Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-12 (все о наших питомцах и не только)

  • нпп

    ребята! эксклюзив!
    пристраивается британская чистокровная кошка, стерилизованная 3 года
    в очень! очень ответственные руки

    фото завтра

    тел. 8-903-906-66-88

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • про британку
    В ответ на: Тигрюша (по паспорту – Фабиола Валентайн) британская кошка шоколадно-мраморного окраса. Родилась 24.09.2005, т.е. осенью ей исполнится 4 года. Стерилизовать и пристраивать её в добрые руки пришлось из-за её характера. С людьми она контактна и приветлива, но не назойлива, а вот с другими кошками, живущими в нашем доме общего языка не находит – затевает ссоры и драки, особенно с двумя старушками 9-ти и 12-ти лет. Так как я не могу никуда отдать кошек на старости лет, то пришлось решиться отдать Тигрюшу, чтобы она жила одна – сама себе королева – и не делила любовь хозяев с большим коллективом кошек. Я догадываюсь, что она именно из-за ревности устраивает скандалы и разборки. Желаю ей найти любящих хозяев, а она будет отличным компаньоном.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Тиграша

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Какая красивая! Жалкоооооо!

  • Новые дачные фото.
    1. Дымка чем-то озадачена

  • 2. Макарик счастлив.

  • Озадачена ? А ухи чего прижала ? Она чем то оооччень недовольна, Кого то неприятного для себя увидела .
    Кошь обалденная :роза: :чмок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Птицы очень высоко летают.

  • Большие ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • не, воробышки. Она возмущается, что под присмотром гулять приходится.

  • Лена, Дымка просто обалденная красавица! ( если такие бывают :o).
    Так она твоя или в поиске хозяев? Твои вроде две черно-белые кисоньки или у вас в семье пополнение? Проясните, плиз..:миг:

  • В ответ на: Новые дачные фото.
    1. Дымка чем-то озадачена
    Так и хочется спросить: а она настоящая? Красотка необыкновенная! :wub1.gif:

  • Ох, Танюша! Что тебе рассказывать. Полюбила я её и отдам только очень хорошим знакомым. У кошки характер просто чудо. Лоток без проблем, кушает сушку с превеликим удовольствием, не навязчивая, но ласковая- ласковая. Мурлычет прям с упоением. Все кто её видят сразу влюбляются, но все мои знакомые уже окошачены по полной программе.

  • Ещё какая настоящая! Утром когда приходит помурлыкать и ложится на меня, уже одеяло не нужно.

  • Понятно.:смущ:Чувствую, что надолго эта красотка задержится у вас в гостях с Макариком. Кстати, котишка тоже паренек симпатичный, но биколоры всегда выразительны. Выигрывают на контрасте.

  • Тоже суперласковый кот. Прям сам под руку лезет, чтоб погладили. Особенно утром приливы нежности нападают. Приходит и мурлычет на груди, если погладишь, радуется, рядом положишь - засыпает. Обязательно тычет мокрым носом в нос, доброе утро говорит.

  • Лена, ты там чет про дачу говорила... :смущ:Может, попробуем еще раз замутить в августе? :смущ:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я всегда ЗА! Назначайте время Ч и вперед.
    У меня там всегда всё готово к встрече гостей.

  • Тогда заводи тему:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Выкупанный, но непоколебимый Дася под сервантом строит планы мести всему роду человеческому - трепещите, людишки!!! :зло: :ха-ха!: Должна сказать, что сегодня он уже вполне спокойно отнесся к помывке, не выдирался, но внимательно изучал пути к отступлению. Прям полководец на рекогносцировке ))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сообщение удалено. Удалил Юрка

  • А фоты-то где? :а\?:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Не крепились:хммм:

  • Вот такие "домашние питомцы" обитают в американских домах. Не знаю что это, но выглядит крайне жутко. Несмотря на то, что насекомых и прочих ползунов я не боюсь.

  • Фу... :bad: На мокрицу похожа... беее...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Есть сведения, что эта тварь размером с ладонь! :eek:

  • Ну... гадость...
    А я вот вчера посмотрела на своих... Дуська-пуфыстая, довольная (а была когда-то дикая, кидалась на людей и тд.) Бага -лоснящаяся, толстая, мырчащая, уже давно привыкшая к дивану (а раньше щемилась от шуршания пакетов под шкаф) прям так хорошо стало.. им хорошо и мне хорошо:улыб:Вот такие мысли в слух:смущ:

  • Ребяты, вопрос не по теме: хочу на кухне повешать штору-кисею, и вот какой вопрос - когда-то в глубоком детстве читал, как котенок задавился шнурком от пледа, вот сейчас думаю - не опасны ли такие шторы для котейки, не повредится ли играя с ними как-нибудь. Мож у кого есть такой опыт? Или мысли какие?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Спасибо, что сказала, не буду смотреть. :bad:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А как ваши кошки относятся к валерьянке?
    Вчера я решила использовать это радикальное средство для приучения Клепы к когтеточке.. Ни кошачья мята, ни мой личный пример :umnik: не помогли... Валерьянка, впрочем, тоже.. :ха-ха!:Она ее (Клепа валерьянку) проигнорировала... Нюхнув для приличия Клепа отправилась тырить мой клубок... Она предпочитает точтить когти о клубки, а я боюсь, что она размотает и съест нитку...
    Так я и не поняла, то ли валерьянка бракованная, то ли Клепа у меня не подвержена ее действию..... :tease:

  • ээ... я не проверяла, не знаю.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • нпп

    Народ, всем сюда! Срочно нужна помощь в перевозке! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Эти звери у них дикие бегают, как наши тараканы, или они их сами разводят, как улиток и пауков в аквариуме? :umnik:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • В ответ на: Ребяты, вопрос не по теме: хочу на кухне повешать штору-кисею, и вот какой вопрос - когда-то в глубоком детстве читал, как котенок задавился шнурком от пледа, вот сейчас думаю - не опасны ли такие шторы для котейки, не повредится ли играя с ними как-нибудь. Мож у кого есть такой опыт? Или мысли какие?
    А фото можно шторки? чтобы, так сказать, предметно...

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Побывала сегодня в ИКЕЕ.. Там трубы для кошек по 79 рублей.... :шок: А я по 119 купила... Правда они лежат не там где все для животных, а в отделе где свечи.... :secret:

  • Ну и как, кошки-то хоть рады? Я своим гУсям купила две недели назад, каждая в среднюю дырку залезла, полежала внутри и успокоились на этом :шок:. Теперь лежит еще один хлам :безум:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Пока было две кошки (моя плюс кошка сестры) труба была любимой игрушкой.... То одна залезет, а вторая достать ее пытается.. То другая...
    Сейчас Клепе гораздо интересней играть с бумагой и клубками.. Но и в трубу иногда лазит...

  • Мои тут знакомились с кошкой с ПЖ. Вот такой кадр сделала, не удержалась...
    Ой! Что это у тебя...
    Где? :eek:

    Все по прежнему, пишите в личку.

    Исправлено пользователем lev_koshka (28.07.09 23:06)

  • ААА фота не крепится!!!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • может что-то с названием файла?

  • Да все ништяк с названием, форум опять глючит...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Глючит-глючит, они мне даже один раз сказали: "Извините, у нас проблемы, но мы над ними работаем." Рабочий день закончился, над остальным подумают завтра. :безум:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • ...и послезавтра тоже.:улыб:Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается, на самом деле все проблемы по мере сил и возможностей решаются.
    Теперь - хоть и в Болтушке, но по делу:улыб:
    Огромная просьба ко всем: если кто-то будет на Форуме размещать сообщения или спамить в личку бразильскими кормами - жмите сразу на уведомить или отправляйте личное сообщение мне, при всём моём нейтральном отношении к мягкому промоушну и лёгкой скрытой рекламе - тут ребята сумели перейти все разумные границы.:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А фото можно шторки? чтобы, так сказать, предметно...
    Вот, например

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • С кормом явно переборщили... Мне два сообщения пришло.... :злорадство:

  • Потягушки.:улыб:

  • Английские исследователи поведения животных (этологи) установили, что для выполнения непростых действий кошечки используют правую лапу, а коты - левую.
    Оригинальное исследование, опубликованное в журнале "Поведение животных", проводилось следующим образом. В сосуд с узким горлышком Дебора Уэллз из Белфастского университета положила филе тунца и демонстрировала этот лакомый кусочек 42 домашним кошкам, среди которых половину составляли коты, а вторую половину - кошечки. Голову просунуть в сосуд кошки не могли, и для извлечения тунца им приходилось пользоваться лапами.
    Результаты эксперимента показали, что из 21 кошечки двадцать пытались достать рыбку правой передней лапой, а из 21 кота тоже двадцать пользовались левой передней лапой. В обоих случаях это очень высокий процент (20/21 - это 95,2%), так что теперь можно точно сказать, что кошечки - правши, а коты - левши. Хозяева домашних кошек могут сделать для себя определенные выводы: их животные будут охотнее "давать лапу", если руку подносить к "правильной" лапке.
    Впрочем, несложные действия кошки могут осуществлять обеими лапами без каких-либо предпочтений. Как и люди, кстати. Доктор Уэллз отмечает, что дверь мы можем открывать любой рукой, а вот писать или рисовать предпочитаем своей "главной" рукой. Интересно, что среди людей встречаются и "обоерукие" индивидуумы, и вполне вероятно, что к "обоелапым" относятся те единственные кот и кошечка, которые пытались залезть в сосуд с рыбкой не свойственными большинству кошек лапами.
    Причину леволапости котов и праволапости кошечек автор исследования находит в различиях их гормонального фона. Оказывается, ранее уже было показано, что в эмбриональном периоде самцы и самки испытывают действие различных гормонов, и, например, гормон самцов тестостерон еще до рождения определяет их леволапость.
    Это исследование может представить явный интерес не только для владельцев домашних животных, но и для укротителей других кошачьих - львов и тигров. В фильме "Полосатый рейс", помнится, лев пытался прихлопнуть лжеукротителя (артиста Евгения Леонова) именно левой лапой.

    взято
    отсюда

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Оба автора в бессрочном бане, просто если будет перерегистрация с той же целью чистой рекламы - хотелось бы их от форума изолировать максимально быстро, т.к. понимания что можно, а что нельзя, ждать не приходится.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вопрос вроде по делу можно? :смущ:Почему меня все время выбивает из форума? На другую страницу перехожу - "войдите или зарегистрируйтесь", сообщение отправляю - "зарегистрируйтесь, или вы не можете отправлять сообщения". Блин, длинные сообщения сохранять стала :umnik:. Не каждый раз, конечно, но регулярно это происходит :зло:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • От настроек браузера зависит, у меня в офисе часто подобное происходит когда не просто по форуму брожу, а открываю в дополнительных окнах ссылки из аси или из уведомлений в почте. А так вроде бы не замечал в последнее время, чтоб такие проблемы были. Какой браузер, операционная система, кто провайдер? Как в следующий раз выбивать будет - черкните в личку, перешлю на техподдержку.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: