Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Таня, такие все скромные, послушные, все по своим мисочкам сидят - ну прям как ученики в классе:улыб: :respect: Пятерка с плюсом за воспитание. :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • НП
    А мы вчера взвешались - итого 5,9 кг - похудели с конца сентября на 400 грамм :смущ:
    Смотрю вот на кота и думаю - наверное хватит ему? мордаха почти в 2 раза меньше стала :ха-ха!:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

    Исправлено пользователем NATALYA33 (13.11.09 10:10)

  • Ой, молодцы)))) :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Срочно нужна помощь колесами. Надо отвезти щенка из города(окт.универмаг) до Шлюза или Академа.Помогите!
    Если еще актуально сегодня - до Шлюза с сопровождающим отвезу после 19-00

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

    Исправлено пользователем miRRor (13.11.09 11:50)

  • В ответ на: Татьяна, поскажите пож-та ваши кошки всегда так смирно кушают, как вы этого добились? :eek:У меня трое, так не могу сладить, носятся от одной тарелки к другой, как-будто в чужой вкуснее..:улыб:
    У нас тоже не без этого - чтобы заглянуть в чужую тарелку, но только тогда когда откущают в своих мисках и отойдут. А потом некоторые личности, у которых глаза завидующие, начинают совать свой нос в чужие миски, если там остается что-то. А в начале процесса еды они ведут себя по пословице " когда я ем - я глух и нем". :ха-ха!:
    На кухне для 9рых свободного места мало, поэтому кормим их в большой комнате. На кухне накладываю в чашки, потом с мужем сразу все выставляем и они подходят к свободным мискам.

  • Какой-то у меня сплошь не день Бэкхэма, прям со вчерашнего дня.

    Вчера сын приехал с отдыха домой, больной гриппом. Вечером с неимоверными усилиями нашла-таки в одной из аптек арбидол, принесла, говорю - инструкцию прочитай. Ушла с Фаней гулять. Прихожу, спрашиваю, сколько съел. Он - ЧЕТЫРЕ! На вопрос, нафига так много, заявил, что в инструкции вообще написано за раз съедать 4 пачки. :шок: Я дар речи потеряла практически. Оказывается - он решил, что раз на пачке написано 100 мг - то это про всю пачку!!! :шок:

    Ладно. Температура 39,5. Бредит. Бывает. Сейчас звонит. Проветривал комнату, окно при этом открыл настежь, сам из комнаты вышел, а про кота не подумал. Дася залез на подоконник, на котором почему-то лежал градусник - и скинул его за окно!!! Как еще сам туда не улетел-то... :шок: Щас поеду домой - буду искать вокруг дома градусник, стопудов же разбился с 4 этажа лететь. Одна надежда - он в пластиковой коробочке, может, ртуть не разлетелась. Кстати, есть у кого идеи, что с ним теперь делать??? :dnknow:

    ...Почему парней так отупляет любоф, а? Ну напрочь же мозги снесло мужику! :шок:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Насколько я помню, единственная утилизационная контора СибРтуть 2633312, но они на Тайгинской, это возле меня, а из Академа - три дня на оленях. ПОзвонить просто спросить, чего делать - может можно как-то дезактивировать в домашних условиях, или какие пункты у них есть :dnknow:
    Маш, дык у него же грипп вроде, или это любовная горячка:улыб:?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (13.11.09 17:00)

  • не искать :ха-ха!:

  • Все вместе у него :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "У меня в груди пожар.
    Врач сказал - любовный жар.
    Показало и УЗИ:
    В сердце ты и в мыслях ты!"

  • Не отвечает телефон, уже, видимо, все ушли на фронт, т.е. по домам... Еще не факт, что я его найду - он мог в сугроб упасть...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Посмотрел их сайт - выезд по городу 1500 руб. - градусник золотой будет. Так что лучше не найти его, наверное.
    Про ребенка: ты терапевта вызывала?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Педиатра еще. Вызвала, вчера была, сказала - грипп. Арбидол, тизин в нос, обильное теплое питье и постельный режим.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, если был в пластиковой коробке, то есть надежда, что он все-таки там целый валяется :улыб:
    ну сынуля у тебя жжет :)))))
    а про Дасю - да шо ж он совсем, што ли - в такой мороз на улицу лететь:)))))

  • Маш, если найдешь разбитый, но не растекшийся- все сложи в банку какую-нибудь и залей водой. В таком виде может ртуть годами храниться, главное- чтоб вода покрывала. Опасны же пары и соли, а вода не позволяет испаряться и окисляться. Сама же она ртуть не растворяет и с ней не реагирует. Это я со знанием дела говорю, на основе должностных инструкций по ТБ. Ну, а там- реально нужно искать оказию... Или через СЭС узнавать, что делать.

  • Нет его - ни в доме, ни на улице. Сын клянется, что слышал, как градусник вылетел на улицу и упал. Ни осколков нет, ни целого - ходила с фонариком. Завтра по светлу еще раз схожу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Бомжи подобрали. Обрадовались, что такое добро с неба падает.

  • В ответ на: Бомжи подобрали. Обрадовались, что такое добро с неба падает.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • О, Танюша! Тебя-то мне и надо! У тебя все кошки ладят друг с другом?
    У меня прблема возникла. Привезла с дачи кошку и кота, дома две кошки. Сначала было вроде ничего, шипели, рычали проходя мимо. Кот вообще добродушный малый. при опасности сбегает.
    А вчера как с ума все сошли. Одна кошка на другую нечаянно спрыгнула с кресла, обе напугались, заорали и сцепились драться, к ним присоединилась третья, еле расцепила их, разбросала по комнатам, напоила Котом- Баюном.
    Сегодня под моим присмотром не ругались, а сейчас опять еле разняла. Дымку (дачная) решила напоить Стоп-стрессом (В аптеке посоветовали), при первой капле она заорала дурным голосом и на неё опять обе мои бросились.
    Посоветуйте что-нибудь умное. Я совсем расстроилась. Всех жалко. Сама сижу разодранная.

  • У меня есть предложение. Поскольку тут у нас есть две Татьяны, обе многокошаковые. Раньше я Вас двоих определяла по аватарке. А теперь и они (аватарки) у Вас с белыми котами. Может смените? Для пущей различаемости?:смущ:

  • Так у них же цифры в нике разные :secret: :tease:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Цифры-то разные, но пока разберешься в этих цифрах! Раньше у одной из Татьян котик с ярким язычком был. Вот это другое дело! А то как двойняшки.

  • Лена, я так понимаю, что они все кастрированы/стерилизованы? Спрашиваю просто для проформы. Драка из-за жениха исключается значит.
    У нас таких потасовок не бывает. Есть один вечно недовольный всем кот-обормот, и если он вдруг на кого-то из котов смотрит странно и начинает гундеть, то я сразу повышенным голосом его отрезвляю. Уходит под кошачье дерево с поджатым хвостом. Через пять минут выходит, я его поглажу и все опять нормально.
    Твоим кошкам нужно привыкнуть к новичкам.
    Из воспитательного ничего не могу к своему стыду предложить. Если совсем-совсем лишние денежки завалялись в размере больше тысячи, то через Катю ( коллективная закупка) можно купить Феливей. У нее дешевле, чем в магазинах. Я его для других целей коту этому покупала, но это средство реально действует - коты в расслабухе от него. Действует средство 4 недели.
    Всем дай успокоительного по схеме - и своим мадамам, чтобы не нервничали и дачникам. Пусть все будут в одинаковом тонусе, если сейчас они все возбуждены.
    Должны пообнюхаться и привыкнуть - делить им нечего, кроме разве что хозяйских ручек и коленей.

  • В ответ на: У меня есть предложение. Поскольку тут у нас есть две Татьяны, обе многокошаковые. Раньше я Вас двоих определяла по аватарке. А теперь и они (аватарки) у Вас с белыми котами. Может смените? Для пущей различаемости?:смущ:
    Нет, Нина, я не сменю. Я сменила аваторку на фото Барсика после его смерти в сентябре, на академорге тоже. Для меня это память о нем, лапочке.:хммм:У ТатьяныЗ котик чуть-чуть менее пушистый, чем мой. Они отличаются. Не обижайтесь. Я раньше на форумах меняла аватарки, а теперь я даже удалила папку с аватарками, его мордачка и в Скайпе у меня стоит. Мне так легче.

  • Татьяна, скажите пожалуйста, а иерархия среди Ваших питомцев наблюдается?
    (Прочла книжку про кошек, там интересно описана иерархия, вот, думаю, где ее еще наблюдать, как не у Вас :улыб:)

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо, Танюша. Кот кастрирован, Дымка стерилизована, а мои мадамы нет. У одной МКБ и куча других болячек, другой уже 15 лет. Раньше к своему стыду вообще не знала о стерилизации.

  • Да вроде нет. По крайней мере в строгом таком порядке и подчинении. Единственное, что могу сказать, что к старшему коту ( почти 15 летнему) никто не лезет с играми. Они его не боятся, скорее уважают и просто знают, что он старший. Самая последняя найденка ( ей сейчас 3й год пошел) по малолетству могла заигрывать начать с ним, но Марсик мог раз шипнуть на нее, но без агрессии, рыка и она отваливала от него.
    Он же всех кошаков подобранцев со всей душой встречал, как будто они в этом доме всегда жили. Я просто удивляюсь такому его поведению! Умница наш! ( мы его из Туркмении привезли, где когда-то жили, хотя родом мы из Новосибирска).
    Младшая может дать по мордасам старшему в игре, они ей все прощают. :dnknow:
    А в остальном у нас среди них демократия! :ха-ха!:
    На ОбъГэсе аура хорошая!:хехе:

  • Сегодня мой вечер здесь! :ха-ха!: Одна я пишу.
    Лена, тогда понятно почему драки!:смущ:Твоие девчонки могут быть в стрессе, они хотят покоя, а тут понаехали с дач... :tease:
    Знаю по поведению нестерилизованной Алиске ( в июне на Горском ее стерилизовала - тоже чуть не дожалелась). Она не хотела играть с котами, поест, попьет, в туалет сходит и снова как кура на насест повыше забирается. Сейчас у нее эта привычка сохранилась еще, но в остальном поведение кардинально изменилась: играет, бегает, еще и сама может начать игрища, хотя ей на вскидку лет 8.
    У тебя вариантов два: либо Дымку с котиком пристраивать, либо своих девчушок беречь от конфликтных ситуаций, коль их нельзя стерилизовать.

  • Полюбила их за лето, да и взрослых труднее пристраивать чем малышей. Дымка сидит в другой комнате. Захожу - трется, мурлычет.

  • Еще бы такую красоту пушистую не полюбить! :роза:
    Лена, а может еще с ветами проконсультироваться - может можно хоть одну простерилизовать. Или нет? Уже безповоротно сказали?

  • В ответ на: Так у них же цифры в нике разные
    :ха-ха!: Елёнушк@ это НЕ цифры. Мой ник Татьяна_и_КОтята, понятно, что в НГС он никак не проходит, по-этому и получилось "TatianaS", как в англ.версии, то бишь ТатьянаЗ - криво, но что и могу поделать :dnknow:

    А котей у меня на момент этой регистрации было 5, сейчас 7:улыб:
    Когда буду взросленькой (лет через 20) кошко-сокровищ - будет 2 и не больше (временных, вновь-прибывших не в счёт):улыб:А сейчас - наслаждаюсь кошко-счастьем:улыб: :wub1.gif:

  • Ааааааа, СеменСеменыч ))) Вот уж точно не догадалась бы:смущ: :agree:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Давненько мы не показывались.
    Сончас.

  • Мои зайки :wub1.gif:

  • Где прячутся кошки?

  • Вдвоем нигде не скушно

  • Утром принимаем солнечные ванны

  • :wub1.gif:

  • В ответ на: Вдвоем нигде не скушно
    Это точно!
    Фотографии - чудо, кошко-ляльки! :wub1.gif: :respect:

  • Спасибо. :роза:
    Наблюдать за ними - это что-то. Щас сидят и смотрят шоу "Синички". Вот только сфотать в процессе не удается. Не кошки, а две юлы.
    Клепке в четверг было полгода. Я вот думаю, может пора уже ее к врачу. СёмСёмыча свожу на следующей неделе.

  • Ожидать начала шоу можно с удобствами

  • Какие у вас удобства :respect:
    А сфотать "гули-за-стеклом" - сложно, от смеха можно и фотик выронить :ха-ха!:
    Мои тоже сейчас "гулей покормили" и - балдёж по полной! :live:

  • За удобства большое спасибо Кате (lev_koshka) :роза:
    В комнате это сооружение не поместилось. Но на лоджии - как тут и було. :улыб:Не смотря на то, что за окном не лето, кошки обожают там сидеть.

  • Кошаки просто прелесть! :flowers:
    Согласна, что смотреть можно на них до бесконечности - никогда не надоест!
    Идею вы подкинули. К лету застеклим балкон и тоже кошачье дерево туда поставим - пусть в гуще событий поближе будут.

  • Татьяна! вам л\с:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Что-то я совсем потерялась:смущ:Получили фотки свадебные профессиональные, наш котик там тоже засветился :biggrin:
    Звезда!

  • Есчо звязда:улыб:

  • Глазенки невинные, а в душе чертенок!:бебе:

  • И вот:смущ:

  • Не знаю, можно ли тут наши с Мишкой мордахи выложить, если можно, то я поделюсь:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: