Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Прикинь, мы тут все в шоке. :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не только в шоке, но и слюнями изошли на такие ухи :бебе:
    Всегда говорила, что планида моя - домусы подзаборные, что лучше еще одну подберу-осчастливлю, чем тысячи платить (даже за плем.брак). А теперь задумалась... Такие они, все-таки, длинно-красивые:yes.gif:
    Про некондицию - у меня подружка насмотрелась "Кинополиса" в свое время, и хочет собачку типа породистую по сходной цене.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Я делала УЗИ двум своим кошакам в разных клиниках.
    Короткошерстному в 2006, 2008 г. в Евровете брили бок ( делали УЗИ почек, мочевого).
    Длинношерстному на Васхниле делали УЗИ ( почки, печень) в этом году. Ему шерсть смачивали спиртом, а в Сириусе делали с гелем, но живот побрили.

  • Будем делать в Евровете, по телефону сказали что бреют. Так что придется какое-то время голопузиками походить )))))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Кать ,а почему в евровете? на Васхниле дешевле, подруга делала УЗИ в это воскресенье, не брили.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мы там наблюдаемся, вот и решила сделать и УЗИ там, не знаю как они отреагируют на УЗИ сделанное в другом месте, завтра у врача уточню (щас звякну на васхнил узнаю что да как у них).

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Девочки, у нас в доме старый кот,единовластный хозяин территории. Дочь просит еще котенка взять. Я в растеренности. Как они уживаться будут?

    Andercat

  • Так вы возьмите и все увидите! У всех по-разному. Могу рассказать как у меня. Котята появились в прошлую пятницу, такого шипения и рычания я даже и не слышала раньше от нашего нежного ,ласкового, мурчащего любимца! Нам полный игнор, не разговаривает, не играет, придумывает новые правила. Так орал мы даже не знали, куда нам деваться, а я думала меня муж выселит вместе с котятами.
    Ситуация на сегодня, всю сегодняшнюю ночь наш любимец спал с нами вместе, с утра поиграл, поговорил , с интересом посмотрел на детей. Жизнь налаживается.:смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • При УЗИ шерсть выбривается однозначно. Это какой чувствительности надо аппарат иметь что бы шерсть не мешала? Я делала в 2-х разных клиниках. В обеих выбривали, смотрели минут 40, одной коши больше. Желательно что бы кишечник был пустой. Все это сильно влияет на результат осмотра.
    Так что лучше один раз чуть больше заплатить и достоверные результаты иметь.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Когда мы делали кошке УЗИ и не хотели бриться, нам объяснили, что могут, конечно, сделать и так... вот только за достоверность результатов отвечать не берутся.

  • В это воскрксенье делали УЗИ на Васхниле, не брили, все органы было отлично видно! делала УЗИ врач Галина Фаатовна.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Органы то видно всегда , а в каком они состоянии? Там каждое " пятнышко" ( это я так называю) важно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наш кот -это монстр. Он не преносит в доме посторонних людей,особенно если это дети лет до 10. Кидается на ноги или спину и раздирает в кровь. Трудно конечно представить его реакцию на "новенького", но хотелось бы знать как ведут себя кошки в таких ситуациях. Как с ними справляться?

    Andercat

  • Собственно бритьё нам не страшно, на выставках мы не выставляемся (кстати когда в евровет звонила уточнить о бритье, меня спросили вы на выставку не собираетесь в ближайшее время? ))), считаю что лучше побрить, чтоб уж быть уверенной.
    А на васхнил всетаки звякну, ради так сказать спортивного интереса....

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Я вчера купила кот боюн.Но он нам не понадобился!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Если кот монстр, то маленького котенка я бы не советовала брать! ИМХО.:улыб:

  • все-таки лучше, если лечащий врач будет делать или присутствовать при УЗИ.

    Исправлено пользователем elvalia (24.11.09 13:22)

  • О кстати, может стоит кошу начать баюном кормить, чтоб сильно не стрессовала на узи

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Лучше пусть стресанет немного, чем поить боюном. Он хоть и на травках, но кису ведь носильно нужно будет поить! Еще один стресс, а от него чем поить?:улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я своих тоже баюном видимо скоро начну кормить. Ночью (стабильно около половины первого) они начинают носиться аки лошади, играть, сшибая все на своем пути и громко топая :безум: Пробовали играть с ними до упада по вечерам. Мы до 23-00 играем, они потом полтора часа спят и все, прощай спокойный сон :tantrum:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Вот поэтому я пока не соглашаюсь на котенка. В привычной обстановке наша зверюга невероятно миролюбивое создание,спящее целыми днями и просыпающееся только по большой нужде, или встретить дочь. Он привязан к ней неимоверно и это еще одна причина заставляющая задуматься о присутствии котенка в доме.

    Andercat

  • Утром сегодня встаю, ребенок спит в зале. Дети проснулись в3 и давай носится! У них игрушки видешли начались… Но боюном точно поить не буду! Будем искать скоро хозяев. Сердце кровью уже сейчас обливается… :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да мне-то они собственно не мешают особенно, я все равно не сплю в это время. А вот терпение мужа на пределе, ему утром на работу. Я их пока в ванне закрываю часа на два, для успокоения:миг:У Вас-то мелкие, а у меня взрослая кошка и котенок, который уже 2,5 кг весит:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • А у нас последние 4 дня ( возможно погода отразилась ) вообще кошмар творится: Только Тима, Криська и Варяжик себя нормально ночью себя ведут.
    А вот Мышь с Мики :безум: скачки по комнатам с хлопаньем дверей, то под наш диван залетят ( там где голова) :зло:, резкий разворот задом и гуртом в комнату сына на котодомик . Что они там делают, ужас и скачут по всем этажам и игрушки из коробки вытаскивают и разборки между собой .. Глаза по 10 рублей , шерсть дыбом ...это в 2-3 ночи...
    :безум:Сын применяет летающие тапочки, я брызгалку для цветов и встряхивание Микентия за шкиряк :смущ:как затейника...

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У нас тоже одно время были игры, точка когтей об кресло по ночам, но потом как-то само собой распорядок дня и ночи нормализовался

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Я вам верю, мы и это уже проходили! :agree:
    В свое время у нас жило 2 кота 4х и 5кг, игрушечки у них начинались, как и у всех ночных животных!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У нас еще проблема в том, что Кореш он нифига не боится. Кинутый тапочек он воспринимает однозначно "Новая игрушка, клево". Пульвелизатор тоже не производит нужного эффекта. Без комплексов пацан :biggrin:
    У нас с родителями три представителя семейства кошачих (два здоровенных кота и кошка). Они могут бегать или за едой или если за ними бежит собака :ха-ха!: Вот собаченция мелкая-та да, может утром проснуться и игрища затеять.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

    Исправлено пользователем Manik44 (24.11.09 13:46)

  • Могу представить какие мысли пробегают в голове у Лёши в это время ))))))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: Когда мы делали кошке УЗИ и не хотели бриться, нам объяснили, что могут, конечно, сделать и так... вот только за достоверность результатов отвечать не берутся.
    У нас результат был один и тот, что с бритым животиком, что небритым.:хммм:

  • Оооо, я не только представляю, а иногда еще и слышу :biggrin: Ужас-ужасный.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Хи, ну кинутые тапочки в темноте и по сути спящим ребенком то же в цель не попадают, больше шумовой эффект, брызгалка то же не всегда эффективна ( в плане пока направишь, поросята уже умчались) а вот встряхивание за шкиряк с выговором периодически помогает..правда отловить удается только Мики-он больше тюфяк, а вот Мышь прячется в труднодоступные места ( оправдывает имя :biggrin:).
    Мужа будят топаньем..почти 10 кг ..так он говорит : уйми своих СЛОНОВ :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • если кот проявляет агрессию на гостей - людей, совершенно не факт, что он проявит агрессию на собрата - котенка.
    У меня Соломон (15 лет) легко и не принужденно кидается на людй (особено на гостей, сына 14 лет - не любит) а вот ВСЕМ подобранцам родная нянька:улыб:

    фото: тук-тук! кто в домике живет? Мышка норушка?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: У нас еще проблема в том, что Кореш он нифига не боится. Кинутый тапочек он воспринимает однозначно "Новая игрушка, клево". Пульвелизатор тоже не производит нужного эффекта. Без комплексов пацан :biggrin:
    У меня та же история. Харлей вообще не боится ничего. И первые две недели я от него выла - он будил меня по три-четыре раза за ночь, а мне вставать в 6 утра на работу. И заигрывала его до полусмерти на ночь - не помогало. Сейчас вроде вошел в мой режим. За ночь только один раз будит :улыб:

  • Миффка ушанюшка )))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Эээ, а чего у Соломона уши "вразлет" ? Или у меня глюк или ему которебенок еще непонятен ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Манечка пришла знакомится, да и уснула ))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Моня вроде вполне дружелюбен, да?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • эт я его разбудила, он спал, головой в палатке, задом на улице ))))

    человеческого ребенка спать уклал

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Моня совершенно дружелюбен, но огромен:улыб:ребятенок его побаивается, но в принципе, играя проносится мимо, даже не глядя в его сторону ))))

    а породу нужно переименовать в "кошки капюшонные"

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • спит ребятенок :чмок:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ему у вас стопудов ХАРАШО!:yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Юль, а ты эту штучку возьми-рюкзак для детей -мамочки на пузо вешают . Ребенку явно не хватает тепла..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да-да...о слинге я уже думаю, присматриваю.
    ему не холодно, он просто к человеку очень жмется,
    наиболее тесный контакт выбирает )))) мне удобнее всего его за пазухой носить, когда готовлю или еще чем по дому занимаюсь, а в капюшон он залез (с моей конечно помощью) сидел на плече (кстати тоже любит) а я его "спихнула" чему он был рад ))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Теперь я тоже хочу такого. :безум:
    Поздравляю с новым жильцом!

  • какая ляяяяялька :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
    я так понимаю твои его за новую кошку не посчитали :ха-ха!:

  • В ответ на: Теперь я тоже хочу такого. :безум:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: с этого все и начинается )))))

    Лия!
    Ты знаешь, мне тоже так кажется. Машка так вообще....боится его :eek:

    Ребят, вы меня простите, надоела я вам уже со своим Мефодием...:смущ:У меня сейчас первые эмоции от счастья обладания, улягутся, и я смогу и очень нибуть другом поговорить, а пока я как во "Властилине колец" МОЯ ПРЭЭЭЭЛЕСТЬ!!!!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (24.11.09 14:55)

  • Хи... отпуск взяла ? По уходу за новорожденным ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • неудивительно, он же другой , температура, отсутствие шерсти, голос... они не учуяли подвоха :biggrin:

  • вчера не работала :смущ:сегодня бабушка пришла, с внучком лялькаться :ха-ха!:

    вот таким слааадким ))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (24.11.09 15:04)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: