Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Один из двух моих котоморд постоянно разливает воду из питьевой миски, подходит и лапы начинает сувать, причем как бы бьет по воде и она выливается из миски. сначала думал что может он не видит на каком уровне вода, и определяет ее на ощупь, но бывает так, что сначала попьет, а потом лезет в воду. То одной лапой, то двумя, а то и чуть ли не весь туда залезает:улыб:
    При этом купаться в ванной не любит и все наровит смыться. Миску меняли несколько раз, пробовали всякие разные по форме, размеру и материалу. Проблема явно не в ней. Другой котик в воду особо не лезет, попытки были, но мы их присекали, но боюсь рано или поздно и он переманит плохую привычку.
    Как то раз пришли вечером с работы, вся вода на полу, ее успешно растаскали по всей комнате, в миске сухо. Налили воду, так они ее так жадно пили, что думал лопнут:улыб:
    Что тут можно сделать? Ругать ругаем, но опасаемся, что может понять не правильно, как будто мы пить запрещаем. Миску поменять на какую-то хитрую?

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Фонтанчик?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • думал про фантанчик, но конструктив в виде чашки с водой и насосом от аквариума имхо не лучше, т.е. что будет мешать разливать воду? или если такой в котором вода не стоит... но как реализовать а главное поможет ли.
    Вобщем-то потому и спросил, наверняка кто-то с таким явлением уже боролся

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • У меня до Тимохи только одна кошь лапы в воду пихала, редко. Помочит лапку и слизывает.
    А вот Тимоха 16 лет :безум:
    МАМО..по пол чашки на пол разливал..засунет лапу и выгребает воду оттуда.
    У нас котяра с октября..отучала методом таким: Он лапу сует, я быстро ее вынимаю или щелкаю по ней.
    Но он умный котик.....прогресс налицо, до этого каждый день там полоскался, теперь может раз в неделю, а то и меньше..
    У Тимохи мисочки на подставке по типу собачьих.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну я не знаю, пробовал высокую тяжелую миску, по типу собачей, но воды половину - чтобы достать смог, а перевернуть или вычерпать нет?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Не переворачивал ни разу, а миски какие только не пробовали и мелкие и большие, сейчас стоит как раз собачья, большая, глубокая, воды там на треть, но все равно умудрется туда залезть.
    По лапкам били но сейчас он только увидит движение в свою сторону, сваливает побыстрему, а если рядом сидишь - образцовый кот, позывы есть но мозгом понимает что прилететь может:улыб:еще думал такую конструкцию типа водяной горки, т.е. вода стекает водопадикоми сразу в емкость в которую нет доступа, типа такого
    вроде и работать могут круглосуточно..

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • У меня кот также воду пьет, обязательно лапой проверяет уровень до того как начать. Но делает это аккуратно, не проливает. А второй, Симон, все повадки Жоры копирует, вот он своей лапищей волну гонит, мама не горюй :безум: Проблема была решена довольно просто, в ванной под раковиной поставлен большой таз с водой, коты ходят на водопой туда. Из тазика и выгрести проблематично, борт высокий, и даже если что-то прольется - в ванной это не критично.

    детские площадки для дачи

  • Я своему ,купила фонтанчик у Кати. Тоже выкобенивался всяко разно с водой,ему постоянно свежую надо было 5 минут вода в миске уже не свежая, и играться с водой любил. Купила фонтанчик довольна,вода стекает по куполу. Ребенок радостно ее слизывает, иногда пытается играться, но вода не разливается. До тех пор пок а,не увидела этот фонтанчик в закупке,тоже планировала обычный декоративный фонтан каскад покупать.

  • Вы имеете ввиду такой ?

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Да,у меня такой. А до этого думала обычный декоративный купить.

  • как долго он у Вас? какой у него режим работы - круглосуточно воду гоняет? как часто надо менять фильтр? фильтры там же брали у Кати? Еще есть какой то резиновый коврик для него, он нужен?

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Брали перед Новым годом. Воду гоняет круглосуточно,пару раз выключали всего.
    Фильтры брали сразу, но еще не меняли,так что не подскажу,как часто их надо менять. Но я заливаю в фонтанчик очищенную воду,поэтому не думаю, что слишком часто придется это делать?
    Резиновый коврик не брала,не считаю его необходимым, особенно учитывая его стоимость.
    Пока для себя выявила два неудобства,но не считаю их особенно принципиальными.
    Первое коротковат шнур,но это из-за особенностей расположения моих розеток . Обошлась удлинителем.
    Второе начинает шуметь,если мало воды.В какой-то степени это даже плюс,знаю когда надо воду подливать.
    Еще кстати нюанс, работает попутно как увлажнитель воздуха. У меня стоит на кухне около батареи, часть воды исправно из-за этого испаряется,опять же считаю это плюсом.
    Так же плюсом считаю, что кот стал больше и охотнее пить, что при кормлении сушкой считаю немаловажным.

  • Спасибо за ответы, надо заказать такой же:улыб:
    а фильтр думаю скорее будет забиваться от внешней грязи, той же шерсти, например.
    У Вас уже больше месяца работает поилка, посмотрите на состояние фильтра. Может быть его если не менять, то хотя бы промыть нужно:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Промывали,особой грязи не было

  • А за сколько брали такой фонтан?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Точную цифру уже не помню, в череде новогодних покупок подарков, но по-моему,вместе с фильтрами обошелся около 1500 рублей,плюс минус 50 руб

  • :шок: Только, что была в Багире,на Кирова,увидела свой фонтанчик и обалдела 3000 рублей. :шок:

  • А какой код фонтанчика в прайсе? Что-то не найду его.

  • В новом прайсе не смотрела, копирую артикулы из своего заказа
    50056 Сменный фильтр д/питьевого фонт. "Catit"(3 упаков) 1 шт 201,07
    50050 Фонтанчик питьевой"Catit" 1 шт. 1311,19
    Только проверьте сначала. Можно просто поиском поискать в прайсе название.

  • есть в прайсе с теми же артикулами в разделе пластмасса

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • такая же штука))) проливает всю воду на пол, с пола пьет, из лужи) мне подсказали может это блики от воды кота смущают???
    чаще происходит так- в чашках вода есть, ее не пьет. лезет на раковину и ждет пока воду включат и пьет так) ну не знаю что к чему):смущ:

  • А мы подобрали котёнка в подъезде, пятым взяли в нашу кошачью араву. А он проделывает то же самое. Миска у нас большая, от собаки осталась, так он "зарывает " в миске воду и она вся на полу, причём, наливаем снова - и на кухне тут же лужа. Не наливать не можем, другие пьют. Хотя, чаще всего остальные кошаки воду в кружечке пьют и только свежую и холоднику, вот индивидуалисты! :ха-ха!: Мало то, что ободрал обои и мебель, так никакой благодарности от него! Остальные "воспитанные" дерут палас, но мы с этим смирились. Но как появился подкидыш, всё изодрал. :tantrum: Что же с ним делать? Как его воспитывать? Он неуправляем!

  • а у меня мой тойчик воду разливает носом, берет и черпает ее своей носапыркой за борт

  • У нас кот тоже очень долго разливал воду, пока ему не поставили хрустальное блюдце, дворянин, однако! :шок:

  • в ванной под раковиной поставлен большой таз с водой,+++

    Тоже приходилось так делать, пока кот был жив, только ставила под ванну и край таза торчал, из этой "щели" и пили оба, кот и кошка. Потому что у него была манера перед питьём "выкапывать ямку" перед миской с водой, частенько он, войдя в раж, "выкапывал ямку" прямо в миске :-))

    Сейчас осталась одна кошка, вернулась к миске, потому что она культурно пьёт, без выкрутасов :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: