Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Вот какая Рысочка примерная
    Прям домовёнок какой-то:улыб:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вот с другой стороны красотка:смущ:
    И наш фост целиком виден

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Воть По зову природы собс-но
    Начало такое, что в Котоюмор хотела добавить, но заканчивается история и комменты :зло:
    В общем, все счастливы :шок: . В "Стерилизацию кошки" - тоже вроде ни к чему, там практические вопросы обсуждаются. Так что пусть здесь будет.
    Взрослый человек на полном серьезе такое пишет :dnknow:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • здравствуйте все!!!
    Всех с прошедшими праздниками !!!
    На фото - зачем даму шампанским напоили? :tantrum:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • У нас народ, как будто вчера из леса вышел и набедр. повязки снял :death:

  • вот она лесная наша!:улыб:Рассказ и правда хороший! :respect:

  • Вот смотрю на энту красотину... и думаю делать нам на выставке неча с Дусильдором :biggrin:

  • вот еще! сколько экспертов - столько и мнений, так что нефига отлынивать :biggrin:

  • Здравствуйте, и Вас с прошедшими праздниками!:улыб: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ох и красотища невозможная....:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: вот она лесная наша!:улыб:
    Ни себе фига, какая фота вышла :eek: В натуральную величину! Вроде, размер делала, какой положено ,
    =======
    Ну уж, красота неписуемая, самые обнаковенные мы :смущ:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

    Исправлено пользователем Rysochka (13.01.10 12:21)

  • Я вот тут задумался, а че разведенцев не банят? Будущих разведенцев баним, а когда они уже по факту приходят в Котята- Щенята ? Просто бесят меня объявы по типу - а вот наше счастливое семейство - папа, мама, 4 котенка, и почему такие получились, если папа белый а мама черная (как будто они в шашечку должны были родиться). И притом же на все форумы лезут, епрст!!! :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
    У меня еще на орге чесалась рука товарищу одному написать, так он теперь и тут появился.
    И котята то как крысята, докармливать, наверное, занятость не позволяет!

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (13.01.10 15:41)

  • Павел, разделяю ваше негодование. обсуждаемые котята производят впечатление подвальных заморышей, а представлены так гордо - "домашние котята". дескать, не то что ваши подобранцы. :bad:

  • Они должны были в горох получиться-он в этом сезоне особенно моден :biggrin:

  • Для этого нужно внести соответствующие изменения в локальные правила форума. Ничего невозможного нет. Нужно создать тему с голосовалкой.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Я вот тут задумался, а че разведенцев не банят?
    Павел, да всяко ведь случается. Может, не все такие уж разведенцы? Или я привыкла слишком хорошо о людях думать?

    Мой котей вот тоже от домашней мамы (так вышло, подробности не уточняла, просто котенка в то время искала, ну своего и нашла). Позже, правда, маму нашу (насколько знаю) стерилизовали.

    Всем до свидания.

  • Ага мы своего тож купили типа перс... в хате вонь, бабуля бабло рубила, мы за котенка с травмой позвоночника, друго бы и не взяли, тыщу отдали и чего она и дальше плодит я более чем уверена :bad:

  • Я и не говорю о 100% "разведенческой" сути всех подобных объявлений, но в большинстве случаев, это так и есть (про это конкретное объявление - так у них мама с папой вместе живут вообще). Притом людей, которые заходят и спрашивают, что делать, "вот кошка родила, когда ее стерилить чтобы такого больше никогда не было" - это одно. А вот когда "ой какие у нас котята, в прошлый раз были помельче" - мне, кажется, совсем другое.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Могут, конечно, по разному обстоятельства складываться, это понятно. У меня 8 лет назад тоже был опыт домашнего "разведения" котят (грешна, каюсь). Была кошка, подобрашка, подобрали котенка еще, пока его вылечили, то се... В общем осчастливили они нас котятами. Но мы не кричали на каждом углу как это здорово, ути-пути и т.д. Котят раздали по знакомым, до сих пор отслеживаем их судьбу. Кошку, естественно, сразу стерилизовали, как откормила.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Да не покупала я своего. )) Копеек 10 (или 50, не помню уже) за него отдала. )))
    Домус -- изначально домусом и был.

    Всем до свидания.

  • Я не спорю, а мы вот покупать ехали... и чего бабуся прибавку к пенсии себе сделала, причем кот тож у неё живет и запросто сынок... :bad:

  • Это не на Юбилейном было?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Нет, где-то на Левом берегу :смущ:

  • Ребят, да понимаю я.
    Сама против разведенцев (и уж не знаю, что бы делала с теми, кто наигрался, потом котят в подвал или куда в коробке подкидывает.
    Я-то о том, что порой и у домашних такие вот казусы случаются. Кто-то сбег, кто-то на даче за любимцем не уследил...

    Вообще, чем дальше, тем больше убеждаюсь: в плане стерилизации у нас народ еще ой как же мало просвещен! Даже на мнение ветов ссылаются ("один раз должна родить") -- да показал бы мне живьем кто-либо хоть одного такого вета! :зло:

    Всем до свидания.

  • и я б такого вета расцуловала :чмок:

  • Тань, ну ведь казус - это не 3-4 помета в год, верно?...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, да и не спорю. 3-4 в год -- это вообще слишком!
    Что-то сомневаюсь, что владелец любой породистой кисы/собы, которому его животинка дорогА, станет так уж ребенка мучить.

    Всем до свидания.

  • Станет! Уверяю тебя - их просто немеряно, убежденных, что кошка ДОЛЖНА рожать дважды в год, ДОЛЖНА! :зло:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У нас в городе есть одна "разводчица" дорогой и ныне модной породы, которая плодить котей тока так - кошь вяжется почти в каждую течку. Получила разводные напару с котом (а там, на самом деле, смотреть то не на что), и вперед - живой автомат работает. Минимум по 2 помета в год

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Минимум по 2 помета в год
    Кошмар какой!
    Таких самих бы рожать 2 раза в год обязать. Ну, или каждые 9 месяцев!
    Глядишь, дошло бы.

    Всем до свидания.

  • Какая прелесть! "Я, Вань, такую же хочу!"

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не разглядела в ролики стоимость, но, наверное, как крыло от подержанного самолёта:улыб:
    И энергозависимая.
    Но! Такая приятная штучка :yes.gif:
    Что-то представила, как бы мои отреагировали на "чужое движение" в их святом месте - лотках - по-моему драться бы пошли -- выгонять чужака шуршащего :ха-ха!:

  • Подозреваю, что ОЧЕНЬ дорого. Но как все-таки классно.....))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ребята, нужна ваша помощь, а точнее совет. Вот считала человека другом, родной душой, да просто хорошим человеком, а он вот такое пишет. Я понмаю, вы все поймете, что не прав он. Как объяснить, что не прав?
    "В связи с проведением Евро 2012, планируется убийство всех бездомных собак в Киеве. Пусть и В Новой Каховке их расстреляют!
    Стрёмно по улицам стало ходить!" - цитата первая.
    Я подумала - ну пошутили так. Ан нет.
    "Татьянка, ты может меня не поймёшь, но я отношусь к тем людям - которые боятся собак. Я к себе подпустила за всю свою сознательную жизнь только три собаки. Остальных я боюсь. особенно дворовые, те которые бродяжничают. они же опасны для людей.
    они несут заразу в массы. поэтому с растрелом я согласна. причём, если бы такое было бы возможно, то я бы поддержала расстрел и таких бродяжек-людей" - цитата вторая. Одно дело бояться, другое - быть обеими руками ЗА подобные массовые убийства, лишь только потому, что есть боязнь собак в целом, бездомных особенно и якобы они всегда набрасываются на человека просто так и пытаются покусать! :cray-1:

  • Павел Ort (если не ошибаюсь), или Юрка приводили ссылку тоже на чудо-туалет.
    (на такие деньги можно наполнителя самого дорого на год накупить, и нанять персональную кошко-няню) :))

  • у меня муж боится собак в целом, меня однажды сильно испугала и чуть не покусала собака. И что? я должна самолично взять ружье и растрелять с десяток собак на улице? Знаете, просто для себя хочется понять разницу во мнениях, а слова нужные не находятся..:хммм:

  • НИКАК. Таким - Вы никогда ничего не сможете объяснить или доказать. Не тратьте зря нервы.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а я то сомневалась (авось да вдруг, ну как же так, ведь не прав человек). Спасибо, Мария..

  • НПП

    Люди, помогите мне пожалуйста окончательно не свихнуться... Дело в том, что подобрашка у меня пребывает в течке уже 1,5 месяца, я планирую ее стерилизовать в феврале, как раз ухожу в декрет, будет много времени, чтоб следить за ней. Проблема не в воплях, а в метках, она обдудонила уже все углы в квартире, наказания, конечно, не действуют, крики тоже. В силу своего положения я по ночам просыпаюсь часто, вот полежу, слышу скребет - закапывает очередной попис свой, и всё, у меня прям уже крышу сносит, я впадаю чуть ли не в бешенство, не лупцую ее, наверняка бесполезно, закрываю в туалете, там лотки стоят, кот, если что попросится. И вот лежу потом час где-то, сердце прям колотится, кровь к голове приливает... Я в отчаянии, валерьянка мне уже не помогает, кошке Кот Баюн уже тоже. Если я ей дам сейчас какой-нить Секс-Барьер там или что-то подобное, это остановит течку? И даст ли гарантию, что до середины февраля это не повторится? Сил нет уже, я в психа превращают по-тихоньку... :cray-1:

  • Наташ, а сейчас совсем никак ?
    Я в таком же положении была с кошью, только тогда секс-барьеров не было, а кошь изгалялась только по ночам с криками и бросками на дверь, днем она спала. Пришлось не откладывать и простерилить.
    Тебе нервотрепки сейчас совсем нельзя.

    Или попробуй дать эти капли-вдруг возьмут..от пару раз ничего не будет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наташа, если кошку все равно через месяц на стерилизацию нести - то думаю можно ей секс-барьер, особенно учитывая то, что течка у нее не прекращается, а стерилить в состоянии течки ее нельзя. Укол по-моему более эффективен в плане прекращения оров. В подобных случаях я за гормональные препараты, потому что такая нервозность ни тебе, ни ей ни на пользу.
    Все будет хорошо! :flowers:

  • Наташа, поставь лучше гормональный укол. Течка пройдет на следующий день, максимум через 2 дня. Я Боньке своей ставила, течка закончилась на следующий день

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Сейчас еще и денег нет, к сожалению:хммм:Днем меня еще и дома нет, а дерутся они с котом ужасающе, ей будет необходим присмотр.

  • Лия, Таня, спасибо! :чмок: А что за укол?

  • Наташ, с деньгами поможем. :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да ну брось, Лен! :чмок: Мы ж взрослые люди, просто сейчас на работе проблемы возникли, уж к февралю точно выкрутимся!:yes.gif:

  • что-то вообще не вижу нигде следов вчерашнего обсуждения....
    чем все закончилось то?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Всех убили :хммм:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • ну то, что убили, я догадываюсь.
    результат то какой? нулевой?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Стерилизовать в течку нельзя.
    Уколы гормональные делать - тоже. Это мнение ветеринарного врача.
    Течка сама может и не прекратится, кошь сама дойдёт до жуткого состояния и тебя доведёт.
    Да, все капли жутко токсичные, но *погасить* то нужно:хммм:
    Перед операцией - точно. До середины февраля - всего месяц.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: