Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Все на акцию против перекупщиков!

  • Дорогие друзья, с макетом пока ничего не вышло. Макет готов, и он очень хороший, но его не пропустили. Ищем другие пути и способы согласования, а пока что - объявляем акцию против перекупщиков!

    Планируемые места проведения: пл. Калинина, Центральный рынок, Ленинский рынок, пл. Маркса.

    Даты проведения: 1-3 мая (в выходные количество перекупщиков в этих местах явно возрастает).

    Кто может участвовать: все желающие.

    При каких условиях: гулять мимо перекупщиков по 3-4 человека, обязательно в сопровождении молодых людей (чтобы защитили, в случае чего).

    Что именно делать: раздавать населению листовки про перекупщиков (на рынках можно обойти все торговые киоски и вручить листовки продавцам), объяснять, кто такие перекупщики и почему мы против них.

    Где взять листовки: вышлю по запросу всем желающим по мэйлу, напечатать можно как в цвете, так и ч/б. Штук 150 напечатаю - можно будет забрать у меня в ЛДС 2-3 числа, плюс из Академа возможно народ сколько-то передаст.

    Прошу всех записываться в этой теме либо в ЛС: кто в какой день сможет прийти, с кем, листовки сам напечатает или нет. Постараемся составить график, чтобы примерно равномерно распределить всех желающих по этим дням.

    ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!

    Вы также можете помочь нашей акции распечатыванием листовок, а также их доставкой. Нашу листовку можно печатать и в ч/б варианте, а вот несостоявшийся макет - только в цвете.

    В Академе листовки можно передать через меня, я 2-3 дежурю в ЛДСе. В городе листовки можно привезти 2 мая в ЛДС, либо еще как-то договоримся о передаче.

    На пл. Калиннина уже практически составлен список пикетчиков на все 3 дня. Несколько человек собираются охватить Ленинский рынок. По Ценнтральному и пл. Маркса желающих пока нет. В этих местах необходимо ходить группами человек в 10, и обязательно с представителями мужского пола.

    1. Акцию можно проводить и не только в эти выходные - как у кого со временем будет, можно и в следующие.
    2. Устраиваем что-то вроде дежурств с раздачей листовок, посменно, по 3-4 часа (с 11 до 18).
    3. В случае малейшей агрессии в адрес дежурных - звонить в милицию.
    4. На рынках не одна Лариса, там перекупщиков много, там у них мафия - и туда следует идти группами человек по 10, не меньше 3-4 парней в каждой группе. Нужно и можно привлекать к этому молодых ребят, владеющих карате, отслуживших в аримии и пр. Таким образом, риск будет сведен к минимуму.
    5. Людям обязательно следует рассказывать - если будут такие вопросы - что делать, если вовремя не подумали о стерилизации, и вот они - щенки/котята. Давать информацию по максимуму. Стараться это делать не агрессивно, а максимально информативно и убедительно.

    Прошу всех желающих принять участие в акции любыми способами писать в тему либо мне в ЛС.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я правильно понимаю, что "акция" НЕ санкционированна?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Маша, я, как всегда, могу печатать. Участие физическое под большим вопросом.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Маша, я могу распечатать листовки и 2 мая отдать Вам в ЛДС, на выставке кошек. Печатать только про перекупщиков? или про стерилизацию тоже?

  • В ответ на: [u]При каких условиях[/u]: гулять мимо перекупщиков по 3-4 человека, обязательно в сопровождении молодых людей (чтобы защитили, в случае чего).
    1 числа могу уделить часок на площади Калинина или на Центральном рынке... Собери группу защищаемых и стукни мне в аську.

    Подпись на реконструкции

  • Это не митинг.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Только про перекупщиков. Есть еще наш макет - его тоже можно печатать, но только в цвете. На нем есть сылка на сайт против перекупщиков. Но он действителен только для пл. Калинина, для рынков не подойдет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • С цветным принтером проблематично, смогу только в ч/б варианте, штук 200 напечатаю

  • Я с мужем смогу принять участие по раздаче листовок 2 мая на Центральном рынке, пока нас двое, давайте попробуем собрать группу хотя бы человек 10.

    Скиньте макет черно-белой лисотвки на мыло плиз, разпечатаем сами:
    const_84@mail.ru

    свершилось... 28.10.10

  • В ответ на: Это не митинг.
    Сейчас понятно, что есть то есть.
    А вообще, санкционировать это мероприятие реально?
    Ведь тогда, под это дело и СМИ можно было бы пригласить (как было с недавней акцией организованной Г.И.).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В такие сроки - нереально. Идея родилась спонтанно, народ вконтакте уже начал собираться в группы и печатать листовки. Если получится хотя бы в двух местах провести - посмотрим, проанализируем, тогда уже можно будет подавать заявку на митинг и пр. Кстати, приветствуются желающие этим заняться:улыб::бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Про перекупщиков как раз можно в чЪб, не беда:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, надеюсь у вас все получится, телефон лови в личке.
    Удачи!!!

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • В ответ на:
    В ответ на: Это не митинг.
    Сейчас понятно, что есть то есть.
    А вообще, санкционировать это мероприятие реально?
    Ведь тогда, под это дело и СМИ можно было бы пригласить (как было с недавней акцией организованной Г.И.).
    Акцию организовало движение "Во имя жизни". СМИ потом все это извратило, если помнишь.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не надо санкционировать. Митинговать никто не собирается. и СМИ здесь ни к чему. Мы уже имели опыт печального сюжета о перекупщиках на ТВ.
    Городу будет очень удобно и выгодно выставить зоозащитников истерирующими идиотами, а перекупщиков - спасителями бедных животных и их хозяев.
    Так что, это скорее, флэш-моб. А на него разрешения, слава богу, не надо.

  • up

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Поздно про мероприятие прочитала.

    Сегодня мимо рынка шла, один папа мальчику говорит: "Пойдем лучше на котят посмотрим". И они и я(автоматически) повернули головы к Гоголя к "кошачьему месту", а там всего одна машина стоит.

    Интересно, это наши люди поработали? Отпишитесь, были - нет. Как что прошло? Была ли агрессия со сотороны перекупщиков?

    Сама согласна на Центр. рынке дежурить. 2 мая работаю, а третьего могу.

  • Акция прошла, невзирая на погодные условия и отсутствие фургона. Теперь подобные акции будут проводится каждые выходные на рынках и площадях города. О дате и месте проведения следующей акции Вы можете узнать у меня в ЛС. Информацию об акциях на форумах больше не выкладываем.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • акция сегодня прошла успешно ,было роздано около 800 листовок. Огромное спасибо Leya (за переданные деньги и раздачу листовок), Кате, Андрею, bondy, Наташе, FaceOff (за моральную поддержку) и Hoda (за переданные деньги)! :роза: :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: