Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Извиняюсь, если тема уже была, но замучился совсем. Вобщем кот некастрированый,
    постоянно чешется, посоветуйте какие средства есть действенные?
    И как этих сволочей в квартире вывести, а то они меня уже грызть стали :зло:
    Вобщем, буду признателен за любые советы!

    Да злой я

  • В любой ветаптеке спросите капли на холку. А потом - противоблошиный (одновременно и противоклещевой) ошейник. Его действия на 6 месяцев хватает. Это самый действенный вариант. Но сначала капли на холку прокапать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо большое, сегодня зайду, спрошу. :agree:

    Да злой я

  • Раз есть блохи - есть и глисты.

  • Да, верно, заодно возьмите глистогонное. Для вычисления правильной дозы необходимо знать точный вес животного. Проглитогонить, если выйдут глисты, придется дважды, через 10-14 дней воторой раз.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Чёрт, как всё сложно то :зло: Спасибо, будем бороться!

    Да злой я

  • Еще ограничьте место обитания кота, например, заприте в ванной. Помойте его шампунем от блох, прокапайте капли (нам Стронгхолд с первого раза помог), наденьте ошейник. Одновеременно купите спрей для собак противоблошиный и обработайте поверхности в месте, где ограничите место обитания, все щели, коврики. Нам так посоветовали в ветклинике, когда блохастика подобрали, и помогло! Ну а раз они у вас уже по всей квартире скачут, то придется всю ее и обрабатывать... Особенно ковры, паласы, подстилки. А, и правильно заметили, если есть блохи, то обязательно есть и глисты. Глистогонить обязательно!!!

  • В ответ на: Чёрт, как всё сложно то :зло: Спасибо, будем бороться!
    Проще не допускать блох, одевая ошейник, и носить его постоянно. Тем более, что кот, похоже, гуляет на улице.

  • Большое спасибо!
    Гуляет конечно, паршивец, пытаюсь не пускать-рвётся
    безумно, сегодня вот не пустил, придётся наверное кастрировать :cray-1:

    Да злой я

    Исправлено пользователем ВесёлыйМяв (25.09.08 10:59)

  • Не за что! Выздоравливайте:улыб:

  • Кастрируйте, и будет Вам счастье. И коту:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Фронтлайн спот он (на холку) ДЛЯ КОШЕК (не для собак). Никаких блох и прочей шушеры на три месяца (а от клещей защита только на три недели).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • По поводу котьки Вам уже всё посоветовали - добавить нечего,
    квартиру не забудьте обработать !
    Все углы, подстилки и пр.
    Можно купить недорогой спрей в той же вет-аптеке (смотрите, чтобы кот не нализался).

  • Ну чтож, докладываю:
    купил капли на холку, накапал, фантастика-
    минут через 20 блохи стали сваливаться и корчиться в конвульсиях. Вечер был проведён в отслеживании
    перемещений кота и подбору живых мертвецов :улыб:
    Вобщем, всем спасибо за советы! :agree:

    Да злой я

  • Потом бы еще выкупать, расчесать - и ошейник противоблошиный, на будущее.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В аптеке сказали три дня не купать, в воскресенье выкупаю
    и расчешу конечно :agree: Ну и ошейник куплю.

    Да злой я

  • Молодцы:улыб: :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пасиб :flowers::улыб:

    Да злой я

  • Дома не забудьте все углы-коврики прочистить, чтобы эта гадость подыхающая где нибудь не завалялась - не оклемалась!
    Ошейника котьке хватит недельку-другую потаскать, для гарантии, чтобы уж наверняка не появились.

  • А какие капли купили?
    Я покупала Блох нет, они нам не помогли:хммм:
    Тоже гуляем на улице, но за полтора года не было блох

  • нпп

    ВОПРОС КО ВСЕМ

    Какая дозировка Фронтлайн спот-он для кота весом ~4 кг? Имеется в наличии одна пипетка 0,5 мл. Этого хватит? Обрабатывать однократно?
    Заранее спасибо.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • 1 пипитка, обрабатывать однократно, капнуть на холку, между передними лапами обязательно так, что бы кот не смог достать языком!!!!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юль, спасибо!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Еще вопрос - чем лучше проспреить подстилки, коврики? Каким средством?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • постирать, обработать "Даной" например.
    Где стока блох то нахватали?:миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Во время ремонта отдавали кота "на хранение" в другую квартиру. Вот там и...))
    Я почему спрашиваю - обязательно обрабатывать не только кота, но и вещи, на которых он любил лежать? Или достаточно просто состирнуть при высокой температуре?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Мне кажется что постирать вполне достаточно

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Я брала для обработки подстилок спрей Барс

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: