Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-10 (о наших питомцах и не только)

  • Что тут поделать - собака молодая видимо, активная, а ей приходится сидеть целый день дома, конечно энергия в ней скапливается и при любом случае рвется наружу. Кстати она у вас не грызун а скорее игрун - судя по тому что описали. Мой тоже так бесится - ему нужно схватить какую-нть тряпку (неважно что: полотенце или ковровую дорожку, которую на даче на забор выбивать повесили %-))) ) и начать ее трепать, расчет на то чтобы хозяева увидели и побежали отнимать :злорадство:
    Рецепт тут один и другого быть не может: собаке нужно выбегиваться! Т.е. нужно максимально увеличить продолжительность прогулок и самое бы классное - если б кто-то выводил ее еще и днем. На улице нужно не просто ходить а активно играть, заниматься, кидать палку, чтобы язык на плечо. Еще беспроигрышный рецепт для дружелюбной активной собаки - найти выгул собаководов, и по вечерам туда на час-полтора, чтобы убегался с хвостатыми товарисчами до потери пульса. Ведь никто не загоняет собаку лучше чем другая собака:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • да, все правильно!! именно энергичная! ей 10 месяцев. и очень любит котов с собаками:улыб:у нас вот только проблема с общением - в основном гуляют со взрослыми собаками и у них своя компания. попыталась как-то к ним присоединиться - одна мадам мне посоветовала сначала научить собаку себя вести, а потом уж подходить к ним. честно, я на такое даже не нашла, что ответить:улыб:какая-то странная для меня реакция. как только подходили, они уводили собак.
    и то, что Вы описываете - все так и есть, треплет игрушки мягкие, тряпки - по всей комнате летают!:улыб:
    собралась с ней на курс послушания сходить - чтобы можно было спокойно ее без поводка отпускать (тогда и играть с ней можно будет, а то сейчас я боюсь - она у меня всего 3-ий месяц, боюсь, что убежит). а теперь вот думаю - как она там с собаками себя поведет? она ж как видит их - аж пищит от радости, играть сразу рвется

  • Вот и походите на послушку! И Вам весело, тяжело :злорадство: и приятно и собачке, кстати самый возраст воспитываться! :respect:

  • Беда в том что перед дрессировкой такой активной собаке тоже надо пары выпустить, а то урок будет не впрок, она постоянно будет срываться, отвлекаться и т.п. То что вам там кто-то фи сказал на выгуле - не обращайте внимания, это говорит только о том что у их собачек кишка тонка тягаться с вашей в силе и проворстве :злорадство: Просто нужно поискать другой выгул с крупным активными собаками, которые по достоинству оценят ваши физ. данные и характер :хехе:Только нужно морально быть готовой к тому, что старшие собаки могут начать строить вашу, если она будет вести себя несообразно своему возрасту и статусу, но это неизбежно и абсолютно нормально.
    Вообще выгул вам конечно сильно нужен, к тому же если у нее такая тяга еще к сородичам - она должна получить это общение пока молодая, впоследствии это поможет ей относиться к собакам спокойнее и адекватнее.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • спасибо большое за советы! :роза:
    стоит ли ее спускать с поводка сейчас? один раз она уже у меня вывернулась из ошейника, но на мой окрик вернулась. купила шлейку, т.к. она частенько очень сильно тянет, аж до хрипа. со шлейкой стало намного комфортнее. а отпускать боюсь, что побежит и не дай Бог или под машину, или напугает кого-нибудь.

  • А что удобнее для кошки: плпстмассовая переноска или сумка-переноска?

  • Кошке неудобно ни то, ни другое :улыб:Здесь нужно исходить из того, что удобно Вам, как носить, как удобнее, чтобы открывалась. Сумка конечно помягче, но и в пластмассовую кладется пледик и она становится мягкой.

  • Мне нужно возить кошку в машине и носить на короткие расстояния...

  • Сегодня с запозданием отмечали день мед.работника, одна доктор притащила щена вестика - выкладываю для всех желающих.
    Фото №1 - вот такой красавчег молодой:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (24.06.09 23:08)

  • В поисках добычи

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Нашел. Вкуснааааа

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Напилася я пьянааа

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Не дойду я до домаааааа

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • :respect:

  • Да и не собирался в общем-то никуда

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Мне и тут под листочком не плохо:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Забыл добавить - при съемке ни одна собака не пострадала - в стакане сок был:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паша, щен - чудо!))
    а тебя с Прошедшим!;))

    травматолог в декрете

  • А, пасиб, тебя тоже:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Какой чудо-песик... :роза:

  • Да и не собирался в общем-то никуда

    Прелесть какая!:улыб::роза:

  • Паша, с прошедшим тебя! Чудесный ребетенок какой)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пасиб, Маша. Слушайте, я забалдел от терьеров - все что пишут про них в разных ресурсах - реально:улыб:Этот щененок мелкий (и по возрасту и по размеру) - а уже терьерище: смелый, с шилом в попе, но обновременно человекоориентированный, коммуникабельный, веселый. Короче, записался в фан-клуб терьерский.:бебе:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Принимаю поздравления:улыб:Сегодня у сына день рождения, 16 лет. Обычно любые подарки с ним согласовываю, во избежание. А тут - решила сюрприз сделать юному баскетболисту - вот такой комплект заказала (см. файл). В полной тайне, он даже не подозревал. Вручила - и угадала. Ему ОЧЕНЬ понравилось. Даже спит сейчас в нем. И я - счастлива!

    Пардон за офф, ну уж очень захотелось поделиться.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Нуууу, поздравляяяяяяем :роза: :роза: :роза: :роза:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Самое главное, цвет всё тот же. :хехе::ха-ха!:
    Поздравления "новорожденному" и маме. :роза: :роза: :роза:

    Всем до свидания.

  • Поздравляю! сыночка:present: и маму:роза: 16 лет- это так здорово! :flowers:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • Поздравляю :flowers:

  • Спасибо всем! :смущ:Правда же, классный комплект получился?) ...я не виноватая, баскетбольные мячи все такого цвета)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Комлект :live: совершенно обалденный

  • Я сама придумала :смущ:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Блин!! Прикольно!! Особо то, что *доволен*. О мое дитятко вчера запросил Самолет радиоуправляемый, военный, чтоб летал (знаете как на соревнованиях авиамоделистов?) Сказать что я в шоке, это ничего не сказать... День рождения через два месяца... Откуда деньги? Зин? (С)

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Нифига себе, у нас сыны летние :ха-ха!:
    Моему 2 июля 16 лет будет. :ха-ха!:

    Кать, не бери сыну самолет, фигня , мы своему брали в детстве-недели играть не стал-надоело. На улице асфальт кривой -вечно цеплялся и собы чужие бегали. А дома только в мебель и стены втыкался, правда Варяжику очень нравилось бегать за детской игрушкой . :ха-ха!:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Люди, я в отчаяньи.

    Месяц назад заказала раму в балконную дверь, с сеткой. на шпингалете, чтоб Даська на балкон не ходил. ЗВоню сейчас, а они говорят - мы не сможем такую сделать, и никто из оконщиков не берется. ((((((( Балконная дверь не пластиковая - неужели так трудно сделать деревянную раму. обтянуть сеткой и шпингалет к ней приляпать?... мужика в доме нет, который бы это сделал. Даська регулярно прорыывается на балкон. :хммм:

    А сегодня вообще была истерика, я полночи не спала. В 4 утра заходит папа и спрашивает:

    - А где у тебя кот?
    - В смысле - где кот?
    - Ну, он всю ночь где-то мяукает, видимо застрял где-то тут у тебя и вылезти не может.

    у меня в комнате коту застрять, во-первых, негде, во-вторых, я бы давно от мяуканья проснулась. Проверила ванну, кухню, кладовку - нигде нет. Встала посреди квартиры - кис-кис-кис! Слышу - мяукает с балкона!!! папа вечером курить выходил, дверь не закрыл. Я уже спала, этот туда шмыг, а потом папа решил, что дует, и дверь закрыл. Бедный ребенок всю ночь на балконе промяукал! Слава Богу, что не решился прыгнуть куда-нибудь.... :cray-1:

    Короче, буду благодарна за информацию о местах обитания мужиков с руками! :чмок: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Машуль!! У меня отчим, каждое лето вот чего делает - из наружной рамы аккуратно вынимает стекло (там делов-то штапик снять, стекло вынуть) и прикрепляет сетку, этим же штапиком! Я в том году так же на балконе у нас делала! САМА! Когда прохладные ночи, просто закрываются обе рамы и все!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Лена, у него губа-не-дура, он не хочет чтоб самолет ездил! Он хочет чтоб он летал! По настоящему

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Я влезу.. не совсем про животных...
    В общем, мой муж очень увлекается летательными аппаратами игрушечными, поэтому я тоже уже кое-что о них знаю. Самолет покупать не советую, им очень сложно управлять - разобьет в первый же день, а зап части сложно найти, к тому же они дорогие. Если уж покупать что-то летающее - то это вертолет (мой муж около недели учился управлять им, порой с неудачными падениями), самый лучший вариат по качеству и цене - АПАЧИ (от 2500р. до 3000р.). Магазинчики с летающими игрушками есть в Мегасе на Автовокзалеи в Ройял парке.

    свершилось... 28.10.10

  • Маша, позвони в 054 - так как у меня руки не совсем из того места растут, я пользуюсь их услугами периодически. Они и починки всякие делают и ремонт, поэтому думаю у них есть подобные мастера. Цены вполне приемлемые, дают гарантию. Ну,или, как вариант, завести топ на ремонтном форуме - там много рукастых кулибиных:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ой спасибо, надо съездить. Он в том году и просил вертолет, но в последний момент передумал и запросил пиратскую экипировку... Я и не хочу самолет, но как *без потерь* ребенка отговорить... пока вопрос... Договорились что вместе в магазин пойдем... Дык он сегодня в семь утра подскочил спрашивать когда мы в магазин поедем.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Паш, спасибо за наводку, попробую.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Принимаю поздравления:улыб:Сегодня у сына день рождения, 16 лет.
    Машулька! С Сыной тебя! :роза: :чмок:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: спасибо большое за советы! :роза:
    стоит ли ее спускать с поводка сейчас? один раз она уже у меня вывернулась из ошейника, но на мой окрик вернулась. купила шлейку, т.к. она частенько очень сильно тянет, аж до хрипа. со шлейкой стало намного комфортнее. а отпускать боюсь, что побежит и не дай Бог или под машину, или напугает кого-нибудь.
    Ну если с собачеками гулять - то обычно они ничем кроме друг друга не интересуются, а убежит/напугает если только за товарищем или какой-нть провокатор попадется который начнет облаивать человека а остальные подхватят...
    Отпускать рядом с дорогой вам конечно ее пока нельзя, нужно место выбирать...
    Ну и на послушку конечно надо, или самим привязывать чем-то к себе, например игрой в аппортировку. Если она очень любит бегать за палочкой то можно приучить ее к этой игре на улице, чтобы она все время ждала ее начала и была сконцентрирована на вас а не на окружающих предметах. Потом игрушка для аппортировки станет для нее лучшим положительным подкреплением, на которое можно будет обучить ее остальным командам. Если правильно приучить - то впоследствии для нее эта игра станет привлекательней любых раздражителей, в том числе и кошек и собак.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Спасибки))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Принимаю поздравления:улыб:Сегодня у сына день рождения, 16 лет.
    Машенька, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :роза: :чмок: :роза:
    Сыночке - :present: :present: :present:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: Маша, позвони в 054 - так как у меня руки не совсем из того места растут, я пользуюсь их услугами периодически. Они и починки всякие делают и ремонт, поэтому думаю у них есть подобные мастера. Цены вполне приемлемые, дают гарантию. Ну,или, как вариант, завести топ на ремонтном форуме - там много рукастых кулибиных:улыб:
    мы тоже неоднократно их услугами пользовались, всегда всё хорошо делали ))) они даже компьютеры ремонтируют :улыб:

  • Маша, и мои поздравления принимай :роза: :роза:
    а поводу балконной двери - учи сына уже, большой вон какой вырос, пусть учится :улыб:
    совет Паши про 054 - поддерживаю, сама к ним обращаюсь, они и гарантию дают на месяц и обслуживание там конечно не как в ТСЖ нашем. Приходит аккуратненький дядечка, даже тапочки сменные с собой приносит, чтобы не наследить в доме :хехе:только их лучше приглашать, когда несколько дел накопилось, потому что за вызов приличную сумму берут

  • маша, поздравляю с новорожденным!!! :роза: :роза:
    а комплект - супер!! :respect: сыну с мамой ну оочень повезло :respect::миг:

  • Касабельно собашки...
    Отпускать можно, но желательно места выбирать без дорог, детей и прочих опасностей :ха-ха!:...
    Если Вы собаку завете , а она не идет- не догоняйте её , а начинайте убегать от неё! и когда подойдет можно чуток поиграть, дать лакомство, но сразу лучше не пристегивать на поводок, чтоб не сложилась схема в её голове " я вот подошла, а меня сразу лишили свободы" ну вот как-то так.... ИМХО

  • Павел, Оля - с прошедшим профессиональным праздником Вас!! :роза:
    щенок вестика - просто чудо, такой хорошенький :wub1.gif:

  • kisulia, Leya, Bagira_09 - спасибо! :смущ:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: