Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • да устраивайте что хотите. вы взрослый человек, способны самостоятельно решать, что делать.

  • А это уже переход на личности. В совокупности на первое и единственное предупреждение уже тянет. За продолжение общения в подобном тоне - профилактический бан.

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (29.10.09 08:38)

  • 1 - когтеточки не такие уж бешенные деньги стоят
    2 - можно сделать самим
    3 - тем более, если берёте на платную передержку
    4 - это вопрос того - хотите ли вы персонально тратить время на воспитание / или нет.
    5 - отдавать котят на "абы спихнуть без разницы куда", а на самом деле - со спокойным сердцем можно с 2...2,5 месяцев и никак не раньше.

  • На последний

    Люди добрые - подскажите - сколько по времени нужно держать градусник в кошачьей попке? А то счас первый раз в жизни пыталась это сделать, и боюсь что мало подержала - около минуты, потом Пашка вырвался.
    Успело набраться 38,4

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • О какой платной передержке идет речь?

  • В ответ на: Вот значит как. Брызнула ядом, подправила свои сообщения и в кусты?
    простите, но свои сообщения я правила, лишь дописывая мысли после прочтения ваших новых постов. чтобы флудом не загаживать тему.

  • В ответ на: 5 - отдавать котят на "абы спихнуть без разницы куда"
    Из каких моих слов вы сделали такое заключение?

  • Света, кто-то писал недавно, что ртутный 10 минут, ну а электронный - пока не запищит.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: На последний

    Люди добрые - подскажите - сколько по времени нужно держать градусник в кошачьей попке? А то счас первый раз в жизни пыталась это сделать, и боюсь что мало подержала - около минуты, потом Пашка вырвался.
    Успело набраться 38,4
    про кошачью не знаю, но по собачьей могу подсказать. держала градусник по 2 минуты, параллельно сверяясь с секундной стрелкой часов. активный рост столбика идет первую минуту, за вторую минуту - ну может быть две десятых градуса набегает. то есть в принципе минуты достаточно, но лучше - две, чтобы наверняка.

  • 10 минут? :eek:
    Ясно... Спасибо!

    поедем завтра сдаваться специалистам, а то сама не удержу
    еще и черный подстрекатель бегает - нервирует

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Спасибо!
    Это уже легче, чем 10 минут:улыб:
    Пойду попробую перемерить:улыб:


    ps: разбежалась! болезный и похудевший Пашка заныкался в дальний угол под ванной протиснувшись в непривычно широкую для него щелку :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (29.10.09 00:43)

  • В ответ на: Света, кто-то писал недавно, что ртутный 10 минут
    да кто ж такое насилие над личностью вытерпит! :ха-ха!:
    ИМХО, если температура высокая - подскочит сразу. если не "скочет", то и нефиг издеваться над животиной:улыб:я за гуманизм!

  • Посмотри вот здесь на днях обсуждали замеры:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: сколько по времени нужно держать градусник
    Да, добавлю - ртутный 10 мин (жесть ни один кот не выдержит / или его владелец),
    а цифровой - по инструкции - до "пиков"

  • В ответ на: Пойду попробую перемерить:улыб:
    как раз сравните. если будет значительное отличие (ну там в полгорадуса) от первого замера, значит еще надо держать. и нам потом расскажите - для опыта.

  • Да вы что - 10 минут! Врач в поликлинике Вам на 10 минут градусник дает? За это время он успеет Вас послушать, давление смерить, температуру, и больничный выписать. И если температура есть, то быстренько набежит 38 град. Наш вет. примерно минуту меряет. но у него градусник с коротким носиком. Не знаю, важно это для скорости, или нет :dnknow:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • не нашла я там относительно времени замера на ртутном:хммм:

    ладно
    живем до завтра, вечером поедем к спецам.
    скорее всего у него стресс+корм не нравится, но мало ли

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Не, ну за что купил - за то и продал, даж ссылку дал:улыб:
    P.S. Тока щас вычитал, почему замеры отменяются на сегодня - тезка сообразительный малый :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (29.10.09 00:52)

  • Хозяйка вспомнила национальную хитрость и упертость и таки выловила блондина :спок:
    3 минуты, 38,85
    Похоже я зря нервничала.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я слышала про 4 минуты. По-моему Zara говорила.

  • Мой эксперимент и подопытный дали 2 минуты 40 секунд.:улыб:
    Хотя в принципе после 2-ой минуты показания практически не менялись.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Сведения разнятся все сильнее:улыб:
    Поеду завтра к ветеринарам, пусть скажут веское слово:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • отлично! значит мы на верном пути:улыб:
    а мою собаченьку мучают кошмары. сейчас во сне ногами от кого-то отбивалась-отбивалась, а потом заднюю лапу вверх подняла и пузико выставила (именно в такой позе она лежит, когда мы ей шов обрабатываем :ха-ха!:). с полминуты так полежала и опять ногами махать начала. вроде отбилась от настырных хозяев.
    бедная девчонка, уже и во сне ей покоя нет.

    Исправлено пользователем elvalia (29.10.09 01:05)

  • на последнего

    Про измерение температуры ртутным градусником по времени в 10 минут упоминала я. За что купила тоже, за то и продавала, как говорится.
    Года 3-4 назад после удаления зубов у очередного подобрашки к ночи поднялась температура и я звонила в ветклинику и спрашивала "сколько по времени измерять температуру коту ртурным градусником" ( электронного на тот момент не было у меня). На что получила ответ: " как себе замеряете - минут 10". Вот, исходя из этого я и написала человеку, что ртутным замерять минут 10.

  • да никто ж не спорит:улыб:
    и людям - да, вроде как 10 минут надо измерять. на деле же точно так же: если температура повышенная, то она быстро отображается, а если в пределах нормы, то растет медленно и чтобы нормальную точно измерить (36,6 или же 36,8) надо 10 минут держать. но в случае с нормальной температурой такая точно ни к чему.
    в общем, благодаря мужественному Пашке и Светлане мы выяснили, сколько достаточно держать градусник! :respect:

  • Можно я тоже свою лепту внесу относительно градусника? Средняя продолжительность, когда столбик ртутного термометра доползает до отметки реальной температуры 1,5-3 минуты. В отдельных случаях с отдельными термометрами - до 5 минут. Если время вдруг более 5 минут - то это повод сменить градусник))))

  • не знаю, может вы уже читали раньше, но я не удержалась, скопировала:

    звонок сегодня, так и не поняла смеяться или плакать
    -Драсти! Котёнка хотим, висловухого привисловухого британца!
    -Добрый день! (обясняю , поправляю)
    -Да, да, всё поняли, за сколько отдадите
    -Котяткам сейчас только месяц, ждать прийдётся ещё 2....(перебивают)
    -Да мы и сейчас готовы приехать забрать. За сколько отдадите.
    -Мы котят не продаём в таком возрасте (обьясняю, рассказываю, попроляю, говорю скольно нужно денег на прививки, содержание кормление и ветеринаров)
    -Мы согласны, за сколько отдадите?
    -За столько то.
    -ОГО!!! А почему так дорого ?
    -(обьясняю, рассказываю, привожу примеры)
    -А возможен торг?
    -Да, конечно в разумных пределах. А вы для начала не хотите малышей посмотреть, перед тем как о торге разговривать?
    -Не, они нам все нравятся. Вот смотрите, нам прививки не нужны это минус 1500, от глистов тоже это минус 300р, взнос в клуб за нас не надо платить, мы разводить не собираемся, если только для себя, это минус 1000, корм мы вам и на котёнка и за маму кошку привезём свой, у нас знакомый в вискасе работает, это минус 5000 даже 6000 тысяч, мясом кормить не надо, пусть вискас кушает, он очень полезный и мы вам её котёнка потом привезём от нашей киси вот ещё минус столько то, и пелёнки привезём и игрушки. Вот получается за 3000 можете отдать. Да?
    -Э.... о....
    -Можете, да, говорите адрес
    глубокий вдох- Мы не пользуемся вискасом, есть корма более высокого качества (на тако поток информации. находясь в ступоре ничё умнее не нашла сказать)
    -А ещё питомником называетесь, обманщица вы не питомник, вы птичий рынок, как можно не использовать луший корм в мире! Мне ваш котёнок и даром тогда не нужен. бросили трубку....

  • :biggrin:
    "из дремучего леса!"

  • написала тут Дайте совет!
    И в болтушке решила продублировать.
    сейчас позвонила моя подруга, встречалась она сегодня с утра с Марком (новым хозяином Мяута), он говорит что котеночек не кушает второй день, он сносил Мяута в ветеринарку. В общем в связи с его не очень хорошим владением русским языком, с его слов в ветеринарке сказали что у коши либо стресс (от переезда), либо какое-то заболевание (какое именно не говорят). По поводу заболевания у меня очень большие сомнения, кошка была здоровая и проглистогонена. Возможно стресс?? Кто попадал в такую ситуацию?? Может дать время привыкнуть кошке и не поднимать пока панику? Либо попробовать корм сменить (каким кормом сейчас ей кормят нет у меня информации)?
    ПОСОВЕТУЙТЕ!

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • блин, и чего мне нифига не смешно...:хммм:

  • Катя, вы чем кормили? Нужно было пару недель кормить тем же самым, наполнителем, желательно тем же пользоваться, ну и дать с собой какую-нить игрушку, тряпочку и т.п. Кошка хоть пьет воду? Может попробовать дать влажник, рояловский например, от него еще никто не отказывался.
    Попытайтесь узнать, в какой ветеринарке был? Может нужно сменить врача? Он иностранец, траблы с русским? Может ему взять кого-то с собой, кто сможет объясниться?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (29.10.09 12:16)

  • В ответ на: Может попробовать дать влажник, рояловский например, от него еще никто не отказывался.
    мой отказывается! я ему и так и эдак! а ему вискас подавй! :зло:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • я паштет имел ввиду, который в банках "паштетных":улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • мы и паштет предлагали, сидит пнём у миски, страдает, пожуёт сушки и с обидным лицом отваливает!:хммм: вообщем перепробывали все влажные проф корма, а ему стервицу на наши предложения наплевать .

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Звонила в Энималз на трикотажной...
    Я даже растерялась... девочки стараются, всячески пиарят стерелизацию, а в клинике так говорят, что неуверенный хоз от нее точно откажется:хммм:

  • Мяут жила у Маши (Manik44), насколько я знаю она кормила какой-то сушкой рояловской, чем начали кормить в новом доме к сожалению не знаю. В какую именно ветеринарку он кису носил не знаю (хорошо что я ему переноску оставила на время), видимо где-то в районе пл. Маркса (т.к. он там живет). В общем в ветеринарке он купил корм (какой-то по совету ветеринара), будет пробовать кормить этим кормом. В общем до завтра передышка пока.
    Игрушку с ней дали, именно ту с которой она играла.
    Конечно я бы сама с ним в клинику сходила, но у него рабочий график плавающий, не стыкуемся....

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Форумчане, очень нужен совет. Маленькая собачка у моих родителей совершенно не дает проводить с собой никаких врачебных манипуляций. У нее глаза слезятся, ходили в выходные к вету, прописали капли. У вета ведет себя идеально всегда, а дома рычать начинает как только видит флакон с каплями, кусается...Не могу же я ее в клинику таскать 3 раза в день:хммм:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Это воспитание :злорадство:, вопрос стоит так... или она Вас , или Вы её!

  • Хотелось бы конкретных предложений как провести закапывание капель. Про воспитание этой маленькой злючки вопрос насущный, это понятно. :улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Наденьте намордник по размеру и капайте в глазки. Девочки на академ.орге при лечении собачки так делают.

  • Бывают намордники для карликовых пород, да? :смущ:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ага с нами на дреску карликовый пудель ходил в наморднике :ха-ха!:

  • Попробуйте за шкиряк взять ( не очень комфортно собе будет, но успокоится)
    Кста и мой капель в глаз боится, слоник-стаффик убегает за папу прятаться :biggrin:. Догоняю, показываю сыр и все- капаем нормально.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • можно попробовать бинтом или чем-то подобным пасть завязать :злорадство: - завязываете пасть (узел вниз), а концы потом на шею, только аккуратно,чтобы не затянуть!

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Вот поэтому, я передержкам на ПМЖ в приданое даю пакет корма... Чтоб было время для адаптации и спокойного перехода на другой корм... Если хозяин захочет.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Спасибо за совет, но у Маши помимо Мяута на передержке еще кошка и котенок, я думаю такой возможности не было бы. Но в принципе теперь будет иметь ввиду, и впредь убедительно просить новых хозяев запастись именно тем кормом, каким киса и питалась последнее время.
    Только что вспомнила! что я в переноску к кисе клала грамм 200 корма, именно такого каким её на передержке кормили. Только вот не знаю новый хоз им кормил или нет.....

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (29.10.09 16:27)

  • О, точно, спасибо за совет. Моей большой собаке так делали, когда мы ее к вету привели в срочном порядке без намордника. Все равно будет лечиться мелочь, никуда не денется. :хехе:Главное у ветиринаров она с детства-просто ангел. Они и верить не хотят, что дома это маленькое чудовище трех кошек больше себя и собаку размером с лайку строит :ха-ха!:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • http://www.vetlek.ru/shop/?gid=634&id=1648
    Ссылка для примера про намордники для карликовых пород.

  • Спасибо!:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Йорик в морднике:улыб:http://jpe.ru/1/big/250809/0sma0spunx.jpg

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: