Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Двухдневные щенки без матери! Как выкормить?

  • Приветствую. Хочу спросить совета. У нас щенок постоянно подворачивает задние лапки. Прыгать у нас негде, но пол - линолеум. Лапки скользят, когда она бегает подворачивает их.нам врач прописал кальцеди. уже 3 недели даем, но улучшений никаких, она через день умудряется как-то подворачивать.может чем еще можно ей помочь?

  • По-моему Артрогликан гораздо лучше. А еще может эластичным бинтом побинтовать скакалки?

  • На линолеум постелить палес или что-то еще, это из личного опыта. Просто препараты не помогут

  • Сильно подворачивает или они у нее при ходьбе как-бы немного вихляются и поворачиваются в суставе по горизонтальной окружности?
    Еще вопросы: щенок активен или часто устает, садится, при попытке встать подволакивает задние лапки и попу? Часто ли у щенка разъезжаются задние лапы в разные стороны и он не может их сразу собрать? Есть ли у вас ощущение что у щенка больны задние лапы?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Она ж писается постоянно, палас это не вариант….и к тому же его на всю комнату не постелишь. Да, вихляются и поворачиваются. Ну не знаю насколько сильно, бывает подвернет, минут 5 поскулит, а потом опять бегать. Щенок активен, бегает, играет с котом, с нами. Правда она ни с того ни с сего может вдруг начать пищать. Попищит немного и перестает. мы перегородку поставили, чтоб дальше комнаты она не ходила, просто двери в комнате у нас нет, и она видя эту перегородку тоже начинает визжать…А еще она кусается очень. Может подойти начать кусать свитер, руку, ногу, джинсы…..я понимаю,что у нее зубы растут, но она ведь не понимает,что уже больно кусается. Не замечал, чтобы она часто уставала. Она когда сидит, то просто смотрит на все.Когда ест, лапы разъезжаются всегда, она их подбирает обратно, но они опять потом разъезжаются. Собрать лапы она собирает. Она может идти идти, а потом бах на попу. Мы ей корзинку купили, она низкая сбоку, чтобы удобно было залазить и вылезать, но щенок передними легко все это делает, а задними с трудом….попискивает, может упасть

  • Как человек, вырастивший с младых ногтей щенка немецкой овчарки с врожденным пороком тазобедренных суставов (дисплазией) - могу сказать что пока что признаков подобной бяки у вас не наблюдается. Следите внимательно за щеной: если к 4 месяцам лапы не перестанут вихляться - то нужно будет идти в НИИТО на снимок. Но надеюсь вас эта беда не коснется, ведь у вас нормальная собака с нормальными задними лапами, не такими длинными и слабыми как у щенка выставочного немца. Застилать ничем не надо: если есть врожденная дисплазия - то это ничем не вылечишь, а если нет ее - то лапы сами встанут как нужно со временем, когда мускулатура окрепнет. Застилают скользкие полы опять же для щенков немцев и крупных сырых щенков типа всяких мастифов, но вас их проблемы не касаются.
    Кальциди давать - это хорошо, но по секрету могу сказать что лучший кальциди - это свеженький деревенский творожок, который продают наши колхозы из фляг. Я своему буленку брала творог пр-ва Утянки (киоск на крытом микрорынке), мешала его с кусочками сырого говяжьего мяса и такую мегасмесь давала 1 раз в день до 6 мес...эффект по росту костей мышц и шерсти скажу я вам потрясающий :yes.gif:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • У меня тоже НО, но такой проблемы не было, была у знакомых, им сказали, что линолеюм-плохо, он усугубит проблему :dnknow:

  • Дисплазия как и ее степень заложена в генах - здесь уже ничего не исправить и не усугубить. Застилают дисплозным собакам скользкий пол скорее для того чтобы уменьшить их страдания: и так ходить тяжело, а тут еще и ламинат:хммм:
    А вообще застилают скользкий пол в квартире всем без исключения щенкам шоу-немцев, т.к. скольжение лап с большой вероятностью может испортить постав задних конечностей, превращая его в "коровий".

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • А вы с щенкой гуляете? (не помню возраст)
    Кальций кальцием, но ей нужно суставы укреплять. Повторяю про Артрогликан. Проверено.

  • если вопрос мне, то мы просто в загуле :ха-ха!:, часами :безум:

  • да, я записал название препарата. нет, мы еще не гуляем, хотя щенку уже полтора месяца. ветеринар нам сказала, что прививкив вашем случае надо делать в 2 месяца, ну и гулять соответственно только после этого

  • Мы и без прививок гуляли, только остарожно.:улыб:

  • ну и плохо, что гуляли. вы же не можете невооруженным глазом увидеть вирус и отогнать его?
    к тому же тут щен без матери растет, представьте, какой у него иммунитет и не советуйте такие опасные вещи, как прогулки до прививок.

  • Сорри, вопрос, конечно не вам :D. Здесь просто нет обычной кнопочки "ответить" приходится тыкать на "ответить" у написавших.
    Или я что-то не догоняю...

  • A я за Глюкозамин той же фирмы, что и Кальциди. Необходимая вещь для суставов. Можно, конечно, студень из куриных лапок, например, варить, но на это больше времени уходит.
    Я тут вспомнила, мелкая к нам тоже в месяц приехала и первое время вихляя попой ходила, лапки заплетались, на попу приземлялась внезапно. Прикольная такая:) Но беспокойства ей это никакого не доставляло.

  • Нашей задние лапки доставляют много проблем. думаю,они ее беспокоят. она может как-то неправильно встать и сразу пищать начинает. то,что она заваливается это ладно.

  • Вашей щене всего полтора месяца, так что такое заваливание и вихляние в ее возрасте - это не криминал. Вспомните полуторагодовалых детей - у них то же самое: часто спотыкаются, ножки подгибаются в ненужный момент, на попу падают, плачут по этому поводу - но больше от обиды чем от боли конечно. Бить тревогу надо если трудности при пользовании задними лапами не пройдут к 4 месяцам.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • А я думаю беспокоиться есть о чем. В полтора месяца щенки разъезжаются по своим домам и носятся в этом возрасте как угорелые. Раньше раздавали в месяц и то не помню подобных проблем. Лапки разъезжаются недель до трех.
    Хотя случай, конечно, неординарный. Возможно она просто сильно отстает в развитии. Но, к сожалению, вряд ли настолько.
    Хозяева правильно делают, что беспокоятся.

  • Я не призывала вроде автора забить на проблему, наблюдать нужно неустанно. И такие добавки как Гелакан или Кальциди тоже нужно употреблять, безусловно. Но вот сильно беспокоиться и думать что у собаки что-то не в порядке с суставами - занятие совершенно бессмысленное. В этом случае нужно просто поехать в НИИТО и сделать снимок. Сильная предрасположенность к дисплазии видна даже в этом возрасте, хотя дигностировать ее точно можно только после года.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Я склоняюсь к тому,что она недоразвита. Потому что она и по размерам не тянет на щенка, которому 13 декабря будет 2 месяца. когда она не видела, мы уже начали думать,что она спепой так и останется. А оказалось, что она отстает в развитии. и за 3 недели ноября у нее появилось зрение и она сейчас она нормально видит и нормально реагирует на все. В воскресенье у нас плановый визит к ветеринару. Посмотрим, что она скажет про задние лапки щенка.

  • Канеш скатайтесь к Ефановой, пусть она вам пропишет укрепляющие препаратики согласно вашему состоянию, весу и возрасту. При хорошей поддержке щенуля быстрее догонит в развитии сверстников.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Вот такое у нас растет чудо). см.фотки

  • вторая фотка

  • Славная лялька какая:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Боже мой, какое чудо чудесное!!! Я влюблена!!! :wub1.gif:

  • какая красотка! :flowers:

  • В ответ на: Вот такое у нас растет чудо). см.фотки
    У Вас действительно чудо-ребенок , и взгляд такой серьезный :хехе:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • как поживает ваша собаченька? как с лапками?

  • Приветствую! Давно меня не было. работа....работа....кризис...

    У нашей щенули все отлично. Глазки смотрят, лапки не вывихивает. Носится по квартире. Выглядит хорошо.

    Вот только она проходу не дает коту. Грызет его постоянно. Она вообще стала кусаться сильно, за руки, за штаны. Вчера заметили, что у нее уже новые зубки растут, может они ее беспокоят...

    К тому же она не послушная. "Фу" почти не признает. Хулиганит по-страшному. Что где достанет, сразу грызть, рвать.

    Может кто знает, если в нашем городе школы дрессировки или типа того? Боимся испортить собаку, своим несовсем опытным воспитанием.

  • Еще одна фотка. Снято в январе.

  • Какая прелесть :wub1.gif:
    Дрессировки на площадке не раньше 5 мес., а дома наказывать газеткой

  • Оооо , щенуля вымахала. Красотка .
    Зубы режутся -будет что-нибудь грызть. Косточки для погрыза ( из жил -их надольше хватает) , мячики , игрушки.
    Газетой хорошо помогает. Основам можно и сейчас учить. На сайтах посмотрите ( к сож. под рукой нет) , книжки есть.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, такие косточки она любит, мы ей покупаем. и игрушки есть разные. Газетку она что-то всерьез не воспринимает, через минуту опять кусаться бежит. На улицу ходим, она радуется, любит абсолютно всех, мы стараемся, чтобы она к чужим не подходила.

  • Ух ты, я тоже следила за вашей историей, но втихоря. Это тот самый стафф, амбуль, и он же кавказец. Классная забияка выросла. :appl:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Какая красотища выросла!!! :wub1.gif: Лапуська! Ругаться надо, газеткой значит чуть сильнее, чтоб обидно ребенку стало!

  • Какая красотища выросла!!! :wub1.gif: Лапуська! Ругаться надо, газеткой значит чуть сильнее, чтоб обидно ребенку стало!

  • Ага, у нас на улице спрашивают постоянно какая порода)

  • От чужих можно отучить так... если конечно согласятся, человек знакомый берет вкусняшку, соба к нему летит , он ей предлагает, вы даете команду "Фу", и если собачка пытается съесть, товарищ, бъет её по носу.

  • ну ей обидно бывает. она даже уходит и смотрит из далека....а через некоторое время опять кусаться). А не может у собаки развиться боязнь человеческой руки? Ее газеткой поругаешь, она потом подходит поджав уши...

  • я знаю даже когда чужой поругает собаку, это может отбить охоту к чужим лезть. Надо попробовать ваш совет

  • Боязнь- это дело психики, есть собаки которых строго наказывают и ничего, а есть чуть стукнул и плачь.
    Тут главное палку не пергнуть... наказывать нужно обязательно, потому что если сейчас она не поймет, потом переучивать гораздо сложнее

  • Чудесная девочка, а ухи-то ухи какие!:улыб:Ну просто прелесть!

    Кому как - я свою и рукой шлепаю. и то ей пофигу обычно бывает. Потом тоже виноватая вся приходит прощенья просить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот здесь про дрессировку посмотрите
    смотреть

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (12.02.09 17:06)

  • Ну замечательная девчушка растет, а вам особый :respect: за все ваши муки,старания и переживания!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: я знаю даже когда чужой поругает собаку, это может отбить охоту к чужим лезть. Надо попробовать ваш совет
    Угу, попробуйте, по мордашке, потом получите такое же "чудовище", как у меня. :злорадство: Стукнул как то дресс 6 месячного щенка по мордашке, типа, чтобы вкусняшку не брала у чужих, так щен вырос в большую такую лошадку, только вот теперь нюанс, ее фиг кто левый погладить может, а чужих мужиков она и покусать в состоянии, если уж очень навязчиво полезут к ней. Дается гладиться только теткам после получаса уговоров, сплошные неудобства. :nea.gif:

    С такими вещами очень аккуратно надо, наш дресс вроде грамотный мужик, а силу при ударе не расчитал, сильно долбанул щенка, она не поняла за что, но очень сильно напугалась- итог печален, собака шарахается от мужчин, а к женщинам с большой опаской подходит на улице, стала очень осторожна. Правда вот пьяных не боится, ее как правило пьяные мужики спокойно гладят и она спокойно реагирует.

    Исправлено пользователем VIKA87 (12.02.09 21:34)

  • Я же говорила палку перегибать не нужно, шлепка по носу вполне достаточно, зато это очень эффективно, наш перестал у чужих еду брать:улыб:

  • С чужим пробовали. Как-то не особо действует. Щенуля продолжает любить и радоваться всем встречным людям. Кстати, может подскажите, у нее шерсть очень сильно лезет. Стоит подмести пол как ровно через час он опять весь в шерсти. Это от чего может быть?

  • 13 апреля нам будет полгода уже). а сколько всего было за это время... Говорят, что надо какую-то прививку делать в полгода. Вот пойдем.

  • В ответ на: С чужим пробовали. Как-то не особо действует. Щенуля продолжает любить и радоваться всем встречным людям. Кстати, может подскажите, у нее шерсть очень сильно лезет. Стоит подмести пол как ровно через час он опять весь в шерсти. Это от чего может быть?
    Весна пришла, у собак линька :), многие сейчас шерстку обновляют, если соба можнатая или просто пошерсток густой-то нормально, рекомендую чесать, а там и носки можно сделать... :ха-ха!:

  • Я про это тоже подумал). Но у нее шерсть не длинная. Хотя по сравнению с догом....чуть длиннее).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: