Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

У кота эпилепсия или отравление?

  • До Тимохи кошка Алиса была у сестры прожила 1,5 года- на улице вечером во дворе собаки порвали.. А с 98 по 2003 жил черный кот Борис, один раз так же дома не появлялся неделю, а потом вернулся худой битый... Скорее всего кто-то поймал и издевался над животным. Люди до жестокости бывают суеверными, Кот не раз страдал из-за своего окраса...

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • То что Тимоха исчез, сестру не особо-то и расстроило, где-то внутри она возможно и облегчение чувствует, что вроде с неё снята вся ответственность, сам кот ушёл и ни пришлось его отдавать в приют, вывозить за город, усыплять...

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Порекомендуйте Вашей сестре никогда больше не брать в дом животных. :death:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Тьфу... Слов нет... Машин совет единственно верный в данной ситуации :dry:

  • Девушка, а не проще было сестре котов дома держать, а не рисковать их здоровьем ? Она , что про лотки для туалета совсем не в курсе ? Про окрас какую-то ерунду пишите, про собак. В общем все кто угодно виноваты, кроме хозяев получается . :зло:Про приют . Это в какой бы приют Тимоху взяли бы ? На содержание и лечение. :безум:Чушь полнейшая. Отношение к животным, как к тряпкам :хммм:
    Жаль, что животные к таким людям попадают. :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да , ужас...тут не рекомендовать, а запритить надо! жаль, что возможности нет!!! :зло:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Запретить что-либо может только закон. Такого закона у нас нет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • жаль, жаль, жаль!!! может когда будет...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я ехала к сестре с тем намерением, что заберу кота домой и дома буду лечить, но было НО.. У меня 2 большие кисы дома и 100% они не приняли бы чужака с доброжелательной физиономией, первым делом пошли бы в ход когти и зубы.. А кот болел сильно и эти припадки, если это действительно был инсульт, то только дополнительного стрееса коту и не хвалало тогда... Решила, полечу его, отпуск всё ровно. Поживу у сестры.. Кто же знал, что он из дома уйдёт, вроде и припадки закончились и кушать нормально начал.. Кстати на Первомайке, непосредственно на "Пятаке" Очень много хозяев держат уличных котов, так как по улицам много ходит красивых, ухоженных с ошейниками кис... И Тимоха постоянно отвоёвывал территорию, на свой двор пускал только кошек, а с котами дрался. До сестры не доходит, что в плохой живучести котов дома виновата она сама, как хозяйка. Обо мне она думает, что я просто помешана на котах, что так опекаю своих домочадцев.. Ей не в домёк, что это нормальная забота о прирученном животине..

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • В том-то и дело, что его бы не взяли в приют больного. Я ей говорила, что сначала нужно вылечить кота, кастрировать, а потом уже в приют пристраивать, и если он ей больной не нужен, то приютам тем более. Они и так переполненны "брошенками". Я так перенервничала из-за этого кота. А ей хоть бы что! Такой человек:хммм:

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Вы не поняли. Приюты не просто переполнены.
    Не берут приюты котов, тем более бывших хозяйских. Вы как с Луны свалились, извините.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Но ведь собак берут, Сестра туда по весне таксу отдала, точнее её муж. И взяли собу..

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • если вы имеете на сестру влияние, пусть это будет ее последнее животное!!!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Сейчас ей уже не до животных, как и раньше наверное, было. на днях родит и муж не позволяет ей даже рыбок заводить.

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • чем больше подробностей, тем больше удивления, возмущения, не понимания и тд ... :зло: так у людей все просто...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ага, может в Бердском и брали. Так сходите посмотрите в каких условиях там животные живут или там отдельно построенный рай для собак есть? И инфекции обходят стороной ? Как вы представляете наличие кучи животных ы маленьком помещении? Или насмотрелись по телевизору передач про зарубежные приюты ? Так у нас некому такое субсидировать.
    В общем сходите, посмотрите, может иллюзии пропадут.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не все мы люди. Или порода у нас такая. Зверь никогда своё дитё не обидит, а мы младенцев то в баки бросаем, то в лесу оставляем.. Что тут о животных-то говорить.. Для многих они просто забава, живая мягкая игрушка вроде тамагочи, что-то случилось с ним-всегда нового завести можно:хммм:

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • радует, что у вас совсем другое отношение ...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я прекрасно знаю, как живут животные в приютах. Но я мало чего могла сделать для той собаки, что сестра отдала в приют(советский район). Вешала обьявления для новых хозяев, одни нашлись, взяли, но через 2 недели вернули обратно. Пёс когда один дома, рушит всё. Так и не нашла я псу хозяев.

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Анна, Вы для него сделали все, что могли. а вот касаемо сестры... тут, в общем, уже написали. у меня как в начале было недоумение, для чего был взят такой красивый хороший кот и так жестоко с ним обращались, так сейчас оно и осталось. может, и лучше, что он от них ушел...:(( могу только сказать, что отношение к животным - это отношение мужчины к детям. так что с семейством все понятно. и не надо им действительно никого, даже рыб (а они тоже живые существа)

  • А причем здесь первомайка!? Всё от чела зависит... у меня 3 кошконагломардуленции... ни одна сейчас по улице не гуляет... Дуська ходила по первости- теперь и она осела дома...живу в частном доме:улыб:

  • Тема закрыта, т.к. ответ на первоначально заданный вопрос получен.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: