Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-12 (все о наших питомцах и не только)

  • lev_koshka, какие красотки...
    а можно представить, для тех кто не в курсе?:смущ:

  • Серая внизу, наша Нюсечка. Куплена котенком у перекупщиков со всеми вытекающими последствиями. Белая сверху Дарья, попала к нам взрослой здесь её тема.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Мои лопают проплан для стерильных, идет просто на ура. и аппетит отменный, и шерстка хороша и какашки хорошие.

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Женечка спасибо тебе огромное!!! :heart: :чмок:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • у меня Манька проплан не пошел, перхотью покрылась...:хммм:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Улыбка Чеширского кота....

    ха ха ха

  • :ха-ха!:

    детские площадки для дачи

  • Портрет на маминых коленях.

  • я кота Пропланом не кормила, а вот собачий смотрела - там побольше оказалось аллергенов, чем в том же Рояле

  • monika151, какая прелесть:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: monika151, какая прелесть:улыб:
    спасибо :смущ:

    ха ха ха

  • Такое впечатление что котейка сам себя фотал :ха-ха!: :respect:

  • микс пишет:
    Вам отдали месячного котенка ???? :eek:

    Misis пишет:
    Конечно нет! Он ещё на воспитании и кормлении у мамы. :хехе:
    Просто мы его уже "забронировали" ))

    дымка пишет:
    Я бы этим с Мочищей... ну в общем все поняли что офф-топлю... просто достали... :зло: :зло: :зло:

    микс пишет:
    Ну насчет мамы -вроде британки хозы загнули. :ха-ха!: Вы спросите про прививки и вет паспорт есть ли у мамы? Поставят ли котятам прививки. И обратите внимание на глазки котят, шерсть, животики. В каких условиях живет кото-семья видели ? Чем кормят кошку узнавали ?

    Misis пишет:
    Я в любом случае возьму этого котенка. И прививки все поставлю сама, им не доверю. Конечно, я в тот же день его в ветеринарку сношу, чтобы посмотрели под лампой.
    У меня тоже есть сомненья на счет мамы, но ей я не могу помочь. Я им сказала, что кошку надо стерелизовать, иначе таких много будет, а куда котят пристраивать они не знают (и ничего для этого не делают). Сказали, что кошка должна хотя бы один раз родить, а то будет болеть (кстати, насколько это правда?). Вообщем, буду ещё им советовать настроятельно. Кстати, прикрепляю фотку мамы. Внешне она выглядит хорошо, немного замученная только 6-ю детьми ..
    :улыб:

    микс пишет:
    Про родить чушь 100% и откуда люди эту галиматью берут только ? :eek: Ни один ветеринарный врач такого сказать не может. Жаль кошь конечно. Но не отберешь же у хозов насильно, только просветить их и то, если упертые будут свое гнуть.

    Рыжинка пишет:
    Вот отсюда 1, 2 ссылку, а также про перекупщиков распечатайте им и дайте почитать. Может, у них в мозгах щелкнет что-то.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • В ответ на: Портрет на маминых коленях.
    IrishaG , подскажите, пожалуйста, такую вещь - у вас вот белый котик, и шерсть вокруг глазок белая, а какой цвет кожи вокруг глаз (век)? Розовая? или нет? просто интересует, у всех ли белых котов веки ярко-розового цвета?

  • Девушки, владелицы белых котов и кошечек, подскажите какого цвета должны быть веки (кожа вокруг глазок) у животинки? Ярко-розового или нет? Очень нужно.

  • у меня белый котик, у него все розового цвета : веки, носик, губки, брюшко, подушечки на ногах и руках ( правда сейчас оч грязные), ушки, вообщем все!:улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У моей светло-розовая, ярко - это уже что то не в порядке..:хммм:

  • НПП
    Извиняюсь за полный офф даже для Болтушки!
    Недавно (весна / начало лета) кто то очень искал для своих ребятишек фортепиано (сами не купят, сложное мат.положение... как то так).
    Знакомая отдаёт, а я не могу вспомнить, кто просил :dnknow:
    В общем, может кто вспомнит нуждающихся родителей, вот:
    В ответ на: В хорошем состоянии,требует услуг настройщика. Год выпуска 1956, фабрика "Красный октябрь".
    Отдается даром, на условиях самовывоза. Забирать недалеко от кинотеатра "Космос".
    Телефон хозяйки пришлю в личку!

  • Мой рыже-белый: рыжие спина, часть головы ("шапочка") и хвост, пятна на лапах, остальное все белое, морда наполовину и рыжая, и белая. Веки, нос, пасть, подушечки на лапках -- все розовое.
    У его предшественника рыжего в целом было больше, но на мордахе соотношение рыжего с белым такое же точно -- и тоже веки, нос, рот розовыми были.

    Всем до свидания.

  • Вот, первый раз удалось всю троицу "за обедом" сфотать

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Девушки, владелицы белых котов и кошечек, подскажите какого цвета должны быть веки (кожа вокруг глазок) у животинки? Ярко-розового или нет? Очень нужно.
    Трое белоснежных: Марсик, Вайсик, Белоснежный котик Максимка
    (они на самом деле - белоснежные, просто из меня фотограф никакущая:улыб:).

    Должно быть бледно-розовое, ближе к белому.

    Если нОсы ярко-розовые = набегались.
    Если веко глаза ярко-розовеет = царапина, раздражение, так не должно быть.

  • Лена, какая красота!!!! И какие они шелково-тискательные все!)))

    ...а нам горячую воду дали!)))) ...особенно обрадовался Кофи, которого я тут же помыла! :злорадство: ...причем, похоже реально обрадовался, а то после деревни-земли-леса...в общем сохнем и кайфуем))

    травматолог в декрете

  • Как Кофик себя чувствует? понравилось на воздухе? :wub1.gif:

    А мой кот Дыма от меня и моего гипса не отходит:улыб:Как сиделка прямо:улыб:

    З.Ы. Девочки и мальчики, сегодня
    у Наташи Sweeety, СВАДЬБА!
    Желаю Наташеньке и Мише люблю и благополучия на долгие годы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    :flowers: :flowers: :flowers: :bottle: :bottle: :bottle:
    :present: :present: :present: :present: :present:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • В ответ на: у Наташи Sweeety , СВАДЬБА!
    супер-новость!

    :appl: :flowers: :flowers: :flowers: :appl:

    Наташе и её МУЖу - всего самого наилучшего!!!

    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

  • Выношу эту новость в отдельную тему - все марш туда поздравлять! :):):)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Уже 4 недели у меня дома живёт кошка, Ася. Всё руки не доходили написать, как она ко мне попала, а вот сейчас пишу и сразу начинаю с проблемы.
    В эту пятницу утром Ася странно себя вела. Вылизывала себя как после туалета, максимально поворачивалась и вылизывала бока, гонялась за хвостом и вылизывала хвост, докуда могла дотянуться. И ещё – идёт, потом начинает бежать, как будто ей кажется, что её кто-то за попу схватил.
    Обычно она какает два раза в день. Накануне, в четверг – только утром. Я подумал, что она прокакаться не может. Вечером в пятницу она сходила по большому (какашки с виду как всегда), в субботу утром тоже сходила. После этого «хватания» за апож прекратились, но начались какие-то странные конвульсии, что ли… Задняя часть туловища от задних ног к хвосту или вообще половина туловища (между ног по длине) до хвоста. Выглядит как нервный тик у человека. Сегодня после обеда ушёл на несколько часов, прихожу: опять яростное вылизывание, попытка схватить себя за апож. И вообще животное с грустным видом залезло под диван (а 4 недели носилась как лошадь), к еде почти не притронулось.
    По питанию. Предыдущая владелица кормила в основном «тем, что сами едим» и редко кошачьим кормом («Вискас» в 100 гр. пакетиках). Когда она ко мне попала, я скормил ей один такой «Вискас» и в таком же пакетике Purina Friskies, потом купил сушку Perfect Fit для котят (белый пластиковый пакет 160 гр. кажется), потом до прошлых выходных ели сушку Purina Friskies для котят (жёлтые коробки по 400 гр.). В воскресенье я купил сушку «Вискас улов рыбака» (знаю, что бяка, я после него собрался на «Проплан» или «Королевскую конину» перейти). До четверга животное ело поочерёдно «Вискас» и Friskies. Пьём молоко (кипячёное) и воду из-под крана. Всё это время мы подкладывали ей «человеческую» еду – не ест (только чуть-чуть сметаны в первый день). А в четверг утром съела чуть-чуть хлеба и мясо (не сырое, а типа карбонада). Кусочки были маленькие, как несколько гранул сушки.
    По ветеринарии. Есть паспорт. Предыдущая владелица давала «Празитал» (25 марта, кошка родилась 5 февраля), «Вакдерм-F» (15 и 25 мая), «Мультифел-4» (19 июня). 26 июля уже я носил кошку на укол «Мультифела». Заодно почистили уши, дали рекомендации по клещу и пригласили на прививку от бешенства через три недели. Но завтра в любом случае с этими «конвульсиями» понесу («Доктор Айболит», в Бердске).
    У меня два варианта: глисты и запор.
    PS. Не совсем понятна рекомендация врача по клещу: «Два раза в день протирать 3% перекисью и капать 2-3 капли в течение 2-х недель», притом что на «Барсе» написано «С лечебной целью проводить обработку двукратно с интервалом в 5-7 дней». У нас настолько запущено или действительно допускается такое широкое толкование? Другой врач сказала, что часто протирать не надо, стирается плёнка, которую создаёт лекарство.
    PPS. Пока я это писал, животное один раз вылезло из-под дивана, хапнуло из миски и снова спряталось, при этом дёргалось туловище и одно ухо. Сейчас опять вылезло, попило воды и лежит с маман на диване. Вроде за апож себя не хватает, «конвульсий» нет, но утром в туалет сходила и всё, а воды за день выпила нормально.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Питание конечно атас... Безпорядочно отвратительное... Маша, будь другом. У тебя где-то ссылки были на кормление, натуралка или профкорма. А еще автор можете сходить в тему по питанию... Очень много было дано информации..
    От клеща, отоферонолом, да обработка раз в неделю происходит... Сделайте ребенку полное обследование, не гадайте на кофейной гуще, и чем скорее тем лучше! На форуме вам ничем не помогут, у меня сейчас кошка на передержке, там хозяин похоже ждал когда у ребенка перелом сам зарастет. В итоге кошка без лапы... Хозяин от неё отказался. Грубоватое наверное сравнение... Но вот скажите? Если бы у вас ребенок заболел, вы бы анализы сдавали? Или на форуме симптомы описывали?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • - по "апож" :
    1) глисты?
    2) - воспаление "попных" желез (Параанальные железы - это две маленькие желёзки, находящиеся сразу у выхода ануса животного)
    3 - ???

    - по еде: !!! вот Вы намешали, да так, что ... !!! и вискасы-фрискасы и молоко и др. :eek:

    Сами определитесь, чем будете кормить:
    - составлять рационы из натуральных продуктов
    - профессиональные корма (сухой и влажный) . Это НЕ вискасры-китикеты.

    - по ушкам. Вооще то Барс - "термоядерные" капли, читала, слышала мнение, что с ними нужно оч осторожно обращаться.
    Перезвоните в клинику ветеринару, кто назначал и уточните периодичность и кол-во капелек!

    То есть сейчас беспокоят 2 вопроса (?):
    - капли (после звонка в клинику, вероятно, снимется)
    - "попные" проблемки - опять же - только в клинику, к врачу!

  • конечно я не большой спец, но если после вет врача столько вопросов, может врача сменить?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ушные капли - "Барс". Отоферонол - это действующий компонент?
    Питание - я за кошачий корм. С тем, кто дал хлеб и мясо воспитательную беседу провёл. Ссылки на питание конечно давайте (мои познаня ограничиваются тем. что нельзя мешать кошачий корм и натуралку), но лучше скажите, из чего состоит "полное обследование". Симптомы я описываю, вдруг у кого-то было такое. К ветеринару понесу завтра.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Я просто про капли в пол глаза прочитала... Я подобрашку отоферонолом лечила, и своих для профилатики капала.. А раз у коши такое питание, и есть притензии к бывшей хозяйке, общий анализ крови и мочу сдать не лишне будет... А там уж по результатам...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Я, кстати, сходил в клинику, была другой врач и сказала закапать в среду и пятницу (я закапал в среду и субботу). Чистил каждый день.
    С кормами согласен, перемудрил, исправлюсь. А молоко разве нельзя с кормами? Я думал, что критерий - наличие/отсутствие поноса.
    Беспокоят "попные проблемы"/глисты (сейчас, кстати, спокойно сидит) и "конвульсии".
    А сменить врача - подозреваю, в Бердске больше нет ветеринарных клиник.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Про питание нашёл ветку.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Отоферанол по 1 кп. в каждое ухо 1 раз в 7 ДНЕЙ . Повторить можно ( если нет видимых улучшений ) еще 2-3 раза.

    Это взято с амбулаторной карты моего животного ( ветклиника НИИТО)
    И насколько я помню, несколько предыдущих раз при лечении аналогичными препаратами в клинике Евровет наши назначения соответствовали ИНСТРУКЦИИ к препарату. Автор, лекарство сильного действия. перебор не допустим. В следующий раз ознакомтесь с инструкцией и задайте вопрос врачу , нафига так назначать ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а она у вас красотка! :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Глистогонка у вас была в феврале , пора уже еще процедуру провести ( делается 1 раз в три месяца )
    Возьмите Дронтал ( кошь надо будет взвешать )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Про питание нашёл ветку.
    Эту?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кстати - глазки кошке тоже надо бы почистить. Ватной палочкой, намочть и аккуратненько убрть какушки, желательно в глз не ткнуть при этом.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отвечу всем.
    Про питание - эта.
    Кошка весит два килограмма.
    По дозировке понял.
    Из уголков глаз? Я чищу периодически.
    PS. Покакала :улыб:Каки обычные. Коричневые "колбаски".

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

    Исправлено пользователем kenny2007 (01.08.09 22:27)

  • В ответ на:
    В ответ на: Про питание нашёл ветку.
    Эту?
    Лучше на эту обратите внимание. Глаза чистите - это хорошо.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Т.е. можно молоко, пока поноса нет? Я кефир как-то подсунул - не пьёт.
    "Как пройти в библиотеку?"

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Вы сначала определитесь - будете кормить сушкой или натуралкой. Если сушкой - молоко однозначно отпадает. Да и не усваивается оно у них после 3-х мес. Это не значит, что все после 3-х мес. поносить будут. Это значит, что пользы от питья молока не будет никакой.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кисонька у Вас красавица :wub1.gif:
    но тоооощенькая....

    По поводу ветеринарных врачей, кто ближе к Бердску девочки ещё кого то обязательно порекомендуют, я не могу - никого лично не знаю, всё в городе.

    По капелькам: Отоферанол это есть и отдельное название капелек, по основному компоненту. Отоферанол - довольно часто назначаемые при проблемных ушках капли :yes.gif:Я сама барсовские "вещи" не люблю - ну токсичные жуть!

    По моему нужно всё таки уточнить по дозировке, регулярности "капания", как уже и я, и Микс написали.

    Перед "капанием" обязательно аккуратно почистите ушки (попросите ветеринара показать, как правильно это делать)!

    Ну и пишите, как сходили, как поговорили, что там кисонька-лапонька!!!

    p.s. пропустила, что ли - зовут то как, возраст, стерилизована?

  • Девочки, я палочками не рискую все-таки в глаза. Наматываю спонжик для снятия макияжа на палец в заварку или лосьон для глаз и вперед, чистить . Так же и ушки чищю.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • С молоком понятно. А что пить, только воду?
    Кормить буду сушкой (я так понял, сушку и влажник смешивать нельзя?).
    Зовут Ася, родилась 05.02.2009, нестерелизованная, уши всю неделю чистим. Весим 2 кг.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Девочки, я палочками не рискую все-таки в глаза.
    Да, глазы я протираю смоченной мягенькой тряпочкой, или также - спанжиком.
    А ушки - палочками редко, ну так, что то чуть убрать, в основном наматываю ватку на ...эммм, забыла, в общем - медицинский инструмент, типа зажим,
    в лосьочик, или просто перекись и вперёд чистоту наводить!

  • Пинцет, однако... Любимый инструмент моих родителей, в моем детстве... Никогда не забуду горящую на нем вату, смоченную в спирте, в процессе установки банок на мою многострадальную спину... :ха-ха!:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: С молоком понятно. А что пить, только воду?
    Мои все, семеро, кошко-сокровищ пют воду.
    С молоком не рискуем, кисломолочку типа сметанки, иогурта - да, иногда просят, получают, но раз в неделю, не чаще - сами не хотят.
    В ответ на: Кормить буду сушкой (я так понял, сушку и влажник смешивать нельзя?).
    Не правильно поняли!

    Нельзя смешивать профессинальные корма, которые уже сбалансированы по своему составу и натуральные продукты, тем более "еду со стола" - просто будет перебор для кошко-организма, к добру не приведёт.

    Если кормить профессиональным кормом, то сухой корм и влажный должны быть одного производителя, на нашем примере, Purina ПроПлан Деликат + 1 - 2 раза в сутки даю влажники тоже Пуриновские. так же по другим кормам: Роялка и пр.

    Ну в томе еды я уже всё писала.

    Так вы с кисонькой завтра к врачу?

  • Не-не-не, такой с защёлкой :ха-ха!:
    Оля придёт, спрошу её, вот вылетело из головы :смущ:
    Очень удобный!!! :yes.gif:

  • Сергей, если не секрет, кошь откуда ?
    Ей 6 месяцев , моя последняя подобраша в 4 -и месяца 2 кг весила , а она средних размеров.
    Попоробуйте вместо молока бифидокефир давать .
    2 моих предпочитают по-чему то Активию :безум:, на мой вкус конечно гадость, но им нравится.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: