Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Двухдневные щенки без матери! Как выкормить?

  • Езжайте в новую "Нафрунзу" которая на Каунасской! Врачи там те же, но вот помещение и оборудование - ух и нахвастались они! 300 квадратов площадь клиники, да оборудование все новое, и стационар на 6 мордочек, и даже кабинет грумминга %-)
    Вот, почитайте .
    А вот расписание работы врачей.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • отправила еще раз!:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • ИМХО,конечно,но с такой малявкой,я однозначно поехала бы в "Энималз",к Козлову. Тем более,что эта клиника по дороге и ближе,чем на Фрунзе. Поэтому,если ТС надумает туда,просто заранее нужно позвонить и записаться прямо на прием к нему.:смущ: Хоть врач и с регалиями и большой популярностью, но общается всегда душевно со всеми.:миг:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • ННП

    Александр - личное сообщение- конвертик рядом с "оглавление":улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Спасибо, нашел). на форуме НГС раньше не бывал)

  • Можно и к Козлову, имела дело и с теми и с теми - понравилось, за исключением того, что в Энималз стоимость всех услуг раза в полтора выше чем "На Фрунзе", имхо нужно предупреждать об этом, вдруг у человека с деньгами плохо или он не посчитает такую цену за услуги адекватной? С меня например в Энималз за стерилизацию кошки без всяких осложнений, т.е. плановую взяли 4500 руб. Я не жалею, но это я...
    А по поводу "На Фрунзе" я же писала - это ДРУГОЕ отделение, находится оно за Горбольницей на Каунасской. И ваще "На Фрунзе" теперь называется "Бэст". Фрунзенское отделение тоже осталось.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • а я ни на кого не променяю клинику на Фабричной и врача Александру Викторовну... :роза:
    и мои котьки тоже:улыб:

  • В ответ на: Езжайте в новую "Нафрунзу" которая на Каунасской! Врачи там те же, но вот помещение и оборудование - ух и нахвастались они! 300 квадратов площадь клиники, да оборудование все новое, и стационар на 6 мордочек, и даже кабинет грумминга %-)
    Вот, почитайте .
    А вот расписание работы врачей.
    Эх, где был этот стационар(а мне сказали, что там дежурить ночью некому) когда у меня щены загибались. :cray-1:

  • Я должен перед вами извиниться. Поскольку ввел вас в заблуждение, сам того не зная. Я как журналист по образованию, в принципе, наверное,должен был проверить полученную информацию. Но! Проверить особо не у кого было. Дело вот в чем. Наш щенок, наша малышка, которую, не скрою, мы с подругой полюбили, так как почти не высыпаемся и хотим, чтобы она жила, хотим воспитать, вырастить, оказывается не ПОМЕСЬ АМСТАФФА, и даже не английского. Все по порядку.
    Когда мы взяли коробку с щенками нами была получена информация, что их мама амстафф, и она умерла при их рождении. Информация, что она умерла - сходится.
    Но! Сегодня мы узнали, что наша малышка, может быть, и помесь, но СРЕДНЕАЗИАТСКОЙ ОВЧАРКИ!!! Не знаю кому верить, а кому нет, но на стаффа она теперь не похожа. Думается мне, что никто из соседей толком не знал, что это была за порода. В нашем подъезде мало собачников, зато много алкашей!!!, которые едят бездомных собак(я кстати писал об этом на форуме!!!) и до которых нет никому дела!, тем более старшим по подъездам, которые ходят и смакуют эту тему, но ничего не делают.
    В общем, я не написал эту информацию утром, так как мы с подругой ее перевариваем. О том, что наш щенок среднеазиатских кровей мы узнали, от ветеринара. Ей, конечно, учитывая то, как они нас приняли в клинике, особо с трудом верится. Но я полазил в Интернете и посмотрел фотки щенков.
    Если бы можно было тут выложить фотки нашей малышки. Эх... Я бы вам показал, мне интересно, что вы скажите. Мы в растерянности, так как среднеазиатская овчарка, даже если помесь, это большая собака!!! Я читал, что она агрессивна к других животным. Да по поводу дрессировки такой овчарки такое написано...Даже не знаю, как она будет жить в маленькой однокомнатной квартире..

  • Ой, вот только спокойнее, алабайчики это ведь прелесть, у нас тут многие держат их в квартирах, да гуляют в наморниках собачки и на поводках, но не все, есть два кобелька, они вполне адекватны к собакам и людям, одному кобелю 5 лет, другому полтора. У подруги сука азиата, хорошая девка. Очень умные собаки, а инструктора по дрессе у нас есть, азики вполне понятливы и поддаются дрессе. Насчет квартиры, ну и ладно что однушка, да крупная собака, но ведь любимая собака, живут же у других такие собаки. У меня в однушке три ротвейлера жило, щас два осталось. И вообще надо посмотерть чего еще подрастет:смущ:, может там и не помесь азика.:улыб:

  • Дык, разместите фото, мы полюбуемся, а то что есть намек на СО, это не означает что собака-убийца, как воспитаете:улыб:мы вчера столкнулись с шарпеем- вот это агрессивная собака :eek: (т.е. хоз-н бестолковый)

  • а тут можно разместить?

  • Можно, конечно. Когда пишете ответ - под формой ответа есть место, где нужно поставить крыжик - "Предварительно просмотреть сообщение и/или прикрепить файл2". Файл должен быть не тяжелее 150 кВ. :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пару фоток щенка

  • Вторая

  • Какая прелесть Ваша щенуля.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • боже мой, какая лапа... :respect:
    и судя по всему, довольно крупная..
    я не спец, но версия про азиата, судя по ее размерам, имеет место быть...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Хехе...да, по шерстке - уже точно не чистокровный стаф:улыб:А вот по окрасу - подходит под обе породы :dnknow: Если есть у вас безмен или кухонные весы - взвесьте малявку и выложите рез-т на форум вместе с точным (насколько возможно) указанием возраста. Тогда можно будет хотя бы прикинуть ее будущий рост. Стаф и алабай сильно по этому параметру отличаются.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • милый щеночек и такой крупненький, богатырь прямо:yes.gif:

    :heart:

  • ну судя по всему все-таки девчонка:смущ:и да... крупненькая судя по сравнению с ладонью... Но до чего ж хорошенькая!!! :wub1.gif:

  • Какая лапатуська.
    Насчет злобы собачачий, это все от вас зависит, но вас она будет просто обожать, вы для нее МАМА :flowers:. У меня дома колли с боксером, друзья говорят повесьте табличку на ограду "Осторожно злая собака - залижет до смерти", хотя эти две породы тоже не отличаются добротой сильной. Просто курс дресуры, и все
    удачи вам. и здоровья вашей крохе

  • КАКАЯ ЛЯЛЯ :wub1.gif:, Боже мой!!!!

  • насчет характера - все зависит исключительно от воспитания и того, что в собаку хочет вложить хозяин и насколько правильно он это вкладывает. На мой взгляд и из пуделя можно сделать машину для убийства, а из ротвейлера (которых ну лично я всегда считала бойцовскими собаками) получаются вполне такие милые 70кг-мовые лизуны

  • Нужно ли рассказывать про "бойцовскую породу " (это же умудрились так назвать) стаффа ,который 8 лет живет с кошками ,готов продать мать за блинчики и сыр и не дай бог кошке или коту залезть под диван -будет скулить до тех пор ,пока я кошака оттуда не вытащу.Но .. мы его и не растравливали .

    Практически все зависит от Вас.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • 2 ноября ее взвесили. Она весила - 840 грамм. И ей был 21 день

  • В ответ на: 2 ноября ее взвесили. Она весила - 840 грамм. И ей был 21 день
    Нашего стаффа привезли где-то 3,5 месяца было может чуть меньше ,весил 10кг щеночек ,сейчас в 8 лет 40 кг

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну я вот не знаю нормальный это вес или нет...

  • В ответ на: ну я вот не знаю нормальный это вес или нет...
    Нормальность щеночка оценивают не по весу а по упитанности, тем более если вы не знаете каких кровей собачка. Имхо в 3 нед для алабая вес маловат. Алабайчонок при рождении столько весит. Это говорит о том, что ваша собачка возможно будет не столь крупная. По шерсти: не стаф, но и не алабай однозначно. У алабайчиков шерсть хоть и не длинная, зато оччень густая и от обилия плотного подшерстка стоит бобриком как у пушной норки. У вас этого близко нет. Мое приблизительное имхо - собакчка может быть помесью стафа с какой-нть дворнягой покрупнее и с обычной шерстью. Или не покрупнее, потому что вес скорее в пользу стафа. Так что не стоит вам бояться что соба вымахает со слона ростом:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: ну я вот не знаю нормальный это вес или нет...
    Может Вам попробовать темку на академ.орг продублировать с фотами .Заголовок сделайте что-нибудь про "определить породу щеночку" ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • или хотя бы послушать несколько мнений насчет "примерный прогноз роста/веса собы", хотя мое имхо - ко мнению Масси можно вполне и смело прислушаться в этом вопросе:улыб:

  • Тут по поводу шерсти, оценивать очень опасно, т.к. ребенок недополучим витаминок и всего остального с маминым молоком.

  • Хорошо. Загляну на академ.орг

  • Я тоже склоняюсь к тому, что она у нас мелковата. Хотя аппетит у нее хороший, и думаю, наедается

  • В ответ на: Тут по поводу шерсти, оценивать очень опасно, т.к. ребенок недополучим витаминок и всего остального с маминым молоком.
    Я оценивала не качество шерсти, а ее СТРУКТУРУ. Разница надеюсь понятна.
    А вообще конечно в таком возрасте что-то точно определить невозможно. Надеюсь автор не покинет наш форум, и мы через годик все таки увидим чем дело закончилось:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Вес у щенка некрупной собаки. Даже если за три недели он увеличится в 5 раз, то это будет вес щенка чау. Или почти вес эрделя. Какой опыт есть, про тех и говорю.
    А определять сейчас на кого будет похож щен во взрослом виде, дело неблагодарное. Надо дождаться хотя бы месяцев трех-четырех. Тогда по росту и внешнему виду щенка уже можно будет сориентироваться что из нее будет дальше. Вы молодцы, выкармливать с двухдневного возраста щенка дорогого стоит! :flowers:

  • нпп

    ребят, а какая разница то? амбуль, алабам, овчарка, пудель....

    это жизнь спасенная

    щен, просто малапуська-бутуська-лапуська! :heart:

    и независимо есть порода, нет породы, думаю, что она в самых надежных руках.
    вы просто МОЛОДЦЫ!!! :роза:

    я пыталась выкормить недельного котенка, я знаю, ЧТО это :шок:
    вам памятник нужно!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да автор просто сам спросил мнения форума, т.к. ему сказали что соба - помесь с алабаем, и он обеспокоился тем, что собака может вырасти под метр в холке :dnknow:
    Почитайте выше топик:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • я читала с самого начала :спок:

    человек не специалист, ему просто интересно, ничего то он не обеспокоился
    да же? *кивая в сторону спасителя*

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Мне очень интересно, но первоначально я, конечно, обеспокоился

  • Давненько меня не было. Времени совсем ни на что не остается. Мы дали имя малышке - Нани. Это от Натаниэла. Потому что она подарок. В прошлое воскресенье ездили в Бэст на Каунасской. Понравилось нам там. Ветеринар хороший попался. Она там по воскресеньям целый день принимает. Прописала малышке всяких лекарств и витаминов. Главное, что мы уже неделю капаем Нани в глаза, и у нее заметное улучшение. Она все лучше и лучше видит. Мало сказать, что она ходит, она уже пытается носиться по квартире). Разместил одну фотку....по-моему она все больше похожа просто на дворняжку)

  • сами вы "дворняжка" :миг::flowers:
    она- "чудо":улыб:так и запишите в паспорте :)))))

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Какая славненькая... себе решили оставить? Судя по лапкам, вырастет немаленькой.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • да, решили оставить. будем воспитывать.

  • Молодцы ! Прелесть щенячья .Растете ,как на дрожжах .

    А врач по породе ничего не подсказал ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да мы если честно здоровьем щенка были озабочены, поэтому не спросили.

  • В ответ на: да мы если честно здоровьем щенка были озабочены, поэтому не спросили.
    Надеюсь у щенка ничего серьезного ? Написали бы.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Какой хомячек славный!
    Вы просто молодцы! Спасли щенячью душу!!!

  • УРЯЯЯЯЯ!
    Как здорово что вы не пропали с форума, приходите почаще! :flowers: :friends:
    Как фамилия вета с Каунасской? Сложим еще один отзыв в общую копилочку:улыб:
    Вам наконец сказали что у малышки с глазками? Есть ли болезнь-то вообще - так и непонятно :dnknow:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Врача зовут Ефанова Нина Владимировна. Когда мы были у нее, она сказала, что щенок абсолютно не видит. Назвала 2 причины: 1) если родители щенка родственной крови, то щенок может остаться слепым навсегда. 2) она искусственница и поэтому отстает в развитии. Нам прописали капать тауфон и алоэ. Вчера мы заметили, что она уже реагирует на движение предметов, вертит головой и зрачками, и почти не натыкается на препятствия. Ну кроме этого у нее на коже в некоторых местах корочки сухие и она их чешет, но мажем бетадином, кое где уже прошло.

  • Ефанова - да, вам повезло что именно к ней попали, это очень крупный спец.
    Бум надеяться что проблема с глазками - это просто небольшое отставание в развитии, все наверстается чуть попозже
    :yes.gif:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: