на больничном - приходится готовить, а он тут как тут. На двухразовое питание пока не перешли (ест сиамиз, хотя Наталья рекомендовала на корм для кастратов перейти, но он вообще им не наедается - идет и съедает корм Диаши и Симы :шок:). Вот окуда упитанность :dry:

  • Мне кажется с перееданием это временное, тут же стресс и от предательства, и от кастрации, на время оказался в большой стае! Стресс пройдет и все нормализуется! :live: Вообще котеец замечательный! В компании девушек, думаю ему будет приятно! Как кстати ладят?
    У нас тоже от Натальи подарочек, такой энергичный :tease:
    И полопать мы тоже не прочь!

    • Джус на охоте

    • Все? Ты уже не убегаешь?

    • Тогда я тебя съем!

    Исправлено пользователем Мысль (24.03.11 15:49)

  • Ооо, значит мистер шоколадные уши к вам переехал? Такой общительный ребенок! Я в него тоже влюбилась.
    С дамами ладит сносно. Дело в том, что у Микки проблема с самовыражением: ему сложно играть, он это делать не умеет (по всей видимости не играли), но хочет. Играет с Дианой как может: вместе могут скакать по диванам, а потом друг друга лупить (ждет подвоха и первый лапами начинает махать). Плюс боится резких движений. Может от того, что врезался в пакет, например, так испугаться, что даст деру под кровать. Короче, много нюансов из прошлой жизни.
    С Симой простро нейтралитет. Она не позволяет близко подходить к себе - плохо себя чувствует (на антибиотиках сейчас), он сильно не настаивает. Хотя по голове пройтись может. :ха-ха!:

  • Я думаю что все у вас получится :agree: и играть научится, и есть будет в меру со временем! Просто непонятно ему пока ситуация вся, столько событий за такой короткий промежуток времени. Освоится и будет дружить со всеми и играть и мурлыкать и кошки еще лучшими подружками станут!
    А шоколадные ушки действительно у нас :heart: Такой мальчишка ласковый. У нас тоже некоторые противоборства дома идут, есть старший кот и тоже восточник, Джуся то готов с ним дружить - он в стае вырос, а вот Каспий (старший) пока не подпускает. И не шипит уже, но и не хочет пока Джуса к себе под бочек пустить, хотя пытаются уже играть вместе и едят уже рядом спокойно.
    Вот думаю Джус немного подрастет, сравняются и будут не разлей вода :friends:
    Нам хотелось с мужем очень второго котейку, мы отдыхать когда уезжаем Каспий всегда скучал, хотя ходят и мама моя и сестра (благо все рядом живем) к нему каждый день, кормят, веселят, горшок убирают! Да и вообще два антистресса лучше чем один!
    Хотя Джуся у нас всего чуть больше недели, но думаю, что прогресс на лицо

  • Ходила сегодня к Юле фотографировать кошку на передержке. В итоге, не могла оторваться от Микки :heart: Юля мне так мягко сказала, что Микки они не собираются пристраивать :смущ:
    Мальчишка ураган, игрун, драчун, любопытный до ужОса, совсем не боится незнакомых людей. Думаю все его страхи из прежнего дома в прошлом, он счастлив :heart:

    • прикинулся скромнягой

    • поймала между переворотами

    • любопытство лезет через край

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (05.05.11 01:20)

  • Красавец-ухоплан :flowers: :flowers: :flowers:
    Второе фото просто улетное :ха-ха!:

  • Микки, голубоглазый блондин :wub1.gif:
    Растяжка хорошая у парня :улыб:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Каааккая красота, и глазки, и шёрстка, мммм! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Красавец :heart: А каккой упитанный и большой стал :live:

  • вот Чарльз Жаклин Фэмели

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Просто слов нет как шикарен и красив :yes.gif:

  • Уаааау!
    Нос то какой! :wub1.gif: Красиивый Чарльз! А ему сколько, подросточек?
    Как они с Миффдием уживаются?

    Мне после Санни, также звали ту девочку ориенталку, стали они тоже сильно нравится. Ну точнее они мне и нравились, и сейшелы ещё, но прям думаю, вот будет у меня всё хорошо - будет у меня один петрик и один(на) ориентал.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • у этого кота просто отличнеший профиль! :wub1.gif:
    и настоящий ориковский характер ))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Уаааау!
    Нос то какой! :wub1.gif: Красиивый Чарльз! А ему сколько, подросточек?
    Как они с Миффдием уживаются?

    Мне после Санни, также звали ту девочку ориенталку, стали они тоже сильно нравится. Ну точнее они мне и нравились, и сейшелы ещё, но прям думаю, вот будет у меня всё хорошо - будет у меня один петрик и один(на) ориентал.
    На фото ему 6 месяцев, сейчас восемь, я думала Миф у меня большой, куда там! Чарли уже больше Мифа :безум:
    Такой коник растет ))) С Мифом они прекрасно просто, маленького его усыновил Миф, сейчас Чарли подросток, уже не дается вылизываться, но все равно скачут как маленькие слоники

    Девулю звали Санни да, красотка

    К слову вообще я ехала смотреть сейшела и сиама (однопометники Чарльза) а уехала с ориком ))))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Это просто ЧУДО! :шок:

    :agree:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Юля, у меня теперь тоже есть орик :rofl:

  • Таня, такой? :улыб:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • У моего ухи поменьше чуток, но очень похож

  • В ответ на: Юля, у меня теперь тоже есть орик :rofl:
    :biggrin:
    очень похож! )))) а тело?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Тело :biggrin: Ножки тощие, кривеньние)))
    Про котомир щас в соответсвующей теме напишу.

  • эх..хвост коротковат ))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • а еще у меня теперь хрюндели ))) и мое чудовище (Чарли) регулярно ходит к ним в гости ))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Чёэта? Тело 25, хвост 20 см :biggrin:

  • Забавная дружба)) Котэ их трогает? ИЛи пытается поиграть?))) Смешной такой) Чебурашинка!))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • У Чарли хвост 34 см :secret:

    на прогулку ходили

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Забавная дружба)) Котэ их трогает? ИЛи пытается поиграть?))) Смешной такой) Чебурашинка!))
    не-а ))) ни кто не трогает, когда клетку чищу, хрюнделей на диван высаживаю, пока мелького Хрюши не было, Альф (с челкой) мне кажется больше за котом бегал, чем кот за ним ))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Моему орику всего 3 месяца.
    Пусть он будет ориком, хорошо?
    Он такой страшненький, но в него влюбляются все с первого взгляда, он такой ласкучий.
    Чарлик у тебя знатный орик :biggrin:

  • Юля, какой Чарли смешной!
    А у кого более грузинский нос, не вижу по фото, у Чарли больше? Ты его по носу в том числе выбирала?
    Мне надо знать, в младенчестве этот нос уже виден?
    Для меня чем больше, тем лучше :biggrin:

    А ты Альфу чёлку расчёсываешь?
    Почему раньше не показала Чарли...здесь стало зазорным показывать своих животных. А если и покажешь, то в ответ тишина.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • и по носу тоже :biggrin:

    Вот наша мамочка :heart:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ксень, нужно родителей смотреть, бабок-дедок, у кота возможен переход в детстве, так называемая зона роста, который с возрастом пройдет и превратится прям в грузина или идеально прямой....

    Альфа я на лето обстригла :secret: они оказываются тоже скатываются, стрижка лучшее спасение )))

    ну, а про остальное...ты и сама все понимаешь:миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • У Вас не грузинская мама)) У Вас АРМЯНСКАЯ мама))) Помните профиль Фрунзика Мкртчяна???? )) актера)...Точно Армянка)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: вот Чарльз Жаклин Фэмели
    Боже ж мой, ну до чего ж это ласковый кот! Ему главное - быть на руках, чтобы его ласкали и любили. А он будет жаловаться и рассказывать, как ему без меня плохо было :rofl: Вот реально, захожу только в квартиру, а он сигает на руки и ну жаловаться )))))))))))

    Юль, моя подруга Алла сегодня звонила - говорит, что Чарлик ей всю свою "несчастную жизнь" рассказал :rofl: и уж так жаловался, так жаловался)))))))))))))))))))))))) ну просто цирк шапито))))))))))))))))))))))))

    А какое у него пузико в горошек, а нос этот грузинский, обожаю :wub1.gif:

    Вообще, у меня после кунов вторая любимая порода - орики :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Вообще, у меня после кунов вторая любимая порода - орики :wub1.gif:
    Так.:улыб: Девочки, не соблазняйте, плз.)))))

    Подпись неразборчива

  • ой, Таня, я себя сама по рукам бью, аж опухли уже :rofl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Таки у нас есть для Вас прекрасный орик, Мария!
    (фото см. выше) :biggrin:

  • Тани, ты таки лучше молчи, а то я за себя не отвечаю)))))) у меня тут тоже есть на обмен прекрасная 26-килограммовая истеричная собаченция=звонок :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вас, Мария, не устроило ни одно моё предложения. А их есть у меня много!
    Собачку оставьте себе, а то как дама и без собачки?

  • а к орику бюджет ежемесячный прилагается? :rofl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Нет, у нас другая акция. Берёшь орика, второй в подарок

  • :ха-ха!: Бедная Мария, ей просто ни как не уйти от Тани, без Орика. :ха-ха!:
    а вообще шикарные кошки, сама грация, в прошлом сентябре, на выставке, недалеко от нас стояла палатка с кошками этой породы, были черные и темно коричневые, я прямо налюбоваться не могла на такую красоту, живьем они очень эффектны. :wub1.gif:

  • Ну я живьём орика не видела, всегда считала их страшилищами.
    А вот сейчас у меня подобие орика появилось. Господи, они такие харизматичные! А как они умеют смотреть в глаза!
    А ласковые, это нечто!
    Идеальный компаньон для человека.

  • Будете на выставке, обязательно посмотрите, реально шикарно смотрятся. Мне особенно кошечка шоколадного окраса понравилась :yes.gif: Они очень изящные.

  • В ответ на: Нет, у нас другая акция. Берёшь орика, второй в подарок
    издеваешься, да? :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Абсолютно нет. Зря ты в мою щедрость не веришь.
    Я человек очень щедрый.

  • девочки ну как они может быть не красивым?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: