Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-3, или все о наших домашних питомцах

  • НП
    а кто знает - во сколько у нас сейчас восход Солнца? Может, с этим связано еще?
    А мне с котом повезло - он почти всегда ждет когда я встану... :yes.gif:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Ну и замечательно, что встали! Я видела ваши фото у воды. Пес чудесный!
    А мы для постановки ушей давли препараты, укрепляющие ушной хрящ. И никаких поклеек.:хехе:

  • Мы тоже витаминки кушали для костей и хрящиков,
    Но вот ноги у нас были слабоваты, пришлось бегать усиленно в результате ноги в порядке и у меня минус размер :ха-ха!:

  • А моя мерзавка вчера мне чуть руку не сломала - пругнула на нее всем своим весом, а рука поднята была. Разгибать теперь больно. :хммм:

    "Какие вкусные эти пластиковые бутылочки!"

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "И это все о ней - о бутылочке!..."

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "Когда собаки носили на голове ведра..."

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ...что совершенно не мешало им играть с плюшевым осликом... от которого вечра осталась лишь шкурка..

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ну зайка! зайка одним словом!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • нпп
    девочке, меня не теряйте, не будет в городе неделю, да и боюсь тел будет недоступен
    поздравте меня с отпуском :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • с отпуском!!!!! :flowers:

  • Поздравляем! счастливого отдыха! :роза:

  • В ответ на: Я вот слышала что их еще чем то перематывают?
    Не надо ничем перематывать. Если в генетике заложен слабый хрящ - ничего не поможет, все бинтования и т.п. дадут временный эффект, и скоро ухо опять упадет.
    А лучшая профилактика вставания ушек - это кормление щенка качественными кальцие-содержащими продуктами. К примеру, если щенок не сидит на сухом корме а кушает натуральную пищу - то ему можно наряду с мясом давать рассыпчатый некислый творог из фляг. Перед тем как дать нужно самим попробовать: если творог вкусный и свежий - давайте щенку. Можно прямо смешивать творог с кусочками нежирной говядины, эта еда творит со щенками чудеса, т.к. вырастает по максимуму все, что заложено в них наследственностью. А уж про уши можно и не говорить - все встанет быстрее чем у ровесников, питающихся менее обогащенной полезными веществами пищей.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (19.07.08 11:50)

  • Вкеришь? - я ее так иногда и называю - "зайка моя!" :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • " А чего это море у вас такое мелкое?! :безум:

  • Классная штука - распылитель для поливки газонов!:бебе:

  • Как меня достали эти малолетние грумеры... :nea.gif:

  • Супер! Выражение "как достали" просто на мордахе написано:улыб::respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: " А чего это море у вас такое мелкое?!
    А когда это чудо отряхивается после "мелкого моря" ? :миг:
    Все чувствуют себя как "после океана"? :ха-ха!:

  • При выходе "чуда" из моря все удаляются на безопасное расстояние.:yes.gif:

  • Жаль, что я не сфотографировала его сзади. Один грумер заплел 4 косы с одной стороны, а второй с другой стороны завязал 5 хвостиков. Было бы больше, но резиночки кончились.:хехе:

  • Люди добрые подскажите щенка прививать в 8 недель или ровно в 2 месяца?

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Это не столь важно.:улыб:Главное не меньше, чем за неделю необходимо щенка проглистогонить.

  • Ну я глистогонила вроде нормально, вот хочу отвезти.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • А как прививки поставят можно гулять, ну хотя бы к собакам чтоб не подходить??

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Воздержитесь пока. У вас сейчас первая прививка? После второй прививки дней через 10 уже смело можно гулять. А сейчас, если есть машина, выезжайте за город и гуляйте, сколько душе угодно. Главная опасность ведь не собаки, а их слюна и экскременты. Эту заразу запросто можно принести домой на обуви. Так что пришли домой - туфли в обувной шкафчик.
    При поездке за город не забудьте про клещей. Хотя сейчас после жары они снизили свою активность.

  • Да пока только первая будет, я на дачу возила его ему так понравилось что дома он пищит теперь, хочет погулять.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Да вряд ли он пищит потому, что гулять хочет. Вот поиграть - это точно!:хехе:

  • нпп
    скажите, если коты лотками и мисками поменялись, это нормально? ))

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Карантин после прививки - 2 недели. Т.е. в течение этих 2 нед. щенок не должен контактировать с возможными источниками заразы, а значит его нельзя выпускать на улицу на территорию куда могут попадать собаки (т.е. все открытые территории в городе и не только). Уличная обувь должна мыться и сразу убираться в шкаф, прихожую лучше 2 р. в день мыть с доместосом.
    Но при всем этом нужно ежедневно выносить щенка на руках на улицу (не спуская с рук естественно), гулять с ним по шумным местам, давать побыть на солнышке. Это как полезно для здоровья (ультрафиолет не даст развиться рахиту), так и крайне важно для социализации щенка, чтобы в более позднем возрасте он не боялся улицы. т.е. скопления людей, машин, звуков города и т.п.
    Кстати, просто прекрасный вар-т получится с дачей. Щенка спокойно можно выпускать побегать в пределах своего участка, ведь туда вряд ли когда-либо заходили чужие собаки, и тем более вряд ли там писали-какали и распускали слюни:улыб:Так что пережить карантин на даче - более чем прекрасная идея.
    А выпускать где угодно на травку и знакомить с собаками можно только после второй прививки, которая делается в 3 мес. После нее традиционно карантин 2 нед, итого в 3,5 мес щенок готов к полноценному выходу в большой мир:улыб:Главное не пропустить следующую прививку, которая ставится в 6 мес.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Конечно! Как же без этого?
    В "соседней" миске - самая-пресамая вкусная еда, в соседний лоток намного комфортнее сикать :ха-ха!:
    А как именно Ваши поменялись?

  • У меня несколько вопросов по котенку. Может кто просветит:
    1) Прививки - это обязательно? От чего? В каком возрасте ставить?
    2) Корм. Купил Роял Канин для котят, дали пробник Ямса. Скормил сначала Ямс. На следующее утро проснулся от ужасной вони в квартире. Это от Ямса?
    3) Котенок часто орет без причины. Еще мамку ищет? (забрал с неделю назад).
    4) Кастрация. В каком возрасте делается? В какой ветклинике лучше сделать?
    5) Трава. Кот слопал уже один цветок (в простонародье его "невестой" кажется зовут, вроде не отравился). Траву для котов где можно взять?

    Буду благодарен за ответы.

  • 1)прививки- это обязательно! когда ставят( если что кошатники поправят, первая в 2 мес)
    2) Возмажно запах от корма
    3)в зависимости от возраста, может и маму ищет, либо проблемы со здоровьем, а может просто требовать внимания, еды, игры и тд.
    4)кастрация мес. с 8, в какой клинике сложный вопрос (опять же кошатники поправят):смущ:
    5)трава продается в любой зоолавке, растения домашние есть нельзя! среди них много ядовитых!:улыб:

  • Сейчас у котьки какой возраст?
    По травке: летом её продают МАЛО в каких зоо-лавках, к сожаленью.
    Но найти всегда можно. В переходе метро Октябрьская в ЗооКиоске есть, позавчера купили и очень довольны :live:

  • Ближе к 4 месяцам.

  • Если ,я не ошибаюсь, трава эта- пророщенный овес
    По крайней мере, мама овес садила, уходил на "ура".:улыб:

  • А в клинике у вето-докторов уже были?
    Там и по самочувствию досконально посмотрят и цикл прививок распишут.
    Плачет - может и скучает (и, имхо, так и есть), но может и пузико болит, беспокоит. А вот почему? Глисты, что ещё?
    Корм не тот? А в "другом" доме чем кормили?
    Роялка для котят - очень хорошие отзывы и о сушке и о влажниках!

    Кастрировать - это попозже, сами посмотрите по темпераменту своего котейки, в районе 10 месяцев (ну от 8 до года) примерно так.

  • У докторов еще не были. Надо, да?

    Кстати, еще вопрос: порция кормления указана в граммах. Весов дома нет. Столовая ложка - это сколько грамм, примерно? Или просто подсыпать по мере съедания?

  • Подсыпать ничего не надо! 2-х разовое кормление( т.е. утром насыпали, что съел- то съел, остальное нужно убрать на вечер), на пакете указано кол-во корма это все относительно, к тому же можно попросить мерный стаканчик ( бесплатно) там где корм брали, к докторам обязательно надо!:улыб:

    Исправлено пользователем дымка (21.07.08 15:48)

  • В ответ на: 1)прививки- это обязательно! когда ставят( если что кошатники поправят, первая в 2 мес)

    На прошлой неделе были у ветиринара, сказали что первая прививка не раньше 3-х мес.

    2) Возмажно запах от корма

    У нас тоже запах невыносимый! Кормим тоже Роял Канин. Точно название не помню, а если своими словами то корм для кошек с привередливым желудком. Что странно - на упаковке написано что можно кормить с 1 года, а нам всего 2,5 мес. Ошибка врача ?


    3)в зависимости от возраста, может и маму ищет, либо проблемы со здоровьем, а может просто требовать внимания, еды, игры и тд.

    4)кастрация мес. с 8, в какой клинике сложный вопрос (опять же кошатники поправят):смущ:5)трава продается в любой зоолавке, растения домашние есть нельзя! среди них много ядовитых!:улыб:

    Заходила в 4 вет.аптеки, травы для кошек нигде нет. Сегодня буду искать среди семян

  • Crazzzy Зоо Аптеки, как правило, травку и не берут - возни сней многовато.
    А вот зоо-киоски, зоо-лавки - да.

    Сама давно прекратила эксприменты с проращиванием - всё равно не вырастает она до таких пучков плотных, густых как продают. Да и не дают мои кото-хищники ей прорастать: только достанут, всё! Весь дом в пророщенных семенах :безум:

    Летом в наших "травных" местах в 4-5 (по дороге работа-дом, где покупаю) всегда перестают травку продавать. А есть места - где круглогодично. В М "Октябрьская" зоо-киоск, я уже писала. 20 рублей плотненький свеженький пучок - котям радости не меряно, и мне хлопот никаких. На ночь травке промываю корни, просто в "чашечке" куда её переставляю из пакетика проточной водичкой промывается и на ночь оставляю в воде. Утром ещё раз промыла, воду слила - и котькам на погрыз:улыб:Может кто ещё "секретными местами", где летом травку продают, поделится? :friends:

  • Мой не употреблял эту травку категорически. Зато грыз малость перья зеленого лука (хотя вроде как нельзя котям). А розовые лепестки - это тема! Букеты жене и дочке приходилось убирать на самый высокий шкаф... остальные комнатные растения не привлекали кошару никак.
    так что все они разные, одни усатые, другие полосатые...:улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Стармех а я своих приучаю.
    Хотя, нет, вруша я , изначально приучила одного, а уж остальные: по мере поступления приучались :ха-ха!:
    Вы не представляете, как они эту травку свеженькую любят! Даже и не напишешь :yes.gif:
    Вот пример: прихожу домой, разбираю (с их помощью и при кото-контроле естессно) сумки-пакеты. Корм сухой/влажный, ещё еда какая то - ну посмотрели, зафиксировали и ждут!
    Как знают, что зелень свежая ещё есть - только им понятно. Достаю пучки этой зелёнки, я покупаю по 2 (реже 1 - когда "прошлый" ещё ничего), промываю, ставлю в "чашки" и всё...
    У меня не коти, у меня крокодилы :eek: Они её не то, что кушают - косят, через пару минут верхушки как ножницами срезаны. После уже начинают подходить периодически и пожевывать в "спокойном" режиме: то есть выбирают травинку, вытягивают и жуют:улыб:Ну и, конечно, самые вкусные травинки -это которыми я сними играю, также вытягиваю, кручу возле носа, усов: ой, щекотный - балдёж на весь дом, толкаются, кто же заберёт. В общем - веселье! ( и цветы целые, не тронутые никем и никогда ттт )
    В следующий раз сфотаю, как мои котюли изображают крокодилов или ещё кого (в процессе так сказать).
    А сегодня чуть позже Максимкину фотку прицеплю (акк. заряжаю).

  • маленький кот сразу отказался есть свою детскую еду, полез к большому в миску. большой обиделся, съел еду мелкого и сходил в его лоток. ну а мелкому ничего не оставалось, как сходить в лоток к большому.
    и так им этот обмен понравился, что стал правилом.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Я сходила к вету поставила первую прививку, И мне почемуто там посоветовали там кормить педигри,

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Matryona это ж стандартные кото-кухонные отношения :ха-ха!:
    А где фоточки Ваших кото-сокровищ? Порадуйте!

  • Я допускаю только одну мысль: врачу платят деньги, как дистрибьютеру этого корма. (Слышали про аптечную мафию? Человеческим врачам платят деньги, чтобы они выписывали больным лекарства той или иной фирмы).
    Хотя моя дочь тоже часто таскала из клиники подарки от Педигри. Они в клиниках очень часто рекламные акции устраивают.

    Исправлено пользователем Elisey (21.07.08 19:57)

  • Эта клиника Альфа-вет, это очень плохо??

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Если уж Вы решили кормить этим кормом кормить - все равно ведь будете.

  • Нет просто пока незнаю чем

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: