Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Все приведенные мной данные - результат УЗИ.
    Осадок чего не ясно - Шантурова посоветовала мочу еще раз сдать, в имеющемся анализе вроде как выделены оксалаты, но не точно:хммм:В субботу сделаем повторную биохимию крови, и наверно мочи

    В общем пока (до субботы) лечимся по старой схеме - заканчиваем. С понедельника буду смотреть на результаты анализов.

    Причем у Пашки из внешних симптомов - только потеря аппетита и соответственно веса. Сейчас ест-пьет нормально, в туалет ходит регулярно и качественно (ттт). С мышками и мячиками играет.
    В общем боремся

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Свет, у тебя Аська работает?
    Мочу свежую донесла ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Посмотрел топики - поздравлялок-то сколько! Это что, большинство кошколюбов - Скорпионы? то есть Скорпионши? :улыб:ну прямо как я :улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • насчет заставить подождать надо попробовать! :agree: С решеткой не получится, Боньке прежде чем сходить в туалет в обязательном порядке нужно возвести курган и сесть на самую его вершину, ритуал у нас такой :biggrin:
    блин, как же так с Пашкой-то:хммм:Лечитесь давайте, куча народа по несколько десятков лет живет с хроникой и умирает в глубокой старости от того, что сосулька упала на голову.

  • Когда были с Рыжиком сегодня в ветеринарке, наткнулась на рекламку, может кому пригодиться. В ноябре в двух зоомагазинах на ост. Громова и ост. пл. Станиславского (можно адреса писать? не сочтут за рекламу? если нельзя, пишите в личку, дам адрес) СКИДКИ: 10 числа - фрискис, проплан, дарлинг 10%; 11 и 12 - клетки для птиц и грызунов 20%; 13 и 14 - товары аквариумистики 10% и книги 20%; 15 и 16 - шампуни и витамины 20%; 17 и 18 - аммуниция для собак и кошек 20%. И ещё, при покупке не менее 100руб. дают диск. карту. Сразу скажу, что сама в этих магазинах не была, порядок цен не знаю.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • нпп

    Только что я узнал, что на свете бывает хвойный мёд! :eek:

  • У меня на передержке находится кошка, которую я подобрала на улице.
    А недавно увидела фото кошки породы сибирская. Мне кажется, что они с моей очень сильно похожи.
    Подскажите, пожалуйста, может моя и правда породистая или помесь :смущ:

    Исправлено пользователем melena5 (10.11.09 13:22)

  • Еще у нее шерсть не скатывается в колтуны. Когда ее подобрала было миллионы блох, грязная вся, а колтунов вообще не было. Да и размер мордочки, тела крупнее других. Однозначно физически очень развитая и доминирующая кошка.

  • все беспородные кошки, в том или ином колене, помесь каких либо пород.
    и наоборот :миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • конечно:улыб:!
    А вот фото с сайта про породу сибирскую, мне кажется это копия моей:хехе:

  • Ну, хоть сибиряки и открытая порода - сказать по вашей кошке вообще ничего нельзя - ни ушей, ни головы, ни тела - ничего не видно, потому как кошка лежит меховым мешком:улыб:Хотите большего - запишитесь на выставке на определение породы, если эксперт (трое, по-моему?) решит, что вы сибиряк - выдадут сертификат. А дальше - ваше дело. Серьезный бридинг - дело серьезное, и многим ненадобное в силу своей хлопотности и затратности.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • а еще и 2 копии у Микс :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ну вот вам другое фото
    видители вы породу?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • если я правильно помню, то один из котиков найден в том же районе, что и моя, так что не исключено, что там бегают толпы "сибирских" кошек :ха-ха!:

  • уважаемые кошковеды, не стал делать отдельную ветку а поиском не нарыл, подскажите что делать:
    есть два котенка старшему больше 2 месяцев, младшему скоро будет 2 мес.
    ситуация: первого котенка за 10 дней до прививки проглистогонили, поставили 1-ую прививку (противовирусную)
    через пару дней после прививки первого взяли второго (он же младший), до этого не был ни привит, ни глистогонен, но домашний, вроде здоровый. Риск конечно, но так получилось :смущ:уж сильно второй понравился..
    Сейчас подходит срок для глистогонки второго, чтобы через 10 дней ему также поставить прививку, первому то же примерно через 10 дней ставить повторную прививку. Вот думаю сразу обоих отнести на укол.
    Вопрос - стоит ли глистогонить второго?
    поидее если у второго глистов не было то их бы и не стало, т.к. первый был уже глистогонен, в коридор они доступа не имеют, гигиену соблюдаем, а если же у второго были паразиты, то скорее всего он первого тоже заразил, ходят-то в один лоток. А значит смысла травить младшего не вижу, он потом от старшего опять заразится, замкнутый круг.
    Конечно надо бы обоих сразу проглистогонить, но первому это делали недавно, неуверен что сейчас это можно сделать еще раз, все таки яд.
    Вобщем посоветуйте как поступить, можно сдать кал на анализы. или не глистогоня делать прививки, а потом через пару месяцев проглистогонить обоих, или же глистогонить второго и прививать?
    извеняюсь за сложность изложения, если что не понятно написал, постараюсь обьяснить:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Есть для Вас принципиальная разница - породистая у Вас кошка или нет? Вы же ее все равно будете любить в обоих случаях, верно?:улыб:По мне - самая обычная кошь. Очень красивая и пушистая, но порода тут вряд ли есть.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я породах не разбираюсь, поэтому и спросила.
    Вообще мне не важно породистая кошка или нет - все хорошие. Просто моя подобрашка сильно отличается от тех кошек, с которыми приходилось иметь дело, вот и интересно стало. :улыб:

  • У кого есть опыт обращения в Селену (находится в частном секторе на Ватутина), а именно интересует их хирургия и рентген, отпишитесь мне в ЛИЧКУ пожалуйста.
    Очень нужно!!!

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (10.11.09 13:57)

  • У меня вон тоже - фенотипичный перс.:улыб: :ха-ха!: И тоже сильно отличается от других кошек. Такое случается.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • красивый :улыб:

  • В ответ на: У меня вон тоже - фенотипичный перс.:улыб: :ха-ха!: И тоже сильно отличается от других кошек. Такое случается.:улыб:
    Шариков, Полиграф Полиграфыч, что-то такое говорил - про свою бабушку и водолаза... :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • вот еще моя котя, но здесь она еще достаточно худая, сейчас уже поправилась

  • я вам сейчас стрррааашную тайну открою:улыб:кошка от кошки не заражается глистами, для этого нужен так называемый "промежуточный хозяин"
    например блоха.
    Блох не было?
    или
    В ответ на: заражение взрослых кошек обычно происходит путем поедания сырой рыбы или мяса, при поедании грызунов, из-за заглатывания мух, блох и т. д.
    или
    В ответ на: У ленточных (плоских) глистов другой цикл развития, в котором участвует промежуточный хозяин. Чаще всего это блохи, но могут быть мыши, кролики, лягушки, змеи, рыбы, вши

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • а вот еще :ха-ха!:
    бриииитанка :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • блох не было, других промежуточных хозяев тоже не было. Т.е. получается что перезаразиться они друг от друга не могут, но почему же тогда мне все кому не лень говорят что могу принести яйца глистов на подошве, поэтому глистогонить надо каждые 3-6 месяцев? ведь те еже самые яйца чистый котенок может подцепить в лотке и "схавать" при умывании.. разве не так?:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

    Исправлено пользователем McAlexFer (10.11.09 14:24)

  • все так, в этом случае, вы и ваши руки-ноги, являются "промежуточным" хозяевом.
    Ну или наесться кала больного животного другому, в конце концов.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Спасибо :смущ:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Шариков, Полиграф Полиграфыч, что-то такое говорил - про свою бабушку и водолаза... :ха-ха!:
    Да-да-да :ха-ха!: Тут-то хоть видно, что кто-то в роду точно был перс. А вот в результате какой невообразимой селекции появилась моя Фаня - вот это вопросище)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • об этом много где можно прочитать, вот например тут
    мое мнение не нужно повторно глистогонить, этим вы нанесете бОльший вред котенку

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ваша котя очень красивая, хоть худая, хоть поправившаяся)) :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • спасибо, я тоже так считаю:улыб:

  • Спасибо:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • а мы уже вот какие! :миг:

  • знакомимся с окружающим миром :улыб:

  • В ответ на: а вот еще :ха-ха!:
    бриииитанка :biggrin:
    ну раз уж на то пошло - встречайте: курильский бобтейл :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • В ответ на: а мы уже вот какие! :миг:
    Наташ, как он вырос-то! Ну совсем же еще малек был недавно! :respect: Ох и красавец!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Нуууу... красота жеж! :чмок:

  • кошек, много не бывает (хихикает)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • тьфу-тьфу... :ха-ха!:
    чур меня чур :biggrin:

  • я еще собачку хочу :смущ:но это тока когда свой дом будет, чесс слово!!! :ха-ха!:

  • Ну ты даешь))))) :ха-ха!: ....маленького кобелька?... :смущ:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: кошек, много не бывает (хихикает)
    Это ты со знанием дела сказала. :бебе:.... интересно, на каком количестве остановишься ты? :смущ:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • спокойно!!! :1:
    "три" - мое любимое число
    я кстати четко в рамках за последние почти 3 года :beee:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ой Ната, знал бы ты чего хочу я :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • да-да-да..... :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я не понЯла, что это за грязные намеки? :спок:
    Бамбук не в счет :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Шо ты, шо ты, какие тут могут быть намеки.... я так, мимо проходила.... :смущ:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ага, маленького кобелька азиата :смущ:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: ....заведи сначала козу для пробы))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, коза-то тут при чем?!! :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: