Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Поживешь с нею пару месяцев.... потом продашь.... и почувствуешь разницу))) Заодно поймешь, нужен ли тебе азиат)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ната, это тонкий еврейский юмор
    Маш! еврейский же анекдот?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Чет не догнала сравнения с козой!? :безум:Азиаты прекрассные собаки, только нужно внимательно подойти к выбору заводчика, да и щенка, ну и попотеть придется особливно с коблом! :спок:
    это Вам 70 кг. живой массы! :respect:

  • Да, еврейский.:улыб:

    Приходит бедный еврей к раввину в синагогу и начинает жаловаться на жизнь:

    - Равви, помоги, что мне делать, как жить, живем в тесной лачуге, детей уже 7-ро, мал-мала меньше, жена ест поедом, мать ее тоже, что делать, ума не приложу.

    Раввин советует:
    - Заведи козу. и приходи через 2 недели.

    Еврей купил козу, приходит через 2 недели. Раввин спрашивает:
    - А теперь тебе как живется?
    - Ой, равви, еще хуже, от козы совсем тесно стало, не продохнуть!..
    Раввин:
    - Теперь продай козу.

    Еврей продал козу, и прибежал благодарить раввина:
    - Спасибо тебе, равви, теперь мне намного лечге жить стало!
    :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а я как бы в курсе, что такое азиат и не по книжкам :бебебе:

  • Я тоже, в курсе шо цэ такэ азиат, и шо цэ такэ нэмэц... это куча работы и СТОЛЬКО удовольствия...м-м-м... :friends:

  • Да копии "сибиряков" действительно толпами бегают по Горский-Планировочная. Кстати когда в клинике на Горской была год назад, женщина с девушкой засмотревшись на Микки сказали: Ооооо у нас то же точно такая же-только девочка :безум:
    Так что кто-то у нас активно "плодит".

    Как у вас дела с аборигеншами ? Все так же жестко ? ( Если честно я так надеялась, что она у вас останется :wub1.gif: вы просто замечательные хозяева ).

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: ну вот вам другое фото
    видители вы породу?
    Гыыыы :ха-ха!: Юльча , прекрати над бедным Мики издеваться :biggrin: Намек на сибиряка через
    выставку эксперты видят. Кста...на последней нашей он же с ушами "вразлет" лежал.. кто то из хозяев породных так с интересом спросил: а на вислоухого вы не смотрели его ? :eek: Тут я совсем отпала.. :ха-ха!:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: тьфу-тьфу... :ха-ха!:
    чур меня чур :biggrin:
    Ой, Тань, к вопросу о кошках : а как твоя новенькая трехцветочка ??? Заныкала деффку до кучи ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • че? тут все породистыми хвастаются???
    я тож хочу!
    знакомьтесь - европейская короткошерстная :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:, или курильский бобтейл (пока хвост не видят) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Расскажу свою историю появления первой собаки в доме. 13 лет назад мы с родителями наконец-то обзавелись собственной квартирой. Ну и конечно сразу решили, что без животного никак. После долгих дебатов остановили выбор на собаке. Я сразу сказала, что хочу только кобелька, только маленького, очень активного, смелого и гладкошерстного обязательно. Поиск и приобретение подобного экземпляра были доверены маме (маленькая я еще была, глупая, доверяла взрослым :ха-ха!:). Идет мама с работы, тащит сумку большую, я к ней "Мамочка, ты собачку принесла, какую я просила?" Она: "Да, собачку, нуууу не совсем какую ты просила. Тут такое дело, я пришла в квартиру, где собачек раздавали, выбежал мне навстречу маленький, веселый активный кобелек, я его уже почти взяла, а бабушка-хозяйка говорит, мол у меня тут такая девочка есть чудная, пойдемте просто посмотрим. Девочка оказалась под ванной, вылазить категорически отказывалась, кроме того была в 1,5 раза крупнее братца. Вытащили они ее с горем пополам через полчаса и...мама ее сразу забрала". То, что выросло из моего "маленького гладкошерстного кобелька" -на фото (не та, что у меня на руках) :biggrin: Потом появились кошки, еще одна собака, но Роксана-это моя любимица, она вне конкуренции. Вынянчила не одного котенка подобрашку, несколько раз спасала нашу дачу от ограбления:wub1.gif: Сейчас конечно стареет, здоровье уже не то, характер портится потихоньку (отражается это больше на кошках, которым она теперь далеко не все шалости прощает как раньше) :tease:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • А это моя вторая собака когда я ее взяла.:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • У нас усё пучком... Бага скинула почти кг :злорадство:, Тимоха в тонусе ... а новенькая, ждала если честно денежек в моем кармане на стерильку, т.к. пристраивать не стерильную не комильфо ИМХА-Ха :), скоро чикать поедем :смущ:
    И вообще новенькая на еду набрасывается как будто неделю не ела, воспитываем :biggrin:

    Исправлено пользователем дымка (10.11.09 17:40)

  • А мне предложили переехать в Таиланд и жениться на дочке фермера! :biggrin:

  • Да ???? Очень интересное предложение... :biggrin:
    А что от тебя хотят взамен? Эту ферму окучивать?
    Или только дочу фермера ? Давай фоту - а то кота в мешке получишь.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: знакомьтесь - европейская короткошерстная :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:, или курильский бобтейл (пока хвост не видят) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    На выставке в эти выходные, увидела кошку такой породы. Правда расцветка как у простых беспородиков, типа моего Сэмика.. Предлагают вступить в породу, вроде она открытая. Это что , правда ? Как то мне это все непонятно, разве бывает так? Вот мой европейский короткошерстик..))

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: Да ???? Очень интересное предложение... :biggrin:
    А что от тебя хотят взамен? Эту ферму окучивать?
    Или только дочу фермера ? Давай фоту - а то кота в мешке получишь.
    А они сами ещё не знают, что меня к их дочке сватают :biggrin: Фаранг один предложил. Давай грит найдем тебе деваху в Таиланде. Она тебя кормить будет, поить, а ты женишсо на ней, с фермой будешь помогать. А там глядишь бизнес откроете :biggrin: Фото нет. Я её не видел :ха-ха!:

  • супер :ха-ха!:

  • Спасибо, мы Пушу очень полюбили. Но с аборигентками все так же трудно, даже на переноску, где сидит Пуша, кидаются. Кошаки обитают в разных комнатах, а мы живем как на минном поле, не дай бог кто-то проскочит в другую комнату :eek:
    Навряд ли они привыкнут друг к другу :dnknow:
    Пытаемся найти хозяев среди знакомых, но пока глухо. Через объявления почему-то побаиваюсь, хотя раньше пристраивала котенка очень хорошим людям и все у них хорошо. Наверное много насмотрелась на плохое отношение к животным.
    В общем извините за крик души. Хочется, чтобы у Пуши все хорошо было.

  • А нас пытались даже отправить на определение породы, как сибиряка :biggrin: :бебебе:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: нпп

    Только что я узнал, что на свете бывает хвойный мёд! :eek:
    И где это вы каждый раз бываете? То мед хвойный, то варенье из рябины - и все такоооое вкусное! А теперь вот в Тайланд...:смущ:

  • О, это прекрасные места! :бебе:

  • В ответ на: конечно:улыб:!
    А вот фото с сайта про породу сибирскую, мне кажется это копия моей:хехе:
    Знаете, мою кису все ветврачи в один голос определяли как "сибирскую". Но я хнаю, что это не так! Я видела маму- она была фенотипичная персиянка, а по окрасу и образу жизни легко понять, что папа- помойный Васька. При этом котятки все бвли красивущие! А моя Нюська в расцвете сил поражала всех своим размером и качеством шерсти...

  • Не знаю насчет хвойного меда, а вот варенье из рябины... Жила в Норильске, из местной ягоды была черника, брусника, голубика, еще кое-что в совершенно "не промышленных" масштабах и- рябина, но немного относительно. Так вот- варенье (точнее, перетирушка) из рябины сьедалась в первую очередь- именно благодаря горчинке! Своеобразная изюминка. особенность! И не приторно, не приедается!

  • Ну ребята! Где вы раньше с рецептами-то были! рябина уже замерзла и птички склевали. Буду ждать следующей осени! :nom:

  • Вот сибирский ботейл :миг:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Юрка, а мне вот подозрительно - что они понимают под определением "ферма"?
    Это не "сложности перевода"?
    Вручат тебе сеть барделей всяких разных - тебе это нада?
    :ха-ха!:
    А фотку - что смотреть - если ты сам там 7 раз в год не бываешь - не различишь :yes.gif:

  • Сеть борделей!? Охотно возьму в свои руки! :бебе:

  • В ответ на: Ну ребята! Где вы раньше с рецептами-то были! рябина уже замерзла и птички склевали. Буду ждать следующей осени! :nom:
    Я собирал на днях, мерзлую. Три кило собрал. Варенье из неё такое же вкусное как и из той, что собирал месяц назад :live:

  • Юрка я уже тебя загрызу - опубликуй рецепту!
    И чего там из "горячительного" лучше под эту варенью?

  • Рецепту?

    Рябину я собираю в лесу рядом с зоопарком. Который когда то был БотСадом. Собираю поглубже в лесу, дабы (хотелось бы верить) не насобирать ягоды со свинцом и всякой дрянью в довесок, которой в городе Новосибирске хватает с излишком. Где собираю не скажу, ибо не знаю как объяснить это так, чтобы было понятно где это, а не потому что мест рыбных не выдаю. После сбора ягоды надобно её хорошенько промыть, ибо, проверено, она реально грязная донельзя, несмотря на то, что дорога далеко и кругом лес. Сначала ссыпаю её в большую кастрюлю, заливаю теплой водой, накрываю крышкой и кручу-верчу кастрюлю. Сливаю воду. Потом, промываю ещё пару-тройку раз, но уже в друшлаге. После, надо ягоду перебрать. Отобрать всякую фигню и прочие хвоинки. После, засыпаем ягоду в таз и заливаем её небольшим количеством воды. 2-3 кружки воды на 1 кг. ягоды. Подогреваем воду, засыпаем сахар. Сахара сыпать в расчёте 1 кг. ягоды + 700 гр. сахара. Растворяем сахар и кипятим субстанцию 4-5 минут. Не забываем помешивать. После краткого кипячения оставляем это дело на пять часов постоять. Можно накрыть таз полотенцем. После того, как всё это настоялось, включаем печку и провариваем на не шибко сильном, но и не шибко слабом огне до готовности, не забывая помешивать это ароматное счастье. Сколько варить сложно сказать. Ориентируйтесь на ~10 минут. Типа, до готовности.

    Вуаля! Варенье сварилось! Дайте ему остыть. Оно тогда начинает густеть и приобретает правильную консистенцию. Пока совсем не остыло разливайте по банкам. Из 1 кг. ягоды у меня получается примерно 1 литр варенья.

    Ягоды собирайте крупные, и лучше те, что покраснее будут.

    С рябиновым вареньем из горячительного я употребляю дешёвый чёрный чай.

    Исправлено пользователем Юрка (10.11.09 22:45)

  • Ух ты! Даже распечатала рецепту. только у меня вопрос: а если рябина мерзлая, как её мыть-то? Собралась в выходные в деревню- если птички не съели, то рябина моя! :beee:Целое дерево!

  • Нужен совет. Позвонили родители, говорят, что наша старшая собака стала плохо себя чувствовать. Толком ничего не объясняют, вроде кашляет, скулит, что-то ее беспокоит, живот обвис... В общем естественно надо везти в больницу. Собака находится на Снегирях, рядом ни одной приличной клинике (в мае мы уже пытались лечить ей отит в Айро, бррр, до сих пор вспоминать страшно). Два варианта: или вызывать врача на дом (на чем настаивают родители) или везти до клиник, которым я доверяю более-менее. Машины на данный момент нет, в автобусе собака за свои 13 лет ни разу не ездила. Я в растерянности...Кто что думает по этому поводу?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Так же, как и свежую мыть. Зато мороженая от ножек легко отделяется. Мы и калину так на кисточках морозим, очень удобно.
    В варенье еще можно яблочко добавить. А если грецких орехов - то ваащще! :appl:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Маша, каким клиникам ты доверяешь? Это к тому, куда надо ехать?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • я бы наверное в Энималз поехала.
    ну и не на автобусе, а такси заказать или соседей/знакомых попросить помочь (можно за ту же денежку, что на такси потратили бы).

    Исправлено пользователем elvalia (10.11.09 23:48)

  • Читаю вот сижу...Энималз, Евровет пожалуй... Даже на Ленина 18 на худой конец, для первого осмотра. Она у меня еще волосатая весьма и немелкая. Свою машину не жалко было, почистили и все дела. Все как назло, свою продали-новую не купили еще, у свекра техосмотр закончился. :хммм:Собака еще в возрасте, нам в мае уже говорили, когда операцию на ухе делали типа че вы хотите, старость, наркоз может не перенести и т.д :cray-1: Короче я в трансе.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Про такси я, конечно, тоже думала. Сколько интересно мне это обойдется вместе с химчисткой салона? :dnknow: С соседями я дружбы не вожу, даже не знаю, как зовут половину, друзей/знакомых подходящих нет, даже за денюжку. Муж обещал завтра своих знакомых поспрашивать с утра... Но это тоже сомнительно. Насчет клиники еще буду рада мнениям, куда лучше.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маш, не трансуй - если в круглосуточную (типа Энималз), могу свозить вечером после 20-ти в четверг-пятницу (завтра не могу). Если в дневную - могу в субботу. Я тоже на Снегирях, машину чем-нибудь замотаем:улыб:Насколько немелкая - я по фотам смотрел, не больше спаниельки, мне кажется?
    Про химчистку салона это ты к чему? Что такого пес может в салоне наделать, чтобы весь салон уделать?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (11.11.09 00:12)

  • Ростом по колено доволько высокому человеку. Не трансовать не могу :cray-1: Я как вспомню, как весной каждый день ездили со Станиславского на Снегири после работы, сгребали собаку, ехали в клинику на уколы, завозили собаку родителям, потом домой почти ночью приезжали. Сколько сил, нервов, денег, в конце концов. Но тогда ее только уши беспокоили и я свято верила в то, что все будет хорошо. А сейчас не знаю. Она все лето на даче прожила с папой, он мне ничего о ее проблемах со здоровьем не сообщал, а теперь вот :cray-1: :cray-1: Мама уже про другую собаку поговаривает, что меня убивает вообще.
    Про химчистку: от этого пса шерсти много остается... В юности укачивало, последние 4 года спокойно ездит.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

    Исправлено пользователем Manik44 (11.11.09 00:17)

  • Маш, мое предложение в силе. Думай-звони, пиши.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Спасибо большое :wub1.gif:, Энималз на Трикотажной по-моему ближе всего к нам. Планы на четверг-пятницу уточню, напишу обязательно.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Ух ты! Даже распечатала рецепту. только у меня вопрос: а если рябина мерзлая, как её мыть-то? Собралась в выходные в деревню- если птички не съели, то рябина моя! :beee:Целое дерево!
    Брать и мыть. Никаких проблем. Яблочко не надо, и орехи не надо :злорадство:

  • Павел, от соб волосья по салону. Мы кусок брезетна стелили, сейчас гамак есть. На худой конец просто старую простынь на сидушку.

    Для Маши : недавно девочке со стаффом в академ с Речного вокзала надо было ехать, время уже 12 ч ночи-мне звонит и спрашивает: КАК ты думаешь, есть шанс , что такси нас возьмет? Говорю- иди и спроси-не ночевать же там по холоду ..Пока говорили с ней -к ней сам таксист подошел и предложил довезти, причем и сумма была в 300 руб. Это до Академа и по сути ночью.
    Так что возьмут, только предупредить надо о животном.. Или договорится с собо владельцами

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • сегодня у моих кошек случилось то, о чем в тайне мечтает каждая кошка - на их улице перевернулась банка с кормом. Точнее нерадивая хозяйка НАКОНЕЦ-ТО забыла убрать банку в шкаф и оставила на столе, а перевернули-то кошки ее уже сами...
    Захожу домой - встречают меня кошки с блаженно-счастливым видом, соображаю - что-то не так. Захожу на кухню - ну точно, на полу рассыпанный корм... Живо представляю картину, как в экстазе купались в нем кошки, ну точь в точь как Скрудж Макдак в своем золоте.
    Оборачиваюсь, первым подает голос Марс: "Мряяя-аааа" - типа, хозяйка, я корм не скидывал и даже его не ел, сидел и просто смотрел... И глаза при этом честные-честные, даже Станиславский поверил бы... Махнув по ноге хвостиком, проплывает Боня, бросив через плечо безразличное "Мяаа". Ну да, действительно, что я хочу от беременной женщины...
    Ну все!!! Баста, карапузики, свой недельный бюджет вы освоили за день!!! :зло:
    А на меня смотрела пара хитрющих глаз - прижавшись щекой к щеке кошки пили воду из одной миски...

  • О да, представляю картинку! Мои умеют изобразить таких голодных- несчастных, даже если их полчаса назад дочка кормила, и в мисках- по полмиски сушки... При этом младшая вообще довольно равнодушна к еде- наконец-то поняла, что голодной не оставят, а старшая... Ну, она за много лет привыкла к натуралке, и ее (или влажник) готова есть всегда...

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Лия! :respect:
    я тоже имела неосторожность оставть пробник на столе, так кое кто, не то что сьел, а еще и со всеми поделился, путем скидывания на пол :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юля, ты не поверишь, они ПРОСЯТ ЕСТЬ!!! :tantrum: :ха-ха!:

  • :ха-ха!: да жрать они просят "по инерции":улыб:

    у мну Рыжий тоже привык что если я просыпаюсь - будет еда, прихожу вечером домой - опять еда... а вот если по приходу домой высыпать ему порцию корма, а потом просто выйти вынести мусор - у него будет попрошайническая истерика до тих пор пока в миску (поверх уже наложенного корма) хотя бы 2-3 гранулы не положишь:улыб:типа пришел домой - дай пожрать:улыб:


    а вообще, мне кажется, что кошки сожрали во время Вашего отсутствия - это добыча, а вот когда пришел хозяин надо просить положенный паёк:улыб:

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • А я поверю! Они делают вид, что ничего не произошло... Мои просят есть, даже когда у них мисках лежит корм- им ритуал важен!!! Мама, придя с работы, должна покормить малявок- даже если их полчаса назад от пуза накормила Оля.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: