Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-4 (о наших питомцах)

  • Уважаемые собаковеды, очень нужен Ваш совет.

    Вчера Дарсик (умочка моя) покакал в лоток, я его вытаскиваю, чтобы убрать - и тут Фаня фурией срывается, цоп его какашку и съедает!!! :eek: :eek: :eek: Я в шоке! Причем прошу учесть, что на улице она никогда ничьи какашки не ест, во-вторых, витамины получает в полной мере. Может ли быть, что она решила за ним убрать, как за своим ребенком? :help.gif:

    ...А сегодня Дарсик, зайка моя, сам нашел свой лоток)) Слушайте, я не знала, что коты такие умные - за неделю всего выучил, где лоток стоит!:улыб:А про миску - с первого раза просек)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • мне кажется убирает как за своим ребенком :dnknow: как отучить...
    нет Машуль похоже тут без "био туалета" не обойтись

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Светик, а может в первый пост еще одну голосовалку зафигачить? про племенных?

  • Да уж... самое ужасное то, что Дарсик был перед этим проглистогонен! т.е. сегодня мне и Фаню тоже надо будет глистогонить преждевременно. :шок:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • НПП

    Доброго дня всем. Подскажите, сколько раз взрослая кошка должна ходить в туалет ( по-маленькому).. ЧТо то мне кажется что моя сильно часто бегает..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • у всех по разному...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Привет от Масяни)

    Honda Accord 2.0

  • какая лялька))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мамо!!!
    это правда она?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • и вот такая у меня еще ее фотка нашлась :улыб:
    она у тебя на дрожжах растет, чтоли?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ага на дрожжах))) она ж из собачьей чашки ворует!!! Свое сожрет по-быстрому и к Машке в чашку ныряет)))А вообще, разбойница такая...))

    Honda Accord 2.0

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    акробатка!!

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • м-дя...
    наглостью она конечно с малолетства отличалась..
    но воровать у бордосского дога, это мощща!

    шипит на всех кошек сразу ))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я ее такой маленькой не помню уже...А шипеть и выпускать когти она вообще не умеет))) Только кусается)) В полете вцепится Машке в брылю и висит)))

    Honda Accord 2.0

  • ну как говорится: с кем поведешься :улыб:
    собаки ж не шипят :ха-ха!:

    какие у нее полосочки на мордельки :wub1.gif:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Девочки, я от своего разбойника вчера оплеуху получила. А главное за что! Вечером подошел, потерся мордахой об лицо, я его погладила немного и отодвинула. Тогда Тихон сел ровно передо мной, посмотрел внимательно и кааак даст лапой по щеке! Да так сильно! Теперь хожу, ка жертва зорро!
    На фото: кто следующий через скакалку прыгать?

    Исправлено пользователем Crazzzy (21.08.08 12:02)

  • Бьёт - значит любит :ха-ха!:
    Единственный мужчина в моей жизни поднимавший на меня руку (точнее лапу) был Васинька.:смущ:
    Правда по щеке он меня не лупил - предпочитал заехать хозяйке в лоб. Причем умудрялся не поцарапать, а иногда и просто "кулочком" стукал. Никогда бы не подумала, что коты умеют сжимать лапку в "кулачек".
    Лупил "за дело" - в плане бужу, бужу, уж и щечкой потерся, и помурлыкал, и в ухо все что думаю сказал - а она не встаёт! А мне кушать пора - режим питания нарушать НИЗЯ! :зло:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Рыжинка! Не преживайте. Это поведение Фани вполне обычно. Общаясь на форумах собачьих,часто встречала рассказы хозяев что собы подбирают каки за кошками.Не просто воруют,а прям сторожат чо б уворовать. И действительно выход тут один, исключить доступ Фани к лотку. Еще есть мнение что таким образом собаки восполняют недостаток ферментов,лично я считаю то это не так. Мой пес с ферментной недостаточность и хр.панкреатитом ни когда в таком поведении не был замечен. Глистогонить Фаню думаю не стоит. Даже если у Дарси и были глисты,они скорее всего вышли уже погибшими.
    P.S. а это фото моих питомцев. Брошечка кушает,а Марта наблюдает.

  • Спасибо большое! Зайки они у вас))) Фаня обычно тоже смотрит, как Дарсик ест, но только в моем присутствии и с дивана. Если уйду - вмиг соскочит и отнимет у ребенка еду) Доступ к лотку перекрыть не выйдет, но т.к. он туда ходит, как правило, в моем исключительно присутствии - просто я буду внимательнее в следующий раз.:улыб:

    Считаете, не надо глистогонить? Я там глистов вообще не увидела, ну а вдруг они все же были? :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У моего Ленечки появилась любимая развивающая игра. Суть: есть ткакая ИКЕЕвская штука - подвесная коробка для полиэтиленовых пакетов. Дырчатая. Висит на стене, копит пакеты. Пакет вытягивается через любую из дырочек, закладывается в мусорное ведро и так до след. раза. Так вот, Ленечка решил, что это, собссно, для него и устроено. Всю ночь он, радостно шурша, вынимает пакеты из контейнера и раскладывает по кухне. Уже дня три это его любимое развлечение. Умудряется опустошать нехитрый прибор стопроцентно. Я слегка волнуюсь, поскольку полиэтилен для кота - не лучшая игрушка. Впрочем, в роли "головного убора" котов пакеты не интерсуют, а вот подоставать их через дырки - это дико увлекательно. Вчера и Шеба с Пиксель подсели. :улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Здравствуйте всем! Принимайте в свою "секту" :улыб: Фото одно не прикрепилось в топике про Кузьму , выкладываю здесь

  • ух, какой "человечек" - так сидит потешно. :улыб::)У меня Ленечка-Старший тоже так умел.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Есть такая прикольная штучка - называется люк для кошек, который вделывается в дверь туалета. Видела такой в магазине дорогих дверей в Большой медведице. Выглядит симпатно, имеет подвесную дверцу, устанавливается обычным установщиком дверей. И что самое классное - никто не сможет прикрыть кисе доступ к лотку, случайно прикрыв дверь, ну и собаки не будут мешать процессу. Мой вот к примеру каки не ест, зато любит издевательски зависнуть над Фиской во время процесса. Она конечно терпит его, зато какое у нее лицо горестное - неприятно же. Да и за закрытую дверь санузла никто цепляться не будет, у нас в стандартной панельке коридорчик узкий, и нам это актуально.
    Вобщем, мечтаю о такой кошачьей чудо-дырочки сострашной силой. Надо съездить в БМ, расспросить более предметно.
    Рыжинка, а вы кстати попоили бы свою Фаню Биовестинчиком или НаринеФорте. Польза в любом случае огромная, и можбыть каки перестанет есть. Ведь есть вероятность что у нее обычный дисбактериоз (собака же на сушке у вас?), вот она и пытается добыть нужные бактерии таким вот способом.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • да био туалет нужен ))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • или вот
    можно рублей за 500 купить

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • мечтаааааа! :wub1.gif:
    чуть попозже этим вопросом озадачусь. А пока у меня маленькая победа - котоморды пол недели ходят в один горшок, второй совсем убрала. Урааа!

  • В ответ на: да био туалет нужен ))))
    Ой, а можно глупый вопросец? В чем собст-на состоит биотуалетность сего предмета? Там тоже есть вещества, разлагающие органику и убирающие запах? Было бы круто...

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • вообще...то что я в живую видела, это просто "переноска" с лотком, только дверца у нее передняя открывается в любую сторону и очень легко.
    но тогда собака и не подглядит, и не съест :смущ:есть био туалеты за 1500-2000 и более, там наверное чтонить эдакое *покрутила рукой в воздухе*
    такие не шУпала :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Спасибо за совет, только в моей ситуации туалет Дарсика может быть только у меня в комнате, больше нигде. Родные категорически против любых следов кота в квартире. Фаня ест не только сухой корм, я туда еще мясные консервы добавляю. Но попоить биовестином попробую, в любом случае не вредно будет. Хотя все-таки склоняюсь к мысли ,что она просто за ним убирает.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: смотрим файл!

    Для тех кошатников, которые часто отлучаются из дома на пару дней, а также для тех, кому не нравится по несколько раз в день вычищать кошачий лоток, изобретено суперсовременное устройство – автоматический кошачий туалет Litter-Robot. Этот аппарат избавит хозяина он необходимости постоянно убирать за кошкой.

    Устройство работает следующим образом: спустя семь минут после посещения котом туалета внутренняя вращающаяся часть начинает медленно поворачиваться таким образом, что всё содержимое перемещается в нижний отсек, в котором располагается мешок для мусора. Если кошка захочет вернуться в свой навороченный туалет, мотор автоматически выключится, так что никакой опасности для животного устройство не несёт. Никаких острых или движущихся частей.

    Litter-Robot – автономное устройство, работающее от батареи с напряжением 12 вольт. Средняя цена за кошачий биотуалет составляет 300 долларов.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Аа, ну или так.:улыб:Куплю с зарплаты:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Представляю, сколько это стоит))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • привет лунатикам! (с) :ха-ха!:

  • да ваще... :ха-ха!:
    10 минут полет нормальный (с) :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: когда я писала "животные" подразумевала и собак и кошек )))
    Юль, я честно скопировала все пункты голосовалки, которые в одном из твоих топиков сохранились
    там так и было написано - кот/кошка

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: Светик, а может в первый пост еще одну голосовалку зафигачить? про племенных?
    неа, голосовалки не правятся
    либо удалять и делать новую, либо так...
    девочки и мальчики, я в отпуске, сегодня уезжаю - все вопросы к Рыжинке:улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Счастливо отдохнуть Светлан! :роза:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ыыыыыыы...описиться :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Точно, куплю такую штуку своей Фиске в космонавтов играть. Для полной ассоциативности осталось только этой штуке сверху рожки-антенны приделать. Полный восторг :tease:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • спасибочки :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • биотуалет собственно - домик с вентиляцией, в вентиляции вставлены специальные фильтры и запах задерживается внутри.
    мои обормоты отказались ходить через дверку, так что пришлось снять, но запах все равно меньше чем от обычного.

    не увидела что уже пояснили:улыб:
    если хочешь посмотреть "вживую" приезжай в гости:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (21.08.08 17:03)

  • Завела себе вот такое чудо.... Его хотели на улицу выпустить (детям надоела), себе забрала. Вопрос: в чем держать и чем кормить??

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Рыжинка слышала, что сОбы, которые обожают до безумия "своих домашних" котей иногда такое вытворяют, как бороться не знаю.
    Но думаю покупка "навороченного туалета" вот именно этот вопрос не решит - Фаня будет лапой выгребать и с наполнителем и на пол. Такой туалет-домик Вам нужен: запаха меньше (совсем не будет) в комнате; когда Ваши родные привыкнут к Дарсику и примут его "в свой семейный круг" - домик переставите в любое удобное место, а Дарсик за это время привыкнет именно к "домику-туалету", а не к месту, где он стоит.
    Насмешил "космо-"туалет, про который Джули написала, (и "всего лишь" 300 долл.) хоть материальную помощь на роботе проси на такой хай-тек :ха-ха!:

    Bloondinka мои взрослые делают "маленькие" туалетные дела 2-3 раза в день. Если чаще - может подпростыла?

    Sandy ничего себе Масяня-Масянечка!!! Шикарную кото-девушку вырастили :respect:
    но воровать еду у бордосса :eek: я и то побоялась бы :yes.gif:

    Телепузъ №5 как у Вас весело стало! Столько событий!:миг:
    * Всю ночь он, радостно шурша, вынимает пакеты из контейнера и раскладывает по кухне. *
    да уж - Лёнечка II уникум, у моих обычно кото-разум дальше разматывания туалетной бумаги не доходил:улыб:
    КаПлЯ поZитиVа какой Кузя сладенький, лапку так аккуратненько держит. Побаливает до сих пор? Фотки замечательные: и в закрытой теме посмотрела и здесь :wub1.gif:

    Cvetok счастливого отдыха! Позитива, солнца, моря и тепла ! :flowers:

  • В ответ на: если хочешь посмотреть "вживую" приезжай в гости:улыб:
    Спасибочки Светик, я прекрасно помню о твоем предложении встретиться, надо как-нть сорганизоваться :миг:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • нпп

    Вчера Дарсик меня напугал. Прихожу - а он хромает на ЗДОРОВУЮ лапку (заднюю) и отказывается есть! ВЫяснилось, что с 1 часа примерно он сидел до вечера в переноске, уписал там все, закопал, а сам забился в уголок. Видимо, отсидел лапку. Я ее прощупала, посгибала, проверила все подушечки - ноль реакции. Примерно через час поел и перестал хромать. Утром гонял кусочек от пакета по комнате)))

    А вот и новые фотки.
    Прячемся в тапку.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дарсик играет, а Фаня его облизывает.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Рокировка.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "Мам, ты меня жвала?" (с) :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кто о чем, а Дарсик - о гигиене:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Фаня сосредоточенно разгрызает коробочку.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Крышку уже почти разгрызла.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: